загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Был ли кто из родных и близких осужден за тяжкие преступления?
Страницы:
1
2
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Для Кобы?
да, для его противников
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У меня дед был осуждён и отсидел за наезд на пешехода. Работал водителем трамвая. Как преподношу? Так и говорю: сидел за то-то. Как это отразилось на моей жизни? Никак.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня дед был осуждён и отсидел за наезд на пешехода. Работал водителем трамвая. Как преподношу? Так и говорю: сидел за то-то. Как это отразилось на моей жизни? Никак.
спасибо за ответ smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если кто из близких (отец/мать, брат/сестра, муж/жена и тд) или сам был осужден за воровство, разбой, убийство, изнасилование и прочее подобное? Что вы говорите и как преподносите такую информацию своим детям/племянникам? Отписываться не обязательно - главное отметиться в опросе по честному. Флудите на здоровье
Мой двоюродный брат сидел за нанесение особо тяжких телесных повреждений. Сказали как есть.
В свое время за меня заступился мужчина. Так же заступился так, что ему дали 7 лет за нанесение телесных повреждений. Хотя по факту тот потерял равновесие и упал, сломав основание черепа. Сейчас как овощ ( наверное ,но последняя информация о нем была такая ). Мне так стыдно было. Точнее стыдно было от того ,что находясь ещё в тюрьме он мне писал письма, а я не отвечала. Когда освободился , всеравно меня нашел, пытался ухаживать, но не воспринимала я его как мужчину.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мой двоюродный дядя считается близким родственником? umnik2_rt_46.gif
в моем детстве он был реальным членом большой семьи, у меня небыло сомнений в этом, а сейчас вот уже больше 20 лет он сидит, пожизненно.. от ребенка эта инфа не скрывается, но у него интереса нет, будет интерес- расскажу, специально- зачем оно надо 8-летке
не знаю как голосовать, не скрываю но и специально не рассказываю
*кстати, был эпизод интересный, узнав об этом родственнике из разговора и уже довольно плотного общения, мужчина меня забанил везде с формулировкой "яблоко от яблони.."
так что пишу публично, если кого смущает- не стесняйтесь, баньте lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.09.2019 20:43
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это вам уже пересказали историю, меня интересуют те, кто ближе к таким эпизодам находится и в каком виде информирует детей
А, это не близко? Прадед прожил 86 лет, здоровый дядька был, кузнецом работал в селе, когда на Украине жил.Я хорошо его помню, он жил отдельно, в своем маленьком домике, приходил к нам,мне было лет 12, когда умер. Нормально мы к нему относились, любили.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой двоюродный дядя считается близким родственником? в моем детстве он был реальным членом большой семьи, у меня небыло сомнений в этом, а сейчас вот уже больше 20 лет он сидит, пожизненно.. от ребенка эта инфа не скрывается, но у него интереса нет, будет интерес- расскажу, специально- зачем оно надо 8-летке не знаю как голосовать, не скрываю но и специально не рассказываю *кстати, был эпизод интересный, узнав об этом родственнике из разговора и уже довольно плотного общения, мужчина меня з
спасибо за ответ
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мой двоюродный брат сидел за нанесение особо тяжких телесных повреждений. Сказали как есть. В свое время за меня заступился мужчина. Так же заступился так, что ему дали 7 лет за нанесение телесных повреждений. Хотя по факту тот потерял равновесие и упал, сломав основание черепа. Сейчас как овощ ( наверное ,но последняя информация о нем была такая ). Мне так стыдно было. Точнее стыдно было от того ,что находясь ещё в тюрьме он мне писал письма, а я не отвечала. Когда освободился , всеравно мен
спасибо
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, это не близко? Прадед прожил 86 лет, здоровый дядька был, кузнецом работал в селе, когда на Украине жил.Я хорошо его помню, он жил отдельно, в своем маленьком домике, приходил к нам,мне было лет 12, когда умер. Нормально мы к нему относились, любили.
интересует передача информации детям, непосредственно знакомым с осужденным или в очень близкой родственной связи (сын/дочь, племянник/племянница, внук/внучка)... т. е. когда вы знаете истинное положение вещей, в каком виде (полной/усеченной/скрываете) делитесь информацией?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Моего нет ответа.
В плане отношения к человеку , сильно зависит от обстоятельств, на мой взгляд.
Дедушка мой сидел, примерно как Майк Тайсон, из за голубя и голубятни.
Или Калоев. Тяжкое ли это и он все искупил.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
интересует передача информации детям, непосредственно знакомым с осужденным или в очень близкой родственной связи (сын/дочь, племянник/племянница, внук/внучка)... т. е. когда вы знаете истинное положение вещей, в каком виде (полной/усеченной/скрываете) делитесь информацией?
а какие могут быть варианты? blink_rt_40.gif понятно что 5-7-летним детям не надо знать подробности кто кого убил, а лет в 13-15 уже нормально, поэтому от возраста ещё зависит доза инфы
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а какие могут быть варианты? понятно что 5-7-летним детям не надо знать подробности кто кого убил, а лет в 13-15 уже нормально, поэтому от возраста ещё зависит доза инфы
вариантов множество smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 33 года
Дмитрий, Москва, 33 года.
 
Детям до 18 рассказывать нельзя. А почему - сами догадаетесь...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Не буду вдаваться в подробности. При Сталине посадили за недосдачу в 1 копейку(по словам родственников). Дети не знают. Я и сама узнала после 30 примерно, когда нашла справку об освобождении и об амнистии. До конца всей истории сама не знаю - мне не рассказывали, а теперь и некому. dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
посадили за недосдачу в 1 копейку(по словам родственников)
Это оборот речи. Когда продавщицу сельмага во времена СССР посадили "за растрату" родственники тоже говорили, что за какую-то копейку и она всё вернула, но там были тысячи и дом у неё был "полная чаша".
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Почему-то вспомнилось, мой дед всегда говорил, что пьянство - это зло и рассказывал историю:
хороший мужик был на деревне, но если выпьет, то ничего не помнит.
Вот помнит он с кем выпивать садился, а на утро этот человек убит.
К нему следователь:
- ты с ним пил?
-пил?
-ты убил?
-да.
В общем отсидел этот мужик несколько лет, а потом другой молодой следователь пришел и что-то ему странным показалось, решил распутать.
Оказалось, что не убивал этот мужик ни кого, а вину взял, так как ничего не помнил...
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Хм. Даже не знаю, говорить или нет...
Моя родная сестра сидит за наркоту. Там запутанная история, это она так своего "муженька" выгородила.
Я воспитываю её сына, ему 3. Бабушка как то пытается ему донести, что мол вот есть мама где то,он говорит по телефону с ней. Но мамой он и меня называет.
Моей дочери, которой скоро 8 не говорим подробности. Просто где то далеко, приедет не скоро. Но она и не спрашивает вообще.
Как оно дальше будет, представить страшновато...
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Почему-то вспомнилось, мой дед всегда говорил, что пьянство - это зло и рассказывал историю: хороший мужик был на деревне, но если выпьет, то ничего не помнит. Вот помнит он с кем выпивать садился, а на утро этот человек убит. К нему следователь: - ты с ним пил? -пил? -ты убил? -да. В общем отсидел этот мужик несколько лет, а потом другой молодой следователь пришел и что-то ему странным показалось, решил распутать. Оказалось, что не убивал этот мужик ни кого, а вину взял, так как
Знаю парня который 4,5 года за маньяка отсидел,до сих пор компенсацию не получил. А второго парнишку вообще в 14 лет посадили,опять же из-за этого маньяка
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это оборот речи. Когда продавщицу сельмага во времена СССР посадили "за растрату" родственники тоже говорили, что за какую-то копейку и она всё вернула, но там были тысячи и дом у неё был "полная чаша".
Никаких тысяч не было. И дома тоже. Какие тысячи в сельпо могут быть? Там все на виду
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2019 19:04
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никаких тысяч не было. И дома тоже. Какие тысячи в сельпо могут быть? Там все на виду
Водочку по ночам, ткань дефицитную, товар левый.
Потом сама говорила, что каждый раз всё надеялась вернуть "заимствованное", думала сумма не велика, но каждый раз что-то мешало, так и попала под ревизию. Сумма оказалась приличной.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр