загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Интернет-общественность взбудоражило сообщение об операции правоохранительных органов по освобождению выходцев из Средней Азии, которых содержали в одном из столичных магазинов как рабов. В своем блоге об этой операции рассказал, в частности, футуролог, ведущий "Программы на будущее" на "России 2" Данила Медведев.
Он сообщил: к добровольцам, которые уже занимались вызволением рабов, обратились две матери, уроженки Казахстана и Узбекистана. Они рассказали, что ищут своих дочерей, которые отправились в Москву на заработки в возрасте 14-16 лет. С тех пор о девушках ничего не известно.
Как оказалось, этих женщин в числе других мигрантов в течение 10 лет содержали буквально в рабских условиях владельцы продуктового магазина на востоке Москвы. У приезжих отобрали документы и регистрации, связываться с родными им не давали. Поговорить с родственниками им разрешали только по громкой связи в присутствии "хозяев". К тому же, магазин и помещение, где жили мигранты, были оборудованы видеокамерами, так что за невольниками постоянно наблюдали.
Женщины работали продавцами – каждый день отпускали местным жителям продукты. После смены хозяева могли избить их за малейшую провинность, изнасиловать, а попытки к бегству жестко пресекались. Сами бывшие невольницы рассказывают: в качестве наказания им ломали пальцы на руках и били гаечным ключом. Ни о какой медицинской помощи после этого даже речи не шло.
Утром 30 октября в магазин "Продукты" на улице Новосибирской нагрянули волонтеры и журналисты. Владельцы магазина сначала растерялись, поэтому активисты смогли проникнуть в подсобку, где жили рабы и их дети. Женщин удалось вывести оттуда, но детей забрала жена владельца магазина и увезла в неизвестном направлении.
Операция волонтеров привлекла внимание местных жителей. "Волонтеры и репортеры начали привлекать косящихся на происходящее бабушек и прочих покупателей, собиравшихся на шум – особенно тех, кто регулярно ходил в магазин. Одна старушка сказала, что ей это все не важно, лишь бы продавали хлеб, – пишет Данила Медведев. – Но этой позиции радикального эскапизма, к счастью, противостояло множество людей, рассказывавших про то, что продавщицы выглядели усталыми, в синяках, и это было неоднократно".
По его словам, покупатели догадывались о том, что происходит в подсобке магазина. "Некоторые даже писали жалобы участковому, но эти запросы не шли никуда дальше. Как оказалось, семья рабовладельцев имела не только несколько квартир, но и криминальный авторитет – их соседи опасались даже давать интервью", – отмечает Медведев.
"К счастью, прибытие полиции позволило направить активность людей в разные стороны: они взяли на себя прочесывание квартир (ребенок 1-2 лет был обнаружен в одной из них лежащим на полу, но живым) и задержание людей в магазине (которые так же были перевезены в ОВД)", – продолжает он. После этого, по словам Медведева, местные жители рассказали, что аналогичная ситуация сложилась и в других окрестных магазинах. Волонтерам даже дали адреса.
В СМИ вся эта история освещалась лишь частично. Сообщалось о похищении детей из магазина "Продукты" на Новосибирской улице. Потом выяснилось, что несовершеннолетних спрятали сами родители. Жена директора магазина испугалась правозащитников – приняла их за сотрудников ФМС – и скрылась вместе с детьми.
По словам Данилы Медведева, волонтеры вначале действительно приняли малышей за родных детей хозяйки магазина. Подумали, что она специально вышла со своим ребенком на руках, чтобы надавить на жалость. Но как выяснилось, некоторые из них были рождены все там же, в неволе, в результате изнасилований "рабынь".
Еще один блогер, Тимофей Васильев, присутствовал в ходе операции по освобождению мигранток. "Кто-то находился в рабстве всего месяц, кто-то уже более 10 лет. За это время некоторые из девушек успели родить детей. Скорее всего, их изнасиловали, но по понятным причинам сказать об этом они не могут. О судьбе детей почти ничего не известно. Хозяева забирали маленьких рабов под предлогом сильной занятости их родителей", – пишет он. Матерям-невольницам "хозяева" сказали, что их детей отправили обратно в Казахстан, где с ними произошел несчастный случай, и они погибли.
Кого-то из освобожденных женщин и активистов в итоге забрали в полицейский участок, где они находились до вечера. Одну из девушек отправили в больницу с подозрением на язву желудка, но ее оттуда забрали "какие-то люди от "хозяев". Остальных освобожденных и их детей волонтеры временно разместили у себя в офисе.
Как пишет в своем "Твиттере" еще один участник облавы на рабовладельцев, фотограф Митя Алешковский, девушку, которую увезли из больницы, потом удалось найти. Она рассказала о новом подвале, где держат невольников – на Зеленом проспекте, на востоке столицы. Там, по словам Алешковского, нашли вещи мигрантов, но никаких невольников там не было.
Между тем, две освобожденные рабыни обратились в правоохранительные органы. "30 октября 2012 года в следственные органы обратились две женщины с заявлением о похищении их малолетних детей 2006 и 2007 года рождения неустановленными лицами из магазина, расположенного по улице Новосибирская в городе Москве. Также они заявили, что их незаконно лишали свободы, и в течение 10 лет они находились в подвальном помещении данного магазина", – сообщают в Следственном комитете РФ.
В ведомстве отмечают, что детей обнаружили в целости и сохранности. "По предварительным данным, обе потерпевшие родили своих детей на территории города Москвы. Имея возможность еще тогда сообщить в правоохранительные органы о незаконном лишении их свободы, женщины не стали этого делать. В ходе осмотра установлено, что в магазине отсутствует подвальное помещение, где, по утверждению заявителей, их незаконно удерживали", – заявляют в СК РФ.
Следователи также проверяют доводы одной из заявительниц о том, что над ее вторым несовершеннолетним ребенком якобы проводили медицинские опыты. "Со слов женщины, ребенок с 2008 года по настоящее время находится у родственников в Казахстане, куда он был направлен без какого-либо принуждения", – уточняют в ведомстве.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=948058&cid=520
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Застрелиться! Бред шизофреника!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Что Вас удивляет? Права трудящихся защищают профсоюзы, а полиция защищает права владельцев капитала и собственников на средства производства - на то она и полиция... При Советах многое чего было, но гордый и свободолюбивый Советский Народ не позволял себя бить полицейскими дубинками как били угнетённых и порабощённых трудящихся в капиталистических странах...
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Что Вас удивляет? Права трудящихся защищают профсоюзы, а полиция защищает права владельцев капитала и собственников на средства производства - на то она и полиция... При Советах многое чего было, но гордый и свободолюбивый Советский Народ не позволял себя бить полицейскими дубинками как били угнетённых и порабощённых трудящихся в капиталистических странах...
При Советах был Новочеркаск 1962 год, почитайте об этом!
http://novocherkassk.net/wiki/1962
Смешно, когда вспоминают о Советах, не зная истории собственной страны.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ну при Советах еще и лагеря были, наверно из-за них и дубинки то особо были не нужны.
А статья действительно бред, сделать из нее какие то выводы проблематично.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
При Советах был Новочеркаск 1962 год, почитайте об этом! http://novocherkassk.net/wiki/1962 Смешно, когда вспоминают о Советах, не зная истории собственной страны.
Конфликтов с применением огнестрельного оружия на поражение было немало - припоминается вместе с Новочеркасском волнения были подавлены и Беслане и ещё были места, сейчас на бегу не вспомнить. Но для наведения порядка всегда привлекалась армия и с коллективного ведома всех первых лиц государства - конфликт с рабочим классом - это очень серьёзно воспринималось и оргвыводы делались на всех уровнях власти - карьера местных руководителей допустивших такое кончалась изгнанием из партии...
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Конфликтов с применением огнестрельного оружия на поражение было немало - припоминается вместе с Новочеркасском волнения были подавлены и Беслане и ещё были места, сейчас на бегу не вспомнить. Но для наведения порядка всегда привлекалась армия и с коллективного ведома всех первых лиц государства - конфликт с рабочим классом - это очень серьёзно воспринималось и оргвыводы делались на всех уровнях власти - карьера местных руководителей допустивших такое кончалась изгнанием из партии...
Замечательно, что Вы понимаете, что при Советах все было не так хорошо.
Что касается этого эпизода, я снимаю шляпу перед волонтерами, которые вскрывают язвы нашего общества, а что до нашей продажной власти, то я думаю, мы сами виноваты в этом. Большинство из нас аполитичны, на выборы не ходят, поэтому депутатский корпус у нас не работает и т.д.и т. п.
Поразительны слова одной из бабушек: "Лишь бы хлеб продавали".
К сожалению, москвичи зажрались, ой как нам это аукнется, страшно подумать.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
а что до нашей продажной власти, то я думаю, мы сами виноваты в этом. Большинство из нас аполитичны, на выборы не ходят, поэтому депутатский корпус у нас не работает и т.д.и т. п.
Политика здесь ни при чем. Выборы - тем более. Вспомните, сколько раз Вы сама давали взятку (ее еще любят лукаво называть "благодарностью" ) и сколько раз давали Вам.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 07.11.2012 17:49
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Не Верю СМИ smile_rt_40.png статья полностью бред.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Замечательно, что Вы понимаете, что при Советах все было не так хорошо. Что касается этого эпизода, я снимаю шляпу перед волонтерами, которые вскрывают язвы нашего общества, а что до нашей продажной власти, то я думаю, мы сами виноваты в этом. Большинство из нас аполитичны, на выборы не ходят, поэтому депутатский корпус у нас не работает и т.д.и т. п. Поразительны слова одной из бабушек: "Лишь бы хлеб продавали". К сожалению, москвичи зажрались, ой как нам это аукнется, страшно под
Советы-это была власть народа,как не крути-т.е власть заботилась о народе в первую очередь.Сейчас власть заботиться о капитале.И в этом основная разница
Какая власть лично Вам ближе?
При советах-милиция не знала,что такое бронежилеты (не нужны были) А сейчас из броников не вылезает
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
При Советах был Новочеркаск 1962 год, почитайте об этом! http://novocherkassk.net/wiki/1962 Смешно, когда вспоминают о Советах, не зная истории собственной страны.
Очень интересна биография героя этого опуса--оказывается-он профессиональный революционер
==============
Петp Петpович Сиуда pодился в 1937 году. В 1938 году умеp в тюpьме от пыток его отец, член социал-демокpатического pеволюционного движения с 1902 года. С 1943 по 1950 (пока мать отбывала сpок в лагеpе) воспитывался в детском доме.
==================
Дед был революционером,мать:
==============
Моя мать, прошедшая все адовы круги сталинизма, осужденная в 1943 году по ст. 58-10 ч .2 УК РСФСР, отбывшая приговор «на всю катушку», оставалась стойкой женщиной.
===============
58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений
Именно с помощью этой статьи Сталин убирал профессиональных революционеров,которые не способны созидать,а могут только разрушать,что всё время и делают
И сам он был в первых рядах этой смуты.Погибло много людей-но он остался жив и даже всего срока не отсидел Мать:
===========
Она была надежным почтальоном у заключенных. Связь с ней была налажена надежно. Я не помню ни одного срыва связи, провала почты. Она подкупила всех, кого только было можно. Именно благодаря подкупам, она добилась положительной характеристики и освобождения мне в июле 1966 года…
=========
А дети сейчас наверно болотную революцию устраивают?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 07.11.2012 19:07
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Советы-это была власть народа,как не крути-т.е власть заботилась о народе в первую очередь.Сейчас власть заботиться о капитале.И в этом основная разница Какая власть лично Вам ближе? При советах-милиция не знала,что такое бронежилеты (не нужны были) А сейчас из броников не вылезает
Уж не Советская власть точно, возвращаться в советское прошлое не хотелось бы.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Охотный ряд (автор поста) 07.11.2012 19:12
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Политика здесь ни при чем. Выборы - тем более. Вспомните, сколько раз Вы сама давали взятку (ее еще любят лукаво называть "благодарностью" ) и сколько раз давали Вам.
Все взаимосвязано, аполитичность пораждает вседозволенность властей.
А взятки я не даю принципиально, у меня и так все получается. Я законнопослушный гражданин.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Очень интересна биография героя этого опуса--оказывается-он профессиональный революционер ============== Петp Петpович Сиуда pодился в 1937 году. В 1938 году умеp в тюpьме от пыток его отец, член социал-демокpатического pеволюционного движения с 1902 года. С 1943 по 1950 (пока мать отбывала сpок в лагеpе) воспитывался в детском доме. ================== Дед был революционером,мать: ============== Моя мать, прошедшая все адовы круги сталинизма, осужденная в 1943 году по ст. 58-10 ч .2 УК РСФСР, от
Каждый занимается тем, что ему близко, даже если дети П.П. Сиуда делают "болотную революцию", то я лично не вижу в этом криминала - это их право и не Вам их осуждать.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Интернет-общественность взбудоражило сообщение об операции
Полиция Беркли избивает студентов университета а США.Почему бы Вам этой проблемой не озаботиться? Поустраивать революцию(болотную) в США? (это я Ире)


А вот вы заметьте-проблема то совершенно не наша- одни казахи захватили в рабство других узбеков.Так же как и с бутылкой шампанского,которую засовывали в Казани (там скоро вторя Чечня начнётся) татарские менты
А подаётся это всё очень плохо-по ррреволюционному.
Юля,Вам действительно надоела мирная жизнь? Хочется без света посидеть,без еды?...Ведь будет как всегда-хотели лучше,и сами же в хлебнёте по полной... Куда вы с москвы денетесь?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 07.11.2012 19:28
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Каждый занимается тем, что ему близко, даже если дети П.П. Сиуда делают "болотную революцию", то я лично не вижу в этом криминала - это их право и не Вам их осуждать.
То есть вот лично вы не видете криминала,когда ломают лично вашу мирную жизнь?
Ну вот лично вы-посмотрите чем это кончается
18+https://www.youtube.com/watch?v=E8Fg170tnjY&feature=related
18+ https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6_ttA71FTB8&bpctr=1352304976
Только не надо нервно вскрикивать.Эта ваша болотная шняга-закончиться именно этим,да ещё сюда зиму приплюсуйте!С победными воплями-именно крысы-революционеры,а на полу-можете себя представить
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 07.11.2012 19:54
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Советы-это была власть народа,как не крути-т.е власть заботилась о народе в первую очередь.Сейчас власть заботиться о капитале.И в этом основная разница Какая власть лично Вам ближе? При советах-милиция не знала,что такое бронежилеты (не нужны были) А сейчас из броников не вылезает
Так они и не патрулируют. По темным улицам не ходят. В лучшем случае на машине прокатятся. Сами себя от народа охраняют.
Меня повеселило, когда я у оперов просматривал видео нападений у подъездов. Прикольно. Менты руками разводят, типа, что мы можем. Советы дают, там не ходи, здесь не ходи, поздно не возващайся. Веселуха.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
То есть вот лично вы не видете криминала,когда ломают лично вашу мирную жизнь? Ну вот лично вы-посмотрите чем это кончается 18+http://www.youtube.com/watch?v=E8Fg170tnjY&feature=related 18+ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6_ttA71FTB8&bpctr=1352304976 Только не надо нервно вскрикивать.Эта ваша болотная шняга-закончиться именно этим,да ещё сюда зиму приплюсуйте!С победными воплями-именно крысы-революционеры,а на полу-можете себя представить
При чем тут Сирия, я Вам про Ивана, а вы мне про болвана.
Второй ролик не открылся, так что его не стала комментировать.
Никто нам с вами не ломает мирную жизнь, о чем это Вы?
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Менты руками разводят, типа, что мы можем. Советы дают, там не ходи, здесь не ходи, поздно не возващайся. Веселуха.
"Веселуха "- когда дозвониться невозможно не на одну службу, а после "счастливого" дозвона - приезжают когда уже ничего не нужно, либо совсем ничего не нужно.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
"Веселуха "- когда дозвониться невозможно не на одну службу, а после "счастливого" дозвона - приезжают когда уже ничего не нужно, либо совсем ничего не нужно.
02 там разговоры пишут и берут на контроль.
мент спит - служба идет.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
При чем тут Сирия, я Вам про Ивана, а вы мне про болвана. Второй ролик не открылся, так что его не стала комментировать. Никто нам с вами не ломает мирную жизнь, о чем это Вы?
Второй ролик надо согласиться посмотреть,нажав на синюю кнопку.Вы честно не видите связи белоленточной движухи у нас и Ливии,Сирии,Египта? Разные сценарии свержения власти и погружения страны в кровавую вакханалию ,Вы считаете?
И Вы так и не ответили на мой вопрос про слом лично вашей мирной жизни и "а чо такова?"
======
Каждый занимается тем, что ему близко, даже если дети П.П. Сиуда делают "болотную революцию", то я лично не вижу в этом криминала - это их право и не Вам их осуждать.
===========
Была,если помните,в первую чеченскую такая журналистка на центральных каналах,которая очень о чеченских боевиках заботилась ,а наших солдат-очень не любила...Как же я радовался,когда она к чичам в плен попала и они её там насиловали))))
Справедливость всегда есть
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 07.11.2012 23:10
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр