загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а когда мы туда пришли в 2014м? на майдан чтоль?
Не хочу что то кому то доказывать, это бесполезно. На один вопрос только ..
Вы, Дмитрий, принадлежите к правящему классу?
Как люди не поймут, что вся хрень ведётся в интересах правящего класса, против интересов простых людей. Что там капитал, что с другой стороны капитал. Что с одной стороны страдают простые люди, что с другой. Ну и нагнетание национализма, патриотизма под эту дудочку.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не хочу что то кому то доказывать, это бесполезно. На один вопрос только .. Вы, Дмитрий, принадлежите к правящему классу? Как люди не поймут, что вся хрень ведётся в интересах правящего класса, против интересов простых людей. Что там капитал, что с другой стороны капитал. Что с одной стороны страдают простые люди, что с другой. Ну и нагнетание национализма, патриотизма под эту дудочку.
Паша ты видел татуировки фашистов на этих "простых" людях?
Или это группа актёров, приехала на гастроли?!
Можно закрыть глаза, делать вид что ничего не происходит, что это нас всех не касается, так как лично к нам это театральная труппа ещё не заезжала...
Люди годами готовились к войне!
Или это всё враньё и выдумки?!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Начинаю репрессии и расстрелы diablo_rt_74.gif gun2_rt_76.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
.....
Это ужасно, так жаль girl-cray_rt_68.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я прекрасно знаю, что там и как, мы соприкасаемся границами и на велике ездим туда-обратно, часть жителей имеют два паспорта.
Тогда зачем спрашивать? umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Начинаю репрессии и расстрелы
rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Тогда зачем спрашивать?
Хочу понять, на чем основаны ваши утверждения.
Анна, Россия, Луганск, 44 года
Анна, Луганск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А почему бы нет? Вот реально, год за годом падало число обстрелов, падало число погибших. Вот в 18 году в ДНР погиб 161 человек https://www.interfax.ru/world/644502, а в 2021 - 77, из которых только 7 мирных жителей. В ЛНР в 2021 году, под непрекращающимися обстрелами и геноцидом погиб 1 (один) гражданский. https://eadaily.com/ru/news/2021/....odnoy-milicii-za-uhodyashchiy-god Еще несколько лет и конфликт вполне мог перерасти в такой же тлеющий, как Кипрский, или, скажем, молдаво-придне
Я с вами соглашусь, что число обстрелов падало. Но мы можем только предполагать, как бы мог развиваться конфликт. Как по мне, лучше худой мир, чем война.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отстаньте от меня с этой ерундой.
Нет уж,Вы скажите,Вы за Израиль или за Россию? hm_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Начинаю репрессии и расстрелы
таки поздно уже репрессиями пугать.
первый раз вижу,чтобы разрешали на гдепапе такие темы развивать...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
таки поздно уже репрессиями пугать. первый раз вижу,чтобы разрешали на гдепапе такие темы развивать...
Спит видимо Леонид. Завтра проснётся, а его Роспотребнадзор уже иноагентом объявил)))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Спит видимо Леонид. Завтра проснётся, а его Роспотребнадзор уже иноагентом объявил)))
заарестують... biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Лучше вообще телевизор не смотреть.Я как новости сегодня включила вечером,так слёзы градом,нервы уже сдают. На работе напряжённая тишина,негласное правило-про политику-молчок.
У нас это прямо запрещено.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
.....
Грустно, ушел человек ....
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Нет уж,Вы скажите,Вы за Израиль или за Россию?
Я за то,что время позднее-спать пора.
Анастасия, Россия, Люберцы, 46 лет
Анастасия, Люберцы, 46 лет.
 
Вечная память. Такая нелепая смерть. Всякая смерть нехороша...но вот так(((((
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я за то,что время позднее-спать пора.
Таки да
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тоня, понимаете, патриотичность не дается уроками. Она дается постоянной, каждодневной работой государства в интересах своих граждан. А когда на граждан плюют - странно учить патриотизму уроками. Просто один факт - в Израиле попавший в плен солдат имеет право рассказать всю известную ему информацию, чтобы избежать пыток. В России сегодня принимают закон, что попавший в плен солдат рискует сесть на 10 лет. Давайте поговорим о патриотизме.
Несколько фраз о патриотизме. Цитаты известных людей

Сэмюэл Джонсон:
Патриотизм — это последнее прибежище негодяя

Лев Николаевич Толстой:

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.
(Из книги «Христианство и патриотизм»)

Игорь Миронович Губерман:
Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово.

Марк Твен:
Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость.
The soul and substance of what customarily ranks as patriotism is moral cowardice — and always has been. (Из «Записной книги Марка Твена»)
Он же:
Чтобы быть патриотом, надо было сказать и повторять: «это наша страна, права она или нет», и призывать к маленькой войне. Разве не ясно, что эта фраза является оскорблением для нации?

Оскар Уайльд:
Патриотизм — добродетель порочного.

Джеймс Джойс:
Пусть Ирландия умрёт за меня
(На вопрос о том, готов ли он умереть за Ирландию (во время Пасхального восстания 1916 года)

Теодор Рузвельт
Патриотизм — означает поддержку своей страны. Это не означает, что патриотично поддерживать президента или иных должностных лиц. Только в той степени, в какой они служат интересам страны.

Махатма Ганди
Мой патриотизм — это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других.

Оскар Уайльд
Патриотизм — это великое бешенство.
Он же:
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.

Борис Гребенщиков:
«Патриотизм» значит просто «убей иноверца».

Бертран Рассел:
Патриотизм – готовность убивать и быть убитым ради заурядных причин.

Амброз Гвиннет Бирс:
Патриот – игрушка в руках государственных мужей и орудие в руках завоевателей.

Джордж Бернард Шоу:
Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.

Альберт Эйнштейн:
Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы бывали в Прибалтике? Можете конкретные примеры привести, как там и что? Всему свое время. Может, и к ним заглянем.
А приведите нам примеров и побольше о Донбассе. И желательно не копировать, а на клавиатуре набейте.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 


Всех жалко! Дороги бы нам привести в порядок. Эх! Это больше 10.000 человек ежегодно гибнет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр