загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Мы перестали смотреть на зведы....
Страницы:
1
2
3
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Всем доброго дня. Скажу сразу, это не скопированно откуда то, это вот меня пробрало поделиться с вами своимм маленьким открытием.

Это было на прошлой неделе, Вторник или среда, точно уже не помню. Основательно потрепанный истеричным клиентом возвращался с работы из Нерезиновой в свой родной Краснознаменск. Дорога долгая, на трех вида транспорта, в общем все как обычно. ну, так вот, выбравшись из электрички в Жаворонках, медленно ползу что бы затолкаться в 52 автобус .и доехать уже наконец то до дома.

Бреду, курю, думаю о том, какие же клиенты козлы, все им не так. И случайно поднимаю взгляд на небо. Надо сказать, что фонарей в жавороках почти нет, так что только свет фар и ларька с сотовыми. Ну так вот, поднимаю взгляд на небо, а там - россыпь звезд. Просто безбрежный черный океан с огоньками одиноких кораблей в нем. Красивый, загадочный, бесконечно далекий. Я даже вспомнил названия созвездий, нашел медведиц, Ориона. Но суть не в этом, а в том, что это было как открытие, как пристальный взгляд на вроде бы обычную вещь в повседневной суете, которая вдруг заиграла новыми красками. Я оснановился и глазел в это небо, на звезды, упустил автобус, но это было уже не важно.

Теперь я каждый вечер смотрю на небо, на звезды. Понимая что они так далеки, а многих уже и нет. Их свет прошел миллиарды и миллиарды километров, добирался до нас сотни, тысячи лет. Что мы всего лишь крупинки в бесконечности. Наши жизни - просто мгновения, что материальные ценности - просто прах. Они пропадут, исчезнут через какие нибудь 5-10-100 лет. А звезды буду все так же светить нам точками на небе.

Не забывайте о родных, не тратьте жизнь на злобу, зависть. Просто живите, помогая родным и близким.

Наверное все. Спасибо осилившим сей опус, критикам - оставьте свое мнение себе.

И вот вам классная мелодия в тему, смотрите на небо и слушайте.https://www.youtube.com/watch?v=5tV9knOsXSw&ab_channel=EvanDuffy
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Да Вы романтикsmile_rt_40.png)) какая чудесная тема
Я часто смотрю на звезды... В детстве постоянно смотрела в окно, из него почти всегда была видна одна звездаsmile_rt_40.png) наверное чувствовала себя такой же одинокой....
А после того, как купила деткае детский телескоп, мое Счастье мне постоянно пальчиками в небо тыкает с намеком :"мама, смотри, сегодня тучек нет, не пора ли телескоп доставать" smile_rt_40.png)))))
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
— Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.
— Им только кажется, что они живут. (с)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я тоже люблю смотреть на звёзды, но живя в Москве, к сожалению, это невозможно. Зато летом на даче.. rolleyes_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Всем доброго дня. Скажу сразу, это не скопированно откуда то, это вот меня пробрало поделиться с вами своимм маленьким открытием. Это было на прошлой неделе, Вторник или среда, точно уже не помню. Основательно потрепанный истеричным клиентом возвращался с работы из Нерезиновой в свой родной Краснознаменск. Дорога долгая, на трех вида транспорта, в общем все как обычно. ну, так вот, выбравшись из электрички в Жаворонках, медленно ползу что бы затолкаться в 52 автобус .и доехать уже наконец то
Спасибо, Женя!)) Хорошая тема.. Я часто смотрю на звезды, это помогает не погрязнуть в заботах и проблемах.. И да, надо помнить и любить родных и близких... give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мы когда с малышом гуляем, вечером, он мне показывает на звезды, и обязательно добавляет "я мамина звездочка" blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А мы никогда не переставали смотреть на звезды))
Мы с сыночком всегда их рассматривали, считали, искали Большую Медведицу, рисовали контур Ковша. Отличали, где звездочка, а где движущийся спутник. Это так интересно)))). А еще мы всегда следим за Луной, где она, в какой фазе, и придумываем, на что она похожа: сегодня на блин, а три дня назад на рогалик))))
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
А еще - вы только подумайте. мы все состоим из частиц, которые появились, когда родилась Вселенная. Мы все бесконечно стары телом, но молоды душой и разумом. wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Захотелось перечитать "Маленького принца"... rolleyes_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
А еще - вы только подумайте. мы все состоим из частиц, которые появились, когда родилась Вселенная. Мы все бесконечно стары телом, но молоды душой и разумом.


из частиц состоят физики) химики состоят из молекул, биологи - из клеток, а медики - из органов)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 01.04.2015 16:47
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
А еще - вы только подумайте. мы все состоим из частиц, которые появились, когда родилась Вселенная. Мы все бесконечно стары телом, но молоды душой и разумом.
Очень красиво написал об этом астрофизик Л.М.Краусс :"Каждый атом твоего тела произошел от взорвавшейся звезды. И, возможно, атомы твоей левой руки принадлежали другой звезде, не той, из которой атомы правой. Это самая поэтичная вещь, которую я знаю о физике: мы все сделаны из звездной пыли. Вас бы здесь не было, если бы звезды не взорвались, потому что химические элементы — углерод, азот, кислород, железо, все, что нужно для зарождения эволюции и для жизни, не были созданы в начале времен. Они были созданы в ядерных топках звезд, и, чтобы превратиться в ваши тела, звезды должны были взорваться. Так что забудьте про Иисуса. Звезды погибли, чтобы вы сегодня были здесь."
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Полина, Россия, Москва:

Да, действительно очень красиво.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Я летом на даче часто смотрю на звезды. Умиротворяет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Полина, Россия, Москва:

Ух ты, здорово! good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Спасибо за тему. Иногда в суете жизни надо обращать внимание на такие вещи, чтобы остановится и понять, что в этой жизни есть не только суета, дела, проблемы, а что-то еще, помогающее нам по-настоящему жить... А мы просто этого не замечаем!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Очень красиво написал об этом астрофизик Л.М.Краусс :"Каждый атом твоего тела произошел от взорвавшейся звезды. И, возможно, атомы твоей левой руки принадлежали другой звезде, не той, из которой атомы правой. Это самая поэтичная вещь, которую я знаю о физике: мы все сделаны из звездной пыли. Вас бы здесь не было, если бы звезды не взорвались, потому что химические элементы — углерод, азот, кислород, железо, все, что нужно для зарождения эволюции и для жизни, не были созданы в начале времен.
Какая муть, придумывают всякое, чтобы люди окончательно духовность потеряли и забыли кто их создал...
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Какая муть, придумывают всякое, чтобы люди окончательно духовность потеряли и забыли кто их создал...
не надо холиваров в моей теме. Очень прошу.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Звезды, красиво, романтично, просто даже интересно! последний раз мы их видели в планетарии с сыном)))))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
я один раз так зарассматривала тюльпаны на клумбе перед клиникой, что пропустила визит к врачу.
и только потом осознала, что смотрела почти полтора часа... иногда накатывает

а вот скоро будут звезды и соловьи!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Как Вас,Женя,обрадовало свое личное открытие,новые возродившиеся эмоции и что Вас что-то остановило в этом суетном мире и принесло позитивные эмоции,так и меня обрадовало ,что иногда среди форумских тем, разборок и подколок друг друга иногда выплывают такие добрые и теплые темы,как Ваша.
Спасибо Вам,Женя,за откровения.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2015 18:23
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Я живу в своём доме и раньше каждый вечер выходила на двор и смотрела в небо, пока шея не начинала болеть. Это давало мне одновременно и успокоение, и силы, и мысли были вот такие, как у Вас, Женя. Сейчас с Маленькой особо не погуляешь в темноте, но каждый вечер смотрим на Венеру, которая вот недавно хорошо была видна, на Луну. А летом будем вечером сидеть на качелях под пледом и глазеть в небо rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр