загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
No Name, Россия писал:
Я имел ввиду, что супруг хочет передать все напрямую детям не передавая вдове. А не то что он хочет детей чего-то лишить.
Да не вопрос. В этом случае собственниками становятся дети. Никак не бабушки, дяди и тёти. Собственно доля несовершеннолетних детей в наследстве обязательна, в отличие от доли супруги/а. Так что с наследством в данной истории непонятно.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
Да я понимаю лучше. Леонид+Оксана. Я хочу что добавить. Пока вам 40 с небольшим, в общем вы еще молодые, вы это поймете как только такая мамаша ВАС лишит возможности общаться с вашими внуками... ну я же мать я решила!!! Вам пока этого не понять... вы еще не заимели такой опыт, а мне такого опыта не надо иметь чтобы прогнозировать. В этом мы с вами и отличаемся.
Мы не этим отличаемся. Жаль, что Вы этого сейчас не поймете. А может быть, оно Вам и не надо.
Знаете, что убережет меня от лишения возможности общаться? С внуками, в том числе?
Любовь, забота и доброжелательность. Не вести себя, как эгоистичная тварь, обычно помогает.
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Вижу хотите убедиться в правде моих слов, чтож, кину фото, которые рвут душу
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Кто не верит, смотрите альбом моя семья, такого не придумаешь и не сделаешь ради шутки
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
No Name, Россия писал:
Я так и представил себе. Я решил всех проклянуть просто потому что мне так захотелось. Мотивации мне не нужно. Глупо как-то. Не хватает в этой истории другой стороны. Я уже говорил
В этой истории есть я. Не другая сторона, не мои дети. Тут конфликт состоит на более конкретном уровне. Но как уже тут было высказывание, мы знаем, но не стоит бить в больное место. То есть, хватит пилить меня. Я всего лишь спросила-бывшая родня и отношения. А вы меня уже разобрали по запчастям, не стоит
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
No Name, Россия писал:
Ого... так... я готов признать, что вы понимаете что такое семья. =) А то знаете многие начинают. Семья это поддержка, любофф и прочее кино-стереотипы. А тут все очень четенько, включая про родню супруга и свою родню. Я высказываю вам свое уважение!
Для меня и сейчас семья это мои дети))). И я обещала мужу что смогу их вырастить людьми и дать профессию. Это теперь мое кредо в жизни. Не я и моя личная жизнь, а дети и их будущее)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
А я и сейчас ...просто говорю, бог всем судья. И я права в этом случае.
либо одно, либо другое.
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
No Name, Россия писал:
Тогда не запаривайтесь. Если все действительно так, то живите спокойно. Договоритесь с теми родственниками пускай раз в месяц приезжают и общаются и наплюйте на все остальное. Живите и развивайтесь! Все равно через суд засатавят. По ситуации. Соболезную.
Они не пойдут в суд ибо сами виноваты в его смерти. А я просто хочу жить, как то так
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Машина на мужа, но они имеют связи, переоформили как то. Благо мерс на меня был, его не смогли
Подавайте в суд (странно, что сразу в полицию не подали заявление о угоне).

Если переоформление "липовое" - а оно иным быть не может, эта ваша собственность - боюсь, плохо будет и тому, кто переоформлял незаконно.

Для начала попробуйте просто письменно уведомить, что на основании пунктов таких-то семейного кодекса (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/) Газель является вашим с мужем совместно нажитым имуществом и предложите вернуть его добровольно (лучше с нотариально заверенной копией и с уведомлением о получении, чтобы квиток был).

Всё равно суд будет, если она переоформлена, но так у вас будет доказательство, что вы хотели решить дело миром, вас вынудили в суд подавать. Ну да, гемор будет тот ещё, но, всё-таки, это ваше имущество.

Заодно приучите людей тому, что теперь общение - только на основании закона. Пусть подают в суд, получают свои часы для встреч, под них и подстраиваются.

В конце-концов, беспределить не вы начали. Поскольку в теме написано "бывшие родные" - так пусть всё решает суд, раз так сложилось, что это теперь посторонние люди. Самый цивилизованный способ решения всех проблем.

Вообще - удивляют призывы к всепрощению. Люди повели себя как шакалы, обобрали вдову и детей, как только подвернулся удобный случай и она осталось одна, а теперь оная вдова должна идти ещё на встречу каким-то их пожеланиям.

Да с фига ли, чтобы ещё раз получили шанс обобрать? Все хотелки - только через суд.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 18.03.2019 07:07
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Подавайте в суд (странно, что сразу в полицию не подали заявление о угоне). Если переоформление "липовое" - а оно иным быть не может, эта ваша собственность - боюсь, плохо будет и тому, кто переоформлял незаконно. Для начала попробуйте просто письменно уведомить, что на основании пунктов таких-то семейного кодекса (http://www.consultant.ru/document....547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/) Газель является вашим с мужем совместно нажитым имуществом и предложите вернуть его добровольно
Мы не знаем всей ситуации. Почему забрали машину и инструменты. Может, брат или родители на них деньги давали когда-то, может, у брата ген.доверенность была. может, автосервис был в долях с братом...это предположения, нам ничего не известно. Странно, что в этой ситуации, ТС, если правда на ее стороне, не обратилась в суд. Там ведь тоже срок давности есть, который можно пропустить.
Кроме того, надо учитывать, что нетрудоспособные родители имеют право на обязательную долю в наследстве наравне с пережившим супругом и несовершеннолетними детьми
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 07:45
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
При чем тут моя мама и его? Пока я была женой, я не одним словом или действием не оскорбила и не посмела обидеть свекровь. И не я, она нас прокляла. А я и сейчас не проклинаю, просто говорю, бог всем судья. И я права в этом случае. Да, она потеряла сына, а я мужа. Но наши то дети у меня и они не малыши, сами слышали как их бабушка любит.
вообще какая то вы не правильная дама кавказских кровей.. родственники не семья... если бы так у вас было принято, то хрен бы вы куда пробились.. тут всё решается "по-родственному" среди вашего племени.. сват, брат, дядя, тётя помогли на рынке встать, квартиру купить и т.д...
если семьёй был один муж и дети, то сидели бы по своим аулам и дальше.

или просто врёте. что скорей всего..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 07:56
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
отношение к ТС абсолютно другое сравнительно с начальным..
сначала по-доброму хотелось помочь и поддержать.
теперь думаю что у свекрови есть причины так поступать. почти уверен.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
отношение к ТС абсолютно другое сравнительно с начальным.. сначала по-доброму хотелось помочь и поддержать. теперь думаю что у свекрови есть причины так поступать. почти уверен.
меня еще настораживают ВЗАИМНЫЕ обвинения в гибели главы семьи. Или у всех просто эмоции зашкаливают, или история не такая простая, как тс преподносит
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
теперь думаю что у свекрови есть причины так поступать. почти уверен.
А как же Ваша теория "Не делать людям гадости, все вернётся бумерангом"? Выборочная? К свекрови она не относится?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как же Ваша теория "Не делать людям гадости, все вернётся бумерангом"? Выборочная? К свекрови она не относится?)
У этих отношений непростая история, нам неведомая, упрёки взаимные в потере, бумеранг- это про другое, имхо
Ninnel, Россия, Москва, 46 лет
Ninnel, Москва, 46 лет.
 
Вопрос наследства - всегда щекотливый вопрос. Я так поняла, что из-за газели все проблемы, инструмент - черт с ним. У нас тоже недавно один знакомый переписывал на себя машину умершего отца: делается это очень просто: если ездишь по доверенности и пока еще не дошла до ГБДД информация и смерти владельца, то оформляется договор купли-продажи с покойником. У моего знакомого тоже есть сестра, я ему намекнула, что она тоже вроде как наследница. Но уних вроде очень хорошие отношения: он ей тоже дачу подарил.
Я так понимаю, что вам сейчас нужно как-то оспорить сделку купли-продажи. То, что ваши бывшие родственники нашли дыру в законе не освобождает их от уголовной ответственности. Поищите вначале соответствующую информацию на просторах интернета, а потом без визита к юристу все-таки не обойтись. Как начнете судебную тяжбу возможно бывшие родственники сами предложат как-то урегулировать конфликт, потому что здесь грозит и тюремным сроком.
По поводу детей: старшие сами решат общаться им с родственниками или нет, никто не сможет им навязать своего общения ни вы, ни др. люди, они сами сделают свой выбор. Младшего лучше пока придержать около себя, хотя бы пока идет судебное разбирательство.
По поводу того, что тут пишут, что простить их просто. Простить можно только тогда когда обидчик попросил у тебя прощения. А тут просьбой прощения даже и не пахнет. Как общаться с людьми которые тебя просто тупо кинули? Никак... Или ждать опять от них очередного кидалова?! Тем более, что они кинули не только Вас - многодетную мать, но еще и детей, двое их которых - несовершеннолетние...
Сообщение отредактировала Ninnel, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 11:13
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы не знаем всей ситуации.
Разумеется, мы не знаем всей ситуации, поэтому я исхожу из описания ТС.

Срок давности тут роли не играет - прошёл всего год, по-любому не важно.

Ну и если родители мужа имеют право на долю его имущества - так пусть суд и определяет эту долю, а не самовольно пришли и взяли всё, что смогли увезти.

Хотя... Тут стрёмно. Мало ли с какой ноги судья встанет, может и больше присудить, чисто теоретически...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 18.03.2019 11:24
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Они не пойдут в суд ибо сами виноваты в его смерти. А я просто хочу жить, как то так
если они виноваты в чье-то смерти, уголовное дело открыто? они под следствием?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Хотя... Тут стрёмно. Мало ли с какой ноги судья встанет, может и больше присудить, чисто теоретически...
суд из имущества, нажитого в браке, выделит 50% пережившему супругу, все остальное имущество будет поделено на 6 частей: жена, мать и четверо детей, при условии, что нет других наследников. С учетом того, что имеется дом, участок ( если я правильно поняла), машина, возможно что-то еще, то доля матери может оказаться еще больше, чем подержанная газель
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр