загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи О, времена! О, нравы!-2 (Искусство, которое мне не понять…)
Страницы:
1
2
3
4
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я стала возмущаться еще сильней, но сделать я с этим ничего не могу
А когда он принес краснуху тоже? И лечить ее не стали?
Хочется иметь хороший вкус у ребенка, нужно над этим работать. Хочется сдать в ближайший сад - не ждите чудес.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
мне это напоминает закрытый клуб шизофреников-сами рисуют и сами же ходят смотрят и восторгаются.правда есть еще дурачки кто это покупает)в общем мое мнение относительно такого искусства-полный бред.авторов этих"шедевров" и их поклонников на принудительное лечение.
Правильно ли я Вас понял, что всех кто смотрит картины Малевича, необходимо отправлять на принудительное лечение.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Правильно ли я Вас понял, что всех кто смотрит картины Малевича, необходимо отправлять на принудительное лечение.
по не всех конечно) одно дело ради интереса посмотреть и попытаться понять что другие нашли в его картине и совсем другое дело восклицать-это шедевр!!!мастер гений!!!ну серьезно,вам самому не смешно от таких людей?)вот вы себя считаете наверняка человеком с нормальной,уравновешенной психикой,без каких либо критических отклонений(понятно что все люди разные и я сейчас не об этом),так вот скажите,а что вы видите на этой картине?я уверен что если этот вопрос задать сотне обычных,психически здоровых граждан,то если никто не слукавит в силу отсутствия ума и в попытке показаться умнее и утонченнее осталных,все как один скажут что видят только черный квадрат и ничего более,а многие еще добавять-не понимаю,что в этом квадрате нашли? или - и за такое фуфло кто то еще и платит? это я ответил в шуточной форме,а можно и серьезно.давайте признаемся что все культурные ценности в Россию сейчас приносятся с запада(в основной массе),наши дети не хотят одеваться от НАШИХ модельеров,они хотят носить вещи созданные иностранцами.кого мы растим?людей у которых нет любви к родине?людей которые в трудную минуту сложат оружие?я вот тут одного обзорщика видеоигр посмотрел вчера и когда я услышал про механизм заряжания карабина СКС (самозарядный карабин Симонова) и услышал что он перезаряжается на манер автомата Калашникова с помощью газового двигателя!!! я чуть под стол не упал т.к. вот эти якобы образованные люди будут руководителями в фирмах.будут говорить что они мол учились а не фигней в армии занимались.да и с духом у них не все в поряке-вата одним словом.я может забрался не в ту степь как может показаться,ено я привык описывать проблему целиком или хотя бы как можно шире брать.так вот мои предположения такие,что в России скоро будет полнейший унис-с как и на западе,откуда в свою очередь и идет мода и искуство.сейчас из мальчиков делают средний род.передасты делают одежду нормальным людям и это возводиться в искуство,передасты и педофилы сидят на управленческих должностят в правительствах по всему миру.понимаете о чем я говорю?человечество сошло не на ту тропинку,не те люди диктуют правила игры.мир развращен до такой степени,что иногда и жить противно в этом свинарнике. и ведь весь этот бред(картины) продают за огромные деньги.и меня не волнует даже сам покупатель,нравиться ему эта мазня пускай покупает,меня волнует как это потом преподносят публике-смотрите,разве может мазня продаваться за такие деньги? и еще всем хором кричат-это же ИСКУССТВО!!! вообще мои высказывания про принудительное лечение можно истолковывать по разному т.к.я все же пишу с долей иронии и сарказма,так что никого не хотел обидеть и на ничью точку зрения не посягаю-спросто хочу что бы люди думали головой и прислушивались к своему сердцу а не к чьему то мнению.а что бы сердце правильно "чуяло" ,нужно и воспитание соответствующее в ПРАВИЛЬНЫХ традициях а не в традициях где нормой считаются половые отношения между м+м или ж+ж, где нормально и якобы демократично зарегистрировать партию педофилов или любителей инцеста,где в свободной продаже есть наркотики или оружие(ну с оружием конечно спорный момент).вы же наверняка не хотите жить в таких странах?и наверняка хотите что бы ваши дети и внуки и вообще весь ваш Род воспитывался согласно тому,что природа в нас заложила,а именно что мужчина должен жить с женщиной,мужчина должен быть крупнее и сильнее женщины(только не придирайтесь к этому,я в общих чертах) а не быть похожим на педика который не сможет защитить свою семью и свое потомство,что нормально любоваться природой на холсте а не той блевотиной от которой может случиться шизофрения.писать можно еще долго,но я надеюсь что общий смысл,почему я считаю этих людей больными ясен.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
по не всех конечно) одно дело ради интереса посмотреть и попытаться понять что другие нашли в его картине и совсем другое дело восклицать-это шедевр!!!мастер гений!!!
Если бы ввели такой закон, и предложили бы Вам лично должность "главного по нормальному искусству", с правом определять, кого из посетителей музея отправлять на принудительное лечение, а кого нет. Вы бы согласились бы?
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Если бы ввели такой закон, и предложили бы Вам лично должность "главного по нормальному искусству", с правом определять, кого из посетителей музея отправлять на принудительное лечение, а кого нет. Вы бы согласились бы?
скорее всего нет.Дима,я же говорю что мне в принципе до лампочки это искусство,но я против того что людям это подают как что то хорошее.если нравиться людям эта мазня,то пусть восхищаются,но свое мнение пусть оставляют при себе т.к. это чревато выходом за грань.есть тема на форуме на подобие этой,там как раз описывается случай выхода за эту грань
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
О, времена! О, нравы! *осторожно, цензура" вот она эта тема
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2014 07:32
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
скорее всего нет.Дима,я же говорю что мне в принципе до лампочки это искусство,но я против того что людям это подают как что то хорошее.если нравиться людям эта мазня,то пусть восхищаются,но свое мнение пусть оставляют при себе т.к. это чревато выходом за грань.
Тогда не понятно. Вы говорите, что кого-то нужно принудительно лечить, но отбирать кого лечить не хотите. Кто, по-вашему, должен определять кого лечить? Как найти этих "правильных" людей? Покорно ли вы пойдете лечиться, если (вдруг) "правильный" человек, решит что Вам то же нужно пролечиться?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Искусствоведов группа тихо,восторженно глядит на холст, и вдруг один седой и строгий отчётливо сказал :Говно! biggrin_rt_40.png
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
О, времена! О, нравы! *осторожно, цензура" вот она эта тема
Создательница этой темы, похвалила "Чёрный супрематический квадрат" К. Малевича, нужно ли ее поместить на принудительное лечение?
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Я, кстати, не хвалила Малевича) Я просто поняла, чем там можно восхищаться)))) мне до любования геометрическими фигурами еще расти и расти)))) Вот например еще Малевча))))) Просветите пожалуйста эстетитечки тупенькой, что там изображено?


И да! Отправьте меня на лечение!!!! Эстампами Куинджи, Греческим залом Лувра, самобытностью Итальянского домика в Кусково.... Да! Еще Айвазовским))) Люблю море)))))
А то после таких выставок Нью-Йоркских как-то на воздух хочется))))

так и не могу понять, что символизирует эта немаленькая скульптура)))))
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 09.06.2014 12:35
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
так и не могу понять, что символизирует эта немаленькая скульптура)))))
эм.. вообщето классический миф - "Леда и Лебедь", ага ))
Андрей, Россия, Муром, 50 лет
Андрей, Муром, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
так вот скажите,а что вы видите на этой картине?я уверен что если этот вопрос задать сотне обычных,психически здоровых граждан,то если никто не слукавит в силу отсутствия ума и в попытке показаться умнее и утонченнее осталных,все как один скажут что видят только черный квадрат и ничего более,а многие еще добавять-не понимаю,что в этом квадрате нашли? или - и за такое фуфло кто то еще и платит?
Отправьте меня на лечение!
Я видел "кувадрат" один раз (Муром, все-таки).
Когда на учебе убирали урожай 19... какого-то года (по-моему, это была кормовая свекла - точно!Свекла!), в туго набитом автобусе по дороге на поле шел очень "глубокомысленный диалог", в котором в противовес "реальным доводам" промелькнуло "Квадрат" и "Малевич". Данный контраст автобусной действительности с искусством возбудил страшный интерес (основанный прежде всего на юношеском : "Почему я не знаю?!"). С таким зарядом и посетил Третьяковку.
Но мне повезло! В зале авангардистов встал на место человека, который стоял до меня и попал в фокус картины. Там был эффект закрашенного солнца. Причем это было неожиданно (гадский дядя до меня стоящий подшурупил) как фонарик в лицо. Из фокуса вышел (честно, ну не очень уютное ощущение) и понял причину. Действительно квадрат, но через него прожилки разными цветами идут, как паутинка, за счет чего создается определенный эффект. Не было бы "дяди" - я, наверное, то же бы ничего не понял. Да и сейчас не знаю - увижу ли (никак не пересечемся мы с ней больше - то в ЦДХ выставляли, то пивной ресторан "Пятый океан" мешает).
В общем сделал вывод - если это не "игры разума" (уважаю Р. Кроу), то в каждой вещи есть суть, иногда она не совсем видима и надо, чтобы кто-то показал (научил), но тут вопрос гордыни и тлетворного влияния инета. Предлагаю сначала разобраться? С остальным "исскуством" согласен.
Может кто проверит мой бред? Сходит - посмотрит? Шутка!
Всем хорошего настроения! Праздники все-таки!
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
эм.. вообщето классический миф - "Леда и Лебедь", ага ))
ну как-то совсем на прекрасную Леду, на которую Зевс позарился, не похоже... Толстая тетка, почти без шеи с абсолютно безжизненным выражением лица....
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
совсем на прекрасную Леду, на которую Зевс позарился, не похоже.
Эм.. а вы видели Леду вживую и можете судить о похожести?! преклоняюсь ))

Леда - богиня, следовательно, как минимум это эпоха палеолита. Показать образчик красотки? )))

Полина, каждый худоджник видит так, как он хочет. НЕ даром бабушка Мозес с ее примитивизмом так популярно - она выражает ОТНОШЕНИЕ. Как любой художник произведением выражает ОТНОШЕНИЕ _ плохое или хорошее - к заданной теме.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 09.06.2014 14:55
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Видела людей, которые врубелевского "Демона" на полном серьезе хотели запретить. А мой ребенко в 7 лет его увидев, сказал - мама, мне его жалко, он такой ОДИНОКИЙ! Причем без любых посылов и рассказов с моей стороны, случайно картинку увидел.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Андрей, Россия, Муром писал:
Может кто проверит мой бред? Сходит - посмотрит? Шутка!
Это не бред, Квадрат действительно представляет собой нечто закрашенное, его просвечивали. Что там закрашено - пока понять не могут, однозначного вывода нет.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эм.. а вы видели Леду вживую и можете судить о похожести?! преклоняюсь )) Леда - богиня, следовательно, как минимум это эпоха палеолита. Показать образчик красотки? ))) Полина, каждый худоджник видит так, как он хочет. НЕ даром бабушка Мозес с ее примитивизмом так популярно - она выражает ОТНОШЕНИЕ. Как любой художник произведением выражает ОТНОШЕНИЕ _ плохое или хорошее - к заданной теме.
Образчик красотки эпохи палеолита?)))) уже представила)))) Но как-то совсем не вяжется с Древней Грецией сей монумент)))) Боюсь, что мое видение прекрасного остановилось где-то в районе эпохи Возрождения))))) По крайней мере, что касается скульптуры)))
Про художников - согласна))))) Каждый ваяет в меру своего отношения и воображения))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Образчик красотки эпохи палеолита?)))) уже представила)))) Но как-то совсем не вяжется с Древней Грецией сей монумент)))) Боюсь, что мое видение прекрасного остановилось где-то в районе эпохи Возрождения))))) По крайней мере, что касается скульптуры))) Про художников - согласна))))) Каждый ваяет в меру своего отношения и воображения))))
что и требовалось доказать - у каждого СВОЕ видение прекрасного) Вспоминаем Ефремова и его "Лезвие бритвы" - красота всегда функциональна. )))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Фрагмент про искусство из фильма 1+1 Посмотрите внимательно
Почему людей тянет к искусству?
Там в фильме есть, кстати еще один момент, когда Дрис (черный) рисует свою картину и о том как ее продает Филипп своему брату.



И еще один фрагмент из того же фильма про оперное искусство

Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
О, да)))) смотрела и читала)))) правда в романе смех был по заказу и кажись не в опере, а на киносеансе какой-то жутко трагичной истории.... Хотя память может и подводить.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "О, времена! О, нравы!-2 (Искусство, которое мне не понять…)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр