загрузка
Страницы:
1
2
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Считают ли мужчины этот день своим ? напомнили ли мамы - форумчанки своим деткам позвонить папам?
Вот история появления этого праздника.

19 июня (дата для 2011 года)

Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца (Father’s Day).

Но начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт.

Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.

Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата.

Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Поздравляю всех пап,настоящих и будущих smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2011 15:50
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
у нас есть 23 февраля для этого))))) Правда все поздравляют своих мужчин ну и чужих , я к тому что не только пап))) Блин... пошла тогда для папы блины печь)))
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
Всех-всех -всех пап с праздником, только настоящих, которые действительно любят своих деток.....
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Есть повод сказать хорошие слова всем папам!!! Дорогие папы, все мы когда-то заблуждаемся, несем потери и терпим поражения, но ведь побеждает не тот, кто опускает руки и все пускает на самотек, побеждает тот, кто может, не смотря ни на что, подняться и не оглядываясь идти вперед! Жить здесь и сейчас! Жить не оглядываясь на прошлое! Жить и строить будущее своей семьи!!! Дорогу осилит идущий! А мы, мы-ваш тыл, тепло, улыбку и ласку, даруем вам, за ваше мужество, мудрость и доброту! flirt_rt_70.gif air-kiss_rt_46.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Elena, Россия, Москва писала:
у нас есть 23 февраля для этого
это праздник для тех, кто служил, а не для тех, кто ходит в штанах.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
это праздник для тех, кто служил, а не для тех, кто ходит в штанах.
у меня в окружении нет людей, которые не служили))))
я их просто за людей не считаю, пусть я и цинична)))
а отец у меня был Ликвидатором ЧАЭС
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Elena, Россия, Москва писала:
я их просто за людей не считаю, пусть я и цинична)))
здоровый цинизм
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Улыбочку! tongue_rt_40.png
Папа может пиво с рыбой,может пиво просто так,
Папа ходит на работу десять дней в одних носках,
Папа громче всех на свете может чавкать за столом,
Только папа президента может называть козлом,
К папе чувствуют соседи уважение и страх,
Папа может без стеснений мусор вынести в трусах,
Папа любит пить и драться, пукать, хрюкать и курить,
Только с тёщей, с бабой Надей, папа наш не может жить
smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Конаково, 41 год
Юлия, Конаково, 41 год.
 
Пусть у папы в жизни будет
Все, что только пожелает,
Пусть свои автомобили,
Как перчатки, он меняет!
Пусть здоровье и удача
Никогда не покидают,
А в семье и на работе
Любят, ценят, уважают!

Всех пап с праздником !
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Всех настоящих пап( кто живет в семье и помогает жене и детям) с праздником!
Ирина, Россия, Красногорск, 43 года
Ирина, Красногорск, 43 года.
 
Отец – не просто глава семейства
Отец – надежный фундамент дома
На нем все держится. И мне известно
Что быть не может по-другому.
Хочу поздравить тебя я, папа.
И в день отца пожелать здоровья
Пусть будет все, так как ты захочешь,
Никто тебе путь не прекословит!
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Папы, с праздником Вас!
Дай Бог здоровья вам и деткам , мудрости, оптимизма, и неиссякаемой энергии! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
это праздник для тех, кто служил, а не для тех, кто ходит в штанах.
быть в штанах это не значить быть отцом -быть дядькой не означает быть защитником поддержу Елену ценизмом эти праздники для настоящих Девчёнки и Вас с праздником вы тоже пытаетесь быть отцами(гвозди наставления ремень и т д) smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Elena, Россия, Москва писала:
у меня в окружении нет людей, которые не служили)))) я их просто за людей не считаю, пусть я и цинична))) а отец у меня был Ликвидатором ЧАЭС
Присоединяюсь... Большинство мужчин в родне - военные. И отец служил в авиации, даже с самолета пришлось ему "катапультироваться"; при этом тогда у них командир погиб. В госпитале лежал - все ноги перебиты были... и при этом его мама узнала лишь после того, когда после госпиталя в отпуск отпустили. Не ныл.. вот мужское мужество. И думаю, что многие мужчины способны быть мужчинами. А, те, кто смог "скосить" от армии, в жизни обычно "только сопли жуют". Мужчину в них трудно разглядеть... _- Это мое наблюдение, основанное на общении с теми, кто не служил. Я не имею ввиду тех, кого дейстивтельно по здоровью не прошел.... У них другой случай...

С праздником отца, дорогие мужчины!!! Многие из вас - действительно заслуживают уважения, в особенности те, кто в одиночку растит своих малышей. Нелегкая многим вам судьба досталась и вы совершаете каждодневный подвиг!!!! Здоровья всем вам, счастья, успехов, крепких нервов и любви - и от ваших деток, и от ваших женщин.
Галина, Россия, Рубцовск, 69 лет
Галина, Рубцовск, 69 лет.
 
Всех настоящих ПАП НЕ ПРЕДАВШИХ своих ДЕТЕЙ С ПРАЗДНИКОМ! sm122.gif sm122.gif
Юля, Москва, м. Медведково, 51 год
Юля, Москва, м. Медведково, 51 год.
 
в Южной Америке этот праздник №1... так же, как - День Матери. С праздником пап!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Присоединяюсь к поздравлениям, с праздником, дорогие папочки!smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
День Папы - замечательный праздник !! Поздравляю всех НАСТОЯЩИХ Пап !!
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год.
 
не "служил" и очень этому рад smile_rt_40.png)) какомуто сапогу дачку строить за казенный харч? Увольте. 10 лет в розыске проходил, а в армию не пошел и если порядок там не наведут и сына не пущу.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Евгений, Москва, м. Кожуховская писал:
не "служил" и очень этому рад )) какомуто сапогу дачку строить за казенный харч? Увольте. 10 лет в розыске проходил, а в армию не пошел и если порядок там не наведут и сына не пущу.
Бежать от проблем проще? А встретиться с проблемой лицом к лицу? Вы лучше тех, кто сапогу дачку строили? В ВОВ тоже некоторые от бамбежки к фрицам прислуживать бежали, когда другие мужики собой женщин и детей защищали. Вы способны женщину защитить, или в случаи угрозы .... убежите, да еще и отговорку предумаете? А если бы так все бегали....то России бы давно не было.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 20.06.2011 01:45
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр