загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а сало русское едят (с) Крылов
Сало не ем, Господь с Вами!!!
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Вывод только один: не работать на российского работодателя, стараться не покупать ничего, произведенного в России. Лично я на гос-учреждения или российские компании никогда не работала и работать ни за что не буду )
В.В.Путин, сказал, после падения самолет с хоккеистами:"..если наши не умеют делать самолеты, значит будем закупать их за границей!!!" ПРОСТИТУЦИЯ!!! Однако! diablo_rt_74.gif или даже простиПуция!!! lol_rt_40.png хотя не смешно...
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Николаевна, не надо передёргивать! ))) 1. работяга НЕ равно лузер! 2. бизнесмен НЕ равно виннер! 3.юридически - лично я - наёмный работник, как и ты - так что по статусу мы равны! 4. и мАйбаха у меня нет - токо ещо делается на заводе потомушто! ))) и для топикстартера: 5. завидовать надо молча! 6. пиши свои посты сам, без помощи Катерины, а то у меня уже раздвоение твоей личности происходит - то чушь полную порешь, то умнейшие вещи выдаёшь! ))))))))))
Простите Ваше Сиятельство! smile_rt_40.png А Катеринушка тут совсем ни причём!Она в Курске лекции в Курском универе читает! tease_rt_82.gif Знать и у меня раздвоение! stretcher.gif Если вдруг что про лекарство от сия напасти узнаешь,напиши,не дай пропасть мне сирому! smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Простите Ваше Сиятельство! А Катеринушка тут совсем ни причём!Она в Курске лекции в Курском универе читает! Знать и у меня раздвоение! Если вдруг что про лекарство от сия напасти узнаешь,напиши,не дай пропасть мне сирому!
да запросто! знаю я для тебя такое лекарство:
1. руки оборвать - чтоб не писал всякую хрень
2. и язык вырвать - чтоб завидовал молча! В)
...а Катерине респект огромный - лично от меня! wink_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Сало не ем, Господь с Вами!!!
...а ты к Еве езжай - она тоже вегетарианка!
вы споётесь на теме нелюбви к салу и к России! ...ну или сопьётесь - тут уж как повезёт... В)
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
да запросто! знаю я для тебя такое лекарство: 1. руки оборвать - чтоб не писал всякую хрень 2. и язык вырвать - чтоб завидовал молча! В) ...а Катерине респект огромный - лично от меня!
а сикока сейчас пенсия по инвалидности? smile_rt_40.png Ну и замашки у Тебя Максим!Прямо таки Царские!и от Султана малость! smile_rt_40.png Респек Огромный по Её приезду передам незамедлительно!Не извольте Беспокоиться Ваше Высокоблагородие!Мы люди завистливые Но исполнительные! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
а сикока сейчас пенсия по инвалидности? Ну и замашки у Тебя Максим!Прямо таки Царские!и от Султана малость! Респек Огромный по Её приезду передам незамедлительно!Не извольте Беспокоиться Ваше Высокоблагородие!Мы люди завистливые Но исполнительные!
))) ...да просто на собрании ТСЖ щас выступал, порвал председателя в клочья - вот и несёт по-инерции, уж извини? wink_rt_40.png )))
...не, в царья не хочу - а вот в Султаны - самОе оно! )))))))))))
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
))) ...да просто на собрании ТСЖ щас выступал, порвал председателя в клочья - вот и несёт по-инерции, уж извини? ))) ...не, в царья не хочу - а вот в Султаны - самОе оно! )))))))))))
Султаны это Да!Это Ты правильно!Там почти одни плюсы!а минус только один,Жён много!Но думаю Ты этот маленький минус быстро в ПЛЮС превратишь! smile_rt_40.png А председателя ТСЖ жалко! stretcher.gifТеперь пока нового купят,пока привезут! smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Султаны это Да!Это Ты правильно!Там почти одни плюсы!а минус только один,Жён много!Но думаю Ты этот маленький минус быстро в ПЛЮС превратишь! А председателя ТСЖ жалко! Теперь пока нового купят,пока привезут!
))) да 10 - это гдеж много-то? ...одна ЛЮБИМАЯ- для сердца и души, другая МУДРАЯ - для мозга и для Просветления, третья НИМФОМАНКА - для с-са, четвёртаЯ ХОЗЯЙСТВЕННАЯ - на кухне пусть пока крутится.... всё ....больше 4-х Коран не позволяет.... остальных шестерых придётся наложницами оформлять...их хоть скоко можно иметь,...но мНе к сож. больше 10-ти не осилить....яж не такой Гигант, как Сирёга вяткинский! )))))))
....а председателю пофиг - отряхнётся и пойдёт дальше, ему не привыкать - бывший военком, подпол целый! )))
...ну не люблю я военных, как и главбухш впрочем..... В)
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 23.03.2012 02:59
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Пару мыслей в пустоту
Мысля №1 - ностальгическая: "А раньше отстреливали." Вот пишут в топике примерно мои ровестники. Эт че, только у меня память работает? За то, что щас бизнесом называют, лет 15 назад паяльником ласкали и отстреливали. Ну право, нечем кичится. (Эт я не апсалютно об всех бизьнесменах, а % так примерно о 70)
Мысля №2 - бухгалтерская. " Все налоги в этом греб.... государстве плачу я." Господа бизнесмены и бизнесвуманы - это я к ВАМ. Если Ваш бизнес не связан с экспортом, то Вы не платите НИКАКИЕ налоги в бюджет. Вы, де факто, а не де юро, мои налоговые агенты. Это я, КОНЕЧНЫЙ потребитель, передаю Вам по производственно-торговой цепочке некую часть потраченных мною денег, которые Вы обязаны заплатить в бюджет. Каждую копейку, которую Вы туда недоплатили, Вы украли у меня.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

1...да, много народу тогда полегло...жаль некоторых, а некоторых не жаль... ...но времена тогда были такие - знали на что шли.... (((
2. ...мы тебе все долги Вить прощаем - ступай себе с Миром! ))))))))
В)
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Мысля №2 - бухгалтерская. " Все налоги в этом греб.... государстве плачу я." Господа бизнесмены и бизнесвуманы - это я к ВАМ. Если Ваш бизнес не связан с экспортом, то Вы не платите НИКАКИЕ налоги в бюджет. Вы, де факто, а не де юро, мои налоговые агенты. Это я, КОНЕЧНЫЙ потребитель, передаю Вам по производственно-торговой цепочке некую часть потраченных мною денег, которые Вы обязаны заплатить в бюджет. Каждую копейку, которую Вы туда недоплатили, Вы украли у меня.
это получается ты-заплатил, а если еще и мы, то уже двойное налогообложение. Непорядок! Правительство все кричит, что нужно упростить налог.систему. Оно все кричит, а мы-воплощаем! lol_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Теоретически да... Но как это сделать практически? Помнится Хакамада на встрече с народом учила рабочих не получающих зарплату как можно резко поднять своё благосостояние путём сбора грибов и ягод...
Вспомнила фильм А.В. Рогожкина "Особенности национальной охоты", там есть эпизод с коровой, которую Кузьмич пытается переправить родственнику, есть там такая фраза "Жить захочешь - не так раскорячишься!"Есть желание и возможности,все можно сделать.
Расскажу на практическом примере.Меня познакомили с монголом Бадрахом.У него небольшой цех в день они производит 60 пар обуви мужской на меху.Работников у него 15 человек,цех расположен в заброшенном складе,без окон,все комнатки по 20 кв. м.Вся площадь 60 кв.м.Там 5 минут сложно находиться,просто не пониманию,как можно работать в нечеловеческих условиях.Для сравнения в У-У есть цех при технологическом институте в месяц от силы 20 пар шьют,работников 10, при этом очень хорошие условия труда.
Так вот к чему я, Бадрах по специальности инженер строитель, учился в Иркутске,жил в Одессе.Так он мне рассказал, чтобы выжить в России в 90-х годах занимался всем.Ему заказали сапоги из Монголии, посмотрел, что пользуется спросом и открыл цех по пошиву обуви,все конечно на кустарном уровне, но он организовал свой личный бизнес,дал возможность 15 работникам заработать. Из России заказали 20 пар обуви разного размера,так на следующий день заказ был выполнен, качество очень хорошее.Потихоньку совершенствует технологию производства,его сапоги пользуются спросом.В летней сезон он выращивает капусту,лук, морковь, картошку.Он не сидит на месте, он не надеяться на чью то помощь.Он не сидит не ждет, что кто-то придет и накормит его.Нормальный мужик без понтов,абсолютно не кичиться,тем что имеет возможность даже из воздуха сделать деньги.
http://viktorbychkov.ru/raskuziki/11/
Практически сделать это могут,те у которых есть способности.Извините, кратко не получилось smile_rt_40.png
Кто в чем поспел,тот и тем довольствуется. smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Очень опасно не замечать борьбы между трудом и капиталом. Если не сложно, попробуйте найти и объяснить причины приведшие к Гражданской войне...
Видно не нашли других альтернативных решений..
Сергей, лучше тему отдельно сделайте.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

О! ...знаю теперь чо мне обратно везти - обувь и куртки!
...раньше брали их из окон УланБаторского паровоза - такой ажиотаж был - мамонегорюй! ))))))))))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Настёна, Россия, Москва писала:
Пусть о гражданах государство заботится как в ОАЭ, да? Могу только на личном примере рассуждать: у меня много подруг. Условно разобью их на категории 1. Те, кто пошел на вечерку и работать сразу ( с 18лет) 2. Те, кто пошел на дневное, или кто пошел замуж заместо учебы/работы Сейчас: 1. Имеют хорошие должности, нормальные ЗП и ездят на иномарках, отдыхают заграницей. 2. Либо только начали строить карьеру и завидуют более успешным ровесницам, либо выясняют отношения с мужем в круглогодичном режиме. Но и тут есть варианты из пункта №1, но намного реже Выводы....
Я пошла на вечерку и работать, вскоре вышла замуж и родила ребенка, и я нормально все у меня и с карьерой и заработком smile_rt_40.png При желании и необходимости все можно совместить wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не могут все быть бизнесменами, на бизнесменов кто-то должен работать. И совсем не значит, что работяги лузеры. Еще неизвестно кто больший лузер и в чем.
Считаю, что и наемным рабочим можно нормально зарабатывать smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Вывод только один: не работать на российского работодателя, стараться не покупать ничего, произведенного в России. Лично я на гос-учреждения или российские компании никогда не работала и работать ни за что не буду )
По каким причинам?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...ну не люблю я военных, как и главбухш впрочем..... В)
Максим Евгеньевич!А я работаю гл. бухом у чекистов)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
О! ...знаю теперь чо мне обратно везти - обувь и куртки!
Хмм))А я то наивная думала меня вместе с юртой))) spruceup_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр