загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..полагаете, что общение с вами ни к чему не приведет? Даж "орешкофф" не найду? ток "козьи наки"?
После всех Ваших эпитетов в мой адрес?) Общение?)
А Вы оптимист.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
После всех Ваших эпитетов в мой адрес?) Общение?) А Вы оптимист.
..что сделать для того, чтобы Вы снизошли до, хотя бы, элементарного общения? Со мной.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот об этом я и говорил. Это следовало и ожидать. https://realty-rbc-ru.turbopages.....u/s/news/64badd099a794752c3952691 Толи ещё будет.
Мыльный пузырь строительства рано или поздно должен лопнуть учитывая что до 70% площадей новостроя не распродано. Куда этих суппер специалистов потом девать?

А как завопят собственники когда через десять лет вся пластиковая внутренность начнет требовать замены, это вообще отдельная песня)))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 18.12.2023 16:24
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
цена на него основана не только уровнем спроса, но и ценами на землю, работы, строймат, логистику.. короче - за все уже заплачено. Единственное, что может упасть и оч. резко - спрос. Люди просто не потянут физически игры цб и минфина в стремлении поддержать падение рубля. ЦБ - поднимает ключекую ставку, банки - упираются и поднимают ипотечные и новострой - ползет вверх. Все замирает и начинается новый(старый) цикл.
Цена стройматериалов и логистики самая низкая по Мск. lollol_rt_46.png В том числе из-за объёмов строительства...
По поводу цен на землю и "непроводные расходы" тоже вопрос спорный, т.к. первый пул застройщиков ... давно уже принадлежит тем самым лицам, через несильно подставных и не особо скрываемых аффелированных.
Так что исключительно покупательная способность регулирует. dntknw_rt_60.gif
Себестоимость квадратного метра, что в Кирове, что в Питере по другим объективным параметрам несильно (не в 4-10 раз) отличается. А конкуренцию, чтоб не демпинговали, убирают даже не заморачиваясь на красиво. facepalmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чегой то?) Этл раньше так было) застройщику нужны были бабки для строительства) по этому покупая на котловане, получал риски остаться без денег но получал за это доход. Мы в 6 вроде году влетели. Мать купила 3. Застройщик обанкротился, котлован не достроили. Сейчас зачем застройщику давать дисконт, если он получает пакетное финансирование на весь дом? И при продаже квартиры денег не видит. Они в банк идут. То есть по факту продавать нужно что бы уменьшить платежи по кредиту и все. Пр
В 22 году закрыли по НН несколько объектов на уровне котлована, из того что на слуху, глубоко не копала... деньги с эскроу вернули. Но понятно ж, что это были "совсем другие деньги уже", вроде даже как-то мирно разрулили, скандалов не было слышно.
По Мск было несколько ЖК, которые тупо заморозили стройку где-то на полгода-год, что дальше не отслеживала, все из эконом сегмента.
На начало стройки выводят обычно или большие площади по низкой цене или вкусные планировки для постоянных партнёров.
Можно привезти вагон повидла и придержать его до Нового года, а потом прыгать с ним и обморочно распихивать в добрые руки,... но проще постепенно сформировать спрос и ажиотаж, чтоб не встрять. Маркетинг в идеале учитывает и конкуренцию, и глаза завидущие, и риски "внезапной" постройки свалки... beee_rt_56.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет, такое я не хочу. Стрёмно.
Привыкшие жить в частном доме, плохо воспринимают квартиры и наоборот. )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Мыльный пузырь строительства рано или поздно должен лопнуть учитывая что до 70% площадей новостроя не распродано. Куда этих суппер специалистов потом девать? А как завопят собственники когда через десять лет вся пластиковая внутренность начнет требовать замены, это вообще отдельная песня)))
Про то что пузырь лопнет, вот прям на днях... молитвы уже лет -дцать... а цены выросли в 5-10 раз.
Знаете, что самое смешное? Что те кто в этот пузырь как-то уже влез... не потонут и на обломках, а те кто нет - будут молиться и дальше жить на съёмных.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В 22 году закрыли по НН несколько объектов на уровне котлована, из того что на слуху, глубоко не копала... деньги с эскроу вернули. Но понятно ж, что это были "совсем другие деньги уже", вроде даже как-то мирно разрулили, скандалов не было слышно. По Мск было несколько ЖК, которые тупо заморозили стройку где-то на полгода-год, что дальше не отслеживала, все из эконом сегмента. На начало стройки выводят обычно или большие площади по низкой цене или вкусные планировки для постоянных па
Выводят не ликвид обычно который в любом случае со скидкой продавать и продать тяжело) чем дольше продаешь, тем больше шансов)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Выводят не ликвид обычно который в любом случае со скидкой продавать и продать тяжело) чем дольше продаешь, тем больше шансов)
Ты покупать пробовал или просто так думаешь? )
Первые лоты даже не публичные чаще всего, туда фик влезешь. (
Хорошие планировки в середине цикла уже отсутствуют, а в конце ток не у застройщика можно взять. Это по нормально ликвидным объектам, конечно, а то вон выше пишут, про нераспроданные 70%... да сохрани ктулху от таких выгод. (
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В 22 году закрыли по НН несколько объектов на уровне котлована, из того что на слуху, глубоко не копала... деньги с эскроу вернули. Но понятно ж, что это были "совсем другие деньги уже", вроде даже как-то мирно разрулили, скандалов не было слышно. По Мск было несколько ЖК, которые тупо заморозили стройку где-то на полгода-год, что дальше не отслеживала, все из эконом сегмента. На начало стройки выводят обычно или большие площади по низкой цене или вкусные планировки для постоянных па
В 15 году вводили обязательное страхование для застройщиков. Офис конторы прямо у кремля. Вся страна поперлась в начале января с бабками и за бумагами. 1% вроде надо было отдать. Очередь выстроилась в питсот км. Ну и чо? Те стройки которые встали - куда деньги делись? И где эта контора со страховками? biggrin_rt_40.gif Я ещё удивляюсь почему не сразу в кремле собирали бабосы mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну есть мнение чтт не из-за этого) я с ним согласен. Я стрельбой занимался у нас у одного мужика строительная компания была) не большая +- то же самое объяснял. Что основное бабло зарабатывает не застройщик сейчас.
В этом году покупали недострой без эскроу. Хочешь верь, хочешь нет. Но вот такой казус)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В этом году покупали недострой без эскроу. Хочешь верь, хочешь нет. Но вот такой казус)
Студия ?)
У нас 2 помещение не жилой весь дом свободного назначения когда срок уже перенесли сдачи на 3 года и умер владелец и генеральный директор. Я думал все писец. Компанию дербанить начали, там иски пошли на сотни миллионов к компании. Но наш дом сдали всё таки.
Опасно это. Реально в 6 году трешку полностью оплаченную так и не получили( 1,9 по тому времени большая сумма, сейчас то большая umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ты покупать пробовал или просто так думаешь? ) Первые лоты даже не публичные чаще всего, туда фик влезешь. ( Хорошие планировки в середине цикла уже отсутствуют, а в конце ток не у застройщика можно взять. Это по нормально ликвидным объектам, конечно, а то вон выше пишут, про нераспроданные 70%... да сохрани ктулху от таких выгод. (
У меня тётка экономическим директором жбк с полным циклом лет 15 работала )) у них полное производство от плит до окон и дверей)
Думаешь что сначала самое лучшее выставляют?) когда до сдачи 3 года, ещё и со скидкой rofl_rt_56.gif а на конец вкогда все свалить бы быстрее, все говно оставят, что бы его ещё 2 года продавать?) логику включи так любой бизнес работает sarcastic_rt_50.gif
Мы свой объект брали последним из того что выставил застройщик )) здание буквой П по всему периметру в том числе и выходящим на тупик с гаражами торговые помещения)
И застройщик прямо для нас берег все время продажи объектов помещения рядом с главным входом выходящие на улицу с пешеходным трафиком) их всего 4 sarcastic_rt_50.gif и выставили их в последнюю очередь потому что сметут за пару дней sarcastic_rt_50.gif
Кстати фермеры овощи так же продают)) сначала все что так себе, хорошее в хранилище) говно продали начали с хранилища торговать)) где все крупное и отличного качества)
Обычная житейская логика) даже без маркетинга)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 20.12.2023 06:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Студия ?) У нас 2 помещение не жилой весь дом свободного назначения когда срок уже перенесли сдачи на 3 года и умер владелец и генеральный директор. Я думал все писец. Компанию дербанить начали, там иски пошли на сотни миллионов к компании. Но наш дом сдали всё таки. Опасно это. Реально в 6 году трешку полностью оплаченную так и не получили( 1,9 по тому времени большая сумма, сейчас то большая
Не студия. Нормально там все со сроками. Просто такой дом. Я уже на реге узнала, от банка.
Второй раз покупаю без эскроу)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не студия. Нормально там все со сроками. Просто такой дом. Я уже на реге узнала, от банка. Второй раз покупаю без эскроу)
Сикока этажей?
В голову приходит только земля под ИЖС на которой построили низкоэтажные дома)
Если такое то тоже риск у нас пару сносили по решению суда. В Сочи начали массово такие объекты сносить.
Рядом с моим домом таких домов микрорайон уже целый. В советское время там пустоты подземные нашли, 5 этажки строить нельзя оставили под частный сектор. Сейчас это центральный почти район по такой схеме за строили 3-4 этажками
Больше идей как этот закон обойти у меня нет) но я и ваще не профи)))
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 20.12.2023 06:24
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сикока этажей?
Многоэтажка.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр