загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Берегитесь, умники и красавицы!
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария , Россия, Москва писала:
Эта задача была на протяжении всей истории цивилизованного мира.
+1

Я рад, что Вы меня понимаете. smile_rt_40.png
Если что, поедем в дурку вместе stretcher.gif ))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Не обязательно это понимать. Достаточно верить тем экспертам, кто понимает. И не просто верить, а слушаться их.
Вы сами поняли, к чему призываете?
Вам точно пора обратно в средневековье..
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Человек не может во всём хорошо разбираться. Но интуиция на то и дана, чтобы вовремя находить ориентиры.
Может, если захочет, вот только " ВСЕ" никому не нужно.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария , Россия, Москва писала:
претендовать на то, что способен разрешить неразрешимую социальную задачу, которая кстати не только в первой половине прошлого векавозникла, но и на протяжении всей истории цивилизованного мира..... Ну это мания величия, батенька, не меньше.
Давно решил! Лет двенадцать назад. И с тех пор о ней говорю.

Есть даже человек, признавший эту "стратегию" гениальной __. Но, к сожалению, на этом прогресс закончился. А нужны программные разработки. Нужен вдумчивый эксперимент на массовом сайте. Админ того сайта сначала проявил энтузиазм, но потом чуть ли не прокричал: "Отрекаюсь!" __

Эта история косвенно говорит о внимательном прочтении всего, что касается платных рейтингов. И было решение свыше: "не пускать". Это там. А здесь Леонид меня тоже побаивается: уже давно не участвует в обсуждениях этой авантюры.

Но идея серьёзная. И я не хотел бы оставлять её без внимания. Поэтому, сегодня ночью, когда некому банить, повторно создам безобидную тему "о хостинге».

И готов и дальше отвечать на серьёзные вопросы. Ещё раз спасибо за Ваш компетентный ответ!
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
+1 Я рад, что Вы меня понимаете. Если что, поедем в дурку вместе ))
Спасибо , но не надо. А если уж дойдёт , то к счастью мы будем с Вами в разных палатах и отделениях smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Рискну здесь предложить сложнейшую задачку. Кажется, она из социальной психологии. В первой половине прошлого века её так никто и не решил. От этого погибло много народу... В наши дни тоже актуальна. Хоть я и знаю одно из её решений, но хотелось бы "сверить карты". -- Смысл этой темы: найти социальные алгоритмы, позволяющие не скатиться к примитивному эгоизму.
Браво. Хороший троллинг, между глумом обозначено несколько содержательных тем для возможного обсуждения, но площадка для такового, имхо, выбрана не очень удачно.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Алексей, Россия, Ейск:

Если видите смысл, берите любую из этих тем, выбирайте подходящую площадку. Возможно, и я поучаствую.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
опачки )) вот и объявился лидер/красавчик в нашем несчастном мире )) остальные людишки посредственные, слушайтесь и повинуйтесь rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

«Лидеров и красавчиков и так мало, буквально единицы! Хоть они и в чём-то лучше среднестатистической массы, но не способны противостоять даже небольшому количеству противников: "Как известно, один в поле не воин". Да и не в их правилах подлые приёмчики. Обычно, они служат людям, и не заморачиваются мелкими пакостями (чего не скажешь про посредственных людишек ...))».

«За четверть века его правления так и не решены простые и архи-важные задачки:»
ну не четверть.

далее бла-бла-бла
1. Запрет алкоголя.
2. Ликвидация СПИДа.
3. и тд и тп

И ВОТ ГЛАВНОЕ:
«В моей модели, именно эти системы должны гарантировать жизнеспособность красоты и интеллекта.»

а теперь авации лидеру/красавчику. Сейчас он сделает мир лучше )) но ему одному против нас, серой массы людишек, просто не выстоять в поле.

rofl_rt_56.gif

Это для тех, кто не понял темы ))
Всем хорошего вечера.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 22.09.2016 23:23
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а теперь овации лидеру/красавчику. Сейчас он сделает мир лучше ))
Давно от Вас таких светлых постов не видел. Мне понравилось )

Но с процитированным не согласен. Не в моём вкусе что-либо демонстративно делать для "людишек". И даже выдавать ценные указания — не тот уровень... wink_rt_40.png
В моём стиле — показывать, где спряталась мина или колдобина. Затем, слежу, насколько это было уместно.

Если громкости этих предупреждений недостаточно, не мешаю людям учиться на собственном опыте: совершать ошибки, и видеть их понятные последствия. Говорят, лучший учитель - собственный опыт. Пока пусть так и будет.

Такой подход сродни самоуправлению. Мой ребёнок никогда не сунет шпильку в розетку, не выпадет из окна, не выбежит на дорогу. Это практически исключено. В любых условиях он найдёт себе авторитетов и учителей.
Такой же подход я предлагаю и взрослым. Ничего в этом унизительного и стыдного. Сам так же учусь.

Например, ночью создал тему о хостинге. Я уверен, что она была бы полезна. Но, возможно, админ знает что-то такое, что повлияло на его решение второй раз её снести. Я стараюсь учиться на этой информации. Стараюсь понять, что именно заставило его удалить полезное и перспективное начинание.

Честно говоря, учиться трудно, т.к. не было обсуждений. С обсуждениями не удалили бы...

Следующий этап: я жду, когда эта ошибка себя проявит, или кто-нибудь догадается повторить идею, опробовать её на практике.

--

Теперь, мне эта тема больше интересна для воспоминаний smile_rt_40.png Только не закрывайте её. Возможно, ещё вернусь сюда.   Когда-нибудь. Неотвеченные вопросы остались, и они не совсем риторические wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.09.2016 13:29
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
запрещать, пояснять, проводить работу - бессмысленно. пока люди находятся на низком уровне духовности и нравственности, будут войны. Для сотрясения сознания и закалки душ. а пока...
началась в деревне осень. занавес...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Давно от Вас таких светлых постов не видел. Мне понравилось ) Но с процитированным не согласен. Не в моём вкусе что-либо демонстративно делать для "людишек". И даже выдавать ценные указания — не тот уровень... -- Теперь, участники, можете делать с этой темой, что пожелаете, я не против (только не закрывайте). Возможно, ещё вернусь сюда.   Когда-нибудь. Хоть на не отвеченные вопросы что-либо брякну.
"людишки", Валерочка, это такие же человеки, как и Вы, но с другим набором качеств, такие же братья, но меньшие, не достигнувшие еще пока определенного просветления души в силу не набранного жизненного опыта и других обстоятельств. Никто ни от чего не застрахован. вдруг Вы в следующей жизни родитесь в Гондурасе и с другим набором качеств. Вы же не склоняете кошек, за то что они собак ниже ростом. Гордый, любознательный, образованный....и т.д. А гордость, как известно, одна из вершин пороков. Ум же не для того дается, чтоб человек подпрыгивал в толпе и кричал : - Ааааа, я умнее, я умнее! Производительность должна быть какая-то. Раз уж живете Вы в обществе и на планете Земля, а не на Марсе в гордом красивом одиночестве. Произведите уж что-нибудь полезное. Раз Вы такой богатый умом и культурой деятель. Пока остальная серая масса корячится на общественно полезном труде, машет лопатами, вениками, баранками и т.д. и т.п. Заждались мы чо-то бэтмана...сделайте милость пожалуйста, оденьте нарядные трусы и пронеситесь яркой звездою над серыми массами мышей и кроликов. Овации, восхищение и поклонение герою гарантируем. Хотя нет, чего это я..."не сотвори себе кумира". Короче, осветите путь наш, спасение нашей планеты в Ваших сильных и могучих мозгах руках! Пока мы щи варим. Что-то я зафилософствовалась...
Осень...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Пока остальная серая масса корячится на общественно полезном труде, машет лопатами, вениками, баранками и т.д. и т.п. Заждались мы чо-то бэтмана...сделайте милость пожалуйста, оденьте нарядные трусы и пронеситесь яркой звездою над серыми массами мышей и кроликов. Овации, восхищение и поклонение герою гарантируем.
Шоу не будет: Даша, что-то бухтит, и админ дуется.

Здесь (в теме) получилось оставить несколько неплохих постов (в том числе, Ваш, и Маринкин). Это уже праздник.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
запрещать, пояснять, проводить работу - бессмысленно. пока люди находятся на низком уровне духовности и нравственности, будут войны. Для сотрясения сознания и закалки душ.
Вы, как и Ekaterina путаете причину и следствие. smile_rt_40.png

Безнравственность в обществе растёт по мере пользования неправильными деньгами. "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ))

Деньги полезны в том, что позволяют разделить технологические операции. От этого многократно растёт производительность труда. Но ни в одном талмуде не сказано, что правила денежных операций должны быть именно такими, как сейчас!

Вот я и предлагаю вдумчивый эксперимент: поменять эти правила. Причём, не трогая правила обычных денег, создать специальную валюту для оплаты (и оценки) информации или намерений — платные рейтинги. Проще говоря, предлагаю убрать обычные деньги из сфер, где от них идёт явный вред: из любых сфер управления. Просто заменить их платными рейтингами.

Ничто и никто нам не сможет в этом помешать (кроме собственной глупости)). Так же, как никто не мешает дать мне здесь публичную возможность доказать вредность материнского капитала. Сегодняшние правила "материнских денег" тоже ведут к ненужным войнам...

Надо активно пользоваться этими рейтингами, и люди, как по волшебству, снова станут нравственными.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.09.2016 18:39
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif Тут в форумских разговорах затруднение возникло:

Допустим,
        красавицы и умники – это лидеры. Ну, говорят же: лидер того или иного рейтинга, списка, опроса (и т.п.).

        А как назвать тех, кто им противостоит?


Ищу единственное универсальное слово, на все случаи.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.10.2016 14:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Тут в форумских разговорах затруднение возникло: Допустим,         красавицы и умники – это лидеры. Ну, говорят же: лидер того или иного рейтинга, списка, опроса (и т.п.).         А как назвать тех, кто им противостоит?
классическое определение оппозиция чем не устраивает? )
зы Не заметила, чтобы "красавицы" и "умники" стали нарицательным определением в рамках форума
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вы, как и Ekaterina путаете причину и следствие. Безнравственность в обществе растёт по мере пользования неправильными деньгами. "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" )) Деньги полезны в том, что позволяют разделить технологические операции. От этого многократно растёт производительность труда. Но ни в одном талмуде не сказано, что правила денежных операций должны быть именно такими, как сейчас! Вот я и предлагаю вдумчивый эксперимент: поменять эти правила. При
Вы давайте того, этого. Не ссылайтесь на меня.Не делайте меня заметной.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Берегитесь, умники и красавицы! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр