загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да я не то что знать , я просто не смогу всё запомнить . Это первое ... И второе - что это моё знание поменяет в обществе ? Общество идёт по общему развитию , сильные мира сего , могут влиять на настроение и мысли. Мне осьаёца тока если " варица в своём котле" . Мысль понятна ?
Мысль понятна...только она не твоя...а ты не варись в котле...сделай себе визу,Игорь и катись по России,попу оторви от стула...будет много потрясений и переосмысление в твоей жизни...
Потом обсудим)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Всегда считал,что люди моего возраста должны привлекать внимание других людей не словесным по...током изложения своих знаний о генетики, фашизме и всякой белиберде,а конкретными действиями и поступками.Монстр-атеист,ответь на простой вопрос:два плюс два умноженное на два,сколько будет?Тогда у меня сложится полное представление о тебе...
Олег,

Во-первых и Гитлер, и Муссолини, и Ленин с Троцким, и любой политик "от народа" всегда начинал именно с потока простых, понятных быдлу фраз, которые откликались в душах этого быдла.

Во-вторых, если ты хочешь создать впечатление обо мне, то обязательно посмотри мой сайт: http://sound-smart.com/?Ob_avtore

В-третьих, что ты подразумеваешь под конкретными "действиями и поступками"? Какие действия и поступки можно в одиночку в 45 лет "совершить" по поводу законов Гос-Дуры?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
да какой у нас контроль..ты что-то путаешь) у нас многие своего участкового в глаза не видели, а ты о каком-то контроле..
это точно. я своего участкового не видела, не слышала и не знаю как его зовут. Предыдущего знала, ходил периодически, проверял свой участок. А новый уже года 3 точно на посту и тишина.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
это точно. я своего участкового не видела, не слышала и не знаю как его зовут. Предыдущего знала, ходил периодически, проверял свой участок. А новый уже года 3 точно на посту и тишина.
Да это вообще издевательство над здравым смыслом. Нас пугают тотальным контролем, которого на самом деле не существует smile_rt_40.png
Даже в том виде в котором он просто обязан быть - и то, он работает жутко неэффективно.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Знаете, фашизм всегда проползает незаметно и "красиво", переплетаясь с "патриотизмом".

Ещё раз цитирую:

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году.

Хочу также напомнить про Владимира Набокова, который не говорил по немецки и вообще мало интересовался жизнью страны, в которой он жил аж до... 1937 года.

А что? Наци его не трогали... Относились к нему уважительно и почтительно... Руку жали...

А уехал он из Райха (без проблем) просто потому, что осознал, что женат-то он на русской еврейке...

Вот уж действительно: "Пока гром не ударит, русский мужик не перекрестится."

Да бог с ним, русским эммигрантишкой Набоковым! А сколько людей в Ваймеровской Республике смеялись над Гитлером, крутили у виска и называли его "клоуном"! Интеллигентишки, генералы-пруссаки, аристократишки не воспринимали этого чокнутого иностранца всерьёз аж до 1929 года...

А в 1933 у него и гражданство Германии "на тарелочке" и место Райхсканцлера...

Фашизм, граждане, проползает незаметно и мягко. Его поддерживают всякие дебилы, которые - на поверхности - вроде и "благие намерения" демонстрируют. Только вот в борьбе с "некультурными воинствующими чурками" можно и ребёнка выплеснуть.

Я тоже, конечно, подписался на сайте propiski.net. А ещё на встрече с американским послом в четверг постараюсь - если будет возможность - и эту тему поднять в ГосДепе...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Количество смертей возле границы Аризоны может достигнуть рекордного показателя. В этом году в округе Пима было найдено 170 тел, многие из которых не поддаются опознанию. Ожидалось, что более жесткая иммиграционная политика удержит людей от попыток проникновения на территорию США через пустыню. Исходя из этого, заместитель начальника медицинской экспертизы Эрик Питерс полагал, что количество смертей среди иммигрантов, пересекающих южные пустыни Аризоны, не возрастёт. Но несмотря на усиление мер по пресечению нелегальной иммиграции и ужесточение условий труда, мигранты всё ещё пытаются попасть в страну. И многие из них погибают. В 2007 году в округе Пима было найдено наибольшее количество тел – 218. В этом году статистика может выглядеть ещё более трагично. Уже к настоящему времени власти обнаружили останки 170 мигрантов. Более половины из них погибло в связи с аномальной летней жарой. Только 15 июля было найдено 7 тел, температура воздуха в тот день достигала 42 С. Чтобы разместить найденные тела, у конторы следователя, ведущего дела о насильственной смерти, был припаркован прицеп с мобильной холодильной камерой. Более 66% тел, найденных в этом году, остались неопознанными. Иногда тела разлагаются до останков, а некоторые из них усыхают на солнце, как изюм. Отдел судебно-медицинской экспертизы округа Пима тесно сотрудничает с мексиканским консульством. Представители консульства обследуют тело, изучают личные вещи, пытаются опознать останки и разыскать родственников погибших.

http://fototelegraf.ru/?p=15135
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Знаете, фашизм всегда проползает незаметно и "красиво", переплетаясь с "патриотизмом". Ещё раз цитирую: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году. Хочу также напомнить про Владимира Набокова, который не говорил по немецки и вообще мало интересовался жи
Бред. Можно проводить какие угодно идеологическиен параллели для слово "фашизм", но ты не можешь не знать что на всей территоррии постсовка термин "фашизм" идет в постоянной связке со словом "нацизм".
А ты вычленяешь и бравируешь..некрасиво, опять же говорю..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Монстр...если ты трезв,ответь на мой вопрос...а то только а последние посты падок?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Бред. Можно проводить какие угодно идеологическиен параллели для слово "фашизм", но ты не можешь не знать что на всей территоррии постсовка термин "фашизм" идет в постоянной связке со словом "нацизм". А ты вычленяешь и бравируешь..некрасиво, опять же говорю..
Тут речь именно о "фашизме". До "нацизма" эти ... народности не дотягивают и, в большей массе, понимают почему. "Мы, русские - крутая нация!" Да от восточно-европейского быдла это просто звучит смешно - они сами себе не поверят. wink_rt_40.png

А вот "силой", "порядком", "контролем", "идеями", "полицией", "религией", "идеологией" тут пахнет очень сильно. А это и есть "фашизм", если переходить грань разумного давления в дружественной ИНТЕГРАЦИИ "неруси".

А под такие законы попадают и российские граждане...

А причём тут смерть от дегидрации и теплового удара бедных мексов, которые пересекают границу по пустыням? Они сами тупо рискуют - их пытаются спасти.

Если говорить про облавы на нелегалов, то они разумны и правомерны. И в Москве нужно такие устраивать - на стройках, при задержании.

Но когда в Аризоне был принят закон, который позволил полиции проверять эмиграционный статус задержанных, в стране поднялся шум. Но в Аризоне нет никакой "регистрации", "прописки" и прочего отслеживающего бреда.

Если у иностранца долгосрочная виза, то - согласно закону - он должен сообщать в эмиграционную службу адрес своего пребывания. Это имеет смысл делать и в России.

А причём тут "регистрация" и возможность полиции проверять её наличие у всех, включая россиян?

Знаешь, мне, например, как гражданину США, не требуется никаких документов, чтобы жить в США. С меня их никто не имеет права потребовать. Более того, я один раз пересёк границу США из Мексики без каких-либо документов. Правда у меня это заняло 50 минут... wink_rt_40.png Поэтому я так больше не делал - а оно мне надо торчать как цуцику в отстойнике таможни и обкуриться в машине от безделья и неизвестности?

Россияне вообще должны иметь право жить без каких-либо документов, если они того пожелают.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Монстр...если ты трезв,ответь на мой вопрос...а то только а последние посты падок?
Повтори вопрос.

"Монстр-атеист,ответь на простой вопрос:два плюс два умноженное на два,сколько будет?"

(2 + 2) x 2 = 4 x 2 = 8
2 + 2 x 2 = 2 + 4 = 6
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 26.03.2013 17:04
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Тут речь именно о "фашизме". До "нацизма" эти ... народности не дотягивают и, в большей массе, понимают почему. "Мы, русские - крутая нация!" Да от восточно-европейского быдла это просто звучит смешно - они сами себе не поверят. А вот "силой", "порядком", "контролем", "идеями", "полицией", "религией", "идеологией" тут пахнет очень сильно. А это и есть "фашизм", если переходить грань
Ты вероятно, не совсем точно прочитал источник. "Более половины" - это весьма расплывчатое опредление, а отчего превращается в изюм другая половина? smile_rt_40.png тоже от температурных перепадов..вероятно - от холода? lol_rt_40.png
И это только одна граница, с одним гос-вом - на которой вы не сподобились до сих пор навести порядок..а что бы было, если бы вы граничили с 18-ю? Из которых, как минимум 8 рассматривают работу в России, как стимул к нелегальной миграции?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Тут речь именно о "фашизме". До "нацизма" эти ... народности не дотягивают и, в большей массе, понимают почему. "Мы, русские - крутая нация!" Да от восточно-европейского быдла это просто звучит смешно - они сами себе не поверят. А вот "силой", "порядком", "контролем", "идеями", "полицией", "религией", "идеологией" тут пахнет очень сильно. А это и есть "фашизм", если переходить грань
"Мы русские - крутая нация".. lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Pax Americana - вот где степень самомнения зашкаливает за все разумные пределы
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мысль понятна...только она не твоя...а ты не варись в котле...сделай себе визу,Игорь и катись по России,попу оторви от стула...будет много потрясений и переосмысление в твоей жизни... Потом обсудим)
Как это не моя ?wink_rt_40.png
Я сказал что думал , мне не важно. Если кто то уже озвучивал .

А по России я пздил и езжу , только в Москву стал неоправдано дорого стоить билет .
А так я собираюсь по теплу в Питер и в Тамбов .


Особого кайфа от поездки не испытываю , каждый хочет нагреть, того и смотри ....
Я езжу тока к родне туда а так ..., че там делать ?
Что у вас там есть, чего нет иут ?
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.03.2013 17:41
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Мы русские - крутая нация".. Pax Americana - вот где степень самомнения зашкаливает за все разумные пределы
В Риме, как и в Америке, роль этничности была весьма подавлена, с учётом того вавилонского столпотворения народов, которое там наблюдалось.

Если посмотреть на русских (не россиян) с точки зрения немцев во время второй мировой войны, то картинка получалась неприглядной...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
В Риме, как и в Америке, роль этничности была весьма подавлена, с учётом того вавилонского столпотворения народов, которое там наблюдалось. Если посмотреть на русских (не россиян) с точки зрения немцев во время второй мировой войны, то картинка получалась неприглядной...
Не надо утрировать и сознательно перемешивать самоидентификацию с обозначением банального статуса гражданина страны.
Я не знаю страны под названием "Афроамерика".
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не надо утрировать и сознательно перемешивать самоидентификацию с обозначением банального статуса гражданина страны. Я не знаю страны под названием "Афроамерика".
Да как и "римский гражданин" - это могло значить...что угодно.

Вот все великие империи прошлого всегда базировались на:

1) религиозной и культурной толерантности;
2) принятии достижений завоёванных народов в новую (общую) культуру;
3) главенстве закона и строгом неукоснительном его исполнении.

Завоевателю всегда нужно было что-то предложить завоёванным - иначе всё превращалось в партизанщину и неминуемый развал.

Все эти "таджики" и "кавказцы" - часть Российской Империи. Мы должны воспринимать этих людей как возможность влиять на страны бывшего СССР, тесно и близко сотрудничать с ними, дружить, торговать, обмениваться и людьми и идеями.

Если некоторые из них не ведут себя достойно (с точки зрения российской интеллигенции), то их надо воспитывать, а не относиться к ним всем предвзято. Пусть им будет хотеться стать "русскими", потому что "быть русским - клёво и модно".

А пока русские - сами свиньи, в большей своей массе.

И что там насчёт хохлов, простите? Их тоже шманать с пропиской будем? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да как и "римский гражданин" - это могло значить...что угодно. Вот все великие империи прошлого всегда базировались на: 1) религиозной и культурной толерантности; 2) принятии достижений завоёванных народов в новую (общую) культуру; 3) главенстве закона и строгом неукоснительном его исполнении. Завоевателю всегда нужно было что-то предложить завоёванным - иначе всё превращалось в партизанщину и неминуемый развал. Все эти "таджики" и "кавказцы" - часть Р
"А пока русские - сами свиньи, в большей своей массе." - ну зато эти "свиньи" не отстреливают людей как в тире на сафари, что естественно - не отражается в общей "гуманной" статистике смертей мексиканских нелегалов..
А так или иначе - дают выживать огромной массе бывших соотечественников, внедряя их в экономическую систему РФ - а легально или нелегально, это уже вопрос технический и со временем - полноценно решаемый.
"И хохлов шманать"..всех шмонать. Они и не жалуются особо, отправляя семьям на нэньку ежегодно по нескольку лярдов зелени из "свинской рашки"..
ага smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Это у тебя бзик на почве "государство не должно меня найти!" (с) - а им семьи кормить надо
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"А пока русские - сами свиньи, в большей своей массе." - ну зато эти "свиньи" не отстреливают людей как в тире на сафари, что естественно - не отражается в общей "гуманной" статистике смертей мексиканских нелегалов.. А так или иначе - дают выживать огромной массе бывших соотечественников, внедряя их в экономическую систему РФ - а легально или нелегально, это уже вопрос технический и со временем - полноценно решаемый. "И хохлов шманать"..всех шмонать. Они
Саш! Да от куда у тебя такие дикие идеи, что "нелегалов отстреливают на американо-мексиканской границе"?!!!

Я думал ты это шутил, так - метафора...

Если ты и многие люди в России так искренне думают, я должен просто развеять эту несправедливую ложь!

Стрельба случается на границе - главным образом между наркодельцами. Иногда она происходит и между наркоторговцами и службами правопорядка США и Мексики. С наркомафией в Мексике борются с помощью армии - полиция безнадёжна куплена мафией.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Саш! Да от куда у тебя такие дикие идеи, что "нелегалов отстреливают на американо-мексиканской границе"?!!! Я думал ты это шутил, так - метафора... Если ты и многие люди в России так искренне думают, я должен просто развеять эту несправедливую ложь! Стрельба случается на границе - главным образом между наркодельцами. Иногда она происходит и между наркоторговцами и службами правопорядка США и Мексики. С наркомафией в Мексике борются с помощью армии - полиция безнадёжна куплена
На границе США и Мексики разгорелась необъявленная война

КОНФЛИКТ

Армия США заступила на охрану границы с Мексикой во всех пограничных штатах. Тысячи солдат по приказу президента Барака Обамы пытаются перекрыть границу протяженностью 3000 км, через которую из соседней страны переправляются наркотики и незаконные иммигранты.

Армия пришла на помощь пограничной охране, которая уже не в состоянии бороться с массовыми нарушениями границы. В 2006 г. президент США Джордж Буш уже отправлял 6 тыс. солдат на усиление границы, но через пару лет они были отозваны. Стальное ограждение вдоль границы с Мексикой фактически не защищает от сотен тысяч нелегальных иммигрантов, не говоря уже о бандах наркомафии, с боями прорывающихся на север.

Каждый день мексиканцы проделывают в ограждении дыры и пробираются в США в поисках лучшей жизни. Однако это вторжение совершенно не устраивает местное население. Американский Юг постепенно превращается в Дикий Запад времен освоения страны. Люди берутся за оружие.

Как сообщает репортер Бибиси, недавно побывавший в этих краях, американцы знают, что если они окажутся на пути контрабандистов, торговцев наркотиками и людьми, то запросто схлопочут пулю. В приграничных районах создаются отряды самообороны, настроенные весьма решительно. Вооруженные добровольцы ежедневно отправляются в пустыню в поисках нелегальных иммигрантов. Многие из этих суровых вооруженных людей имеют за плечами опыт ведения боевых действий во Вьетнаме, в Ираке и Афганистане. Они обвиняют власти страны в недостаточном финансировании малочисленной пограничной охраны.

По словам шерифа городка Каса-Гранде Пола Бэбю, он и его земляки находятся в состоянии перманентной войны с Мексикой, создающей Штатам большие проблемы за счет засилья нелегальных иммигрантов и многочисленных наркоторговцев. В одном лишь штате Аризона сегодня находятся полмиллиона нелегалов, которые трудятся на плантациях и заводах. Местные бизнесмены охотно нанимают мексиканцев, которые, в отличие от граждан США, готовы работать за сущие гроши.

http://mirnov.ru/arhiv/mn874/mn/04-2.php
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А не фашисты ли россияне?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр