загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Прочитала пост выше про письмо Толстого... Толстой понимал Бога гораздо глубже и серьезнее, чем предлагалось в церкви, с ее театральными постановками выдуманными людьми... Действительно, на каком основании земные люди берут на себя смелость продвигать идеи Бога, очевидно до конца не понимающии его реальную сущность, поскольку что или кто есть Бог людям все же не ведано, в силу ограниченности человеческого разума....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.10.2014 11:09
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот что написала по поводу этой легенды жена Толстого, Софья Андреевна, в своем «Дневнике»: «Это сочинение пропитано истинно дьявольским духом отрицания, злобы, глумления надо всем на свете, начиная с Церкви... А дети – Саша, еще неразумная, и Маша, мне чуждая – вторили адским смехом злорадствующему смеху их отца, когда он кончил читать свою чертовскую легенду, а мне хотелось рыдать...».
Именно духом отрицания, злобы...В такое состояние приходит человек, когда психически болен. Когда душа испытывает страдание, расплачиваясь за греховные поступки. Поэтому хотелось рыдать жене Толстого. Поэтому мне жаль всех кто, рассуждает на форуме в таком духе. Толстой был истинно верующем человеком. Все его произведения пропитаны любовью к Богу. Почитайте его рассказы. Для детей рекомендую: УЧЕНИЕ ХРИСТА, ИЗЛОЖЕННОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ (Л.Н.Толстой)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Очень советую послушать лекцию доктора филологии и теологии Леонида Александровича Мациха "Религия как общественный феномен". Многие вопросы прояснятся. Он очень убедительно разъясняет студентам философского факультета, что Бог, религия и церковь - абсолютно разные вещи.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Именно духом отрицания, злобы...В такое состояние приходит человек, когда психически болен. Когда душа испытывает страдание, расплачиваясь за греховные поступки. Поэтому хотелось рыдать жене Толстого. Поэтому мне жаль всех кто, рассуждает на форуме в таком духе. Толстой был истинно верующем человеком. Все его произведения пропитаны любовью к Богу. Почитайте его рассказы. Для детей рекомендую: УЧЕНИЕ ХРИСТА, ИЗЛОЖЕННОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ (Л.Н.Толстой)
Как хорошо сказано...
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
На самом деле путаницы нет. Бог сотворил Адама. Потом из его ребра - Еву. У них появились дети. Они то, будучи разнополыми и вступали друг с другом в "брак" и рожали детей. На сегодняшний день это называется кровосмешением и официально запрещено в подавляющем большинстве стран. В некоторых странах кровосмешение (инцест) считается преступлением. Причисление инцеста к разряду "табу" или преступлений произошло довольно давно и не имеет четко видимых причин. В новейшей истории эт
Если читать Тору последовательно, то прослеживается несколько другой сюжет. smile_rt_40.png Бог Иегова создал Адама и Еву - это да, спора нет. Но в процессе повествования читатель узнает, что оказывается кроме евреев, которые пошли от Адама и Евы, на Земле в то же время проживали и другие народы, которых Иегова называет гоями, т.е. неевреями. В одном месте описано, как сыны божьи увидели, как красивы человеческие девушки, в другом - бог учит евреев, как давать гоям деньги под процент. Так что дети Адами и Евы - это евреи. Специально выведенный народ. Для каких то целей...
"Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей - Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха" (Бытие 4: 16, 17).
Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя, что ли? Полный абсурд.
Не читают люди Библию. А ведь достаточно внимательно прочитать всего лишь одну страницу Библии, и иудохристианский миф о происхождении человека лопается как мыльный пузырь.
Кроме этого библейская история - это история только еврейского народа. Пусть Каин рожает от несуществующих женщин, евреи народ хитрый, они всегда найдут, от кого рожать. Ну а другие-то народы откуда произошли? Откуда произошли русские, белорусы, украинцы, татары, грузины, киргизы, казахи, таджики, литовцы, китайцы, японцы, индийцы, турки и сотни других народов? Какова история этих народов? Я лично русский и по крови и по духу. Меня мало занимают похождения Каина и его еврейские хитрости, о которых, кстати, умалчивается. Я хочу знать происхождение русских и русской истории. Покажите, где это написано в Библии. Этого нет. Тогда зачем мне эта книга? И зачем эта книга всем другим народам, кроме евреев? " из книги "Удар русских богов"
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В конце письма Толстой кратко формулирует свой собственный «символ веры»: «Верю я в следующее: верю в Бога, которого понимаю как дух, как любовь, как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нём. Верю в то, что воля Бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, которого понимать Богом и которому молиться считаю величайшим кощунством.»
Полностью согласна с Толстым. В каждом думающем человеке есть бог, он внутри нас, мы его часть. И посредники в виде церкви тут не требуются.
Центральная идея христианства гласит: Иисус Христос взял якобы на себя грехи аж всего человечества и тем самым всё человечество спас. Что эта идея означает?
От чего это он всех спас, спаситель? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего? Что, после этого спасения люди не будут умирать, не будут попадать в Ад, а все попадут в Рай? Или Ад закроют, или людям в Аду будет очень хорошо и приятно? А если Ад не закроют и люди будут туда попадать, и им там будет плохо, то тогда о каком спасении идет речь?
Кого он спас? ВСЁ человечество? Даже тех людей, кто жил за тысячи лет до него? И тех, кто живет после него?
Вот мы живем сейчас почти 2000 лет после Христа. Он нас спас или не спас? Все грехи наши взял или не взял? Взял те грехи, которые мы еще не успели совершить? И тех спас, кто еще не родился и грехов-то еще не успел наделать? А он уже их грехи взял на себя? Взял 2000 лет назад то, чего еще не было? Абсурд.
Идея ухода от индивидуальной ответственности и переноса всей ответственности на одного какого-то козла отпущения (пусть и добровольного) нелепа и несправедлива.
Если кто-то УЖЕ ВЗЯЛ на себя грехи ВСЕГО человечества и всех УЖЕ заранее СПАС, то теперь всё человечество может делать всё , что угодно: убивать, резать, насиловать, воровать, клеветать. Всё равно все грехи взял на себя Христос и ВСЕХ спас (от чего-то, непонятно от чего).
Анна, Россия, Москва, 53 года
Анна, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Корпорация по отьему - это круто, только в корне неверно. Кое-кто получает нечто, что недоступно кому-то по складу своего мышления на опредленном этапе своей жизни. Не факт, то что кто-то сегодня не приемлет какую-то данность - как ценность, и только потому, что завтра она может стать главной и одной из определяющих в его жизни.
Александр, я не поняла Вашу мысль. По поводу в корне неверно - я за, но почему Вы так считаете - не поняла... fool_rt_58.gif
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Адам,Ева tongue_rt_40.png вымысел и точка. smile_rt_40.png Учёным досих пор неизвестно происхождения человека,только лишь догадка. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года.
 
В одной церковной книжечке(на обложке благословение патриарха) о браке и семье прочитал (точно не помню,но смысл вкратце)значение слова ублюдок.Человек рожденный в блуде.При чём не только вне брака или от измены,но и например все рожденные в сентябре(хоть и родители венчаны) так как (минус 9 мес.)зачаты в декабре,т.е.родители нарушили рождественский пост.А пост на это дело в общей сумме около 270 дней в годуsmile_rt_40.pngЕщё читал как на церковном соборе в каком-то веке решался вопрос быть ли женатым священникам.Все за то чтоб нет.Только один выступил,что человеку трудно бороться с потребностью природы.Поскольку он был почитаем и знаменит его послушали и теперь мирские священники могут жениться.Не было бы его,то напринимали бы всяких запретов, как на съезде КПСС повышенные соцобязательства.Сами наверно ничего не соблюдали.Возможно многие правила приняты единогласно "за стоя"как часто бывает.Но есть и плюсы.В РПЦ приняли не считать блудом невенчаный брак.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Истина ли в вере?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр