загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Первый среди вторых - это так гордо звучит?
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
МГУ возглавил международный рейтинг университетов развивающихся стран.

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Московский государственный университет им. Ломоносова занял первое место в престижном международном рейтинге университетов QS среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии. На втором месте оказался Новосибирский государственный университет, при этом всего в рейтинге представлены 26 российских вузов.

"Россия доминирует в этом рейтинге с 26 университетами во главе с Московским государственным университетом, который занимает первое место и показывает последовательно высокие результаты в QS World University Rankings и в рейтинге стран БРИКС от QS. Новосибирский государственный университет делит второе место с Карловым университетом (Чехия)", - говорится в сообщении пресс-службы МГУ, поступившем в "Интерфакс" в среду.

В топ-20 рейтинга лидера в области оценки образования Quacquarelli Symonds также попал Московский физико-технический институт, а на 21-м месте оказался МГТУ им. Баумана.

"Следующие две страны с наибольшим количеством университетов, попавших в рейтинг, - Турция и Чехия, за ними Польша, Казахстан, Венгрия и Украина", - говорится в сообщении.

В МГУ подчеркивают, что вуз получил высокие результаты в рейтинге благодаря двум ключевым показателям - академической репутации и репутации среди работодателей. Также в рейтинге учитывалась научная деятельность вуза, число преподавателей по отношению к числу студентов, доля международных сотрудников, доля сотрудников с ученой степенью, эффективность интернет-ресурсов вуза и другие показатели.

Ранее в этом году МГУ занял два 49-х места в списке лучших вузов мира по физике и математике в рейтинге QS World University Rankings by Subject (лучшие университеты мира по предметным областям).

Кроме того, МГУ был назван пятым среди лучших в 2015 году университетов стран БРИКС и других развивающихся экономик мира по версии Times Higher Education. Также московский университет вошел в список 200 лучших мировых вузов по версии составителей рейтинга Times Higher Education, получив 196-е место.

В прошлом декабре "Интерфакс" и QS определили МГУ им. Ломоносова на третьей строчке списка лучших университетов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).
http://www.interfax.ru/world/413558
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Все эти рейтинги такое относительное понятие...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Все эти рейтинги такое относительное понятие...
согласна...
Вот в Советском союзе таких рейтингов не было а уровень образования был выше, гораздо выше, чем сейчас.
Достаточно поспрашивать людей в деревнях, да и не только! нынешние выпускники даже о самых казалось бы распространенных вещах не имеют понятия.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Достаточно поспрашивать людей в деревнях, да и не только!
Значит все эти образованные при ссср в основном обитают в деревнях? И надо же им было для этого получать образование!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Значит все эти образованные при ссср в основном обитают в деревнях? И надо же им было для этого получать образование!
Вы не поняли пост. В городах при интернете деградация системы образования еще не так заметна, а вот в сельских школах полнейший крах. люди из деревень (не изо всех, конечно) не только что-то там не знают, а иногда даже более менее понятно писать не могут. Я не говорю правильно, я говорю ПОНЯТНО...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вы не поняли пост.
Да я не понял первоначально, извиняюсь.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Да перестаньте. Образованность всегда была личным делом. Задача школ - привить привычку учиться, а вовсе не напичкать знаниями. А дальше и всю жизнь - сами, батенька, сами.
Ко мне по работе толпы людей приходят. Большинство - того, советского, поколения, когда, как вы утверждаете, образование было лучшим в мире и его окрестностях. Они мяу сказать без ошибок не могут, а в голове просто каша из вакуума.. А молодежь - очень много умных, глубоких людей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да перестаньте. Образованность всегда была личным делом. Задача школ - привить привычку учиться, а вовсе не напичкать знаниями. А дальше и всю жизнь - сами, батенька, сами. Ко мне по работе толпы людей приходят. Большинство - того, советского, поколения, когда, как вы утверждаете, образование было лучшим в мире и его окрестностях. Они мяу сказать без ошибок не могут, а в голове просто каша из вакуума.. А молодежь - очень много умных, глубоких людей.
соглашусь. Как тогда, так и сейчас среди выпускников вузов есть образованные, а есть отучившиеся
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мы с сыном в октябре были на Дне открытых дверей в Высшей Школе экономики. У меня замечательное впечатление о самом вузе, о тех, кто там учится и уже закончил ( приходили и те, и другие ). Так что не надо огульно ругать нынешнее образование.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы с сыном в октябре были на Дне открытых дверей в Высшей Школе экономики. У меня замечательное впечатление о самом вузе, о тех, кто там учится и уже закончил ( приходили и те, и другие ). Так что не надо огульно ругать нынешнее образование.
А у меня сын-пятиклассник ходит на кружок на малом мехмате универа. Это и мой вуз, люблю его smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А у меня сын-пятиклассник ходит на кружок на малом мехмате универа. Это и мой вуз, люблю его
Кстати, в Вышке тоже очень много возможностей для школьников . К МГУ я отношусь замечательно. По-моему, они держат марку.)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, в Вышке тоже очень много возможностей для школьников . К МГУ я отношусь замечательно. По-моему, они держат марку.)))
Да как везде, думаю... Кто хочет - учится, интересуется, развивается. База для этого замечательная, традиции тоже.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
По-моему, сейчас гораздо больше возможностей для тех, кто любит и умеет учиться.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
В городах при интернете деградация системы образования еще не так заметна, а вот в сельских школах полнейший крах. люди из деревень (не изо всех, конечно) не только что-то там не знают, а иногда даже более менее понятно писать не могут. Я не говорю правильно, я говорю ПОНЯТНО...
А раньше не так было? Я не имею спорить насчет краха образования, просто заинтересовалась. Мне кажется, прослойки людей разных степеней образованности были всегда. В том числе такие, которые не умеют считать столбиком...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы с сыном в октябре были на Дне открытых дверей в Высшей Школе экономики. У меня замечательное впечатление о самом вузе, о тех, кто там учится и уже закончил ( приходили и те, и другие ). Так что не надо огульно ругать нынешнее образование.
А у меня, именно об этом, отвратительные, "Высшая школа идиотов."
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А у меня, именно об этом, отвратительные, "Высшая школа идиотов."
Дмитрий, я и забыла, что Вы тут главный спец по институтам и университетам. )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дмитрий, я и забыла, что Вы тут главный спец по институтам и университетам. )
Я, летом там работал, ИДИОТЫ, больше популзма. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я, летом там работал, ИДИОТЫ, больше популзма.


Мясницкая, главное их здание.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2014 20:58
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы с сыном в октябре были на Дне открытых дверей в Высшей Школе экономики. У меня замечательное впечатление о самом вузе, о тех, кто там учится и уже закончил ( приходили и те, и другие ). Так что не надо огульно ругать нынешнее образование.
Я раньше уважительно относилась к этому заведению, пока моя подруга не попала туда учиться по президентской программе. Попала по знакомству, потому что оплачивалось из бюджета СПб, для ученика - бесплатно, "чужих" туда не брали. Но дело не в этом. Она в школе изучала немецкий, не знает ни одного языка, и тем не менее получает "отлично" на тестах по английскому. В экономике она ноль, уровень кухонных разговоров, но весь экономический блок (бухучет, макро и микроэкрномика ) она сдает на пятерки. И после всего ей еще предлагают преподавать экономику в ВШЭ... Понятно, что я знаю, почем ей обошлись эти экзаменыwink_rt_40.png, но если такие будут преподавать - о каком качестве обучения в ВШЭ можно говорить?wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мясницкая, главное их здание.
Дмитрий, оттуда все видно, конечно.)))

Но внутри все может быть иначе. umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дмитрий, оттуда все видно, конечно.))) Но внутри все может быть иначе.
Какое, внутри, у меня ключи от всех кабинетов были, включая ректора, воздуха ему мало, а я то всё слушаю и на ус мотаю.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр