загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи О, времена! О, нравы!-2 (Искусство, которое мне не понять…)
Страницы:
1
2
3
4
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Dima, Россия, Москва писал:
И заметьте, Вам никто не мешает, любуйтесь Меня тоже не вставляет, но я стараюсь умерять свою гордыню, и не называть идиотами тех, кто там что-то видит. И всем советую, гордыню свою умерить, совсем не обязательно уничтожать то, что Вы не понимаете. Я видел, как в страну вошла культура панков, хиппи, музыка хеви метал и танцы брейк. Всех им, гордые ценители традиционных ценностей, так же мечтали отправить на лечение или трудовое воспитание. Всем им пророчили ужасное будущее, погрязшее в гряз
Специально перечитала свои комментарии, не нашла, чтобы я где-то кого-то называла идиотами и призывала уничтожать современное искусство. dntknw_rt_60.gif Про себя писала, что не понимаю, но я все творчество воспринимаю именно через свою реакцию на произведение.Как и все люди, наверное. Есть душевный отклик, значит моя картина, книга... нет отклика ,значит чья-то, но не моя.Опять же даже мое мнение меняется, с возрастом, с накопленным опытом. Что-то,нравившееся мне в 18 лет, может оказаться неинтересным в 30, а понравится что-то другое.
Вот очень много ругали Никаса Сафронова. Сходила на выставку , и была приятно удивлена.Он мне оччень понравился.Совпал с душевным состоянием. Такой цвет в его картинах и прозрачность... Наблюдала за людьми на выставке, многие заходили в зал со скептическими ухмылочками, мол, сейчас глянем, что ты там намалевал, через несколько минут выражение лиц менялось, появлялось какое-то удивление, потом улыбки светлые. У него очень приятная, легкая, светлая энергетика у картин. Я потом весь день ходила в приподнятом настроении.Вот даже сейчас вспомнила, и улыбаюсь,хорошо стало.Если будет еще выставка,обязательно пойду. Что-то в его картинах со мной совпало. )))Но опять же это только мое мнение.Кто-то со мной не согласится, и будет прав.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Специально перечитала свои комментарии, не нашла, чтобы я где-то кого-то называла идиотами и призывала уничтожать современное искусство. Про себя писала, что не понимаю, но я все творчество воспринимаю именно через свою реакцию на произведение.
Ну, прошу прощения, не имел ввиду лично Вас, но неудачно выразился.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Dima, Россия, Москва писал:
Ну, прошу прощения, не имел ввиду лично Вас, но неудачно выразился.
smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Муром, 50 лет
Андрей, Муром, 50 лет.
 
Предлагаю диалог Димы и Светланы опубликовать для всех в "Правилах поведения на форуме" в разделе "Образец". Читать Вас одно удовольствие!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Муром писал:
Предлагаю диалог Димы и Светланы опубликовать для всех в "Правилах поведения на форуме" в разделе "Образец". Читать Вас одно удовольствие!
Спасибо,Андрей! Спорить об искусстве, о вкусах такое бессмысленное занятие.Я это давно уже поняла,сама немного рисую портреты на заказ, заметила такую забавную закономерность, если мне самой очень нравится портрет,значит заказчик будет недоволен, а если портрет мне категорически не нравится, заказчик весь расплывается от удовольствия, нахваливает и приводит новых клиентов.Что -то видимо у меня с восприятием не так.))))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ухты!..пока на Севере ночь, а на форуме темы то какие ...и обсуждение интересно почитать было.

Предлагаю диалог Димы и Светланы опубликовать для всех в "Правилах поведения на форуме" в разделе "Образец". Читать Вас одно удовольствие! - поддерживаю!!! good2_rt_68.gif smile_rt_40.png

По теме: Всё это конечно разгулявшееся воображение творческих людей.Как и любое творчество, будь то высокая мода на подиумах, с безликими маникенщицами или невообразимо причудливые формы на головах, как творчество стилистов в профи журналах, оно имеет право на существование. Игра творческих людей с абстрактным мышлением.Вызывать эмоции, новое виденье форм, привычных вещей в новом ракурсе, вызывать чувства(любые) ,видеть подтексты- вот к чему все эти выставки, и они кому то нужны. К сожалению в нашем обществе уже есть люди без эмоций, которых ничто не трогает.Или радует, но совсем недолго.Может таких людей и лечат такие выставки? wink_rt_40.png
Работы моей доченьки


она же, с подругой:

и вот это, тоже её работа : ОХ ЭТИ НРАВЫ НРАВЫ.... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 10.06.2014 06:48
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Я, кстати, не хвалила Малевича) Я просто поняла, чем там можно восхищаться)))) мне до любования геометрическими фигурами еще расти и расти)))) Вот например еще Малевча))))) Просветите пожалуйста эстетитечки тупенькой, что там изображено?
Мы так стремились к развитому капитализму. И вот его результаты. Общество потребителей. Нас научили продавать непродаваемое. Иллюзия во всем. Даже в искусстве и культуре. Менеджмент и маркетинг - не наши слова, цель которых сделать дешево, а продать дорого. Ведь как нерентабельно рисовать одну картину 20 лет (как например Васнецов "Три богатыря" ) Надо просто намазать пальцем за пол часа и убедить всех, что это круто...
Нам подменили ценности. Эту художественную кастрацию Малевича сотни платных искусствоведов преподносят как шедевр мирового искусства. И расписывают, как эту дурилку можно понимать и трактовать. Задача этой дурилки заставить вас верить в то, что вы ничего не понимаете, а вам надо верить в то, во что вам говорят "специалисты". Это игра!
Не так страшно быть бедным, как страшно быть дешевым! Мы скатились к дорогой дешевке во всем...
Кстати, финал Евровидения 2014г видели?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2014 14:18
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
— Кто это?
— Тищенко.
— А, ну я слышал. Ну хорошая же… Я в Москве деньги отдам. Или сейчас надо?
— Отдай 50 долларов, и нормально.
— А остальное?
— Что остальное? Картина стоит 200 долларов
— Какая картина стоит 200 долларов??
— Вот эта картина стоит 200 долларов
— А почему она стоит 200 долларов? Это же Тищенко!!
— А кто это - Тищенко?
— …!!!
— Я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал. Слава, кто такой Тищенко?
— Иди на хер, понял?
— Нет, нормально? Я ему 700 долларов сэкономил, а он меня на хер посылает…

(х/ф О чем говорят мужчины)
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кстати, финал Евровидения 2014г видели?
Кстати нет. А Вы зачем его смотрите? smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Кстати нет. А Вы зачем его смотрите?
Музыку люблю. Но Евровидение показывают поздно, я в это время уже сплю. Результаты видела по ТВ и в инете.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Музыку люблю.
Очень многие, про эту музыку скажут тоже самое, что Вы про Малевича smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Очень многие, про эту музыку скажут тоже самое, что Вы про Малевича
И правильно сделают. Евровидение - это политика. Из пяти первых номеров, которые мне удалось посмотреть, мне понравилось два. Но они не вышли в финал.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Ну так, для сравнения Малевич свой "черный супрематический квадрат" начал в 1915 году и закончил в 1915 году Художник Иван Пуни писал ему: «Надо писать сейчас много. Помещение ( для выставки) очень велико, и если мы, 10 человек, напишем картин 25".
Врубель писал "Демона" с 1886 по 1890 г. Леонардо да Винчи пишет " Тайную вечерю" с 1495 по 1498 год. А вот что известно о том, как Куинджи писал свою "Лунную ночь на Днепе". "К этой картине он шел давно. Ездил на Днепр, быть может, именно за этим сюжетом. Дни, недели Куинджи почти не выходил из мастерской. Работа захватила настолько, что даже обед, как затворнику, Вера Леонтьевна приносила наверх. Задуманная картина — мерцающая, живая стояла у художника перед глазами. Трудился над ней осень и зиму. Весной заканчивал свое необычное творение. А сколько времени, сил и души вкладывает в свое произведение представитель современного искусства ( дай бог памяти : экзистенциализма) ?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "О, времена! О, нравы!-2 (Искусство, которое мне не понять…)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр