загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия РПЦ обрушилась с критикой на ростовщичество и современную колониальную систему
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Видимо, кто-то из администрации счел данный минус злоупотреблением и удалил его. Сразу оговорюсь - жалоб никаких не писал, только тут в ветке выразил удивление - и всё.
Похоже, мое слово какое-то не такое убедительное, как у Вас.
Может, похлопочете за меня? blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Похоже, мое слово какое-то не такое убедительное, как у Вас. Может, похлопочете за меня?
Я Вам плюсик поставлю wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я Вам плюсик поставлю
Благодарю, очень приятно! flirt_rt_70.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Похоже, мое слово какое-то не такое убедительное, как у Вас. Может, похлопочете за меня?
Похлопотать - никак не могу, так как не знаю кому и что говорить. Ну а вслед за товарищем Nickiii тоже поставлю Вам плюсик. А то получается, что из-за меня - Вам по шапке досталось sad_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Kleinbius, Singularis писал:
Похлопотать - никак не могу, так как не знаю кому и что говорить. Ну а вслед за товарищем Nickiii тоже поставлю Вам плюсик. А то получается, что из-за меня - Вам по шапке досталось :-(
Минусы и плюсы ставятся и отменяются тем, кто их поставил. Вам поставили минус, потом передумали и сняли. Все просто, администратор и модераторы сайта тут не при чем совершенно. Минус убрал тот, кто его поставил.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.05.2016 11:28
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Религия у нас это мега доходный бизнес
помню, на момент 2006 года была статистика по доходности ВСЕХ подразделений рпц
фигурировала сумма 150-200 млн. долларов в год
Так ето доход, а не прибыль
С "мега доходным" ты слегка погорячился

Сельский храм, около тысячи долларов в ГОД ! городской - от трех тысяч..ну и доходность..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 27.05.2016 11:35
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
помню, на момент 2006 года была статистика по доходности ВСЕХ подразделений рпц фигурировала сумма 150-200 млн. долларов в год Так ето доход, а не прибыль С "мега доходным" ты слегка погорячился
Прошло 10 лет как бе, к тому же, пруфом подтверди свою информацию, на всякий случай. Ну и не надо забывать про коммерческие предприятия подконтрольные РПЦ, как минимум.

На тебе еще картинку про нищих и убогих
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.05.2016 11:38
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Прошло 10 лет как бе, к тому же, пруфом подтверди свою информацию, на всякий случай.
Ну без пруфа, ястественно - вестимо, лжецЬ..мы шо тут, не джентльмены уже ? ))
Не помню за давностью, только ети фрагменты
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну без пруфа, ястественно - вестимо, лжецЬ..мы шо тут, не джентльмены уже ? )) Не помню за давностью, только ети фрагменты
Там с коммерческими предприятиями до 600 млн. (за 2006) так что... пруф могу найти, но не очень доверяю изданию.
Ну и "мега доходный" я имел в виду, минимум затрат, ведь продают НИЧЕГО.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.05.2016 11:53
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Минусы и плюсы ставятся и отменяются тем, кто их поставил. Вам поставили минус, потом передумали и сняли. Все просто, администратор и модераторы сайта тут не при чем совершенно. Минус убрал тот, кто его поставил.
Благодарю Вас, теперь буду в курсе. А то нигде не нашел точного описания системы "как оно работает" а разобраться самостоятельно еще не успел.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну без пруфа, ястественно - вестимо, лжецЬ..мы шо тут, не джентльмены уже ? )) Не помню за давностью, только ети фрагменты
На вот тебе... http://izvestia.ru/news/573141 как-то циферки совсем другие
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Прошло 10 лет как бе, к тому же, пруфом подтверди свою информацию, на всякий случай. Ну и не надо забывать про коммерческие предприятия подконтрольные РПЦ, как минимум. На тебе еще картинку про нищих и убогих
Больницы, университеты, реставрация..крамольного там явно маловато
Термин "ничего" как-то мало соотносится с кол-вом реставрируемых обьектов, например..имя которым - легион. И большая часть которых имеет историко-культурное значение, в первую очередь..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Больницы, университеты, реставрация..крамольного там явно маловато Термин "ничего" как-то мало соотносится с кол-вом реставрируемых обьектов, например..имя которым - легион. И большая часть которых имеет историко-культурное значение, в первую очередь..
Ты линк глянь и цифры в нем, реставрируются на деньги государства или церкви? Так что ты пальцем в небо. Ну и крамольное - конституция РФ отделяет церковь от государства или это туалетная бумага которой подтираются? Судя по финансированию РПЦ - бумага.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.05.2016 11:57
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
На вот тебе... http://izvestia.ru/news/573141 как-то циферки совсем другие
Как то "выручка рпц" подозрительно смахивает на цифры госпомощи, разбитой по годам..
Но це ладно, даже если их и суммировать - 10 лярдов в год - это совсем не оглушительные цифры..
За такой временной интервал - один всем известный фк тратит столько на трансферы )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 27.05.2016 12:00
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Как то "выручка рпц" подозрительно смахивает на цифры госпомощи, разбитой по годам.. Но це ладно, даже если их и суммировать - 10 лярдов в год - это совсем не оглушительные цифры.. За такой временной интервал - один всем известный фк тратит столько на трансферы )
Тем не менее, как то странно, видеть коммерческую деятельность попов и ее результаты, вполне себе неплохие, несовместимую с учением Христа umnik2_rt_46.gif И при этом, при этом, читать про их вопли: ""Нельзя признать справедливым международное разделение труда.... далее по тексту"

Чья бы корова мычала.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.05.2016 12:09
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
видеть коммерческую деятельность попов
Это твое видение вопроса, и оно неверное, с точки зрения приобщенных к религии.
А поскольку их большинство, то исповедуя lol_rt_40.png демократические принципы - тебе стоит смириться., ибо смирение - есть добродетель biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 27.05.2016 12:17
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это твое видение вопроса, и оно неверное, с точки зрения приобщенных к религии
А с точки зрения попов? lol_rt_40.png шах и мат, много мата
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А с точки зрения попов? шах и мат, много мата
Это тяжелая работа и справедливое воздаяние за нее huh_rt_40.png
К филфакам на гособеспечении ты ровно дышишь, а вот к практикующим теологам у тебя предубеждение.. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 27.05.2016 12:23
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не часто посещаю храмы. Но все те, которые посещала,имели вполне конкретную ценовую политику, без исключения.
Вообще, некоторые Храмы переходят на такую систему. Не знаю, как у вас в Волгограде, у нас в Коломне есть. Есть в Москве.Есть в Калужской области.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? Значит можно лицемерить - учить других поступать по заповедям, а самим эти заповеди нарушать? А оправдывать свое лицемерие можно благотворительностью? Забавно Устраивать куплю-продажу в храмах и называть это пожертвованиями, не платить налоги, а потом учить тех кто деньги в оффшоры от налогов уводит, мол ай-яй-яй, от налогов только мы освобождены, а вам грешно? При чем Вы тут приплели благотворительность? Она не делает никакой погоды.
Как раз делает. Налогимы платим для чего? Чтобы содержать пенсионеров, детские дома, детсады, чтобы помогать малоимущим....
Церковь это все делает на гораздо более крупные суммы, нежели, если бы она платила налоги.
Никки, сразу видно, что вы в церковь не ходите и мало что понимаете в ее устройстве...
Так что смысл по воздуху руками махать...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "РПЦ обрушилась с критикой на ростовщичество и современную колониальную систему " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр