загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну кадровый голод действительно гигантский(
Не хотят работать продавцами по графику 6/1 по 12 часов за зарплату 25-30 тыс в черную без оформления, больничных, отпуска, но с материальной ответственностью? biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не хотят работать продавцами по графику 6/1 по 12 часов за зарплату 25-30 тыс в черную без оформления, больничных, отпуска, но с материальной ответственностью?
Не захотят работать на почте. У нас увольняются тупо отделениями. Я посылку месяц не мог получить все отделение уволось.
Отделение где работа работает по 2 часа 3 дня в неделю. Там человека 4 осталось и все. Не успевают.
Не хотят работать токарями за зарплату в районе 100 тыс. Уже готовы брать всех и учить на месте. Но ни кто не идет.
Не хотят работать программистами тоже около 100
И даже там готовы брать студентов и доучивать на месте.
Не хотят работать в милиции. На прошлой неделе знакомые сказали на пенсию 168 человек отправили прило 16.
Не хотят работать в СК 150+ вакансий. Уже даже юр вышку не просят.
Просто любую. Но не идут.
Я себе уже год не ищу ни кого. Смысла нет сейчас зп Продавца минимум 40 и требуются везде.
Короче ни кем блин не хотят.
По факту народ стареет уходит на пенсии, в 90 ни кто не рожал, молодых на их место не приходит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не захотят работать на почте. У нас увольняются тупо отделениями. Я посылку месяц не мог получить все отделение уволось. Отделение где работа работает по 2 часа 3 дня в неделю. Там человека 4 осталось и все. Не успевают. Не хотят работать токарями за зарплату в районе 100 тыс. Уже готовы брать всех и учить на месте. Но ни кто не идет. Не хотят работать программистами тоже около 100 И даже там готовы брать студентов и доучивать на месте. Не хотят работать в милиции. На прошлой неделе зна
Все хотят без людей, без беготни, без тяжестей, удаленку, пассивный доход.
Программист за сотку это начинающий, первая работа. Вообще, странно, что студенты не клюют, там от 70-ти на неполный день, норм.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все хотят без людей, без беготни, без тяжестей, удаленку, пассивный доход. Программист за сотку это начинающий, первая работа. Вообще, странно, что студенты не клюют, там от 70-ти на неполный день, норм.
Им полный нужен. Брат на заводе авиадвигателей. Во первых часть секретка. Во вторых нет улаленки и вырос данных и работа из дома запрещён.
Но таки говорит вакансии есть, соискателей нет.

То что люди ленивы и работать не хотят я в курсе.
Я об этом всегда писал.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
То что люди ленивы и работать не хотят я в курсе. Я об этом всегда писал.
Что имеется в ввиду под "работать"? Все где-то работают, там где их устраивает зп, график, удобство расположения работы и т.д. А кто не работает, значит им доход позволяет не работать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что имеется в ввиду под "работать"? Все где-то работают, там где их устраивает зп, график, удобство расположения работы и т.д. А кто не работает, значит им доход позволяет не работать.
Имею ввиду инертность дикую.
Сейчас грубо реально найти работу на хорошую зп.
Но вагон людей сидит на привычном месте, и лень что то менять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Имею ввиду инертность дикую. Сейчас грубо реально найти работу на хорошую зп. Но вагон людей сидит на привычном месте, и лень что то менять.
Значит людей всё устраивает. У них нету 28 кредитов, ипотек и прочего, есть своё жильё и их вполне устраивает зп на данный момент. Что плохого в том, чтобы жить в радость и не убиваться за большую зп?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что плохого в том, чтобы жить в радость и не убиваться за большую зп?
Которой по факту может и не быть - типо это рекрутинговый лайфхак.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Значит людей всё устраивает. У них нету 28 кредитов, ипотек и прочего, есть своё жильё и их вполне устраивает зп на данный момент. Что плохого в том, чтобы жить в радость и не убиваться за большую зп?
Хз я не понимаю чего на базах люди сидят на зп 28-30.
У меня что есть кредиты, что нет. Я пашу sarcastic_rt_50.gif
Старость наступает, надо запасы делать. Впереди тяжёлые времена sarcastic_rt_50.gif да и сейчас не лёгкие.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Которой по факту может и не быть - типо это рекрутинговый лайфхак.
У меня во всех местах озвученных работают друзья и получают больше чем я написал) но на больше хотя бы пол года надо)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз я не понимаю чего на базах люди сидят на зп 28-30. У меня что есть кредиты, что нет. Я пашу Старость наступает, надо запасы делать. Впереди тяжёлые времена да и сейчас не лёгкие.
Я про эти "тяжёлые времена" с распада Союза слышу, сначала от бабушки, потом от мамы smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз я не понимаю чего на базах люди сидят на зп 28-30. У меня что есть кредиты, что нет. Я пашу Старость наступает, надо запасы делать. Впереди тяжёлые времена да и сейчас не лёгкие.
А люди на базах не понимают, зачем ты пишешь без устали, чтобы через 8 лет ласты склеить? И кто тебе спасибо за это скажет?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я про эти "тяжёлые времена" с распада Союза слышу, сначала от бабушки, потом от мамы
Ну ок) я же не призываю жить как я. Я своё мнение пишу. После конца СВО пойдет торможение экономики. Будет экономическая попа не кажется.
Но это мое мнение) обывателя.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну ок) я же не призываю жить как я. Я своё мнение пишу. После конца СВО пойдет торможение экономики. Будет экономическая попа не кажется. Но это мое мнение) обывателя.
Первая опа что ли? Нам не привыкать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Первая опа что ли? Нам не привыкать.
Я хомяк. Привык готовиться к худшему, если не случится и слава богу)

Каждому своё)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я хомяк. Привык готовиться к худшему, если не случится и слава богу) Каждому своё)
Ты трудоголик. Привык пахать.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не хотят работать токарями за зарплату в районе 100 тыс. Уже готовы брать всех и учить на месте. Но ни кто не идет. Не хотят работать программистами тоже около 100 И даже там готовы брать студентов и доучивать на месте.
Сложно мне представить эти две профессии с одинаковой зарплатой. sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все равно лучше всего в Москве покупать. За ровно 2 года цена на однушку, которую я купила, цена выросла на 3-3,5 млн.
Согласна по поводу Мск. Денег все равно больше всего в столице и вливаний в инфраструктуру тоже. bayan.gif
По поводу роста - моя также выросла меньше чем за полгода, и через год-полтора вырастет ещё (т.к добавится транспортная развязка и закончат стройку полностью) но! ... это у застройщика. Для того чтобы продать её при необходимости придётся делать дисконт, и очень приличный, потому что как вторичка уже пойдёт - это не только совсем другие ипотечные ставки, но и потенциальные "риски" для покупателей (рынок недвижки прогнули под застройщиков по полной программе и обратно однозначно не отыграют). no2_rt_40.gif
Но, необязательно ж продавать, можно ж просто умницей-разумницей себя чувствовать... мелочь, а приятно. mishka.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Согласна по поводу Мск. Денег все равно больше всего в столице и вливаний в инфраструктуру тоже. По поводу роста - моя также выросла меньше чем за полгода, и через год-полтора вырастет ещё (т.к добавится транспортная развязка и закончат стройку полностью) но! ... это у застройщика. Для того чтобы продать её при необходимости придётся делать дисконт, и очень приличный, потому что как вторичка уже пойдёт - это не только совсем другие ипотечные ставки, но и потенциальные "риски" для по
Не знаю, как сейчас, но 2 года назад в Москве вторичка стоила дороже, чем первичка и условия ипотеки были невыгодными biggrin_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
поднять ставку по льготной ипотеке до 30%.
Не ставку, а размер первоначального взноса.
И определённый смысл в этом есть. secret_rt_44.gif
Ставки под застройщиков сильно не поднимут, попугают может, но договорятся и обойдутся красиво... вторичку скорее всего сильно утопят на ближайшие пару лет. sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр