загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Границы жалости или "тысяча шансов"
Страницы:
1
2
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валентина, Россия, Москва писала:
В любой, приведенной, "ситуации": насколько хватит СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ( они зависят от характера), у людей, которые " боролись и борются за спасение" этого человека....
Вот, пожалуй ответ на мой сумбур ) спасибо.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Пока Вы играете роль спасателя, а тот самый человек старательно строит из себя жертву, игра может длиться бесконечно. Помогать нужно детям, старикам, то есть людям, объективно нуждающимся в помощи. Изменить же собственную мотивацию взрослому человеку под силу только самому. Постоянно вытаскивая его из "болота", Вы на самом деле оказываете ему медвежью услугу - стимула что-то сделать, нести ответственность за свои действия у него как не было, так и не будет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Не помню, была ли подобная тема....навеяно недавней ситуацией не в моей семье и не с моими родными, но....такое когда-то касалось и меня. Суть вот в чем: есть человек (среди моих знакомых...жена, отец, муж, любимый, брат по отношению к рассказчику) от которого страдает семья, родные. От его поведения, привычек, слабостей (алкоголь или спайс или безделье или отсутствие заботы о семье или домашняя тирания). Вот как понять...до какой степени или сколько по времени надо пытаться помочь, спасти, поня
Ровно до той секунды, пока жертва не скажет себе: это никогда не кончится. Я больше не хочу.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пока Вы играете роль спасателя, а тот самый человек старательно строит из себя жертву, игра может длиться бесконечно. Помогать нужно детям, старикам, то есть людям, объективно нуждающимся в помощи. Изменить же собственную мотивацию взрослому человеку под силу только самому. Постоянно вытаскивая его из "болота", Вы на самом деле оказываете ему медвежью услугу - стимула что-то сделать, нести ответственность за свои действия у него как не было, так и не будет.
спасибо good2_rt_68.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ровно до той секунды, пока жертва не скажет себе: это никогда не кончится. Я больше не хочу.
спасибо
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
ну тогда жить можно но все равно, желательно - отдельно))
Точно. А еще лучше заранее выявить такие "черты характера" и понять, сможете ли вы сними жить. Потому что даже большая любовь не исправит человека.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Точно. А еще лучше заранее выявить такие "черты характера" и понять, сможете ли вы сними жить. Потому что даже большая любовь не исправит человека.
Ну, на самом деле "фик знает" что - может исправить человека..это такая терра инкогнито..
Но раздельное проживание - это самое оптимальное, наверное..и как избавление - для одних, и одновременно - "курс лечения" для субьекта..
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну, на самом деле "фик знает" что - может исправить человека..это такая терра инкогнито..
Это я для тех женщин, которые рассуждают как и я в юности: Ну да, вижу, ручку к двери прикрутить не может, да, о матери как-то грубо отозвался, а, ну пьет немного больше чем другие, но со мной-то будет все по- другому... Я ж такая волшебная женщина, что превращу!...)))

Неужели могут поменяться?.. Не верю) если только есть какие-то зачатки в воспитании?...в характере?...
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Не помню, была ли подобная тема....навеяно недавней ситуацией не в моей семье и не с моими родными, но....такое когда-то касалось и меня. Суть вот в чем: есть человек (среди моих знакомых...жена, отец, муж, любимый, брат по отношению к рассказчику) от которого страдает семья, родные. От его поведения, привычек, слабостей (алкоголь или спайс или безделье или отсутствие заботы о семье или домашняя тирания). Вот как понять...до какой степени или сколько по времени надо пытаться помочь, спасти, поня
на первый раз - прощаю, на второй - предупреждаю, на третий - до свидания! smile1_rt_40.png
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
на первый раз - прощаю, на второй - предупреждаю, на третий - до свидания!
Согласна ) но не получится, что быстро сдались? особенно если у человека "былые заслуги" перед семьей, а потом сдулся....не выглядит ли так, что пока старается - нужен, а как слабинку дал...вали....?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Согласна ) но не получится, что быстро сдались? особенно если у человека "былые заслуги" перед семьей, а потом сдулся....не выглядит ли так, что пока старается - нужен, а как слабинку дал...вали....?
не понимаю, что такое "былые заслуги" umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif если в семье друг перед другом только выслуживаются, это не нормально.
я смотрю по поступкам человека, делая для себя выводы: принимаю я это в нем, или нет. и мы ведь тут говорим о серьезных вещах, а не о мелочах каких-то незначительных!?
первая оценка может быть сгоряча, не разобравшись, поэтому ты прощаешь человеку проступок, ищешь причины и объяснения случившегося. если неприятное для тебя - повторяется, ты разговариваешь об этом с человеком, показываешь ему, что мириться с подобным качеством/привычкой/убеждением и т.д. ты не будешь. а значит, твой оппонент должен либо услышать тебя и постараться изменить в себе то, что у тебя вызывает негатив - тогда твоя задача поддержать его, помочь. либо человек не желает тебя слышать, ну или крайне слаб по натуре, и продолжает делать то, что неприемлемо для тебя. тогда смысла оставаться вместе нет! ни силой, ни жалостью того, кто сам чего-то не хочет изменить, не исправить...
на мой взгляд, следует сразу проявлять объективность и твердость, чтобы ситуации не доходили до крайностей и не коверкали людям жизнь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр