загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Навеяло просмотром "Время первых"
Страницы:
1
2
3
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Навеяло просмотром замечательного фильма «Время первых». В фильме очень цепляет детальное воспроизведение полета космического модуля и его подготовки. И проникая во внутрь процесса ощущаешь сложность всего мероприятия , и тем более для 60-тых годов прошлого века. Никаких компьютеров и даже калькуляторов!!!! Все вручную.
Но это , фильм о первом выходе человека в космос, и с тех пор наши космонавты раз 20 повторяли этот выход.
И у меня возник вопрос "А летали ли американцы на Луну?"
Почему они не повторили ни разу этот полет ???
И недавно представитель НАСА на голубом глазу заявил " что наука не решила вопрос преодоления препятствий между Землёй и Луной . И решать будет ближайшие лет 5. " Т. е. в 60-е наука решила, а сегодняшняя наука не способна???!! swoon2_rt_68.gif И так мне обидно за наших стало, что я для себя однозначно решила , что никуда янки не летали!!!Болтуны!!
Вот фильм о мистификации полета американцев на Луна+ недавно видела краем глаза.
Какое ваше мнение?
Тема воскресная, для отвлечения от проблем связанных с катаклизмами, авитаминозом, и весенним обострением..Флуд приветствуется весёлый и ненавязчивый. biggrin_rt_40.png ireful3_rt_70.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Конечно летали!!! Не может такая держава, честь и советь цивилизации, обманывать! 6 (21.42%)
 
Меня это вообще не волнует!!! Вот, У меня рассада не полита и кусты не окопаны, это да... 6 (21.42%)
 
Нукуда амрикосы не летали!!!Все в голивуде нащелкали!Балоболы!! 16 (57.14%)
 
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2017 20:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Второй вариант. Я как раз рассаду помидор поливаю. biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Тема для таких лоботрясов как я....... beach_rt_68.gif Не сомневалась что второй вариант будет лидировать. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2017 19:31
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Навеяло просмотром замечательного фильма «Время первых». В фильме очень цепляет детальное воспроизведение полета космического модуля и его подготовки. И проникая во внутрь процесса ощущаешь сложность всего мероприятия , и тем более для 60-тых годов прошлого века. Никаких компьютеров и даже калькуляторов!!!! Все вручную. Но это , фильм о первом выходе человека в космос, и с тех пор наши космонавты раз 20 повторяли этот выход. И у меня возник вопрос "А летали ли американцы на Луну?"
Скептически отношусь к таким разоблачениям. Из фильма очень задел факт что на фото американцев Земля с Луны видна как пятикопеечнаярублевая монета. А в жизни Земля должна была занимать ВСЕ НЕБО!!!
Но даже если они летали,но у них фото с Луны не получились (бывает), то почему опять не полетели ????
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Летали. Почему не повторили? Повторили больше десятка раз с 69 по 73(?), если память не изменяет.
Почему потом не летали? А зачем? Единственный смысл полета человека туда был это идеологический. Прилетели, показали "мы смогли", улетели.
Фильм (разоблачение) не смотрел. В свое время увлекался этой тематикой, сидел на сайтах спорщиков - каждый факт "разоблачения" находил естественное и логичное объяснение. Так что с тех пор тему закрыл для себя.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А в жизни Земля должна была занимать ВСЕ НЕБО!!!
Радиус земли в 3 раза больше радиуса Луны. Т.е. земля должна на небе Луны быть в 3 раза больше Луны, в небе земли. Это крупно, но далеко не "все небо".
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Повторили больше десятка раз с 69 по 73(?),
Полет на Луну повторили?? blink_rt_40.gif Поясните, может я что то пропустила...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Радиус земли в 3 раза больше радиуса Луны. Т.е. земля должна на небе Луны быть в 3 раза больше Луны, в небе земли. Это крупно, но далеко не "все небо".
Но на фото янки , Земля размером с Луну - не больше, если не меньше. И на Земле атмосфера, там нет.....Земля явно должна быть больше на Луне.
Моя информация из фильма- ссылки.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2017 20:10
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Полет на Луну повторили??
С 69 по 72 год на Луне высаживались 6 экспедиций.
Можно сказать, что это "повторения".
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Навеяло просмотром замечательного фильма «Время первых». В фильме очень цепляет детальное воспроизведение полета космического модуля и его подготовки. И проникая во внутрь процесса ощущаешь сложность всего мероприятия , и тем более для 60-тых годов прошлого века. Никаких компьютеров и даже калькуляторов!!!! Все вручную. Но это , фильм о первом выходе человека в космос, и с тех пор наши космонавты раз 20 повторяли этот выход. И у меня возник вопрос "А летали ли американцы на Луну?"
Фильм смотрела.
Но, пока "не потрогаю - не поверю".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Но на фото янки , Земля размером с Луну - не больше, если не меньше.
Вот вы смотрели сегодня фильм про Леонова. Леонова неоднократно спрашивали, были ли американцы на Луне - однозначно отвечал, что были. Умер вчера, к сожалению, Георгий Гречко - однозначно говорил, что американцы были на Луне. Недавно был скандал на нашем ТВ, когда пригласили на передачу наших космонавтов (Савицкая там была, помнится) и какие-то хрены с бугра начали им доказывать, что американцы на Луне не были. Наши космонавты просто встали и ушли - посчитали ниже своего достоинства спорить.
Вот ни у космонавтов, ни у инженеров, занимающихся космической отраслью нет разногласий в этом вопросе. Но всегда найдутся странные "хрены с бугра", поклонники той или иной теории заговора, которые будут поднимать её несмотря ни на какие свидетельства и доказательства.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
С 69 по 72 год на Луне высаживались 6 экспедиций. Можно сказать, что это "повторения".
Да, сейчас оживила информацию о следующих экспедициях. Но все рано не верю.. А почему они ни разу не пригласили никого слетать.??
И потом заявление сотрудника НААСа,на вопрос почему миссию на Луну сейчас не отправляют? о наличии вокруг Луны какого-то излучения, от которого современная наука защитить не может.?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И потом заявление сотрудника НААСа,на вопрос почему миссию на Луну сейчас не отправляют? о наличии вокруг Луны какого-то излучения, от которого современная наука защитить не может.?
А что там точно в заявлении было, какой контекст?
Дело в том, что, действительно, в межпланетных полетах стоит огромная проблема защиты экипажа от излучения. Проблема, которая до конца так и не решена. Но это относится к длительным полетам, либо, к длительному пребыванию на Луне.
Так что интересен контекст заявления. Если это, действительно, был "сотрудник НАСА" еще wink_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот вы смотрели сегодня фильм про Леонова. Леонова неоднократно спрашивали, были ли американцы на Луне - однозначно отвечал, что были. Умер вчера, к сожалению, Георгий Гречко - однозначно говорил, что американцы были на Луне. Недавно был скандал на нашем ТВ, когда пригласили на передачу наших космонавтов (Савицкая там была, помнится) и какие-то хрены с бугра начали им доказывать, что американцы на Луне не были. Наши космонавты просто встали и ушли - посчитали ниже своего достоинства спорить. В
Посмотрела бы мнение космонавтов по этому вопросу. Ссылочку пришлите, пожалуйста. Хотелось бы мнение объективно составить.
"Хрены с бугра", надеюсь вы не про меня... wacko_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что там точно в заявлении было, какой контекст? Дело в том, что, действительно, в межпланетных полетах стоит огромная проблема защиты экипажа от излучения. Проблема, которая до конца так и не решена. Но это относится к длительным полетам, либо, к длительному пребыванию на Луне. Так что интересен контекст заявления. Если это, действительно, был "сотрудник НАСА" еще
Это интервью есть в этом фильме (к концу ближе) . Поищу сейчас, молодой человек говорил .
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2017 20:38
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
"Хрены с бугра", надеюсь вы не про меня...
Ни в коей мере smile_rt_40.png
Я про этих коспирологов, которые хорошие бабки зашибают на подобных сенсациях smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ни в коей мере Я про этих коспирологов, которые хорошие бабки зашибают на подобных сенсациях
Хорошо. biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Мне надо пересмотреть фильм про молодого человека в белом халате из НАСА. biggrin_rt_40.png Сейчас перекушу и займусь. biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
А я вообще не понимаю зачем летать в космос? Зачем тратить на это огромные деньги, когда и на Земле проблем хватает. dntknw_rt_60.gif Если б на Земле был разум, люди бы не искали его в Космосе girl-haha_rt_70.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я вообще не понимаю зачем летать в космос? Зачем тратить на это огромные деньги, когда и на Земле проблем хватает. Если б на Земле был разум, люди бы не искали его в Космосе
Зачем раньше летали, в принципе, в фильме ответили: чтобы космическую армию создать. Зачем сейчас летают -да за тем же : технологию для военных ракет обкатывают. Наверно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я вообще не понимаю зачем летать в космос? Зачем тратить на это огромные деньги, когда и на Земле проблем хватает. Если б на Земле был разум, люди бы не искали его в Космосе
Ближний космос - это и GPS, и связь, и наблюдение за погодой, и фотоснимки поверхности с самыми разными назначениями. Т.е. уже очень сложно представить себе нашу жизнь без ближнего космоса. Дальний космос - извечная страсть к науке, и денег на неё уходит не так много, на самом деле. Полеты человека в космос - тут всегда было больше идеологии, так это и осталось.
Кстати, ответ на вопрос "почему американцы не летают на Луну последние 40 лет" - обратите внимание, и автоматические станции на Луну перестали посылать. Ну, кроме китайцев, для которых это тоже вопрос престижа. Нечего делать там, по большому счету. Что хотели изучить - изучили в 60е и 70е. Следующий вопрос - постоянная база на Луне. А это тоже и очень дорого, и бессмысленно, кроме изучения самого вопроса построения базы и условий длительного пребывания человека в космосе.
И вот это вот "дорого" - это и есть ответ на "на земле проблем хватает".
Если бы все время на космос выделялось бы столько денег, сколько в 60е, то уверен, уже была бы и база на Луне, и на Марс человек высадился бы.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2017 22:05
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
...во что верите - то вам и пытаются показать... и доказать!...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр