загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Люди всегда делают ради все ради себя, и даже когда уверены, что делают что-то ради кого-то - то это всего лишь иллюзия.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Казань писал:
Люди всегда делают ради все ради себя, и даже когда уверены, что делают что-то ради кого-то - то это всего лишь иллюзия.
Крайне не соглашусь. Т.к своих примеров куча личных
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это к тому, что полный хаос и отсутствие понимания причинно-следственных связей.
Обоснование?
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Старалась кратко выложить мысль. А вы что думаете?
Думаю, что готова пережить будущего любимого.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Люди всегда делают ради все ради себя, и даже когда уверены, что делают что-то ради кого-то - то это всего лишь иллюзия.
Не согласен) Можно делать добро просто так. Не для того, что люди верят, что оно вернётся, а просто интуитивно.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не согласен) Можно делать добро просто так. Не для того, что люди верят, что оно вернётся, а просто интуитивно.
Я не верю, что добрые дела обязательно возвращаются. Делай добро и бросай его в воду, как говорится.
Но я считаю, что всё равно не просто так.
А просто потому что мне будет приятно, что другому человеку будет приятно и полезно. happy2_rt_40.png
И в разумных пределах. У меня люди не раз за день просят "сделать доброе дело" для них, но неудобное или в ущерб мне. Установила себе лимит " одно доброе дело в день", иногда нарушаю)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Все отношения заканчиваются либо смертью, либо разводом.
На днях приснилась любимая женщина. Должно быть заболела, или ещё что то случилось.
А то бы и не вспомнилось. 40 лет прошло.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Думаю, что готова пережить будущего любимого.
Значит ему 46.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это к тому, что полный хаос и отсутствие понимания причинно-следственных связей.
Такое же впечатление.
--, Россия, Москва, 83 года
--, Москва, 83 года.
 
Все дело в подростковом восприятии. Мол если не нравится - спи моя красавица. А на деле уже и дети, и как они то? А никто не думает. А зачем? Не научили!!11
Я всю жизнь прожил в ожидании, что женщина, которую я того, и будет беременна _моим_ ребенком будет моей женой, какой бы она при свете дня не была. Но увы. Со временем все выросло в просто ожидание. Хотя я готов к тому, о чем мечтал (гыгы) всю жизнь smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Значит ему 46.
Да хрен его знает, сколько ему лет. Абстрактный же дядька
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Все отношения заканчиваются либо смертью, либо разводом. Другого не дано. После расставания мы убиваемся , не можем забыть любимого человека. Кто-то расставание переживает годами. Кто- то даже просит совет как забыть бывшего. И так как забыть бывшего: 1. Вы хотите видеть его смерть? Думаю навряд ли. Соответственно, расставание - это лучший вариант завершения отношений. А если при этом остаться в хороших воспоминаниях друг друга, то даже счастливый. 2. Вы хотите чтобы любимый человек видел
Люди вообще эгоистичны по своей природе.Вряд ли бывает так( ну или очень редко) когда двое решают, что отношения себя изжили и надо расстаться. Только тогда, на мой субъективный взгляд более- менее сохраняется положительное отношение к бывшим. В большинстве случаев же всегда кто- то кого то предает. Причины разные. Когда меня предают, мне трудно сохранить позитивное отношение к предателю. Смерти то я никому не желаю, конечно же. Но и хорошего пожелать тоже не могу. Чем сильнее было чувство- тем меньше хорошего желаю. Может особенность характера. Злопамятный я.Как- то так.А Вы научились выражать свои мысли лаконичнее. Браво!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
--, Россия, Москва писал:
Я всю жизнь прожил в ожидании, что женщина, которую я того, и будет беременна _моим_ ребенком будет моей женой, какой бы она при свете дня не была. Но увы.
Была такая женщина? Отчего желание в режиме ожидания?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Можно делать добро просто так.
... получая удовольствие даже не от того, что добро кого-то достигло, а просто оттого, что сделано.
Тут не раз уже обсуждали, но я не помню, чтобы привели пример доброго дела, от которого сделавший не получил бы моральных печенек.

Отсюда вывод: все наши добрые дела эгоистичны.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.10.2020 09:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Моральные печеньки от того, что когда-то сделал выбор быть безвозмездно помогающим в чем-то - это довольство, что удаётся жить в ладу со своим выбором, а не эгоизм на первом месте, то бишь довольство собой.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр