загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Чем больше читаю, тем больше неприятие. Лучше уж естественным путем: знакомиться, встречаться и постепенно узнавать человека, открывать в нем что-то новое и любить всего целиком, вместе с его особенностями. Говорят, что люди в отношениях должны дополнять друг- друга. Человеку нужен человек.... не клон
Точнее не скажешь.) Но к сожалению таков путь, по которому мы идем. Точнее, нас по нему гонят. А вот кто и зачем - то отдельная тема для форума.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
и мы будем видеть массу тем с криком души от напряжения нервов при очередной провалившейся попытке познакомиться.
И тут я вспомнила ваши прежние темы blush_rt_40.gif
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Разработчики рискнут поиграть в Бога? А не маловато ли мозгов у человечества, что бы в такие игрушки играть?
Как чётко сказано! good2_rt_68.gif
Плюсуюсь
В Японии уже поиграли в Бога как то.
Ииииии потом землетрясение кааак их накрыло!)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И тут я вспомнила ваши прежние темы
Лишь отчасти.) Важно ведь не только кричать и сбрасывать напряжение, но и понять, почему не получилось. А процесс поиска рано или поздно выведет и на общество с его нравами и т.н. массовое сознание.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Так я к этому и подвожу.) Но беда в том, что природа заложила определенный путь друг к другу. А поиск и одиночество - часть этого пути. Иначе не будет интереса друг к другу и оба не захотят принять друг друга в свою жизнь и снова в поиск. А значит снова на сайт и мы будем видеть массу тем с криком души от напряжения нервов при очередной провалившейся попытке познакомиться.
Вообще-то в природе как раз всё упорядочено, вплоть до времени года, когда "пора!" ) И если бы мы были движимы лишь природой, все были бы в паре. girl_pinkglassesf.gif
Люди сами усложняют, вводя как обязательные свои личные и социальные условия.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
А дети?! Как же дети?! Или это даже не рассматривается в отношениях?
Или они тоже будут клонами "заточенными" под родителей?
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вообще-то в природе как раз всё упорядочено, вплоть до времени года, когда "пора!" ) И если бы мы были движимы лишь природой, все были бы в паре. Люди сами усложняют, вводя как обязательные свои личные и социальные условия.
В точку! Но возвращаться в пещеры люди едва ли захотят. Уж слишком далеко ушли от райского сада.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А дети?! Как же дети?! Или это даже не рассматривается в отношениях? Или они тоже будут клонами "заточенными" под родителей?
Тань, а вот это будет гораздо раньше появления искусственных вторых половинок. Кое что типа программирования пола ребенка уже есть. И да, таково будущее.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Почитал на днях статьи про клонирование человека. И встретил идею о том, что технологии помогут нам победить одиночество. Суть в том, что будет браться полный снимок человека - от психотипа и памяти до ДНК и на этой основе искусственно будет конструироваться его вторая половинка
А как же утверждение о том, что противоположности притягиваются? Кроме того очень часто бывает, то мужчина и женщина в паре дополняют друг друга. Он - резкий, она - спокойная. Он - молчун, а она любит поговорить. А вместе пара смотрится очень гармонично. И кроме всего прочего, мне кажется иметь рядом полную свою копию это было бы скучно.
Олюшка, Россия, Пушкин, 46 лет
Олюшка, Пушкин, 46 лет.
 
С трудом представляю себе человека, особенно молодого, который бы был предельно счастлив от полученного желанного подарка дольше пары месяцев )
Мы развиваемся благодаря познанию друг друга и себя. Переживая и осмысливая удачи и провалы. И если какому-то недалеком человеку придет в голову мысль воплотить в жизнь такую вот фантазию, то прощай homo sapiens.
И кстати, в упомянутом выше фильме "она" мужчина увлекся отношениями с ИИ не от одиночества, а от инфантильного отказа строить отношения и искать компромиссы с собственной бывшей женой, несмотря на очевидное присутствие взаимных чувств.

Хотя, вот зарегистрировалась я здесь, смотрю анкеты и думаю, что процесс замещения реальности, предложенный топикстартером, уже запущен..
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Как чётко сказано! Плюсуюсь В Японии уже поиграли в Бога как то. Ииииии потом землетрясение кааак их накрыло!)
Ну, в Японии в Бога не играли.) Это к американцам или к СССР, когда играли с радиацией разных видов, кучей химии, климатом, ДНК разных организмов. А Япония не настолько богатая в плане ресурсов страна, чтобы играть в Бога.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 12.10.2017 13:34
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А как же утверждение о том, что противоположности притягиваются? Кроме того очень часто бывает, то мужчина и женщина в паре дополняют друг друга. Он - резкий, она - спокойная. Он - молчун, а она любит поговорить. А вместе пара смотрится очень гармонично. И кроме всего прочего, мне кажется иметь рядом полную свою копию это было бы скучно.
Скучно.) Ну а разные характеры дают энергию для интереса, но неустойчивы в дальней перспективе и рано или поздно распадаются. Как разрываются луны между планетами-гигантами или в кратных звездных системах планеты, если верить планетологам.)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Олюшка, Россия, Пушкин писала:
С трудом представляю себе человека, особенно молодого, который бы был предельно счастлив от полученного желанного подарка дольше пары месяцев ) Мы развиваемся благодаря познанию друг друга и себя. Переживая и осмысливая удачи и провалы. И если какому-то недалеком человеку придет в голову мысль воплотить в жизнь такую вот фантазию, то прощай homo sapiens. И кстати, в упомянутом выше фильме "она" мужчина увлекся отношениями с ИИ не от одиночества, а от инфантильного отказа строить от
Чтож, Оль, выходит, что неудачи в процессе поиска - часть пути поиска и не нужно так сильно расстраиваться. Одиночество внутри нас, а не в душе другого человека и иногда организм так сильно хочет размножаться (или чувствует, что не сможет передать свои гены дальше и включается принудительный вариант), что отключаются нейроны мозга, которые контролируют эмоции и поведение. Нервная система на максимуме, гормоны выброшены в кровь и взрыв.) Оль, но я бы пошел дальше.) теже психологи давно говорят, что надо учить этим вещам и еще целой куче с самого детства. Постепенно помогая человеку развиваться и поддерживая его. Но для этого нужно и другое общество.) Может, наши потомки смогут создавать влюбленные пары с самого детства и до самой смерти.) Чтобы одиночества больше не осталось.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Олюшка, Россия, Пушкин писала:
то прощай homo sapiens.
Оль, не искушай.) Человек уже столько ошибок наделал, что его много народу считает, что его давно пора к динозаврам отправлять. А разум передать другому виду. Что я обычно делаю, когда пропадает вера в человечество.) Вспоминаю слова Энштейна - Мы обязаны верить в человечество хотя бы потому, что мы сами люди. И есть это человечество.
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Почитал на днях статьи про клонирование человека. И встретил идею о том, что технологии помогут нам победить одиночество. Суть в том, что будет браться полный снимок человека - от психотипа и памяти до ДНК и на этой основе искусственно будет конструироваться его вторая половинка. С учетом его пожеланий. Все будет как в природе - тело, секс, взаимопонимание и все в этом духе. Может, тут путь и то, что и с одиночеством покончит, и взаимопонимание с образованием пар на всю жизнь создас
Всё это, чтобы дать разыграться человеческому воображению и не более того. Во-первых, клон это абсолютно точная генетическая копия. т.е. внешне он будет похож на того, кого клонировали. Это подразумевает и то, что он будет точно такого же пола как и тот, с кого его клонировали (мои поздравления ЛГБТ). Хорошо, фантазируем дальше: теоретически можно изменить 23-ю пару хромосом, отвечающую за пол, хотя мы даже еще и не клонировали человека, но это же наши фантазии, можем позволить и это. Предположим, и это получилось. Идем далее, в какое время будет приниматься решение о том, что вам нужен клон? Предположим вами в 18 лет, как совершеннолетним. Вы будете терпеливо ждать до 36 лет, чтобы потом вступить в отношения с клоном? Предположим ради такого пошли на жертвы. но... в плане взаимопонимания большой вопрос. Почему? Потому что вас воспитывали ваши родители и вы имеете именно такой уровень образования, именно такие представления, оценки и суждения. Кто и в каких условиях будет воспитывать клона? Вы? Мы порой собственным детям удивляемся: "в кого они такие"! Предположим еще один вариант, родители сразу же после рождения младенца "строгают" ему клона противоположного пола и растят вместе. Про инцест мы не думаем, потому что один же человек, а другой всего лишь клон. И, потом, может клон будет нужен только для задушевных разговоров, чтобы развеять одиночество кровинушки. А теперь представьте следующую картину: Я всю жизнь не отказывал себе в удовольствиях, ел вдоволь, вырос невероятно толстым и нос у меня большой с полопавшимися капиллярами. И я, весь из себя, такой ранимый и никем не понятый зову "клониху", такую же толстую, с точно таким же носом и моего же возраста. Короче задушевная копия меня. Первое, что этот обладатель красного носа завопит: "А чё вы мне такую старую дали? С ней даже бухать страшно!"
Подведу итог: Обыкновенная утопия или жвачка, чтобы подсластить фантазиями нашу нудную жизнь )))
Сообщение отредактировал Noname, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2017 13:55
Олюшка, Россия, Пушкин, 46 лет
Олюшка, Пушкин, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
те же психологи давно говорят, ч...
Конец цитаты не захватился..
На мой взгляд, человечество потеряет неимоверно много избавившись от одиночества.
Очень хорошо на эту тему поразмышлял Олдос Хаксли в своем романе "о дивный новый мир".
И так уже потребительство вышло за рамки разумного..
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Всё это, чтобы дать разыграться человеческому воображению и не более того. Во-первых, клон это абсолютно точная генетическая копия. т.е. внешне он будет похож на того, кого клонировали. Это подразумевает и то, что он будет точно такого же пола как и тот, с кого его клонировали (мои поздравления ЛГБТ). Хорошо, фантазируем дальше: теоретически можно изменить 23-ю хромосому отвечающую за пол, хотя мы даже еще и не клонировали человека, но это же наши фантазии, можем позволить и это. Предположим, и
А потом начнется борьба клонов за свои права как у негров в США или ЮАР или у индейцев в Аргентине.) Да, чем дальше, тем веселей будет.) А что до серьезного. Корпорациям плевать на такие проблемы их только доход интересует. Так что те проблемы, что описал Игорь и их решение - удел отдельных энтузиастов или небольших групп. Они мало что смогут сделать.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
И будем мы себе половинок выращивать в чашках Петри.

м...да наука не стоит на месте, только боюсь будет перенаселение на земле невыдержит, матушка земля. umnik2_rt_46.gif

Да и киборги нам ненужны. а то глядишь пойдёт война клонов и машин.

а прикинбте что они между собой полюбили вот клоны или киборги друг друга и что будет?

(кстати простите за флуд) немог удержаться про с-с вот картинка. rofl_rt_56.gif

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif




вот такова будет жизнь клонов и киборгов...
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 12.10.2017 15:14
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Но что ты хочешь от ученых и инженеров. Они о социалке редко думают.) У них есть фраза, что точно передает всю суть их мышления и отношения к человечеству - прогресс не остановить и ничего кроме знаний нас не интересует. Типа мы заняты наукой, а то, что творится во внешнем мире - уже не наши проблемы.)
Как говорят в Одессе, шоб ты так жил, как думаешь за инженеров.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
В точку! Но возвращаться в пещеры люди едва ли захотят. Уж слишком далеко ушли от райского сада.
Но ведь и поиск - необязательно что-то затяжное и трудное wink_rt_40.png Путь - он бывает разным
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Клоны" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр