загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Усыновление ребенка от первого брака.
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Самара, 35 лет
Анна, Самара, 35 лет.
 
Добрый вечер всем форумчанам,

Очень интересно мнение как мужчин, так и женщин. Часто женщины, которые с ребенком от первого брака находят свое счастье в лице другого мужчины. Все у них хорошо, живут вместе, может и женятся, новый папа прекрасно принимает чужого ребенка (иначе и не будет мама семью строить с ним), но возникает вопрос об усыновлении(удочерении). Например, биологический папа слился, исчез, не платит алименты... Вот как вы считаете, как поступит мужчина, любящий свою новую жену? Примет юридически ребенка или сложности возникнут с этим? Всем заранее спасибо за ответы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Анна, Россия, Самара:

Всё зависит от мужчины , может усыновить(удочерить), всё зависит от характера мужчины.

ребёнка то может и принять и воспитать как своего , но нас чёт чтобы усыновить (удочерить) всё зависит от самого мужчины.

просто надо женщине поговорить с мужчиной, сами всё должны решать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Самара писала:
Примет юридически ребенка или сложности возникнут с этим?
Мне кажется, тут можно провести параллель с зарегистрированным браком и совместным проживанием.
Есть люди, которые живут совместно десятки лет потому, что они - единственные друг у друга в голове, а есть люди, которые ходят налево и после ЗАГСА потому, что они не ценят друг-друга и не видят друг-друга единственными.

Я думаю, что гораздо важнее, чтобы у мужчины в голове было, что он ответственнен за этого ребенка, чем юридическая часть дела. Это будет гораздо полезнее для ребенка.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 06.10.2017 03:13
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Да кто ж его знает. Вообще я против этого,считаю что ни к чему это.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Думаю,что такие случаи сейчас редки.
p.s.родной отец должен лишён прав
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Самара писала:
Добрый вечер всем форумчанам, Очень интересно мнение как мужчин, так и женщин. Часто женщины, которые с ребенком от первого брака находят свое счастье в лице другого мужчины. Все у них хорошо, живут вместе, может и женятся, новый папа прекрасно принимает чужого ребенка (иначе и не будет мама семью строить с ним), но возникает вопрос об усыновлении(удочерении). Например, биологический папа слился, исчез, не платит алименты... Вот как вы считаете, как поступит мужчина, любящий свою новую жену?
Биологический папа слился, не платит алименты, исчез. Но я не имею права лишать детей их прошлого. Решение должны принимать сами дети когда вырастут и смогут самостоятельно анализировать ситуацию и прислушиваться к своим желаниям. У мужа другое мнение - он периодически поднимает вопрос об усыновлении. ph34r_rt_40.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Россия, Самара писала:
Добрый вечер всем форумчанам, Очень интересно мнение как мужчин, так и женщин. Часто женщины, которые с ребенком от первого брака находят свое счастье в лице другого мужчины. Все у них хорошо, живут вместе, может и женятся, новый папа прекрасно принимает чужого ребенка (иначе и не будет мама семью строить с ним), но возникает вопрос об усыновлении(удочерении). Например, биологический папа слился, исчез, не платит алименты... Вот как вы считаете, как поступит мужчина, любящий свою новую жену?
Спустя примерно год после того, как я сбежала от мужа, мне начали поступать странные звонки от девушек, в соц.сетях они мне писали с просьбой вразумить бывшего супруга. Как оказалось, ко мне он ездил просить прощение, а сам уже жил с другой. Девушка забеременела. Горе-папаша узнав, собрал вещи и бегом от нее со словами: "Я с тобой жил, а детей тебе не делал". Официально аллименты он ей не платил и дочь не признавал, неофициально давал 3000 когда было настроение. Спустя несколько лет эта девушка познакомилась с хорошим молодым человеком, они росписались. Муж удочерил ее дочь, спустя еще несколько лет у них родилась еще совместная девчулька.

Вот такая история wub_rt_44.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Биологический папа слился, не платит алименты, исчез. Но я не имею права лишать детей их прошлого. Решение должны принимать сами дети когда вырастут и смогут самостоятельно анализировать ситуацию и прислушиваться к своим желаниям. У мужа другое мнение - он периодически поднимает вопрос об усыновлении.
Поддерживаю вашу точку зрения
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Самара писала:
Добрый вечер всем форумчанам, Очень интересно мнение как мужчин, так и женщин. Часто женщины, которые с ребенком от первого брака находят свое счастье в лице другого мужчины. Все у них хорошо, живут вместе, может и женятся, новый папа прекрасно принимает чужого ребенка (иначе и не будет мама семью строить с ним), но возникает вопрос об усыновлении(удочерении). Например, биологический папа слился, исчез, не платит алименты... Вот как вы считаете, как поступит мужчина, любящий свою новую жену?
С усыновлением много проблем,имею ввиду юридических. Если уж так хочется то можно сделать опекунство и всё.
Но как выше сказали есть ли в этом смысл?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Спустя примерно год после того, как я сбежала от мужа, мне начали поступать странные звонки от девушек, в соц.сетях они мне писали с просьбой вразумить бывшего супруга. Как оказалось, ко мне он ездил просить прощение, а сам уже жил с другой. Девушка забеременела. Горе-папаша узнав, собрал вещи и бегом от нее со словами: "Я с тобой жил, а детей тебе не делал". Официально аллименты он ей не платил и дочь не признавал, неофициально давал 3000 когда было настроение. Спустя несколько лет эт
А есть и другая история. Мужчина женился на девушки с ребенком, усыновил его, родили совместного. Через некоторое время девушка уходит к другому,а тот платит алименты на двоих. Вот такая история dntknw_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если уж так хочется то можно сделать опекунство и всё. Но как выше сказали есть ли в этом смысл?
blink_rt_40.gif это как же вы юридически собрались устанавливать опекунство при живой матери? чепуху не надо говорить.

Для усыновления ре другим мужчиной лишать прав био-отца не обязательно. Согласно ст. 130 СК РФ, согласие отца ребенка на усыновление не требуется, если суд признал его безвестно отсутствующим или недееспособным, более шести месяцев назад лишил его родительских прав или если он уклоняется от воспитания и содержания ребенка по причинам, признанным судом неуважительными.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, тут можно провести параллель с зарегистрированным браком и совместным проживанием.
Имхо, абсолютно верная аналогия.

Если мужчина хочет юридической защищенности ребенку жены от первого брака (наследство, пенсия по утере кормильца в случае смерти и т.д.), то правильнее будет усыновить. Кроме того, права у отца также появятся: например, будет меньше шансов услышать от ребенка-подростка риторический вопрос "актотытакой чтоб меня воспитывать?"
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Самара писала:
возникает вопрос об усыновлении(удочерении). Например, биологический папа слился, исчез, не платит алименты... Вот как вы считаете, как поступит мужчина, любящий свою новую жену? Примет юридически ребенка или сложности возникнут с этим?
1. Не понимаю, где вообще Вы увидели связь между любовью к жене и усыновлением её детей.
2. У кого конкретно из этих трёх (муж, мать, ребёнок), по-Вашему, возникает вопрос об усынолении. И почему он вдруг вообще возникает, какого результата ждёт этот человек от этого действия?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
например, будет меньше шансов услышать от ребенка-подростка риторический вопрос "актотытакой чтоб меня воспитывать?
А кем станет мужчина по отношению к ребёнку после усыновления? Почему будет меньше шансов это услышать?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Самара писала:
Добрый вечер всем форумчанам, Очень интересно мнение как мужчин, так и женщин. Часто женщины, которые с ребенком от первого брака находят свое счастье в лице другого мужчины. Все у них хорошо, живут вместе, может и женятся, новый папа прекрасно принимает чужого ребенка (иначе и не будет мама семью строить с ним), но возникает вопрос об усыновлении(удочерении). Например, биологический папа слился, исчез, не платит алименты... Вот как вы считаете, как поступит мужчина, любящий свою новую жену?
Усыновить/удочерить могу) проблемы в этом не вижу.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А кем станет мужчина по отношению к ребёнку после усыновления? Почему будет меньше шансов это услышать?
Юридическим отцом. Соответственно с дачей фамилии и отчества, с принадлежностью к семье.
Зачастую, неусыновленный ребенок имеет другую фамилию, чем его мать и отчим, что создает психологическое, в том числе неудобство. А если родится совместный ребенок, то и отчества у детей будут разные. Поэтому если ребенок не знает био-отца (его родственников), не чувствует принадлежности к отцовскому роду, то неправильно лишать его еще и принадлежности к роду мужчины, который его воспитывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
1. Не понимаю, где вообще Вы увидели связь между любовью к жене и усыновлением её детей. 2. У кого конкретно из этих трёх (муж, мать, ребёнок), по-Вашему, возникает вопрос об усынолении. И почему он вдруг вообще возникает, какого результата ждёт этот человек от этого действия?
1. Связь - желание целостной полной семьи, помимо любви женщины.
2. Кто угодно. Иногда папу ждёт ребёнок. Именно папу себе, а не мужа мамы. Женщина может быть инициатором (плохо себя в этой роли представляю, но может не моя ситуация, а будь моя...) И есть такие мужчины, которые предложение делают в форме "давай поженимся и Алёнку усыновлю".
А может рождается такое решение в процессе банального разговора "под какой фамилией жить будем?"
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Зачастую, неусыновленный ребенок имеет другую фамилию, чем его мать и отчим, что создает психологическое, в том числе неудобство.
Это все зависит от того, какая атмосфера в семье и как эта информация доносится до детей.
У моих друзей один ребёнок вообще на фамилии ее усопшего мужа. У неё своя фамилия, у супруга и второго ребёнка фамилия мужа. Итого три фамилии в семье. Комплексов и прочего нет. Спокойно за границу выезжают и все остальное без проблем.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
на фамилии ее усопшего мужа
Арина, это другое. Там скорее всего, поддерживается какая-то принадлежность к роду умершего отца. Возможно, имеется какое-то общение с дедушками-бабушками со стороны умершего?

У меня перед глазами другой пример. Для старшего мальчика прям трагедия, которая усугубилась с рождением младшего общего ребенка. Старший никаких связей с непутевым био-папой не поддерживает, не помнит его и искренне не понимает, почему у него другая фамилия, чем у остальных в семье, а теперь еще и отчество другое, чем у брата. Отчима считает родным отцом, у них прекрасные отношения. В органе опеки им отказали в смене фамилии ребенку, собираются в суд теперь((
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Арина, это другое. Там скорее всего, поддерживается какая-то принадлежность к роду умершего отца. Возможно, имеется какое-то общение с дедушками-бабушками со стороны умершего? У меня перед глазами другой пример. Для старшего мальчика прям трагедия, которая усугубилась с рождением младшего общего ребенка. Старший никаких связей с непутевым био-папой не поддерживает, не помнит его и искренне не понимает, почему у него другая фамилия, чем у остальных в семье, а теперь еще и отчество другое, чем
Никакой поддержки принадлежности к роду. Когда она выходила замуж второй раз, БМ был жив. Просто они так не заморачиваются.

А в твоей истории родители не могут ребёнку объяснить как и что так доходчиво, чтобы трагедии не было.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Арина, это другое. Там скорее всего, поддерживается какая-то принадлежность к роду умершего отца. Возможно, имеется какое-то общение с дедушками-бабушками со стороны умершего? У меня перед глазами другой пример. Для старшего мальчика прям трагедия, которая усугубилась с рождением младшего общего ребенка. Старший никаких связей с непутевым био-папой не поддерживает, не помнит его и искренне не понимает, почему у него другая фамилия, чем у остальных в семье, а теперь еще и отчество другое, чем
Согласна с вами. Может быть такая проблема.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр