загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
...разве он не будет знать, что мы думаем и делаем?...
Тогда конечно будет!

Только тогда и у меня вопрос:

зачем тогда молиться-то - он и так всё знает?"
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Тогда конечно будет! Только тогда и у меня вопрос: "А зачем тогда молиться-то - он и так всё знает?"
Здоровье организма начинается с клеток. Если патология в клетах, значит и сам организм не здоров.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Оренбург (автор поста) 15.05.2013 16:35
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Для тех, кто не понял - в любом объекте, будь то человек, планета или космос, должно быть равновесие. Молитва в меру как раз это исправляет.
А как она это делает? Ведь молитва к богу / богам направленна, правильно? А тот / те и так всё уже наперёд знают - они всевидящие и всезнающие.

Если от бога зависит развитие будущих событий, то молитвы - бессмысленны.

"Бог":

"Да заткнись ты, дитя моё! Не бубни!

Я знаю, что ты меня любишь и в меня веришь...

Я же всевидящий - я знаю, о чём ты, смерд мой, думал три дня назад, думаешь сейчас и даже будешь думать через пять лет.
"
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А как она это делает? Ведь молитва к богу / богам направленна, правильно? А тот / те и так всё уже наперёд знают - они всевидящие и всезнающие. Если от бога зависит развитие будущих событий, то молитвы - бессмысленны. "Бог": "Да заткнись ты, дитя моё! Не бубни! Я знаю, что ты меня любишь и в меня веришь... Я же всевидящий - я знаю, о чём ты, смерд мой, думал три дня назад, думаешь сейчас и даже будешь думать через пять лет."
Бог знает куда направлять энергию - на "больное" место... Будущее делаем мы, он лишь корректирует.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Бог знает куда направлять энергию - на "больное" место... Будущее делаем мы, он лишь корректирует.
А "корректирует" он это в неких "воспитательных целях", так сказать, правильно?
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А "корректирует" он это в неких "воспитательных целях", так сказать, правильно?
Ухожу домой -отвечу позже...)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Ухожу домой -отвечу позже...)))
Хорошо. Буду с нетерпением ждать - это очень важные для меня вопросы.

Если бы Вы, перед ответом, проконсультировалась бы с самим Всевышним или людьми с "серьёзным богословским образованием", Ваш ответ стал бы ещё более ценным для меня. smile_rt_40.png

Спасибо!
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А "корректирует" он это в неких "воспитательных целях", так сказать, правильно?
А Вы как думаете?...)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
А Вы как думаете?...)))
Я думаю, что всемогущий - кровожадный бессмысленный садист.

А Вы как думаете?
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я думаю, что всемогущий - кровожадный бессмысленный садист. А Вы как думаете?
А если все люди будут действовать только в своих собственных интересах - своя рубашка ближе к телу, что будет с Землей?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
А если все люди будут действовать только в своих собственных интересах - своя рубашка ближе к телу, что будет с Землей?
Люди и действуют исходя исключительно из своих интересов, даже когда они "ближнему помогают" - это в интересах каждого их нас.

Тут принцип простой:

Настоящим истинным эгоистом является молекула ДНК...

С самого начала (с "РБК-шных времён") она получилась такой, что заставляет любой основанный на ней организм "думать" лишь о том, как бы размножить информацию записанную в этой ДНК.

Это "неосознанное желание" организма настолько сильно, что - в некоторых случаях - он будет жертвовать собой, лишь бы "было хорошо" ДНК. Пусть даже не точного ДНК (как у пчёл или муравьёв), а очень похожего - близких родственников (особенно детей), соплеменников, человечества и даже просто "жизни на планете Земля".
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
С самого начала (с "РБК-шных времён" она получилась такой, что заставляет любой основанный на ней организм "думать" лишь о том, как бы размножить информацию записанную в этой ДНК.
Ну а что происходит с нашим размножением? Вы наверно в курсе. Так что эту задачу мы не выполняем...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Ну а что происходит с нашим размножением? Вы наверно в курсе. Так что эту задачу мы не выполняем...
А что же происходит с нашим размножением? unsure_rt_40.gif


Почему-то любые темы, где люди сами из себя прилюдно идиотов делают, закрывают "по многочисленным жалобам".

Интересно, а кто именно жалуется? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.05.2013 14:06
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Предупреждение модератора: В связи с многочисленными жалобами и Нарушением Правил сайта

5. Темы, требующие осторожности:

5.1. Религиозные убеждения/атеизм в т.ч. в вопросах воспитания детей.


тема закрыта!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О Боге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр