загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Хочется поделиться своими мыслями...Мы живем в боге, а он в нас-мы единый организм. В сегодняшнем мире существует столько зацепок за все материальное-богатство, дорогие машины, карьера и т. д.Но оказывается, кроме зацепок за материальное существуют зацепки за любовь к людям, к детям... Что больше всего мы любим, то бог забирает. Чем больше мы будем цепляться за все земное, тем больше бог нас будет наказывать-отбирать материальные ценности, здоровье. Но опаснее всего -будет забирать дорогих нам
Хочется поделиться своими мыслями...

Спасибо! Всегда интересно, когда люди делятся СВОИМИ мыслями.



Мы живем в боге, а он в нас-мы единый организм.

Вы, надеюсь, под "богом" имеете в виду слово "вселенная"? То есть пространство + материя + "тёмная материя" + "темная энергия", ведь так? Тогда я абсолютно с Вами согласен. smile_rt_40.png


В сегодняшнем мире существует столько зацепок за все материальное-богатство, дорогие машины, карьера и т. д.

Да. К тому же, уже примерно 10 000 лет люди стали накапливать материальные богатства и стали очень сильно различаться по "материальным накоплениям". Только что Вы имеете в виду под "карьерой"? Мне показалось, что Вы имеете в виду "работа, приносящая неплохие материальные блага"... Но ведь в карьере учёного, медика или преподавателя материальные аспекты далеко не всегда на первом месте, правда? wink_rt_40.png



Но оказывается, кроме зацепок за материальное существуют зацепки за любовь к людям, к детям...

Да, в людях заложено природное желание любить кого-то (или даже что-то.) Надеюсь, слово "но оказывается" не отражает того, что Вы лично сделали для себя такое открытие лишь к 46 годам... wink_rt_40.png


Что больше всего мы любим, то бог забирает.

Вы имеете в виду, что иногда люди или предметы, которые нам дороги, иногда исчезают? Да. Иногда. А иногда нет. А также исчезают и наши "лютые враги" и вещи, на которые нам наплевать. smile_rt_40.png


Чем больше мы будем цепляться за все земное, тем больше бог нас будет наказывать-отбирать материальные ценности, здоровье.


А зачем вселенной вообще так наказывать каких-то хомо сапиенс, живущих где-то на одной из планет, находящихся на орбите одной из 200 000 000 000 звёзд одной из 100 000 000 000 галактик в видимой (sic!) части вселенной? Вам что, пару раз подряд не повезло, что ли? Сочувствую. Но не надо делать столь псевдо-мировозренческих обобщающих выводов из собственных неудач. Мне, например, везёт в последнее время. wink_rt_40.png



Но опаснее всего -будет забирать дорогих нам людей.

Вселенной точно также наплевать на Ваших (sic!) дорогих людей, как и на булыжники на Луне... Где "опасность" то? smile_rt_40.png



Поэтому многие люди спасются пьянством, наркотиками, артисты-своими неординарными выходками. Чтобы только остаться жить....

Люди пьют и ширяются, потому что исчезают люди и предметы? blink_rt_40.gif
А это помогает остаться в живых? swoon2_rt_68.gif


Молитва это исправляет.

То есть, помолившись, эти люди перестают пить и ширяться? tease_rt_82.gif



Люди начинают ссориться,но при этом нужно помнить,что этим вы спасаете дорогих вам людей... А кто не хочет молиться, тогда на какое-то время нужно уединяться от всего земного...Как-то так...

Если бы моя жена начала в 2013 году "молиться богам", я бы тоже с ней поссорился - я бы настоял на том, чтобы она обратилась к психиатру.

А "уединиться от всего земного", это полететь в космос? wink_rt_40.png Хороший совет. Правильный. Нужно сделать как сделал этот канадский парень, текущий командир МКС: он не только от всего земного отдалился, но ещё и песню Дейвида Бою переиначил. Кстати, в ней "майору Тому" перед посадкой контроль управления полётом желает "любовь богов". wub_rt_44.gif



Может всем пора мозги включить и начать видеть в жизни прекрасное? smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Может всем пора мозги включить и начать видеть в жизни прекрасное?
Своя жизнь - личное дело каждого...Жизнь прекрасна, пока петух не клюнет...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Своя жизнь - личное дело каждого...Жизнь прекрасна, пока петух не клюнет...
У всех бывают периоды неудач. smile_rt_40.png И "петух всех" клюёт. А жизнь всё равно прекрасна. smile_rt_40.png

Так что:

"Держись, сестра - и тебе перепадёт что-то хорошее, главное стремись к чему-то, ибо смысл жизни в стремлении к чему-то".

А главное, не засоряй мозги всякой мистикой, какими-то безосновательными мировоззренческими глобальными выводами и тоской. Пройдёт у тебя всё. Сама же знаешь. И будешь смотреть на жизнь веселее и радужней. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 14.05.2013 08:44
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
У всех бывают периоды неудач. И "петух всех" клюёт. А жизнь всё равно прекрасна.
Да вообщем-то я пока не жалуюсь на жизнь...Просто подумалось о будущих поколениях...Зацепок все больше, отклонения людей все разнообразнее, начиная от педофелии и заканчивая семьями с однополыми браками...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Оренбург (автор поста) 14.05.2013 09:05
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Да вообщем-то я пока не жалуюсь на жизнь...Просто подумалось о будущих поколениях...
Так зачем будущим поколениям такую фигню травить? А? "...бог забирает то, что нам дорого"...

Вы чему, собственно, будущие поколения научить пытаетесь? wink_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Ну насчет кармы прошлой жизни я с ним не согласна. Человек уходит на тот свет без грехов. Они снимаются в последние годы жизни человека-пока не очистится от всего, душа не может выйти из тела...
хорошо
как лазареv doshel do etogo uchenia&

Kakovu ego istochniki
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так зачем будущим поколениям такую фигню травить? А? "...бог забирает то, что нам дорого"... Вы чему, собственно, будущие поколения научить пытаетесь?
Ответьте на вопрос, почему Бог забирает особо любимых артистов-Высоцкий, Миронов, Абдулов и т.д. Среди близких присмотритесь - он заберет не пьяницу, а хорошего человека, который не пьет, не курит, не обижает людей - инфаркт и человека нет.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Зацепок все больше, отклонения людей все разнообразнее, начиная от педофелии и заканчивая семьями с однополыми браками...
Педофилия была всегда... Никакая религия, кстати, от неё не спасала. (Особенно, если судить по поведению католических священников wink_rt_40.png)

Однополые отношения были всегда. Однополые браки - дело новое, не "обкатанное".
А что плохого в однополых отношениях-то? Вы хотите, чтобы будущие поколения не жили в однополых браках, что ли? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Ответьте на вопрос, почему Бог забирает особо любимых артистов-Высоцкий, Миронов, Абдулов и т.д. Среди близких присмотритесь - он заберет не пьяницу, а хорошего человека, который не пьет, не курит, не обижает людей - инфаркт и человека нет.
Высоцкий и Миронов умерли от атеросклероза. От него много людей умирает ежедневно. Просто статистически попали именно эти люди в Ваши "любимые артисты."

Саша курил одну за другой и умер от рака лёгких в 2008 году. Повлияло ли его курение на рак - не знаю, если честно. Рак лёгких - редкое заболевание.

Влияние "пьёт, курит, обижает людей" на атеросклероз слабое, особенно "обиды людей". wink_rt_40.png

Если бы медицинская помощь оказывалась бы более квалифицированно и - самое главное - вовремя, то смертей от инфарктов было бы гораздо меньше.

Какой, вообще, "бог"? Вы думаете "бог сосуды бляшками забивает", что ли? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Зацепка за жизнь лечится обратным. Чтобы вы не зацепились за фильм в телевизоре, включили рекламу. Если очень любите людей, будете работать в сфере педагогики и медицины. Сами понимаете, сколько там нужно терпения...))) Как вы думаете, почему появились педофилы?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Как вы думаете, почему появились педофилы?
Потому что люди любят с-с, а с-с с "непотрёпанными" партнёрами многих заводит. Некоторые занимаются с-сом с животными. Мастурбируют почти все. И?
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Педофилия была всегда... Никакая религия, кстати, от неё не спасала. (Особенно, если судить по поведению католических священников ) Однополые отношения были всегда. Однополые браки - дело новое, не "обкатанное". А что плохого в однополых отношениях-то? Вы хотите, чтобы будущие поколения не жили в однополых браках, что ли?
Мужчины, которые работают с детьми, становятся педофилами в том случае, если зацепка за любовь к детям очень сильна. Если не начнет молиться, то именно так все и произойдет. Молитва все исправляет, направляет энергию в благотворное русло. Верующие знают, когда они молятся происходит прилив той энергии, за счет которой мы живем. Молитва устанавливает равновесие во всем, что касается человека. То есть никаких перекосов в поведении человека не будет...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Мужчины, которые работают с детьми, становятся педофилами в том случае, если зацепка за любовь к детям очень сильна. Если не начнет молиться, то именно так все и произойдет. Молитва все исправляет, направляет энергию в благотворное русло. Верующие знают, когда они молятся происходит прилив той энергии, за счет которой мы живем. Молитва устанавливает равновесие во всем, что касается человека. То есть никаких перекосов в поведении человека не будет...
Католические священники недостаточно молились? blink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Католические священники недостаточно молились?
Таким образом лечились от зацепки за духовную жизнь...Любая зацепка за что-то земное - перекос. Есть люди гармоничные, которые не молясь сохраняют в себе равновесие. Но это большая редкость...Кстати, о священниках. Сейчас современные священники кроме работы в церкви занимаются еще какой-нибудь деятельностью-открывают церковные школы, работают врачами, служат в военных частях.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Оренбург (автор поста) 14.05.2013 10:57
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Высоцкий и Миронов умерли от атеросклероза. От него много людей умирает ежедневно. Просто статистически попали именно эти люди в Ваши "любимые артисты." Саша курил одну за другой и умер от рака лёгких в 2008 году. Повлияло ли его курение на рак - не знаю, если честно. Рак лёгких - редкое заболевание.
Болезнь -это лишь предупреждение...
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Иногда трудно определить за что зацепка, но молитва все распределит правильно, так как нужно...Мы живем единым организмом. Он подает нам знаки через сны, через слова людей, иногда глаза находят нужные строчки в книге или покажет в телевизоре. Нужно просто иногда внимательно относиться к этому.
Есть на этот счет притча " Человек тонет в океане и просит Бога ему помочь. Проплывает бревно, он не хватается за него. Проплывает лодка, человек снова ее пропускает. Проплывает пароход, люди просят его подняться на пароход, а человек отвечает -"Бог меня спасет!". И утонул тот человек. А когда попал на тот свет, Бог ему говорит- " Я посылал тебе помощь, а ты не воспользовался!" Вот так и мы...
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Одна молитва утром и ситуация начнет исправляться...Слова "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" и вы почувствуюте как голове приливает энергия. И прочитать любую молитву "Отче..." или "Богородицу...". Этого мне кажется будет достаточно, хотя для каждого индивидуально...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Одна молитва утром и ситуация начнет исправляться...Слова "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" и вы почувствуюте как голове приливает энергия. И прочитать любую молитву "Отче..." или "Богородицу...". Этого мне кажется будет достаточно, хотя для каждого индивидуально...
То есть, нужно просто хорошенько про-молиться утром и вечером, и желание иметь с-с с малолетними пройдёт? А в голове появится порядок, спокойствие и умиротворение? Почувствуешь прилив энергии?
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
То есть, нужно просто хорошенько про-молиться утром и вечером, и желание иметь секс с малолетними пройдёт? А в голове появится порядок, спокойствие и умиротворение? Почувствуешь прилив энергии?
Я думаю так...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Я думаю так...
А если близкий человек оказался сильно болен, то, помолившись за его здоровье, можно ожидать, что бог не допустит его смерти, а сделает так, чтобы он выздоровел (пусть даже с помощью врачей)?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 14.05.2013 14:02
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О Боге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр