загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Через силу ни чего на себя не одевайте. Сердце само подскажет надо это или нет. Перплавлят не надо. Дарить только близким.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я его часто вспоминаю и говорю о нём с подругами и детьми при любом удобном случае.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
Я его часто вспоминаю и говорю о нём с подругами и детьми при любом удобном случае.
Вспоминай, Свет- Им от этого легче!
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вспоминай, Свет- Им от этого легче!
Да? Не знала....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
Да? Не знала....
Только Добром поминай!
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Стелла,сходите в храм и поговорите с батюшкой,обьясните ситуацию,Ваши опасения,хотя ваша мама уже все сделала,но для себя всё узнаете и решите,как и что лучше сделать
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Ирина, Россия, Щёлково:

Да,я думала,что здесь мне тоже надо будет услышать мнение батюшки.Мама всё это делала в Ростове-на-Дону.
Сейчас у каждого батюшки на всё своё мнение.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
У меня в мае умер папа. Болел очень тяжело и умер в мучениях. Он всегда носил крестик. Так как папа всю жизнь проработал зубным техником, крест сделал себе сам. Когда его хоронили, я упустила момент, касаемый крестика, думала, что мама его недела перед похоронами. Оказалось мама его в гроб не положила. Сегодня мама мне звонит и говорит, что пошла в церковь, дала батюшке, он его освятил, прочитал молитву над ним, спросил кому мама отдаст его, мама сказала, что мне. Он читал молитву с моим именем, потом сказал, что я могу его носить. Вот я задумалась-а надо ли? И что мне теперь с ним делать? Просто хранить как память?
Стелла, моя тетя, очень верующий человек, помню она говорила, что кретики от ушедших людей, являются целительными, особенно хорошо носить их тем, кто находится в трудных жизненных ситуациях. Тем более папин, намолинный, можно сказать...носите и думайте только о хорошем, а папа возрвдуется на небесах за вас и всегда будет рядом!!! smile_rt_40.png bye_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
Да,я думала,что здесь мне тоже надо будет услышать мнение батюшки.Мама всё это делала в Ростове-на-Дону. Сейчас у каждого батюшки на всё своё мнение.
как заплатишь- такое и мнение
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Лань, Россия, Тундра:

Спасибо большое! smile_rt_40.png
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Ну-у-у,не всегда....
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
А мы год назад квартиру купили, там раньше бабушка одна жила, потом умерла. А ее сын потом нам продал квартиру. И вот после переезда, и после ремонта уже я увидела на оконной ручке крестик, видимо этой бабушки. Хозяева почему то не забрали, и у мастера, делавшего ремонт, рука не поднялась выбросить. Так и висит до сих пор на том же месте. Не знаю, что с ним делать. Считаю оберегом квартиры.Год живем, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Очень тяжелый вопрос... Мне наоборот в Церкви сказали что крест ни после кого носить нельзя, что у каждого крест свой и нельзя брать на себя чужую ношу. Но вот после умершего человека говорить не буду я не знаю. Но все таки я думаю вам стоит самой сходить к Батюшке и все что вас беспокоит узнать.
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
Решите сами носить или нет, если носите свой нательный ,то два одевать не стоит, можно в шкатулочку положить ..у меня терялся крест крестильный мой , дочь потеряла свой ,сколько цепочек порвалось, спасибо женщине в храме в лавочке церковоной - сказала ,что не стоит убиваться по поводу потери креста, не стоит бояться ... в общем суеверия наши пугают нас, положите крест куда сочтете нужным и пусть просто хранится в вашем доме...
Анна, Россия, Новосибирск, 35 лет
Анна, Новосибирск, 35 лет.
 
Друзья мои, это ведь обыкновенный крест! Никаких ритуалов делать не нужно!!! Молитесь, Стелла, за отца. Сорокоуст можно заказать в церкви(священник в течение 40 дней молитвы за папу будет читать специальные). А крест оставьте как память... Детям и внукам будете показывать, рассказывая об отце))
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Анна, Россия, Новосибирск:

Спасибо,Анна!
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
мой БМ нашел крестик на улице, как взякий "ребенок" он притащил его в дом. Мама отнесла в церковь и спросила, что теперь делать, ей сказали все что угодно, -это просто крестик. В общем висел у нас на стене на кухне. Дальнейшую судьбу его не знаю. Ничего ужасного не было.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Для Лена, Москва, м. Щёлковская:

Это хорошо.Я надеюсь,что папин крестик будет охранять мою маленькую семью smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр