загрузка
Страницы:
1
2
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
У меня в мае умер папа. Болел очень тяжело и умер в мучениях.
Он всегда носил крестик. Так как папа всю жизнь проработал зубным техником, крест сделал себе сам.

Когда его хоронили, я упустила момент, касаемый крестика, думала, что мама его недела перед похоронами.

Оказалось мама его в гроб не положила.

Сегодня мама мне звонит и говорит, что пошла в церковь, дала батюшке, он его освятил, прочитал молитву над ним, спросил кому мама отдаст его, мама сказала, что мне.
Он читал молитву с моим именем, потом сказал, что я могу его носить.

Вот я задумалась-а надо ли?

И что мне теперь с ним делать? Просто хранить как память?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александа, Россия, Тольятти, 39 лет
Александа, Тольятти, 39 лет.
 
Крест можно дарить, передавать как при живых, так и после покойников. Твоя мама всё правильно сделала. И это теперь твой крест. А насчет что с ним делать как сердце скажет. Я после дочки одиваю в церковь, а так в шкатулке храню.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Александа, Россия, Тольятти писала:
Крест можно дарить, передавать как при живых, так и после покойников.
Надо же,я этого не знала
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Александа, Россия, Тольятти писала:
/// Твоя мама всё правильно сделала. И это теперь твой крест. А насчет что с ним делать как сердце скажет. ......
что тут добавить .........= верно!
Антон, Россия, Курган, 36 лет
Антон, Курган, 36 лет.
 
Александа, Россия, Тольятти писала:
Крест можно дарить, передавать как при живых, так и после покойников. Твоя мама всё правильно сделала. И это теперь твой крест. А насчет что с ним делать как сердце скажет. Я после дочки одиваю в церковь, а так в шкатулке храню.
Права на 100%%%
Антон, Россия, Курган, 36 лет
Антон, Курган, 36 лет.
 
Я тоже ношу кое что на шее от человека которого нет в живых!
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Антон, Россия, Курган:

А давно носите?
Антон, Россия, Курган, 36 лет
Антон, Курган, 36 лет.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
А давно носите?
С августа 2008 года!
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Антон, Россия, Курган:

И всё нормально?
Anna, Москва, м. Варшавская, 57 лет
Anna, Москва, м. Варшавская, 57 лет.
 
Стелла, наверно это должен быть Ваш выбор.
Я не смогла и подарила старинный крест церкви, где выставлена ракия с мощами Матроны.
Крест долгие десятилетия хранился в нашей семье, но не очень легкая жизнь была у бабушки sad_rt_40.gif
Наверно испугалась и каждый раз как только он попадался мне на глаза были не радостные мысли.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Anna, Москва, м. Варшавская:

Да,я видела у иконы Матроны много даров.
Ладно,думаю пусть полежит дома,а потом посмотрю,если будут всякие мысли меня одолевать так как вас,может поступлю так же.
Антон, Россия, Курган, 36 лет
Антон, Курган, 36 лет.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
И всё нормально?
Как видите!Живой и здоровый!)))
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Антон, Россия, Курган:

Слава Богу! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Александа, Россия, Тольятти писала:
Крест можно дарить, передавать как при живых, так и после покойников. Твоя мама всё правильно сделала. И это теперь твой крест. А насчет что с ним делать как сердце скажет. Я после дочки одиваю в церковь, а так в шкатулке храню.
Кресты можно дарить только новые, передавать их можно, но не носить на себе. Нельзя брать в руки найденные кресты, тем более носить после другого человека. Даже если крест "отчитал" батюшка, я бы не рискнула. Стелла, вы можете просто переплавить его и заказать ювелиру какую -нибудь памятную вещь. При переплавке уходит все нехорошее из любого металла, только предварительно подержите крестик в святой воде дня 2-3.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Ой,переплавить я его не смогу,рука не поднимется.Папа его сделал сам,и тем более у него проба 600 (зубное золото,папа был зубным техником).
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Ну тогда просто оставьте на память... smile_rt_40.png
Александа, Россия, Тольятти, 39 лет
Александа, Тольятти, 39 лет.
 
Крест- это украшение, а вот освещеный крест-это сила, защита. Ни кто не задумывался почему при жизни мы освещаем всё(украшение, движемое и не движемое имущество, продукты), а после смерти- отпевают только человека.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Александа, Россия, Тольятти писала:
освещеный крест-это сила, защита.
Буду надеяться на это.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
У меня в мае умер папа. Болел очень тяжело и умер в мучениях. Он всегда носил крестик. Так как папа всю жизнь проработал зубным техником, крест сделал себе сам. Когда его хоронили, я упустила момент, касаемый крестика, думала, что мама его недела перед похоронами. Оказалось мама его в гроб не положила. Сегодня мама мне звонит и говорит, что пошла в церковь, дала батюшке, он его освятил, прочитал молитву над ним, спросил кому мама отдаст его, мама сказала, что мне. Он читал молитву с моим именем, потом сказал, что я могу его носить. Вот я задумалась-а надо ли? И что мне теперь с ним делать? Просто хранить как память?
Папа завета не давал? Мама сама решила? Положите пока, не носите. Если папа во сне будет являться- сходите в церковь, подайте нищим, помолитесь.
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 18.09.2011 19:38
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Не давал.Папа 3 месяца пролежал парализованный после инсульта.
Он мне снился 1 раз,кушать просил и я на следующий день отнесла еду в церковь.Больше не снился.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Еще раз приснится. Если будет учить чемуто- слушайте. Всеравно не запомните канешно smile_rt_40.png но слушайте внимательно. Потом на работе или где вобщето хотите угостите печеньем или еще чем вкусным колег. Незабудте вслух о нем поговорить при этом.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр