загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Может эта тема не соответствует
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Параметрам и формату форума , но может кто пояснит мне или предположит ?

Мы живём как бы на севере (Эстония) , но ещё севернее Хельсинки и Стокгольм. Так вот , смотрю я прогнз погоды , там постоянно теплеее на 2-3 градуса а то и больше ...

Почему так ?
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 27.07.2013 14:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Хельсинки - жемчужина Балтийского моря))) Тоже заметил сие...в Питере всегда холоднее, чем в Хельсинки. Для себя сей факт объяснял просто - Хельсинки на море, а СПб все-таки в дельте Невы - объемы воды не те. О Стокгольме ничего не могу сказать - был пару раз, а вот в Хельсинки катался регулярно - 2-3 раза в месяц...иногда жил там подолгу.
Можно предположить что дело в морских течениях, но тут я полный профан))) Еще более для меня не понятен климат Норвегии.
OLGA, Россия, Москва, 42 года
OLGA, Москва, 42 года.
 
наверно в Хельсинках Любовь "процветает" намного шустрее)))))))))))))) smile1_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
OLGA, Россия, Москва писала:
наверно в Хельсинках Любовь "процветает" намного шустрее))))))))))))))
Это какая? Постепенная со взглядами или сама койка? smile_rt_40.png
OLGA, Россия, Москва, 42 года
OLGA, Москва, 42 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это какая? Постепенная со взглядами или сама койка?
Любовь....царящая в семьях!!!.......!!!......от любви людям жарко!!! и всвою очередь....теплее на улице!!!! как то так sm260.gif
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Я не теплотехник, но уверен, что дело не в этом biggrin_rt_40.png Даже если все 5 млн человек в Суоми залюбят друг друга до смерти температура сильно не поднимется. В Хельсинки 1 млн, а в СПб 5млн. У нас должно быть теплее в несколько раз
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Это топятся финские сауны smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Вы говорите про свой север. А вот меня удивляет , что в Ставрополе и в Воркуте 27. Это почему? Я в начале 90 жила где-то между Кировом и Воркутой. Там когда на 1 неделю температура поднялась до 25, все переоделись в топики и сарафаны и понеслись загорать на речку. Купаться даже пробовали при температуре воды +16. Но это было всего неделю. А в этом году уже месяц, по данным прогноза.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Sergey, Россия, Санкт-Петербург:

Стогкольм больше нравица , Хельсинки так себе и воды как у нас в Таллине . Вот Стокгольм пправда на воде , там этих фьёрдов ...., да и в самом городе полно заводей и рек . Королевский замок в 100 метрах от воды.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
OLGA, Россия, Москва писала:
наверно в Хельсинках Любовь "процветает" намного шустрее))))))))))))))
И что ?

А ваще Хельсинки и сама Финляндия , надо отметить очень своеобразна wink_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
И что ? А ваще Хельсинки и сама Финляндия , надо отметить очень своеобразна
unsure_rt_40.gif ну да, ну да - потому и теплее beach_rt_68.gif
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Параметрам и формату форума , но может кто пояснит мне или предположит ? Мы живём как бы на севере (Эстония) , но ещё севернее Хельсинки и Стокгольм. Так вот , смотрю я прогнз погоды , там постоянно теплеее на 2-3 градуса а то и больше ... Почему так ?
"Лекция по географии" Вам, Игорь, от бывшего учителя (2 года стажа) :

Почему тепло в Норвегии,например? Туда течёт Гольфстрим - тёплое течение из Атлантики.

Хельсинки и Стокгольм - прямо на берегу моря, а при морском климате не только лето мягче и зима теплее, но и зависимость от ветров большая. Дует, например, прямо с моря южный ветер - и у них теплее, а до вас и до Питера "не додувает".

А в глубине материка, Светлана( в Кирове) - климат континентальный, то есть зима - холоднее, а лето - жарче.

Эх, позагорать бы! ( В Москве +15 всего ! )
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
ну да, ну да - потому и теплее
Так вот где собака порылась ?
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Так вот где собака порылась ?
Ну да! Бедную тёплую собаку ветер уносит и лаять не даёт ! smile1_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
"Лекция по географии" Вам, Игорь, от бывшего учителя (2 года стажа) : Почему тепло в Норвегии,например? Туда течёт Гольфстрим - тёплое течение из Атлантики. Хельсинки и Стокгольм - прямо на берегу моря, а при морском климате не только лето мягче и зима теплее, но и зависимость от ветров большая. Дует, например, прямо с моря южный ветер - и у них теплее, а до вас и до Питера "не додувает". А в глубине материка, Светлана( в Кирове) - климат континентальный, то есть зим
В Лондоне даже пальмы растут.
http://flibusta.net/b/247187/read
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
В Лондоне даже пальмы растут. http://flibusta.net/b/247187/read
У нас то же. Правда, зимой теплицу ставят сверху.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
У нас то же. Правда, зимой теплицу ставят сверху.
А у них на улицах и без теплиц. Пройдитесь по ссылочке, узнаете, почему мы так живем.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Вы говорите про свой север. А вот меня удивляет , что в Ставрополе и в Воркуте 27. Это почему? Я в начале 90 жила где-то между Кировом и Воркутой. Там когда на 1 неделю температура поднялась до 25, все переоделись в топики и сарафаны и понеслись загорать на речку. Купаться даже пробовали при температуре воды +16. Но это было всего неделю. А в этом году уже месяц, по данным прогноза.
И что !? Нормальная вожда , Балтийское море теплее 19 не бывает wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Параметрам и формату форума , но может кто пояснит мне или предположит ? Мы живём как бы на севере (Эстония) , но ещё севернее Хельсинки и Стокгольм. Так вот , смотрю я прогнз погоды , там постоянно теплеее на 2-3 градуса а то и больше ... Почему так ?
Гольвстрим вас там всех греет.
Сравни климат Рейкьявика и Якутска,находящихся на одной широте.Если в первом морозов вообще нет,зимой-дожди лбют,то в Якутске не удивляются -40-50°С

Вот говорят,что Гольвстрим останавливается-тогда всей Европе придёт северный белый лис писец....
Занимаясь пчёлами-я очень интересуюсь климатом.Дак вот-такой климат как у нас,на востоке Лен области- Только на самом севере Норвегии и Швеции,Нечто похожее на севере Канады,но там климат морской и часты оттепели.В Финляндии значительно теплее уже...
И во всех этих импортных землях практически никто не живёт-не могут они страшные морозы -15-20°С переносит,и когда снегу под 2 метра...Все там живут на юге этих стран,где климат похож на наш Краснодар
А вот в англии,нопример-все трубы (отопление там централизованного очень мало)водопровод,канализация-идут снаружи домов
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А у них на улицах и без теплиц. Пройдитесь по ссылочке, узнаете, почему мы так живем.
Это ещё для всех,кто вопит о качестве наших дорог Воруют да.Но и протяжённость+климат,которого нигде нет на таких пространствах-делают своё дело
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Гольвстрим вас там всех греет. Сравни климат Рейкьявика и Якутска,находящихся на одной широте.Если в первом морозов вообще нет,зимой-дожди лбют,то в Якутске не удивляются -40-50°С Вот говорят,что Гольвстрим останавливается-тогда всей Европе придёт северный белый лис писец.... Занимаясь пчёлами-я очень интересуюсь климатом.Дак вот-такой климат как у нас,на востоке Лен области- Только на самом севере Норвегии и Швеции,Нечто похожее на севере Канады,но там климат морской и часты оттепели.В Фин
Нет не идут, такое здание есть тока в Париже , там все комуникации выведеы наружу .
Меня в России тоже добивает ... Раньше я как то внимания не обращал , везде поверху идут желтые трубы с прородным газом .
Молодцы конечно ,что покрашено по уму wink_rt_40.png
Пропан был бы красный , кислород голубой а углекислый газ черный . Сооветственно аргон зеленый wink_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр