загрузка
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Сегодня на сайте информационного центра ООН в Москве наткнулась на статью о запуске глобальной кампании,направленной на борьбу с гомофобией.
26 июля 2013 г. — Сегодня Управление Верховного комиссара ООН по правам человека объявило о запуске новой кампании «Свободные и равные», направленной на защиту лесбиянок, геев, бис-суалов и трансс-суалов. Ее поддержали Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, лауреат Нобелевской премии мира архиепископ Десмонд Туту, южноафриканская певица Ивонн Чака Чак и ряд других видных деятелей политики и искусства.

Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась в Кейптауне, Южная Африка. На ней Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй и Десмонд Туту призвали все страны мира к борьбе с дискриминацией лиц по причине их с-суальной ориентации и гендерной идентичности и объявили о запуске проекта, рассчитанного на год.

«Во Всеобщей декларации прав человека был обещан мир, в котором все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах, без каких либо исключений», заявила Нави Пиллэй. «Изменить отношение к чему-либо не просто. Но это произошло в других сферах, и уже происходит во многих частях мира в отношении и этой проблемы», добавила Верховный комиссар. Она выразила надежду на то, что новая кампания «Свободные и равные» вдохновит миллионы на обсуждение этой темы.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал беспрецедентную глобальную информационную кампанию по повышению осведомленности о насилии и дискриминации на почве гомофобии и обеспечению уважения к правам лесбиянок, геев, бис-суалов и трансс-суалов (ЛГБТ) во всем мире.

«Генеральный секретарь последовательно призывает мировых лидеров к борьбе с насилием против ЛГБТ — членов нашей человеческой семьи. Генеральный секретарь высоко оценивает основной посыл кампании: права человека являются универсальными, и мы можем изменить к лучшему отношение [к сообществу ЛГБТ]», — говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его пресс-секретарь.

Глава ООН неоднократно подчеркивал, что дискриминация людей по признаку их гендерной идентичности или с-суальной ориентации противоречит международному праву.

В течение года в рамках новой кампании будут выпускаться различные видеоролики и фильмы, посвященные борьбе с предрассудками в отношении лесбиянок, геев, бис-суалов и трансс-суалов.

Управление ООН с сожалением отмечает, что на сегодняшний день в 76 странах мира существуют законы, криминализирующие поведение гомос-суалистов. В разных уголках мира лица нетрадиционной с-суальной ориентации подвергаются гонениям, нападениям, арестам, пыткам и даже убийствам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
А как эта кампания коснётся России? Я не против самих лгбт, но против пропаганды среди людей традиционной ориентации,особенно среди детей.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для ..., Россия, Оренбург:

Не читай эту муть ,это ща в Штатах новое движение . Дай бог в России оно не прижилось пока ,думаю и надеюсь и дальше не приживется .
В заповедях сказано ,что когда имр постигнет разврат ,будет очищение . Потому в книге которую читала моя мама в детстве в одном монастыре написано ,что Россия устоит и от нее начнется очи
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
возможно,что при поддержке ООН эта кампания сможет неким образом влиять на политику стран,занимающих жёсткую позицию в вопросах неприятия этого как нормы...
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не читай эту муть ,это ща в Штатах новое движение . Дай бог в России оно не прижилось пока ,думаю и надеюсь и дальше не приживется . В заповедях сказано ,что когда имр постигнет разврат ,будет очищение . Потому в книге которую читала моя мама в детстве в одном монастыре написано ,что Россия устоит и от нее начнется очи
хотелось бы верить))) но как-то настораживают активные действия по привитию толерантности к этим людям. В Швейцарии уже пытаются измененить Уголовный кодекс путём внесения в статей за гомофобные действия и взыскания в виде денежного штрафа или лишения свободы сроком до трёх лет. А в США уже издана первая в мире «Библия» для гомос-суалистов.В ноябре 2012 года в пригороде Парижа состоялось открытие первой в Европе мечети для содомитов. К чему катится этот мир?(((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Гомофобов действительно очень много. Поэтому проект поддерживаю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
хотелось бы верить))) но как-то настораживают активные действия по привитию толерантности к этим людям. В Швейцарии уже пытаются измененить Уголовный кодекс путём внесения в статей за гомофобные действия и взыскания в виде денежного штрафа или лишения свободы сроком до трёх лет. А в США уже издана первая в мире «Библия» для гомосексуалистов.В ноябре 2012 года в пригороде Парижа состоялось открытие первой в Европе мечети для содомитов. К чему катится этот мир?(((
Чем нынешний мир в части своих нравов отличается от того, что был 2000 лет назад?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А как эта кампания коснётся России? Я не против самих лгбт, но против пропаганды среди людей традиционной ориентации,особенно среди детей.
я тоже к ним терпима,но когда начинают гордиться этим,пропагандировать, и кричать на каждом углу,я категорически против. Ну такой,и такой,сиди и помалкивай,свой стыд не рассказывай ни кому....ужас! Держись Россия-матушка!!!
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
пусть свою страну Гомоляндию создадут и там все дружно друг друга любят)))это же против природы против смысла бытия тупиковая ветвь!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Считаю данную кампанию необходимой. Потому что если ценность человека в обществе измеряется возможностью с-суальной употребимости большинством, то грош цена такому обществу. Другое дело усыновление такими парами детей. В этом случае нарушаются права ребенка. Комиссия по усыновлению принимает решение за малыша, исходя из его интересов. Тогда усыновление гомос-суальной семьей оправдано лишь при наличии гомос-суальности у данного ребенка, не может быть выявлено в младенческом возрасте. Однако, во избежание трений и обид среди меньшинств, необходимо четко сформулировать понятие семьи в правовом аспекте. Если мы пишем: "семья - это союз двух особей одного вида, биологически способных к размножению, и создающийся с целью воспроизведения себе подобных и воспитания потомства в стереотипах семьи (см. формулировку выше)", то и вопросов об усыновлении не возникнет. Насколько я знаю, на данный момент подобной формулировки нет. Вот вам и проблемы. Мы обсуждаем нечто, о чем не имеем четкого понятия. ИМХО.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
это таким образом хотят уменьшить население планеты,но это просто утопия.так как в мусульманском мире за такие грехи наказывают,то есть за неправильную оринтацию!и население у их растет!а вот у белого населения стало прогрессировать однополость браков.какой оринтации барин такую и прививает подчиненным-это можно только так понять их пропоганду! smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile_rt_40.png
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Тут никакого секрета нет. Несколько цитат:
"Администрация президента Обамы допустила либо пиар-промах, либо нанесла целенаправленный удар по американским евреям, практически официально признав наличие "еврейского заговора", в результате которого несколько американских штатов законодательно закрепили однополые браки. Только благодаря тому вкладу, который приносит еврейское наследие и еврейские принципы, это стало возможно, заявил вице-президент США Джо Байден."
"85% всех изменений, произошедших за последнее время в Голливуде и в общественных средствах массовой информации, стали возможными только потому, что эти отрасли возглавляют евреи… влияние которых огромно… поистине огромно…"-сказал Джо Байден.
""Они действуют более эффективно против нас, чем вражеские армии. Они в сто раз более опасны для наших свобод и тех важных дел, которыми мы занимаемся. Можно только сокрушаться, что каждый штат не истребил их давным-давно как вредителей общества и серьёзнейших врагов для благополучия Америки…"
Для любителей истории будет очень занимательно исследовать историю покорения Америки евреями.
Начать можно с записок Федералиста http://grachev62.narod.ru/Fed/Fed_85.htm где обосновывается новый механизм социальных отношений -партийный. С этого началась Америка...
И очень любопытно потом исследовать, как в последующи е сто лет еврейская община в Америке проникала во все сферы власти, пока не получилось то, что есть сейчас.
Я не претендую на то, что моё мнение -истина в последней инстанции )))) Но над чем подумать -есть.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Люди вам не надоело обсуждать этих ..как ?!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Люди вам не надоело обсуждать этих ..как ?!
Вот и в Голливуде Американская Ассоциация кинематографии сетует на падение кассовых сборов.
А кому интересно на педерастов смотреть?
Новых ответов пока нет.
В теме "Свободные и равные" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр