загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Молот ведьм: инквизиция в Европе и России
Страницы:
1
2
3
4
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Инквизиция ассоциируется главным образом с католической церковью и кровавым испанцем Торквемадой. Но не все помнят, как за богохульство сжигали и православные, и протестанты. Пытки инквизиции С еретиками боролись еще с первых веков христианства, но долгое время самым страшным наказанием было отлучение от Церкви. С XIII века еретиков и ведьм начинают массово сжигать на кострах. "Цель инквизиции - уничтожение ереси. Ересь же не может быть уничтожена без уничтожения еретиков, - пишет
Два брата Бог и Сатана , один толкает на грехи , другой прощает , кто платит деньги им , тот их родства не понимает ... Посылая людей на войну , благословляют и опрыскивают кистью как дураков . Но писание об инквизиции в наше время , как и история не несет правды , злодеи затесались в пострадавших и правды не найти . Поэтому по сей день страдают невинные люди от власти , а не власть от людей . И напишут события так , в патриотах ты был , стал дурак . Кто травил , убивал и казнил , тот и пальцем не шевелил .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
И это правильно! Хуже умной женщины только умная блондинка!
Вот Вы сейчас серьезно??? wink_rt_40.png ))) Вот прямо лучше меня нет женщины на свете? spruceup_rt_74.gif )))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот Вы сейчас серьезно??? ))) Вот прямо лучше меня нет женщины на свете? )))
Лучше вас? НЕТ! give-rose_rt_60.gif
И лучше Вас тоже! (это я другим secret_rt_44.gif )
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
И это правильно! Хуже умной женщины только умная блондинка!
Я учту это ваше мнение. wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Лучше вас? НЕТ! И лучше Вас тоже! (это я другим )
И-таки обожаю Ваш юмор lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png И такт, и дипломатические ЗУНы wink_rt_40.png
Даже не знаю, читать ли теперь по теме-то: поумнею еще girl-haha_rt_70.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я учту это ваше мнение.
Учтите, что некоторые блондинки просто так выглядят! wub_rt_44.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И-таки обожаю Ваш юмор И такт, и дипломатические ЗУНы Даже не знаю, читать ли теперь по теме-то: поумнею еще
wub_rt_44.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2014 18:36
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Так читать или нет? КПД моего "ума" сильно изменится, как думаете? girl-haha_rt_70.gif
И всё-таки...все мы ведьмы в той или иной степени... girl-angel_rt_62.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И всё-таки...все мы ведьмы в той или иной степени...
Почитайте, почитайте... Вам будет полезно! cool_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Почитайте, почитайте... Вам будет полезно!
huh_rt_40.png А вот с этого места поподробнее wink_rt_40.png ))) Польза именно мне...наводит на слишком разные мысли ph34r_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот с этого места поподробнее ))) Польза именно мне...наводит на слишком разные мысли
dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif smile_rt_40.png
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Все мы в какой-то степени маленькие ведьмочки.А что касается книги,то она действительно интересная.Я,читая ее,посмотрела на это с другой стороны,более широкой.=))
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Очередная дичь из серии "гниет ваш проклятый Запад". Ну да, инквизиции у нас не было. Зато была, например, опричнина и вырезанный пол руководством Грозного опричниками Новгород, а по дороге к нему - массовые убийства в Клину и Торжке. А так, да, все хорошо и Русь-матушка, вроде как, научила Запад мыться. Правда, с тех пор состояние наших придорожных сортиров мало изменилось, а в Европе...но зато-да, не мылись они когда-то, грязнули проклятые smile1_rt_40.png
А еще был указ Алексея Михайловича о сожжении старообрядцев. «Раскольников, которые восточной апостольской церкви не повинуютца, говорить многажды, чтобы они от того расколства престали и покаяние принесли и на истину обратились. И буде которые росколники не покорятца и в познание не придут, и тех раскольников сжечь». «о церковных раскольщиках, которые объявятся в расколах, и тех людей велено расспрашивать и приводить трикратно. И буде не повинятся, и велено зжечь» [Выпись Новгородского приказа 1990, 81; ПСРЛ 1987, 211]. И чем это не инквизиция? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 09.06.2014 19:24
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Интрига...ох, интрига wink_rt_40.png Начинаю с молота тогда, да простят меня Мишле вкупе с Александром blush_rt_40.gif
Спасибо, Игорь: интерес к "инструкции" на пределе lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Очередная дичь из серии "гниет ваш проклятый Запад". Ну да, инквизиции у нас не было. Зато была, например, опричнина и вырезанный пол руководством Грозного опричниками Новгород, а по дороге к нему - массовые убийства в Клину и Торжке. А так, да, все хорошо и Русь-матушка, вроде как, научила Запад мыться. Правда, с тех пор состояние наших придорожных сортиров мало изменилось, а в Европе...но зато-да, не мылись они когда-то, грязнули проклятые
blink_rt_40.gif вы хоть сабж до конца одолели?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
вы хоть сабж до конца одолели?
Столько буков даже мну на 4 части "разбила" для чтения tongue_rt_40.png ))) А у кого времени столько нет? rtfm_rt_52.gif ))) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.06.2014 19:12
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Учтите, что некоторые блондинки просто так выглядят!
Как блондинки? *обиделась* я натуральная, вообще-то!
Или вы хотите сказать, что выглядят глупо?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Столько буков даже мну на 4 части "разбила" для чтения ))) А у кого времени столько нет? )))
Шо, и даже - на заглавие? biggrin_rt_40.png
Там какая-то патологически-иррациональная ненависть к достоверным историческим фактам, касающихся европейского континента unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как блондинки? *обиделась* я натуральная, вообще-то! Или вы хотите сказать, что выглядят глупо?
А мне показалось, Игорь о том, что Вы не как блондинки в их анекдотопринятом смысле wink_rt_40.png ))) Это такой Вам комплимент wink_rt_40.png )))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Интрига...ох, интрига Начинаю с молота тогда, да простят меня Мишле вкупе с Александром Спасибо, Игорь: интерес к "инструкции" на пределе
Бог простит.. angry_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Молот ведьм: инквизиция в Европе и России " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр