загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не ставку, а размер первоначального взноса. И определённый смысл в этом есть. Ставки под застройщиков сильно не поднимут, попугают может, но договорятся и обойдутся красиво... вторичку скорее всего сильно утопят на ближайшие пару лет.
Если не ошибаюсь, то на днях читала, что первоначальный взнос уже сделали 30% по льготной под 8%.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю, как сейчас, но 2 года назад в Москве вторичка стоила дороже, чем первичка и условия ипотеки были невыгодными
Я смотрела вторчку тоже, даже шоколадные прям варианты были, но не моё и влипнуть побоялась.
Но я в принципе смотрела достаточно рисковые варианты, даже по новострою, мне цена была критично.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если не ошибаюсь, то на днях читала, что первоначальный взнос уже сделали 30% по льготной под 8%.
У меня знакомые в НН на днях договор заключили ПВ 15 и под 5%. Новострой, не котлован.
Самолёт мне шлёт спецпредложения по МО под 5%.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня знакомые в НН на днях договор заключили ПВ 15 и под 5%. Новострой, не котлован. Самолёт мне шлёт спецпредложения по МО под 5%.
Новострой это когда можно сразу заезжать и жить? Я только вторичку смотрела.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Новострой это когда можно сразу заезжать и жить? Я только вторичку смотрела.
Не, новострой - это когда немного потерпеть, а потом... можно или сразу заехать и жить, или с ремонтом поколупаться (но по Мск без ремонта, мне показалось, не очень выгодно).
Ставки ипотечные зато ниже почти в 2 раза, они сейчас изменились - не буду в цифрах писать, чтоб не ошибиться... страховка меньше, риски тоже сильно ниже.
Еще зависит от того на каком этапе входить - котлован самая низкая цена (но на мой взгляд опять же риски неоправданно высокие), потом через полгода-год от начала застройки цены повыше (но уже понятно, пошёл процесс или встрял), дальше цены максимальные чаще всего (если проект удачный и выводятся все очереди в срок) и перед самой сдачей дома есть хороший момент (когда инвесторы скидывают лоты - это доя тех у кого нал больше, но и застройщик сильно не грубит обычно - можно найти что-то вкусное, особенно если не однушку, а например трёшку ищешь). К концу застройки ЖК цены выходят на максимум (если проект удачный) и держатся пару лет точно...
Как-то так. dntknw_rt_60.gif
По вторичке сейчас много вкусных предложений с незакрытой ипотекой. Но это если ждать нет возможности или желания, а денег наличных недостаточно или мало.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да что там в ссылке Некогда см
Хрень всякая, может наконец-то все уедут «гости столицы» из Москвы в свои города, уже и цены на жилье выросли у них там, всем завлекают их родные пенаты, нет же ж и калачом не выманить sarcastic_rt_50.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не ставку, а размер первоначального взноса. И определённый смысл в этом есть. Ставки под застройщиков сильно не поднимут, попугают может, но договорятся и обойдутся красиво... вторичку скорее всего сильно утопят на ближайшие пару лет.
..позвонили, сказали. Прочитал сам уже. Если первичный рынок дорожает - он тянет за собой все, в том числе и вторичку. Ведь люди, чтобы купить что то новое - продают что то старое. Новострой, ну никак не упадет в цене, ведь цена на него основана не только уровнем спроса, но и ценами на землю, работы, строймат, логистику.. короче - за все уже заплачено.
Единственное, что может упасть и оч. резко - спрос. Люди просто не потянут физически игры цб и минфина в стремлении поддержать падение рубля. ЦБ - поднимает ключекую ставку, банки - упираются и поднимают ипотечные и новострой - ползет вверх. Все замирает и начинается новый(старый) цикл.
Сообщение отредактировал Егор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.12.2023 07:02
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..позвонили, сказали. Прочитал сам уже.
И как застройщика могло не смутить про поднятие ставки до 30%, причем льготной ?

Риторический вопрос cool_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Любую хню готовы сьесть, если это метание в сторону власти.

Ну, и застройщик застройщиков lazy2_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2023 07:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Новострой, ну никак не упадет в цене
Упадет, когда за килограмм муки будут отдавать кольцо с бриллиантом.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Упадет, когда за килограмм муки будут отдавать кольцо с бриллиантом.
..тогда страна "упадет", но. Царь-батюшка не допустит. Надеемся и уповаем.. girl-angel_rt_62.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Любую хню готовы сьесть, если это метание в сторону власти. Ну, и застройщик застройщиков
чО, прям поср@ться? Прям с утра?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Любую хню готовы сьесть, если это метание в сторону власти. Ну, и застройщик застройщиков
.."ты" ж уже повышал ставки, причем вчера. Посмотрел - ага, люди еще берут потреб. кредит на недостающую сумму первоначального взноса. Вот, изворотливые гады! Нужно перекрыть кислород совсем. Чтобы никера- никому не одобрили.
И посмотреть - дышат ли еще?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..тогда страна "упадет", но. Царь-батюшка не допустит. Надеемся и уповаем..
Как было так и осталось
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сложно мне представить эти две профессии с одинаковой зарплатой.
Вопрос спроса и предложения же.
И сейчас везде ЧПУ.
То есть специалиста готовят точно так же около 3 лет.
Летом сын поступал везде увеличенны факультеты порошковой металлургии и печать на 3д принтерах.
Заказ заводов, дикая не хватка кадров этих специальностей.
Сейчас токаря совсем другой народ) и образование другое.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Любую хню готовы сьесть, если это метание в сторону власти.
..простите, что нам рассказывает красивыми сказками Набиулина? Как, превозмогая тупость борется с инфляцией?
Что происходило до "борьбы"? Рост промышленности, инвестиций. Что надо сделать? - Придушить. Чтобы не создавали конкуренцию западу. Китаю, кстати тож. Что сделали? - Сами, искусственно - ослабили рубль и потом, ахая и ужасаясь, задрали процентную ставку. ВСЕ. Нечего развиваться. Все проекты с заемными деньгами, после повышения ключевой ставки, станут просто нерентабельны.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Еще зависит от того на каком этапе входить - котлован самая низкая цена
sarcastic_rt_50.gif
Чегой то?)
Этл раньше так было) застройщику нужны были бабки для строительства) по этому покупая на котловане, получал риски остаться без денег но получал за это доход.
Мы в 6 вроде году влетели. Мать купила 3. Застройщик обанкротился, котлован не достроили.

Сейчас зачем застройщику давать дисконт, если он получает пакетное финансирование на весь дом? И при продаже квартиры денег не видит. Они в банк идут. То есть по факту продавать нужно что бы уменьшить платежи по кредиту и все.

Просто вначале продают не ходовые объекты) не ведитесь на маркетинг sarcastic_rt_50.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чегой то?) Этл раньше так было) застройщику нужны были бабки для строительства) по этому покупая на котловане, получал риски остаться без денег но получал за это доход. Мы в 6 вроде году влетели. Мать купила 3. Застройщик обанкротился, котлован не достроили. Сейчас зачем застройщику давать дисконт, если он получает пакетное финансирование на весь дом? И при продаже квартиры денег не видит. Они в банк идут. То есть по факту продавать нужно что бы уменьшить платежи по кредиту и все. Пр
..так и есть деньги увидишь годика через три. Половину которых уже сожра новый виток инфляции..
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Любую хню готовы сьесть, если это метание в сторону власти.
..а, простите, с чем пойдет на "выборы" ваш любименький гарант? Ведь еще вагон времени, чтобы каждый, на своем личном кармане, почувствовал всю прелесть "роста" экономики.. dntknw_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Новострой, ну никак не упадет в цене, ведь цена на него основана не только уровнем спроса, но и ценами на землю, работы, строймат, логистику.. короче - за все уже заплачено.
Ну есть мнение чтт не из-за этого) я с ним согласен. Я стрельбой занимался у нас у одного мужика строительная компания была) не большая +- то же самое объяснял. Что основное бабло зарабатывает не застройщик сейчас.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 18.12.2023 08:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр