загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи У русской литературы закончился срок годности
Страницы:
1
2
3
4
5
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Александр Невзоров -------------------------------- Мы слышим плач толстых министров, черносотенцев и филологических дам — они очень сожалеют, что дети не читают. Никто не задался вопросом: а что, собственно говоря, этим детям читать? Классику? А почему ее надо читать? Почему надо употреблять продукт, у которого явно закончился срок годности? Почему до сих пор никто не хочет называть вещи своими именами? Богоискательская истерика Достоевского имеет к сегодняшнему дню такое же отношение
Невзоров, надеюсь это не тот, который вёл "600 секунд"? Обидно будет если окажеться что это тот самый. Я уважал его как журналиста за смелые репортажи. А статья хуже чем бред и чушь вместе взятые. fool_rt_58.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Невзоров, надеюсь это не тот, который вёл "600 секунд"? Обидно будет если окажеться что это тот самый. Я уважал его как журналиста за смелые репортажи. А статья хуже чем бред и чушь вместе взятые.
"Они, Они! - наябедничал кот" (с) lol_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Уроки чтения сокращены в начальной до 3 в неделю (минус внеклассное). Старшая не знаю...вроде тоже "ужато". Нужно спросить))) Булычева ешшо туда и Велтистова...Тоже не читають вроде...Хм...а чего хоть они читають...
Да Булычев дОлжон быть..и где-то даже класса со 4-5-го
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да Булычев дОлжон быть..и где-то даже класса со 4-5-го
Городские детки читают многое из вышеперечисленного huh_rt_40.png Программы что ли разные dntknw_rt_60.gif ))) Ой...ушли от темы далеко blush_rt_40.gif smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Бред и чушь. Классика нужна прежде всего для того, чтобы научиться внятно, грамотно, связанно и, желательно, красиво излагать свои мысли, чувства и эмоции. В противном случае получаются пипец и афигеть какие симпотичные нобилевские премии...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Бред и чушь. Классика нужна прежде всего для того, чтобы научиться внятно, грамотно, связанно и, желательно, красиво излагать свои мысли, чувства и эмоции. В противном случае получаются пипец и афигеть какие симпотичные нобилевские премии...
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Научно доказано, что чтение именно художественной литературы развивает определенные участки мозга, которые не развиваются при других видах деятельности. Я уж не говорю про развитие образного мышления... Можно, конечно, экранизацию посмотреть, но зрительный образ всегда вульгарнее образа словесного ( мысль не моя, а Кончаловского ). К тому же при просмотре экранизации наше собственное образное мышление не работает, мы довольствуемся плодами образного мышления режиссера-постановщика.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да в гробу РПЦ видела такой пиар. Орать на каждом углу, что более 30 тысяч приходов переполнены бизнесменами, оказывающими мистические услуги и педофилами в рясах, это уже чересчур для человека с его послужным списком
За что платят, то и пиарит. В большинстве случаев даже текст готовый дают, для публикации от своего имени.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Когда я был помоложе, написал стихотворение :

Все фолианты мира
Устами всех кумиров
На полках представительных
Твердят нам ежечасно :
Зло в мире отвратительно,
А доброта прекрасна ! ! !

Одна дама , прочитав это , сказала: "Ну теперь я и читать ничего не буду, раз все книги об одном и том же." А я ей ответил: Тебе остаётся прочитать всю классику, чтобы научиться различать, что есть добро, а что есть зло.
Инна, п.Лосево ЛО, 39 лет
Инна, п.Лосево ЛО, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Александр Невзоров -------------------------------- Мы слышим плач толстых министров, черносотенцев и филологических дам — они очень сожалеют, что дети не читают. Никто не задался вопросом: а что, собственно говоря, этим детям читать? Классику? А почему ее надо читать? Почему надо употреблять продукт, у которого явно закончился срок годности? Почему до сих пор никто не хочет называть вещи своими именами? Богоискательская истерика Достоевского имеет к сегодняшнему дню такое же отношение
fool_rt_58.gif Автору привет. fool_rt_58.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Саша Невзоров - умница большая. Именно потому, что вот эту данную конкретную статью можно толковать как "и вашим, и нашим" )))
А вот почему "умные мальчики в Славянске" прячутся - видимо как раз потому, что НЕ читали русскую литературу.

Все время задавалась вопросом - почему у украинцев в героях Ба(е?!)ндера, а не Макаренко.. пока не могу ответ найти.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Саша Невзоров - умница большая. Именно потому, что вот эту данную конкретную статью можно толковать как "и вашим, и нашим" ))) А вот почему "умные мальчики в Славянске" прячутся - видимо как раз потому, что НЕ читали русскую литературу. Все время задавалась вопросом - почему у украинцев в героях Ба(е?!)ндера, а не Макаренко.. пока не могу ответ найти.
Бандера.. потому что - гос-во вроде есть, а нации - нет..
надо ж творить в срочном порядке..
"Умница", я так понимаю - вы не проголосовали? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 03.06.2014 01:18
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Бандера.. потому что - гос-во вроде есть, а нации - нет.. надо ж творить в срочном порядке.. "Умница", я так понимаю - вы не проголосовали?
НУ почему вы обо мне такого плохого мнения)) я сашу люблю и уважаю, но вот конкретно ЭТО - невозможно ни читать, ни понимать))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НУ почему вы обо мне такого плохого мнения)) я сашу люблю и уважаю, но вот конкретно ЭТО - невозможно ни читать, ни понимать))
Если нечитабельно - за что уважать?
) "Люблю" я еще могу понять..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 03.06.2014 01:28
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Если нечитабельно - за что уважать? ) "Люблю" я еще могу понять..
Все остальное ДО этого - было вполне читабельно и я бы подписалась. У нас с ним обычно мнения совпадают, хотя я и не так резка ))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Это далеко не первый опус в подобном ключе, "остальное ДО этого" - не очень уместно..
Деградируют кумиры..а вы все по базису прошлых заслуг меряете
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это далеко не первый опус в подобном ключе, "остальное ДО этого" - не очень уместно.. Деградируют кумиры..а вы все по базису прошлых заслуг меряете
ДА? отстаю от жизни.. надо перечитать. Последнее было нашумевшее про эвтаназию, потом про роль женщины в современном мире, ну и немного про "чувства верующих" )))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Люблю" я еще могу понять..
а кстати - весьма еще и симпатичный мушшыно)))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ДА? отстаю от жизни.. надо перечитать. Последнее было нашумевшее про эвтаназию, потом про роль женщины в современном мире, ну и немного про "чувства верующих" )))
Та еще год назад попов гонял в "пятой студии" , как в сегодняшнем..статье
Свидетельствую!)
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "У русской литературы закончился срок годности" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр