загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Москва, 46 лет
Игорь, Москва, 46 лет.
 
Добрый день, уважаемые женщины! От одной моей знакомой прозвучала фраза, что бывшая жена ее мужчины (теперь бывшего) подала на алименты, чтобы поддеть его и таким образом попытаться вернуть. Интересная версия! А для чего подаете на алименты вы? Флудить можно)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
если мужчина забывает о своих отцовских обязанностях, не грех ему и напомнить об алиментах.
Вернуть обратно - нафига? Пришел - дал денег - ушел. А еще лучше - перевел на карточку и приходить не надо.
Ваша знакомая явно переоценивает своего нового мужчину в глазах его бывшей жены.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Что бы ни делала сейчас "бывшая" - действующая будет не довольна! С таким подходом самой как бы ей бывшей не стать.
Я подавала, так как дети живут со мной.
Жила б одна - не подавала бы))) Возможно и платила бы!!))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
А что надо сделать, что бы бывший перестал пытаться меня вернуть? Жалко время его, чесслово.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А что надо сделать, что бы бывший перестал пытаться меня вернуть? Жалко время его, чесслово.
Тем же вопросом мучаюсь, ответа не нахожу dntknw_rt_60.gif
По теме: не подавала, сам помогает, по личной инициативе.
Игорь, Россия, Москва, 46 лет
Игорь, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А что надо сделать, что бы бывший перестал пытаться меня вернуть? Жалко время его, чесслово.
Возможно, выйти снова замуж)
Игорь, Россия, Москва, 46 лет
Игорь, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Что бы ни делала сейчас "бывшая" - действующая будет не довольна! С таким подходом самой как бы ей бывшей не стать.
Так они уже расстались...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тем же вопросом мучаюсь, ответа не нахожу
Заколебали эти ночные стихи(((
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.06.2016 13:41
Арина, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Арина, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Как то странно, при чем тут алименты и возврат бывшего? Уж однозначно связи нет, может все таки дети растут и хотят немного большего в своей жизни? Мама купит 1 платье, 1 кроссовки, накормит , а ребёнок ещё хочет сходить в кино и получить какие то развлечения. На все может маминой Зп не хватать. По мне так, пиши отказ от родительских прав и не неси бремя отца 😉
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Санкт-Петербург писала:
пиши отказ от родительских прав и не неси бремя отца 😉
Нет такого документа. Только лишение через суд. "Отказаться" от родительских прав по законодательству РФ нельзя (исключение - отказ от ребенка в роддоме).
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А что надо сделать, что бы бывший перестал пытаться меня вернуть? Жалко время его, чесслово.
Та же проблема...((
Юля, Россия, Одинцовский район, 37 лет
Юля, Одинцовский район, 37 лет.
 
Я тоже не подавала, но вот думаю, а надо бы. Хотя понимаю, что своим действием загоню его в такую жопу финансовую. Иногда жалко становится, иногда сидишь и думаешь, а меня то никто не жалеет. Мой БМ не помогает ни в чем. Отвезти пару раз ребенка в сад на машине в неделю и раз в 1,5 месяца взять всех детей на целый день. Работает 3 через 3. Так уж думаю денег с него поиметь, хотя бы это. Хоть в чем то помощь должна быть. Делали то детей вместе! Это лично мое мнение.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Мужчина, уходя из семьи не перестает быть отцом и должен оплачивать развитие и воспитание своих отпрысков так же как и мама! Знакомая Ваша просто бесится, что деньги ее мужчины ей придется делить еще и с его детьми от первого брака и катит бочку на БЖ, но она же знала, что у него дети, а дети, когда растут очень хоЧУт кушать... А БЖ может их кормить не чем...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Добрый день, уважаемые женщины! От одной моей знакомой прозвучала фраза, что бывшая жена ее мужчины (теперь бывшего) подала на алименты, чтобы поддеть его и таким образом попытаться вернуть. Интересная версия! А для чего подаете на алименты вы? Флудить можно)))
ну не говорила "одна твоя знакомая", что это - попытка вернуть)) попытка вернуть была всегда и без этого...это - просто как инструмент, поддеть.. не думаю, что по причине алиментов возвращаются.)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Нет такого документа. Только лишение через суд. "Отказаться" от родительских прав по законодательству РФ нельзя (исключение - отказ от ребенка в роддоме).
https://www.yurist-online.net/article/460/notarialnyiy-otkaz-ot-rebenka-obrazets-zayavleniya
Мой знакомый писал "отказ от ребёнка" по просьбе бывшей жены. Она вышла замуж за другого, родила в новом браке ребёнка и её нынешний муж усыновил ребёнка от первого брака.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 21.06.2016 14:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
https://www.yurist-online.net/art....z-ot-rebenka-obrazets-zayavleniya Мой знакомый писал "отказ от ребёнка" по просьбе бывшей жены. Она вышла замуж за другого, родила в новом браке ребёнка и её теперешний муж усыновил ребёнка от первого брака.
удивительно...я изучала этот вопрос...нельзя вроде как отказаться от ребенка по своему желанию. Нужно доказать через суд, что отец является либо злостным неплательщиком алиментов, либо что-то подобное..
Усыновить другой человек - да, может, стать опекуном, по согласию настоящего отца. Тогда материальное обеспечение до 18 лет он берет на себя, а с того отца снимаются алиментные обязательства. Но отцом по-прежнему будет оставаться тот, кто прописан уже в свидетельстве о рождении..
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
удивительно...я изучала этот вопрос...нельзя вроде как отказаться от ребенка по своему желанию. Нужно доказать через суд, что отец является либо злостным неплательщиком алиментов, либо что-то подобное.. Усыновить другой человек - да, может, стать опекуном, по согласию настоящего отца. Тогда материальное обеспечение до 18 лет он берет на себя, а с того отца снимаются алиментные обязательства. Но отцом по-прежнему будет оставаться тот, кто прописан уже в свидетельстве о рождении..
Новый отец именно" усыновил". Мама детей работала в школе и старшему пора было идти в первый класс, она не хотела разных фамилий в семье, а второй муж был согласен на усыновление.
Игорь, Россия, Москва, 46 лет
Игорь, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну не говорила "одна твоя знакомая", что это - попытка вернуть)) попытка вернуть была всегда и без этого...это - просто как инструмент, поддеть.. не думаю, что по причине алиментов возвращаются.)
Так вот сами себе противоречим, попытка была, инструмент-есть)) конечно из-за алиментов вряд ли кто вернется. Было интересно узнать, как к этому вопросу относятся женщины на сайте)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
нельзя вроде как отказаться от ребенка по своему желанию
Действительно, нельзя. То, о чем пишет Милена - не отказ, а согласие на усыновление другим человеком.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
как к этому вопросу относятся женщины на сайте
обычно относятся. Пополнил демографию отпрыском - неси бремя его содержания.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр