загрузка
Страницы:
1
2
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
что в вашем понятии семья?
есть полные и не полные семьи, семья ли это?
для чего вообще создавать семью? и на чем она держится?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
я уже на знаю, что ответить на эти вопросы...
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
А что значит неполноценная семья? в общественном понятие у меня неполноценная семья. А я считаю, что очень даже. Нам с дочкой очень хорошо и вдвоем, точнее не вдвоем, я ведь живу со своими родителями. Я бы сказала - ПРЕКРАСНО. Ну, а если мне не повезет, и я не устрою свою личную жизнь, не думаю, что мой ребенок вырастет неполноценным. Для меня семья - это мир, где друг о друге заботятся и любят.
Создают семьи, чтобы не быть одинокими. Можно иметь в каждом городе друзей, и слыть нужным, классным чуваком, без которого нельзя ни радоваться, ни горевать. Но придет время и понимаешь, что семья, это не друзья. Это - "дом", это ты,это я, это мы, это любовь!!!!!!
Есть у меня друг, очень интересный типаж. Мотался по всему свету, полно друзей, которые его ждут. Но все постепенно обзаводятся семьями, и он первый раз почувствовал одиночество в 45 лет. Когда я родила, он мне сказал: "Ну вот, Криська, теперь и ты будешь возвращаться ДОМОЙ, ладно, поехал я в свою БЕРЛОГУ"...
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
я как Зимний, не знаю что ответить.....
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Семья это ДОМ где тебя ждут,любят,уважают. И где ты так же ждешь,любишь и уважаешь. И даже если есть муж,жена,ребенок не факт,что это семья,если там нет того,о чем я написала выше. Может я что-то и забыла,но это основа конкретно для меня.
Зенфира, Россия, Набережные Челны, 43 года
Зенфира, Набережные Челны, 43 года.
 
Семья - это дом, тыл. По-моему мнению, семья - это общее дело, а супруги - это партнеры, которые делают общее дело, идут к одной цели (вырастить детей, построить дом напр.). ОБА партнера делают общее дело: если оба работают, оба зарабатывают, то конечно и в быту надо облегчать друг другу жизнь, а не сваливать все на кого то одного. Как в анекдоте: "Ей хорошо, греби себе и греби, а мне думать как жить дальше". Пришла к выводу, что до создания семьи обговорить все роли, обязанности, чтобы не было недомолвок, обид. Решать все сообща, обговаривать возникшие проблемы. Никогда, никогда не оскорблять и не унижать своего партнера. Семья держится на уважении друг к другу.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Зенфира, Россия, Набережные Челны писала:
Семья - это дом, тыл. По-моему мнению, семья - это общее дело, а супруги - это партнеры, которые делают общее дело, идут к одной цели (вырастить детей, построить дом напр.). ОБА партнера делают общее дело: если оба работают, оба зарабатывают, то конечно и в быту надо облегчать друг другу жизнь, а не сваливать все на кого то одного. Как в анекдоте: "Ей хорошо, греби себе и греби, а мне думать как жить дальше". Пришла к выводу, что до создания семьи обговорить все роли, обязанности, чтобы не было недомолвок, обид. Решать все сообща, обговаривать возникшие проблемы. Никогда, никогда не оскорблять и не унижать своего партнера. Семья держится на уважении друг к другу.
))))))))))))) дом и тыл, вроде и вместе делают общее дело, а по факту каждый строит фундамент для СЕБЯ. И оба работают и оба зарабатывают - это партнерство. Не семья нифига. Блин, я про любовь ваще ни слова не услышала.... Про с-с тем более blush_rt_40.gif
Зенфира, Россия, Набережные Челны, 43 года
Зенфира, Набережные Челны, 43 года.
 
Для меня любовь и есть уважение. Про с-с тоже хотела написать, но если например с-с с ним не очень, то я наверно наступлю на горло своим желаниям, если в основе будет лежать нечто более глубокое (см. выше: уважение, порядочность и т д.) На истину не претендую, мнение исключительно мое.
Татьяна, Москва, м. Академическая, 43 года
Татьяна, Москва, м. Академическая, 43 года.
 
Семья - это ячейка общества, где живет любовь, взаимопоимание и уважение...необходимый и достаточный состав - как минимум двое из трех: мама, папа и ребенок.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Семья - то место, где тебя любят и ждут всегда. Куда хочется бежать после работы, где хочется заботиться о самых родных людях. Где тепло и уютно. А еще - это большая и серьезная работа ДВОИХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
а мужчин не слышно)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Семья - это когда есть любовь, уважение, забота, доверие. И совсем не важно, сколько человек в этой семье и есть ли штамп в паспорте
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Семья это где ты Дон Кихот, а женщина твой Санчо Панса. Ну немножко уважения в сторону Пансы наверное делу не повредит.
Уженщин иной взгляд на семью... Оттого мужчин и не слышно.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.

Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем.Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 28.07.2011 12:05
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Семья это где ты Дон Кихот, а женщина твой Санчо Панса. Ну немножко уважения в сторону Пансы наверное делу не повредит. Уженщин иной взгляд на семью... Оттого мужчин и не слышно.
чисто мужской взгляд)
беда в том что взгляды на семью у мужчин остались теже, а вот женщины сейчас другие)))
они спокойно могут прожить и выжить без мужчины, и мужчина нужен больше для удовлетворения эмоциональных потребностей.
а раньше мамаонта только мужчина приносил, да и женщины были безграмотны и главная цель выйти замуж удачно)
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 28.07.2011 12:05
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Семья - это люди, которым ты говоришь куда направляешься и во сколько вернешься, которым покупаешь прикольные мелочи и готовишь еду, переживаешь за их боль и радуешься радостям, не жалеешь денег, беспокоишься о здоровье, не притворяешься, не можешь и не хочешь отправить лесом (по крайней мере на деле), и которые живут не только в твоем настоящем, но и в будущем.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Семья - это люди, которым ты говоришь куда направляешься и во сколько вернешься, которым покупаешь прикольные мелочи и готовишь еду, переживаешь за их боль и радуешься радостям, не жалеешь денег, беспокоишься о здоровье, не притворяешься, не можешь и не хочешь отправить лесом (по крайней мере на деле), и которые живут не только в твоем настоящем, но и в будущем.
и добавлю и те люди кто отвечают тебе тем же)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
и добавлю и те люди кто отвечают тебе тем же)
Да, в семье такsmile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Виктор, Москва, м. Площадь Ильича, 43 года писал: Семья это где ты Дон Кихот, а женщина твой Санчо Панса. Ну немножко уважения в сторону Пансы наверное делу не повредит. Уженщин иной взгляд на семью... Оттого мужчин и не слышно. чисто мужской взгляд) беда в том что взгляды на семью у мужчин остались теже, а вот женщины сейчас другие))) они спокойно могут прожить и выжить без мужчины, и мужчина нужен больше для удовлетворения эмоциональных потребностей. а раньше мамаонта только мужчина приносил, да и женщины были безграмотны и главная цель выйти замуж удачно)
Наверное поэтому никогда женат и не был. Приличного Санчу Пансу днем с огнем не найдешь, зато Дон Кихотов в юбке хоть пруд пруди...
"Женщины научились мамонта в дом приносить..." не более чем красивая фраза. Чем больше мамонт которого она приносит, тем меньше от такой женщины толку в реальной жизни, т.к. амбиции от размера мамонта у нее зашкаливают.
Мужчина для удовлетворения эмоциональных потребностей... Смешно. biggrin_rt_40.png
Если бы мужчины также рассуждали так на МКАДом такого скока хошь и почти по бросовым ценам. Надо будет и женой притворится.
Как ни горько констатировать, но женщина в наш век совсем перестала понимать зачем она мужчине. Природу наверно поперепутала...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Наверное поэтому никогда женат и не был. Приличного Санчу Пансу днем с огнем не найдешь, зато Дон Кихотов в юбке хоть пруд пруди... "Женщины научились мамонта в дом приносить..." не более чем красивая фраза. Чем больше мамонт которого она приносит, тем меньше от такой женщины толку в реальной жизни, т.к. амбиции от размера мамонта у нее зашкаливают. Мужчина для удовлетворения эмоциональных потребностей... Смешно. Если бы мужчины также рассуждали так на МКАДом такого скока хошь и почти по бросовым ценам. Надо будет и женой притворится. Как ни горько констатировать, но женщина в наш век совсем перестала понимать зачем она мужчине. Природу наверно поперепутала...
да мы понимаем зачем ! прислуживать Дон Кихоту...и за это чучуть уважения)
Дима, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дима, Всеволожск, 56 лет.
 
Семья это где мужик пашет, водку пьёт, а баба дома сидит и детей нянчит, если ,конечно, мужик домой зарплату оставшуюся приносит biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр