загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Чего ждать? Сохранится мир или будет война?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
До интернета на телевидение можно было попасть только окончив журфак
))) на телевидение можно попасть по блату или через постель. Алина Кабаева в свое время вела какую-то передачу) и не она одна.
Что касается интернета, то не все там настолько бедные, что их интерес сводится только к зарабатыванию денег . Если б им дали возможность выступить на ТВ, их бы не было на Ютуб. Не надо так примитивно думать про людей. Благодаря интернету мы можем слышать альтернативное мнение, отличное от зомбоящика, который работает исключительно на интересы власти.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2021 10:33
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010) Уралвагонзавод (род. 1936 - убит в 2018) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009) Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011) Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996) Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009) Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010) Судостроите
чего ни будь проверяли сами или тупо вам список подсунули и вы поверили?
вся ваша политика так построена.
ничего светлого не видите.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не надо так примитивно думать про людей.
двойные стандарты?
или бревно?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
мы можем слышать альтернативное мнение,
sarcastic_rt_50.gif
чёнибудь ещё смешное есть в репертуаре?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
отчего? что здесь музей восковых фигур?
Что вынуждена я довольствоваться малым. Ясен же пень, что сама виновата))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ткнул на выбор в пару строчек: Ижмаш
Концерн «Калашников», созданный в середине 2013 года по инициативе Дмитрия Рогозина и включенный в состав госкорпорации «Ростех», всего через полгода после создания отчитался о рекордных убытках – 1,7 млрд руб. Что происходит с ижевскими предприятиями?

Первый виток приватизации

Ядром нынешнего концерна «Калашников» стал Ижевский машиностроительный завод – Ижмаш. Самая знаменитая его продукция – автомат Калашникова. Возможно, не все знают, что еще в начале 2000-х ОАО «Концерн «Ижмаш» был крупным холдингом, куда помимо оружейного производства входило множество предприятий, выпускающих и гражданскую продукцию. В частности: «ИжАвто», «ИжМото», станкостроительный и подшипниковый заводы, металлургический завод «Ижмаш», выпускавший автомобильный прокат и оснащенный на тот момент новейшим оборудованием, и еще множество других предприятий, включая деревообрабатывающие, типографские и учреждения социальной инфраструктуры – всего в этом градообразующем холдинге трудилось порядка 68 тыс. человек.

С 1996 по 2011 годы концерном руководил Владимир Гродецкий, и за это время на «Ижмаше» произошли большие изменения. Автозавод был сдан самарской группе СОК, а затем продан АвтоВАЗу, прекращено производство мотоциклов, на месте подшипникового завода теперь торговый центр, вместо радиозавода, выпускавшего магнитофоны и игровые компьютеры – торговый центр, на месте корпусов завода, где собирались выпускать системы активной защиты танков – офисный центр со стоянкой. Обанкрочен и продан с торгов металлургический завод «Ижмаш», рухнул станкостроительный завод. Гродецкий стремился взять под свое руководство как можно больше предприятий любого профиля. Большинство из них находились в госсобственности. Далее на этих предприятиях создавались частные дочки, через которых потом проводилась продажа продукции – такая схема оттока оборотных средств стала уже, можно сказать, стандартной. Видимо, недаром в 2007 году Владимир Гродецкий вошел в десятку лучших управленцев в категории «Машиностроение» рейтинга топ-менеджеров по версии Ассоциации менеджеров России и Издательского дома «КоммерсантЪ».

Структура концерна становилась все более многоступенчатой, количество юридических лиц росло, на них оформлялись кредиты, их отдавали в залог и т.д. Почти вся инфраструктура «Ижмаша» оказалась выведена на баланс зарегистрированной на Сейшельских островах фирмы Дениса Гродецкого, сына гендиректора «Ижмаша». В собственности Гродецкого-младшего оказалось также дочернее предприятие «Ижмаша» ЗАО «ДОЗ «Ижмаш» (деревообрабатывающий завод). Он же возглавил и созданное отцом ООО «Дерябинъ оружие», которому по заниженным ценам с «Ижмаша» отгружались крупные партии охотничьего оружия. Затем оно продавалось с наценкой 200-300% отпускной цены. Недополученная выручка «Ижмаша» от этих контрактов оценивается в 200 млн руб. в год.

«Ростех» рулит

В 2008 году «Ижмаш» стал головной компанией холдинга по производству комплексов вооружений ближнего боя в составе госкорпорации «Ростехнологии». В холдинг вошли крупнейшие производители стрелкового оружия, патронов и средств ближнего боя, в том числе: ФГУП «Ижевский механический завод», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод Молот», ОАО «КБАЛ им. Л.Н. Кошкина», ОАО «НИТИ Прогресс» (г. Ижевск).

Никакой смены руководства при этом не последовало, так что политика его осталась прежней. В итоге, к концу 2010 года завод задолжал 13,7 млрд руб., а чистый убыток предприятия составил 1,7 млрд руб. В составе концерна было зарегистрировано более 40 юридических лиц, из них в собственности «Ростехнологий» находилась только управляющая компания – ОАО «Ижмаш». Девять компаний группы «Ижмаш» уже были признаны банкротами, в отношении еще 11 предприятий, в том числе ОАО «Ижевский машзавод», ОАО «Концерн «Ижмаш», ДОАО «Ижевский оружейный завод», ОАО «Ижмашстанко», ОАО «Ижмашэнерго» кредиторами были поданы заявления о банкротстве.

Весной 2011 года, после срыва гособоронзаказа, глава ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов наконец-то увольняет Владимира Гродецкого за несколько недель до истечения контракта. После этого бывший гендиректор ОАО «Ижевский машзавод» продолжает оставаться членом совета директоров удмуртского ОАО «НИТИ Прогресс», уже упоминавшегося выше. Однако два года спустя «Ростех» все же инициирует арест Гродецкого, обвинив его в причинении ущерба госкорпорации в размере 5 млрд руб. Из чего конкретно складывается эта сумма, общественности сообщается лишь частично. Удивительным образом размер ущерба совпадает с размером долгов концерна «Ижмаш», причем большая часть из них – образованному в 2011 году НПО «Ижмаш», о котором пойдет речь чуть ниже.

Интересно также, что еще с 2010 года «Ростехнологии» ведут переговоры с представителями западных оружейных компаний о локализации их производства на «Ижмаше». К чему привело подобное сотрудничество в автомобильной отрасли, уже вполне можно оценить.

Лучшее решение – банкротство

После отставки Гродецкого «Ростехнологии» потратили почти 3,5 млрд руб. на погашение и реструктуризацию долгов предприятий концерна и для радикального решения проблем создали НПО «Ижмаш» с уставным капиталом в 100 тыс. рублей. В ноябре 2011 года НПО «Ижмаш» и ОАО «Концерн «Ижмаш» подписали договор о сдаче в аренду площадей концерна, и НПО «Ижмаш» таинственным образом «подменило» настоящий и работающий «Ижмаш». Все договоры и контракты перешли в новую структуру – так же как и большинство сотрудников. Их для этого заставили уволиться со своих предприятий и подать заявление на оформление в НПО «Ижмаш», причем почему-то через иркутское кадровое агентство, принадлежащее директору по персоналу ОАО «НПО «Ижмаш» Екатерине Сугаренко, отец которой был сослуживцем гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова. По новым трудовым договорам зарплата значительно уменьшалась, тех, кто не соглашался на такие условия, просто увольняли.

После череды сомнительных продаж и приобретений при помощи векселей концерн «Ижмаш» оказался должен новосозданному НПО «Ижмаш» 4,2 млрд руб. Когда через некоторое время по инициативе гендиректора НПО началась процедура банкротства основных предприятий концерна, НПО «Ижмаш» попыталось войти в реестр кредиторов концерна. Однако суд отказал ему в этом, признав, что сделки были заключены уже в то время, когда концерн «Ижмаш» был уже фактически неплатежеспособен.

Процедуру банкротства строго засекретили. Кому и за сколько распродается имущество градообразующего предприятия, неизвестно. «Мы не можем получить даже перечня ликвидируемого имущества, мы просто не знаем, какое имущество находится у "Ижмаша" и за сколько его продают, управляющий засекретил эту информацию при помощи "гостайны"», – заявил представитель одного из кредиторов концерна «Ижмаш».

Эффективные менеджеры – страшная сила

За два года на заводе сменилось три гендиректора, при этом ни один из них не имел опыта работы на таком крупном производстве и, тем более, в сфере вооружений. Результатом стал еще больший развал предприятия, утрата не только рабочих, но и конструкторских кадров, рост штата управленцев и бюрократии – с соответствующими зарплатами – и уменьшение зарплат рабочих. Зарплата основных рабочих опустилась до 10 тыс. руб. После того, как в сентябре 2012 года более 200 рабочих одного из цехов завода получили 2,5-3 тыс. руб., прошли митинги. Ветераны завода и сам Михаил Калашников направили открытое письмо руководству страны, в котором предупреждали, что из-за неграмотного руководства предприятие находится на краю гибели. Топ-менеджеры же, успешно проявившие себя на «Ижмаше», продолжают приносить пользу на других, не менее ответственных, постах.

https://kapital--rus-ru.turbopages.org/kapital-rus.ru/s/a....360418800115-production-app-host-man-web-yp-153&trbsrc=wb
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2021 10:49
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Концерн «Калашников», созданный в середине 2013 года по инициативе Дмитрия Рогозина и включенный в состав госкорпорации «Ростех», всего через полгода после создания отчитался о рекордных убытках – 1,7 млрд руб. Что происходит с ижевскими предприятиями? Первый виток приватизации Ядром нынешнего концерна «Калашников» стал Ижевский машиностроительный завод – Ижмаш. Самая знаменитая его продукция – автомат Калашникова. Возможно, не все знают, что еще в начале 2000-х ОАО «Концерн «Ижмаш» был кр
Сейчас всё в частной собственности. Вас послушать так каждый предприниматель друг Путина.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сейчас всё в частной собственности. Вас послушать так каждый предприниматель друг Путина.
Меня? Это не я пишу и не я придумываю схемы про растаскивания госсобственности...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мадам, я у Вас советов не спрашиваю,как мне поступать. На пятом десятке так и не научились правильно информацию воспринимать.Вопрос был-чего ждать, а не куда бежать.😂
Дама, на ВАШЕМ пятом десятке уже пора бы понять, что вопросы вы можете задавать какие угодно, но это не ограничивает широту ответов комментаторов на заданную тему. Интернет он такой....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
чего ни будь проверяли сами или тупо вам список подсунули и вы поверили? вся ваша политика так построена. ничего светлого не видите.
Ещё раз для особо одаренных. Я родилась в промышленном городе, где при СССР было не одно предприятие. Они все на моих глазах погибли за последние 25 лет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эх, ТС с досады удалилась....даже котиков и борщей в теме не дождалась hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Меня? Это не я пишу и не я придумываю схемы про растаскивания госсобственности...
Все ваши данные 2012 годом заканчиваются, десять лет почти прошло.
Вот вакансии Калашникова на 2021 год

Токарь 65, инженер 80, экономист 67
Для Ижевска совсем не плохо.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Все ваши данные 2012 годом заканчиваются, десять лет почти прошло. Вот вакансии Калашникова на 2021 год Токарь 65, инженер 80, экономист 67 Для Ижевска совсем не плохо.
А вот отзывы:
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вот отзывы:
Когда у человека всё хорошо, он не строчит отзывы. Я вам на любую фирму, товар и что угодно отзывов найду. Могу даже на Вас отзывы на форуме поискать smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 14.04.2021 11:12
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ещё раз для особо одаренных. Я родилась в промышленном городе, где при СССР было не одно предприятие. Они все на моих глазах погибли за последние 25 лет.
для особо одарённых есть выше посты про конкурентно способность. переписывать не буду.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
а ЗиЛ умер...
Всё уперлось в расположение и стоимость земли.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
как всё таки тяжко некоторым жить... в пору в петлю лезть..
всё вокруг плохо..
никакого просвета не видно и надежды.. жесть.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ещё раз для особо одаренных. Я родилась в промышленном городе, где при СССР было не одно предприятие. Они все на моих глазах погибли за последние 25 лет.
Таня, а смысл то какой ходить по всем сайтам и копировать сюда подобную информацию? Никто не знает как в стране плохо, только Вы знаете? Ну раз у Вас в городе нет заводов теперь, так создайте завод и будет в городе счастье. Не поверю, что такая умная одарённая женщина не способна создать предприятие процветающее smile_rt_40.png)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
а ЗиЛ умер...
Из Москвы все промышленные предприятия выводятся. Как Вы себе представляете в центре современной Москвы крупный автомобильный завод?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Зомобоящик в 21 веке - это интернет с сотнями миллионами юзеров, которые возомнили себя ведущими своих новостных передач и покорителями сознания аудитории. До интернета на телевидение можно было попасть только окончив журфак. А на своих каналах в сети никакого образования не нужно. Плети, что в голову взбредёт, даже не удосуживаясь собрать достоверные факты. Особенно умиляют дядечки в возрасте, так называемые политологи, которые рассуждают, как поднять экономику России, а сами только и делают,
Где то мой любимый персонаж потерялся.. ща !!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр