загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Не знаю, правильно ли я делаю, выкладывая подобную историю на просторы интернета, но меня она уже волнует не один год.
В одной близко знакомой мне семье произошло самоубийство. Повесилась пожилая женщина. В первый раз я услышала, что эта квартира, проклятое место, от ее родственников, которые держали причину смерти в тайне ото всех. И в большой спешке ее продавали. Родственники уехали в другой город.
После чего квартира поменяла несколько хозяев, которые по разным причинам так и не смогли в ней жить. Потом ее продали под офис, далее под магазин. Примерно по 3-4 раза в год там меняются вывески, разные хозяева, разные магазины. Хотя рядом другие магазины, и там все нормально, существуют по 10 лет.
Я православная, в нашей религии считается, что души самоубийц не отлетают на небо, а остаются в том же месте. Меня это очень беспокоит, ведь люди маятся, но на самом деле ничего не знают про историю этой квартиры.
В последнее время меня терзали неприятные мысли насчет этой квартиры, не покидала мысль зайти туда и рассказать обо всем хозяевам нынешнего магазина, т.е поговорить с теми, кто там работает и т. п. Может быть туда пригласить священника, или что-то в этом духе.
Так я и не собралась, а недавно услышала в новостях о том, что это место подожгли. Есть человеческие жертвы. Сгорело две квартиры этажами выше. Несколько взрослых и детей еле откачали в реанимации.
Думала поговорить со священником в церкви, но каждый раз не решаюсь.
Это еще не все, эта женщина постоянно снится своим родственникам. Однажды приснилась мне и рассказала о своих переживаниях, все что она сказала мне во сне, произошло далее на яву с ее семьей. Все подробно, во сне были произнесены даже не русские имена, которых я раньше никогда не слышала. Далее эти люди встретились в жизни. И все о чем она говорила сбылось.
Иногда, когда я прохожу мимо этого места, приходит в голову безумная мысль зайти, навестить ее там.
Верители вы в "проклятые места"? Может кто-то сталкивался с подобным? Можно ли как-то очистить это место, чтобы не страдали люди, туда попадающие?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Верить или не верить, дело каждого, но подобное имеет место быть.. именно с таким вот местом и похожей историей я сталкивалась только один раз в жизни, и меня конкретно слава богу никак не коснулось..но в то, что священник хорошо может очистить дом - верю, потому что именно свой дом так очищали однажды. Только вот в подобной истории, что вы описываете, мне кажется не обойтись одним посещением священника...а если вы верующая и вам снится эта женщина - хорошо сходить в церковь, хотя бы свечку поставить..по-возможности пообщаться с батюшкой..зачастую именно в церкви можно услышать то, после чего на душе станет спокойнее, да даже после обычного посещения церкви иногда лучше становится.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
В души самоубийц не верю, но в плохие места да. Может и женщина та покончила с собой, так как там была плохая энергетика. Кто знает, чего мы еще не знаем о нашей планете.. раньше и гром с молнией считались божественными проявлениями, и радиация, и т.д.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
В души самоубийц не верю, но в плохие места да. Может и женщина та покончила с собой, так как там была плохая энергетика. Кто знает, чего мы еще не знаем о нашей планете.. раньше и гром с молнией считались божественными проявлениями, и радиация, и т.д.
Она была очень верующим человеком, энергетика там было очень хорошая, она постоянно молилась и ходила в церковь. Очень светлое намоленное место.
Не стала бы выносить подобное на форум, но там уже жесть что творится. Люди были в очень тяжелом состоянии. Буквально с того света вытащили.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Верить или не верить, дело каждого, но подобное имеет место быть.. именно с таким вот местом и похожей историей я сталкивалась только один раз в жизни, и меня конкретно слава богу никак не коснулось..но в то, что священник хорошо может очистить дом - верю, потому что именно свой дом так очищали однажды. Только вот в подобной истории, что вы описываете, мне кажется не обойтись одним посещением священника...а если вы верующая и вам снится эта женщина - хорошо сходить в церковь, хотя бы свечку поставить..по-возможности пообщаться с батюшкой..зачастую именно в церкви можно услышать то, после чего на душе станет спокойнее, да даже после обычного посещения церкви иногда лучше становится.
Слава Богу только один раз снилась. Я реально этого боюсь!
Свечку ставить нельзя за самоубийцу. Честно, мне и вспоминать про это лишний раз не хочется, боязно.
Если бы не поджог...
Нет такого Батюшки, с кем бы я решилась поговорить. Тема щекотливая. Мнение священников на этот счет тоже разнится.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 24.06.2012 13:15
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Она была очень верующим человеком, энергетика там было очень хорошая, она постоянно молилась и ходила в церковь. Очень светлое намоленное место. Не стала бы выносить подобное на форум, но там уже жесть что творится. Люди были в очень тяжелом состоянии. Буквально с того света вытащили.
Не знаю.. мне кажется верующие люди, тем более пожилые, не должны заканчивать жизнь самоубийством. Похоже на психическое расстройство - к сожалению, не редкость. Или "плохая энергетика".
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Также хочу добавить, своим родным она постоянно снится, хочет забрать их "к себе".
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Нет такого Батюшки, с кем бы я решилась поговорить. Тема щекотливая. Мнение священников на этот счет тоже разнится.
А чего бояться? Как раз священники и должны больше всех знать о таких явлениях.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Не знаю.. мне кажется верующие люди, тем более пожилые, не должны заканчивать жизнь самоубийством. Похоже на психическое расстройство - к сожалению, не редкость. Или "плохая энергетика".
Там очень сложная ситуация, сама до конца не знаю, но и углубляться в историю чужой семьи тоже на форуме не хочу. И расстройство, и какие-то грехи старые, кот. она пыталась замолить тоже были. У них все умирают либо насильственной смертью, либо от рака, либо самоубийство. Скорее плохая энергетика идет от них самих.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А чего бояться? Как раз священники и должны больше всех знать о таких явлениях.
Сама не знаю чего, только решусь... так сразу что-то найдется, промолчу.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Душераздирающая история тобою расказана .Мне кажется даже если и рассказать людям то они не поверят.Лет несколько назад один мой знакомый купил дом у женщины которая на старости лет начитавшись журналов разных, возомнила себя колдуньей.Землю с кладбища брала , наговоры разные, вобщем пакостила почем зря и продолжает это делать по сей день.Так не о том речь. Стало у моего знакомого через годик другой здоровье портится, точнее нога отекать, операцию сделали,по докторам бегает, все одно на поправку не пошел, так ходит до сих пор и мается. Так вот, другая моя знакомая, которая книги про магию особо не читала , а все как то от бабушки знахарки знания переняла или как это бывает незнаю, вобщем говорить что порча у того паренька от бывшей хозяйки дома, и не мешало бы тому к путевой знахарке сходить, чтоб та что то там пошептала или отшептала. В крайнем случае священика позвать дом так сказать почистить. Так я о том как то за рюмкой чая приятелю и поведал, разумеется не называя имен. Посмеялся он надо мной тогда ,сказав сто все это бред, на том дело и кончилось. Но полагаю если есть возможность -надо говорить людям о плохом.Даже если эти люди ваши недруги.По сути жить то нам не так и много отпущено. Не успеем родиться, уже в школу. После школы до пенсии рукой подать.)).
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 24.06.2012 14:12
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Насчёт верить,верю.....но сильно не заморачиваюсь по этому поводу.Есть много мест,где подобное происходить чуть ли не каждый месяц.Бороться с этим можно,но в одиночку сделать ничего не сможете.
1.Сам дом может стоять на разломе и притягивать как и положительную,так и отрицательную энергию.....тут будет зависить только от проживающих там людей,пусть меньше думают о плохом и будет им счастье.И кстати от таких мест,кошки просто безума,они любительницы таких мест.Если их там много,то бегите без оглядки rolleyes_rt_40.gif
2.Сходите в церковь и помолитесь за смертницу,прочтите молитву за упокой.Если не поможет,то нужно знать причину смерти её,и её не завершённые дела,сделайте всё за неё,и её душа уйдёт куда следует....
Священник не пойдёт и не будет освящать и читать молитвы там,им нельзя. swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
В тот день, когда не стало моей мамы, у нас выбило дома свет вечером (как раз когда я узнала), сгорели 2 лампочки при этом..и последующие несколько дней не я одна была свидетелем того, как в ванной выключался свет сам, когда я принимала душ...еще у нас с кошками много связано, у нас дома кот, у сестры два кота, и когда что-то случалось подобное в семье - не один раз именно животные вели себя не естественно..
через пару лет у меня появилась знакомая, она вообще юрист по профессии, но увлекается биоэнергетикой человека так скажем, так как определенные способности есть..приехала я к ней как-то на чашку чая, она ничего о моей маме не знала, и говорит - вы сильно связаны, ее душа за тобой стоит и оберегает. Это не единственный мой пример, когда после ухода из моей жизни близких людей были какие-то знаки и я к этому отношусь спокойно..но верю. И подобные истории как у автора конечно пугают. Сама энергетика места там уже имеет значение..
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
Это вам на битву экстросенсов надо, их профиль. smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Душераздирающая история тобою расказана .Мне кажется даже если и рассказать людям то они не поверят.Лет несколько назад один мой знакомый купил дом у женщины которая на старости лет начитавшись журналов разных, возомнила себя колдуньей.Землю с кладбища брала , наговоры разные, вобщем пакостила почем зря и продолжает это делать по сей день.Так не о том речь. Стало у моего знакомого через годик другой здоровье портится, точнее нога отекать, операцию сделали,по докторам бегает, все одно на поправку не пошел, так ходит до сих пор и мается. Так вот, другая моя знакомая, которая книги про магию особо не читала , а все как то от бабушки знахарки знания переняла или как это бывает незнаю, вобщем говорить что порча у того паренька от бывшей хозяйки дома, и не мешало бы тому к путевой знахарке сходить, чтоб та что то там пошептала или отшептала. В крайнем случае священика позвать дом так сказать почистить. Так я о том как то за рюмкой чая приятелю и поведал, разумеется не называя имен. Посмеялся он надо мной тогда ,сказав сто все это бред, на том дело и кончилось. Не полагаю если есть возможность -надо говорить людям о плохом.Даже если эти люди ваши недруги.По сути жить то нам не так и много отпущено. Не успеем родиться, уже в школу. После школы до пенсии рукой подать.)).
Я много интересовалась на эту тему. Мнение священников: только молиться об этом человеке, и его пытаться к Богу привести, что б он ему помог. Считается, что если Бог не позволит, с человеком никто ничего темного сделать не сможет. А лучшая защита от темных сил - это вера.
Мнение бабок: "порченный" человек ни за что не признается, не поверит, что на нем что-то есть, бесы не дадут. Так же будет церковь обходить стороной.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Это вам на битву экстросенсов надо, их профиль.
Думаю, это только шоу. Однажды обратилась к бабке с "нестандартной" ситуацией. Только на деньги развела, нашла утешение и "силы жить" только в церкви. Зареклась, по экстрасенсам больше не ходить.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Юлия, на Битве экстрасенсов мой знакомый работал оператором в съемочной группе пару лет...он там такого насмотрелся, у меня реально муражки по спине бегали от его историй...именно после его историй я поверила, что это не только шоу.. но разумеется это не приветствуется в церкви, потому что вроде как считается это все "от бесов" и т.д.
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Думаю, это только шоу. Однажды обратилась к бабке с "нестандартной" ситуацией. Только на деньги развела, нашла утешение и "силы жить" только в церкви. Зареклась, по экстрасенсам больше не ходить.
Я вот только не сильно понял, а вы то каким местом к этому месту относитесь?? И с чего бы бабульке вам во сне явлтся?? Может вы Раскольников нового времени??? biggrin_rt_40.png starwars.gif stretcher.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юлия, на Битве экстрасенсов мой знакомый работал оператором в съемочной группе пару лет...он там такого насмотрелся, у меня реально муражки по спине бегали от его историй...именно после его историй я поверила, что это не только шоу.. но разумеется это не приветствуется в церкви, потому что вроде как считается это все "от бесов" и т.д.
Я раньше тоже смотрела и верила, а потом много читала, что вроде как это розыгрыш. Хотя сама в это все верю.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Я вот только не сильно понял, а вы то каким местом к этому месту относитесь?? И с чего бы бабульке вам во сне явлтся?? Может вы Раскольников нового времени???
Черный юмор. Я была очень близким человеком этой семье. Ей больше не к кому было...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Еще слышала, что если человек сам обладает верой в бога, в человеческую душу, и тд и тп, то именно такому человеку скорее и будут сниться как вам, такие сны например. И это не от впечатлительности человека происходит (как говорят, сам накрутил), а от того что благодаря своей вере человек сам становится как бы проводником для них в наш мир..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр