загрузка
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Вообще - супер. Не верится что это фотографии, как рисованые открытки прям... Некоторые места даже узнал smile1_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Прикольно , меня поразило наличие сфетофоров и пешеходных зон , хотя многие ходят просто по проезжей части .
Ещё художник явно перестарался с румянами на лицах .
Меня как любителя лошадей приколол просмотр тогдашних лошадок-дворняжек wink_rt_40.png
Это тоже селекция если уродца * на уродца , то = уродец (селекция ети её) wink_rt_40.png))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Прикольно , меня поразило наличие сфетофоров и пешеходных зон , хотя многие ходят просто по проезжей части . Ещё художник явно перестарался с румянами на лицах . Меня как любителя лошадей приколол просмотр тогдашних лошадок-дворняжек Это тоже селекция если уродца * на уродца , то = уродец (селекция ети её) ))))
wink_rt_40.png лошадник лошадникаwink_rt_40.png)))

Тож об этом подумала... Хотя там серая даж с орловской кровью мб... Но самое итересное-ноги у них -посмотри-не такие и разбитые...
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Отличный фотки)) А может и нам свою историю внести и с фотиками по Москве????)))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
http://fotolub.boltai.com/topics/....lick=43959808323&bpid=43959808323
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ
https://pastvu.com
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
лошадник лошадника))) Тож об этом подумала... Хотя там серая даж с орловской кровью мб... Но самое итересное-ноги у них -посмотри-не такие и разбитые...
Ну ноги там не разбиты , просто бабки заросшие как мочалки . Я не знаю как там дело обстояло со стрижкой копыт с последующей ковкой .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
Отличный фотки)) А может и нам свою историю внести и с фотиками по Москве????)))
Историю ? Скорее эпопею wink_rt_40.png
Но для кого ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ https://pastvu.com
Я внес этот адрес в избранное , прикольно посмотреть подобное на досуге wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
ноги там не разбиты , просто бабки заросшие как мочалки
Я про это и говорю, крепкие ноги по таким мостовым бегать...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
лошадник лошадника))) Тож об этом подумала... Хотя там серая даж с орловской кровью мб... Но самое итересное-ноги у них -посмотри-не такие и разбитые...
Ряд отечественных пород лошадей оказался на грани исчезновения

Зайцев напомнил, что «по требованиям Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), порода с численностью животных менее 1 тыс. голов находится в угрожаемом статусе», передает ИТАР-ТАСС.

Владимирская порода насчитывает 120 кобыл, - в Донской породе - чуть более 200 племенных конематок, в Терской породе сегодня - около 400 кобыл, Орловской - 491.

Особую озабоченность высказывают генетики. Эксперт Вера Мысина, старший научный сотрудник Института общей генетики им. Николая Вавилова РАН, говоря о падении племенного ядра Орловской рысистой породы, для сравнения отмечает, что поголовье редчайшей, занесенной в Красную книгу лошади Пржевальского в мире насчитывается около 2 тыс. особей.

«Орловскими рысаками гордились и в дореволюционной России, и в СССР, - говорит Мысина. - О них писали книги, снимали кинофильмы. В начале 20 века на весь мир гремела слава легендарного Крепыша, названного «лошадью столетия». В 1946 году появился на свет знаменитый гнедой жеребец Квадрат, которому еще при жизни установили два бронзовых памятника в Москве».


«С некоторыми исконными российскими породами лошадей складывается опасная ситуация», - отметил он.
Сейчас само существование целого ряда отечественных пород лошадей оказалось под угрозой. Для сохранения пород эксперты говорят о необходимости самых решительных мер, подобных тем, что принимаются для защиты редких диких животных.

«Мы рискуем утратить навсегда важную часть нашего национального достояния, потерять то, чем на протяжении столетий гордилась наша страна», - отмечает Мысина.

Одним из шагов к защите исконных отечественных пород лошадей, по мнению экспертов, могло бы стать введение для них особого статуса, ставящего их под охрану государства и введение ограничений на смену рода деятельности при смене собственников конных заводов.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 04.02.2014 00:58
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про это и говорю, крепкие ноги по таким мостовым бегать...
Им по сути не важно где бегать , главное тут подковы . Вот спортивных лошадей. Ваще куют тока на передние .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
«Мы рискуем утратить навсегда важную часть нашего национального достояния, потерять то, чем на протяжении столетий гордилась наша страна», - отмечает Мысина.
Да , есть такое .... Все эта рыночная экономия (ети её) ...
Лошади (племенные), да и спортивные очень дорогое дело , но нужно время , не один год .
Но кто из нынешних предпринимателей согласен ждать ? Ведь это корма и уход , теплые (без батарей) конюшни . А ведь лошадки порой стоят не одну тыс. баксов . Самый дорогой жеребец чистокровной породы был продан в Англии за 22 млн.фунтов стерлингов .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я тут года 4-5 назад был у родни в Тамбове и заехал на конюшни где занимался спортом .
Конюшня полупустая , породистых лошадей 2 или 3 всего . Какой то верблюд там стоит , нафига он там ? У нас тоже козел один был , но он своим запахом отпугивал крыс .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про это и говорю, крепкие ноги по таким мостовым бегать...
Не Оль wink_rt_40.png)), ты не понимаешь о чём я говорю wink_rt_40.png
Копыта да , порой крошатся , твердость их по брусчатке без подков все одно крошатся . Копыта по своей консистенции соответствуют нашим ногтям и все неровности пользы прежде всего отражаюца на них .
Бабки это то, что находится на скакательном суставе . У племенных лошадей там практически нет никакой растительности wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про это и говорю, крепкие ноги по таким мостовым бегать...

Я отметил красными пятнами где находятся бабки .
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Фото Москвы. 1935 год .Глазами одного иностранца







Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Москва. 1909. глазами американского фотографа








Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Игоречек, солнышкоwink_rt_40.png где бабки, скакалки находятся знаю непонаслышке, поверь хозяйке трех лошадейwink_rt_40.png две из которых рождены у меняwink_rt_40.png

Я говорю о состоянии ног а не копыт, ибо лошади, бегающие по брусчатке/асфальту в мск, выглядят по ногам (от копыт и выше) жутко разбитымиsad_rt_40.png((
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр