загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Международный фестиваль православного кино.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
XIV-й кинофестиваль Покров-2016 проходил с 9 по 12 октября 2016 года в г. Киеве под девизом "Вера без дел мертва".
http://pokrovkino.com
Фестиваль ведет свою историю с 2003 года.
ПОБЕДИТЕЛИ XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО КИНО «ПОКРОВ»-2016
Международный фестиваль православного кино.

и многие другие фильмы.

Один фильм я уже посмотрела.

Док.Фильм "Легко ли быть счастливым?"

Фильм-житие о жизни уроженца г.Тутаев Ярославской области архимандрита Павла (Груздева).
На долю отца Павла выпало много тяжких испытаний, в том числе лагеря. Один ярославский следователь выбил отцу Павлу все зубы, кроме олного...Однажды в лагере над ним поиздевались, отобрали валенки и привязали к дереву выживет-не выживет...
Все пережил батюшка, и никогда ни впадал в тяжкий грех-уныние.

Фильм снят детской студией г.Ярославля.
Режиссер фильма Олег Свободин о фильме "Легко ли быть счастливым? "


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 25.10.2016 18:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"монах и бес" надо глянуть. грят, неплохая кумедия. даже если это и не так - всяко лучше чернухи, типа левиафанов..
место проведения конечно, вопросы вызывает..ну провели - и ладно
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 25.10.2016 18:37
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Светочка, спасибо! Это для меня и для моей подруги подарок ) обязательно посмотрю)
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"монах и бес" надо глянуть.
В первые минуты мне казалось, что фильм снял не православный режиссер, чувствовалось какое-то насмешливое изображения монахов...Но потом я поняла задумку автора, показан один из монахов, который святостью своей изменил даже мировоззрение беса в образе человека, что и тот захотел идти в монахи.
Ну и образ царя, случайно заехавшего в монастырь мне понравился.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Светочка, спасибо! Это для меня и для моей подруги подарок ) обязательно посмотрю)
Для меня тоже подарок такая находка)))
Если покопаться на сайте фестиваля
http://pokrovkino.com/
то можно найти большой перечень православных фильмов, а так же прочитать много интересного об этом направлении в кино.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
В первые минуты мне казалось, что фильм снял не православный режиссер, чувствовалось какое-то насмешливое изображения монахов...Но потом я поняла задумку автора, показан один из монахов, который святостью своей изменил даже мировоззрение беса в образе человека, что и тот захотел идти в монахи. Ну и образ царя, случайно заехавшего в монастырь мне понравился.
не нужно спойлеров biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Пыталась разыскать в интернете фильм "Рядом с нами", режиссер сам священник, по описанию очень интересный, но похоже его еще нет в широком прокате.



О ФИЛЬМЕ.
"Что происходит с нашей молодежью? Почему внешне вполне обычные молодые люди неожиданно принимают ультрарадикальные идеи, ради которых решаются убить себя и окружающих их в этот момент людей, стать террористами-смертниками? И так ли уж неожиданно это происходит? Ведь не может же здоровый в психическом и духовном плане человек вот так сразу, по своей доброй воле стать самоубийцей и своей смертью перечеркнуть жизни еще нескольких десятков и сотен людей. Наверное, для формирования такой цели нужно время, и время немалое. А что же близкие ему люди? Друзья, коллеги? Общество? Неужели никто не заметил изменений в поведении этого человека? Не может быть, чтобы не было никаких признаков, говорящих о том, что человек становится другим, чужим. И не является ли виной тому наше с вами равнодушие? Создатели фильма размышляют над этими вопросами и стараются привлечь к этой проблеме внимание людей. По сценарию, девушка влюбляется в молодого человека, который вовлекает ее в секту террористов-смертников."
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
не нужно спойлеров
Молчу, молчу silence_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Спасибо! Интересная информация.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Еще один добрый фильм с фестиваля.

Нам женщинам нет возможности посетить Афон, но какое счастье смотреть фильм об этой святой земле.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 29.10.2016 18:15
Новых ответов пока нет.
В теме "Международный фестиваль православного кино. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр