загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Чёрное и белое. Новости сегодня.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И мужчины гораздо проще и быстрее, чем женщины, отказываются от своих детей, вам тут на сайте это каждая вторая, если не первая, подтвердит. Поэтому и не надо редкие случаи недостойного поведения матерей применять ко всем женщинам, воспитывающим детей без отцов. А то, что сложно по закону, так раз есть отцы, которые с этим законом справились, значит, это возможно, но далеко не все хотят: в жизни и так сложностей достаточно.
Потому что многие прекрасно понимают, что добиться в России почти невозможно. И поэтому, встречая препятствия со стороны матери, они просчитывают все варианты и просто не связываются, чтобы не травмировать ребенка. Или Вы хотите, чтобы отец ломился в квартиру с приставами, чтобы пообщаться с ребенком? При том что мать не дает общаться и настраивает ребенка против отца. Извините, но большинство красивых слов со стороны матерей прикрывают ее месть своему бывшему. И не давая ребенку увидеть отца, настраивая его против него, это только месть и ничего больше. О ребенке она не думает. Зато много говорит о том, что она оберегает ребенка, заботится о нем, вырастет спасибо скажет. Она все решила за ребенка, сама. И таких матерей большинство. Как правило, при разводе именно женщина встает в позу и не хочет ни о чем договариваться. Это ее месть.
А с законом справились единицы. Пройдя через такое, что и в кошмарном сне не приснится. Я знаю только одного человека, которому удалось определить местожительство ребенка с ним. На это ушло 4 года и куча нервов, в том числе и для ребенка. А многие отцы действительно живут со своими детьми, потому что матери так удобнее, хотя по суду дети должны быть с матерью. И при этом еще наверняка платят алименты бывшей. Потому что получить решение в пользу отца в суде у нас нереально. У нас факт родов сразу дает иммунитет ко всему. Родила и выбросила на помойку - мать, отказалась в роддоме - тоже мать. Нормальный человек такую женщину даже женщиной не назовет, не то что матерью. И ей всячески государство будет подсовывать ребенка, даже если он ей не нужен. Потому что ребенок должен быть с матерью и точка. Несмотря на равенство по закону.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мои родители в свое время развелись, папа поначалу охотно со мной общался, потом женился, родился сын и общение со мной свелось на нет. Родители моего мужа тоже развелись, и после развода отец с сыном не общался, хотя препятствий не было, родственники жили рядом и общались между собой. Отец моей дочери ушел, и за полтора года ее жизни ни разу не проявил интереса, а уж о деньгах и речи не было. Это все примеры из жизни только одной семьи... И, к сожалению, таких примеров множество! А вы все: закон виноват, матери плохие, отцы - святоши wink_rt_40.png ...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Пустое сотрясание воздуха. Учиться договариваться нужно, в том числе и с бывшими женами, и матерями своих детей. И не списывать свое неумение общаться на законодательные органы...Когда женились, женщина нормальная была? Или в вашем выборе тоже закон виноват и органы опеки?
Договариваться можно когда обе стороны хотят договариваться. И не надо всех обвинять в неумении общаться. Я больше полугода пытался договориться, она договариваться не собирается, о чем мне прямо и сказала. Зато исподтишка делала пакости. Она считает что вредит мне, но по факту получается что она вредит ребенку. Только этого она не понимает и понимать не хочет. У нее похоже крыша поехала после родов, только никто ее заставить лечиться не может, даже суд (как выяснилось). Уже многие отмечают ее не адекватное поведение, но сделать ничего не могут. Есть справка по которой она здорова. Как дается эта справка, я думаю объяснять не нужно.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И таких матерей большинство. Как правило, при разводе именно женщина встает в позу и не хочет ни о чем договариваться. Это ее мест
Не большинство! С этим не согласна. Как раз такие матери скорее исключение. Хотя последнее время, к сожалению, плохих мам все больше.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а к хорошим матерям это тоже относится?
конечно smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Потому что многие прекрасно понимают, что добиться в России почти невозможно. И поэтому, встречая препятствия со стороны матери, они просчитывают все варианты и просто не связываются, чтобы не травмировать ребенка. Или Вы хотите, чтобы отец ломился в квартиру с приставами, чтобы пообщаться с ребенком? При том что мать не дает общаться и настраивает ребенка против отца. Извините, но большинство красивых слов со стороны матерей прикрывают ее месть своему бывшему. И не давая ребенку увидеть отца, н
Там, выше, тема про Израиль была, так в Израиле ребенок иудейки считается иудеем, и отец в расчет не принимается. Вы бы и там доказывали, что во всем виновато несовершенство Торы,а раввины все как один берут взятки? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Не большинство! С этим не согласна. Как раз такие матери скорее исключение. Хотя последнее время, к сожалению, плохих мам все больше.
а я часто стал встречать отцов-одиночек, или просто одев на себя эту "шкуру", я увидел мир в других красках и заметил таких же как я. а плохие мамы, щас воспитание то не какое, перестали духовные ценности прививать детям. институт семьи давно разрушили с помощью ТВ (телепередачи сделали своё дело).
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Договариваться можно когда обе стороны хотят договариваться. И не надо всех обвинять в неумении общаться. Я больше полугода пытался договориться, она договариваться не собирается, о чем мне прямо и сказала. Зато исподтишка делала пакости. Она считает что вредит мне, но по факту получается что она вредит ребенку. Только этого она не понимает и понимать не хочет. У нее похоже крыша поехала после родов, только никто ее заставить лечиться не может, даже суд (как выяснилось). Уже многие отмечают ее н
То есть вы еще и психиатр, способный оценивать адекватность поведения? biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
конечно
а Вы в своей анкете написали -"Я плохая мать?"
Если нет, то почему?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Не большинство! С этим не согласна. Как раз такие матери скорее исключение. Хотя последнее время, к сожалению, плохих мам все больше.
По-моему, судить хорошая мама или плохая, может только ее ребенок, но уж никак не окружающие... И я вокруг, честно говоря, не вижу мам, которые не занимаются ребенком. Да, у всех разные семейные уклады, но брошенных мамой детей я лично в своем окружении не вижу. А вот примеров ушедших отцов- достаточно...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Не большинство! С этим не согласна. Как раз такие матери скорее исключение. Хотя последнее время, к сожалению, плохих мам все больше.
Изредка общаясь с некоторыми бывшими женами друзей, которые своих бывших к ребенку не подпускают, я слышал что отец внимания к ребенку не проявляет, участия в воспитании принимать не хочет и т.д. Все эти слова, что называется, на публику. Потому что по факту, они не пускают отца к детям, детей настраивают против отцов. Когда к одной я приехал с ее бывшем (просила наладить комп ей), она нас не пустила на порог. Вот так. А приехал бы один, слушал бы ее рассказы о том что папа деток видеть не хочет и т.д. Просто многие, не зная реальности, в это верят. А на деле все наоборот. Иногда эта двуличность женщин просто поражает. И я не думаю, что такое поведение продиктовано чисто заботой о ребенке. Это идет по принципу: мне плохо, пусть ему еще будет хуже. И чем сильнее отец хочет общаться и принимать участие в воспитании своего ребенка, тем сильнее получает противодействие. Таких случаев очень много, просто об этом умалчивается. На фоне этого, случаи, когда отец действительно не хочет принимать участие, достаточно редки.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Там, выше, тема про Израиль была, так в Израиле ребенок иудейки считается иудеем, и отец в расчет не принимается. Вы бы и там доказывали, что во всем виновато несовершенство Торы,а раввины все как один берут взятки?
А при чем тут Израиль? Мы вообще-то в России живем. Давайте еще Арабские страны вспомним. Там по-любому ребенок остается с отцом.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а я часто стал встречать отцов-одиночек, или просто одев на себя эту "шкуру", я увидел мир в других красках и заметил таких же как я. а плохие мамы, щас воспитание то не какое, перестали духовные ценности прививать детям. институт семьи давно разрушили с помощью ТВ (телепередачи сделали своё дело).
Вот он, корень зла - ТВ! Очень удобная отмазка! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а Вы в своей анкете написали -"Я плохая мать?" Если нет, то почему?
наверное, потому что у моей дочери хороший отец smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По-моему, судить хорошая мама или плохая, может только ее ребенок, но уж никак не окружающие...
blink_rt_40.gif
какая прелесть ph34r_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот он, корень зла - ТВ! Очень удобная отмазка!
хотите простой пример? тв передача "Давай поженимся".. если вы не в курсе РФ давно культивируют западные страны, нас нельзя победить в обычной войне, а вот информационо запросто.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А при чем тут Израиль? Мы вообще-то в России живем. Давайте еще Арабские страны вспомним. Там по-любому ребенок остается с отцом.
Там по-любому права местных женщин законом защищены больше, чем во многих других странах. Когда в ОАЭ стали жен из других стран привозить, законом отменили различного рода льготы, например, коммунальные, для таких семей. Таким образом права местных женщин защищали. Мои однокурсники, жители Ирана, все как один женились здесь и на русских, так как там для брака с местной много чего надо иметь было, и не в виде формальных обещаний! Так что в России все условия для мужской безответственности присутствуют, и грех вам жаловаться на законы! biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
какая прелесть
А вы считаете, что мнение окружающих достаточно компетентным? Ну вобщем, как обычно: каждый суслик в поле -агроном...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
То есть вы еще и психиатр, способный оценивать адекватность поведения?
Опаньки. smile_rt_40.png Извините, но сейчас Вы мне напомнили бывшую. Которая на суде, несмотря на фото, показания свидетелей, причем с ее стороны, показания ее матери, так и не признала что проживала в данной квартире. Во как. Вы хотите сказать, что если даже все скажут, что это круг, Вы с этим не согласитесь? И потом, читайте правильно. Я написал "похоже", а не "уверен". Я не врач, чтобы ставить диагнозы. Но свидетельства уже достаточного количества людей из различных органов, которым приходится с ней общаться, которые отмечают ее не адекватное поведение, я считаю уже достаточно, чтобы предполагать с достаточной степени уверенности, что она больна. А диагноз пусть ставит врач, если ее заставят обратится к нему.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
хотите простой пример? тв передача "Давай поженимся".. если вы не в курсе РФ давно культивируют западные страны, нас нельзя победить в обычной войне, а вот информационо запросто.
А чем вам эта передача не угодила? biggrin_rt_40.png Или она тоже пропагандирует отсутствие духовных и семейных ценностей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр