загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия 12 -летний ребенок один в поезде
Страницы:
1
2
Наташа, Россия, Луховицы, 46 лет
Наташа, Луховицы, 46 лет.
 
Всем добрый вечер, у меня такой вопрос , могу ли я отправить 12-летнего сына на поезде одного, ехать 24 часа , на месте прибытия ребенка встретит отец, кто - нибудь как одинокий родитель сталкивался с такой проблемой ?
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Луховицы (автор поста) 11.08.2011 19:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
в советское время моя сестра ездила каждый год одна на Украину с 9 лет, сейчас даже не знаю, как обстоят дела
Елена, Россия, Ессентуки, 51 год
Елена, Ессентуки, 51 год.
 
я бы не отправила одного ни за что в жизни, nono_rt_50.gif
Наташа, Россия, Луховицы, 46 лет
Наташа, Луховицы, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ессентуки писала:
я бы не отправила одного ни за что в жизни,
у меня еще двое детей, их не с кем оставить, вариант ехать вчетвером туда и втроем обратно тоже не радует, а самое главное у меня испытательный срок на работе и я обещала, что дети работе не помеха....
Елена, Россия, Ессентуки, 51 год
Елена, Ессентуки, 51 год.
 
с ситуацией на работе понимаю прекрасно, может я слишком преувеличиваю, но почему папа не может приехать взять ребенка... всё таки сейчас время не спокойное, ведь в поезде не факт что попадутся люди которые за ним присмотрят, чтобы нечаянно на станции где-то не вышел, какие попутчики будут? договориться с проводницей за оплату чтоб смотрела за ним...я бы честно не рискнула..
Наташа, Россия, Луховицы, 46 лет
Наташа, Луховицы, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ессентуки писала:
с ситуацией на работе понимаю прекрасно, может я слишком преувеличиваю, но почему папа не может приехать взять ребенка... всё таки сейчас время не спокойное, ведь в поезде не факт что попадутся люди которые за ним присмотрят, чтобы нечаянно на станции где-то не вышел, какие попутчики будут? договориться с проводницей за оплату чтоб смотрела за ним...я бы честно не рискнула..
папа - тема сложная..((...я хочу с проводницей договориться , я просто не могу в инете найти имею ли я вообще право одного ребенка отправлять... unsure_rt_40.gif ( а мальчишка у меня не по годам развит, такой не выйдет не на той станции...))) Я не боюсь его отправлять ..вопрос В том имею ли я на это право...
Елена, Россия, Ессентуки, 51 год
Елена, Ессентуки, 51 год.
 
при покупки билета узнайте на вокзале "можете или нет.." для точности инфы я бы зашла в отдел транспортной милиции, на каждом вокзале должен быть..у нас точно есть..
Елена, Россия, Ессентуки, 51 год
Елена, Ессентуки, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
да уж...папа приехать за ребенком не может ? вы извините , но проводница деньги может и возьмем но гарантии не даст ,точнее обеспечить их не сможет ,у нее обязанности иные несколько , и не сидит она постоянно в вагоне .. дожили мы в общем, жд перевозки дорогие,время неспокойное , взрослые пропадают ...страховку проще по моему оформить и предупредить начальника поезда ...в самолетах хоть услуга такая есть сопровождение ...присоединяюсь к тем кто ни за что и никогда бы не отпустил одного и советую подумать и папе несколько мозг попромывать в итоге оплатите ему 50% обратного билета .Куда там у кого то ездила сестра одна с 9 лет? я старше была значительно и не одна ехала , приняла как то вместе с другими пассажирами от доброго дяди дыньки кусочек , а вечером дядя пришел "пообщаться" еле - еле отмахалась ...и таких историй ...поезда сейчас ,ну если только не СВ и не частные скоростные ,это "веселые,пьяные вагоны" кстати а обратно он у вас тоже один поедет? там папа точно потрудится логовориться с проводницей?
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
blink_rt_40.gifя бы не отправила! nono_rt_50.gif Он еще несовершеннолетний-должен быть сопровождающий! rtfm_rt_52.gif
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
я в детстве ездила, правда, всего 12 часов в пути.

О папе.... мог бы сам приехать, Вы беспокоитесь и т.д., а роль папы в чём? Может, он только и ждет, чтобы Вы ребенка отправили без попечителя, а там фантазиям нет предела. sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Наташа, зачем Вам это? ...Пусть папа приезжает за ребенком...а если не хочет-не может-значит, ребенок остается с мамой.
То. что у вас трое детей-не значит, что можно так рисковать((((Я Вас понимаю прекрасно, у самой трое...но ответственность за детей никто не отменял.
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
я в детстве ездила, правда, всего 12 часов в пути. О папе.... мог бы сам приехать, Вы беспокоитесь и т.д., а роль папы в чём? Может, он только и ждет, чтобы Вы ребенка отправили без попечителя, а там фантазиям нет предела.
а там ювенальная юстиция нафантазирует, будете и без детей и без работы...

хотя в свое время, что бы вместо 18 часов (на автобусе, потом пешком 2 км через лес, потом на электричке, потом пешком через полгорода) можно было 3 часа - ловишь битумовозку (из нашего города в город за 100 км битум возили с завода на камазах), стоишь 20-30 минут ждешь автобуса на остановке и еще чуть-чуть едешь.. меня мама так с 13 лет в деревню к бабушке отправляла... Но зато была потом со мной не разговаривала полгода, когда я в город в техникум поступать 15летнего брата на автобусе одного отправила (куда предварительно не раз с ним ездила).. с братом разница 10 лет..
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
А как свой форум создать??? у меня проблема, помощь нужна очень серьезная
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Отправить одного можно . Если бы у меня возникла такая ситуация то я бы купила в купе и в вагон с женщинами и просила бы их приглядеть .
Людмила, Москва, м. Рязанский проспект, 48 лет
Людмила, Москва, м. Рязанский проспект, 48 лет.
 
Наташа, Россия, Луховицы писала:
Всем добрый вечер, у меня такой вопрос , могу ли я отправить 12-летнего сына на поезде одного, ехать 24 часа , на месте прибытия ребенка встретит отец, кто - нибудь как одинокий родитель сталкивался с такой проблемой ?
Наталья, хочу поделиться своим опытом. Я отправляла свою ЕДИНСТВЕННУЮ дочь с 10 лет одну на лето к своей маме в Ростовскую обл. 3 года подряд, при чем поезд, который проходит через мамин поселок идет из Москвы через Украину, поэтому проходит 4 таможни! Я делала так: брала билет на нужную дату, в день выезда приезжала на вокзал, знакомилась с проводниками, предупреждала, что сегодня вечером буду отправлять дочь в их вагоне, брала данные (Ф.И.О.) одного из проводников, быстренько ехала к нотариусу оформляла доверенность на сопровождение на проводника, при чем в эту доверенность вписывала и свою маму тоже, чтобы она могла с дочкой ездить к родственникам на Украину, тем самым экономила на одной доверенности. И вечером провожала дочь. Проводник один раз попросил дополнительно денег, а так всегда попадались нормальные, адекватные и доброжелательные.Все проходило хорошо.

Понимаю реакцию многих родителей, что это недопустимо, я так не считаю. В жизни бывают ситуации, когда приходиться принимать нестандартные решения. Для меня это не что-то УЖАСНОЕ! а нормально, т.к. меня в советское время тоже родители на лето отправляли к бабушкам из Магадана через всю страну! И ничего, все Слава Богу!

Желаю Удачи! И чтоб у вас все получилось!
Наташа, Россия, Луховицы, 46 лет
Наташа, Луховицы, 46 лет.
 
Cпасибо всем ,кто мне ответил, особенно признательна тем, кто дал реальный ответ на вопрос КАК И ЧТО надо сделать...
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Луховицы (автор поста) 12.08.2011 17:28
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
да мне сегодня тоже начальник мысль насчет довереннсти подкинул,хоть что - то свяжет проводника обязательствами с Вами.
Маме которая куда то там отправляла дочь за тридевять земель к маме ,про нестандартные решения , у меня дочь с 3.5 лет с нянями, с 7 лет на лето выезжает на лето к посторонним людям , на дачу и не только в подмосковье , были уже в нескольких городах , повторяю люди посторонние , волос седых у меня полголовы и по этим поводам тоже , понимаю что ни от чего не застрахована в данном случае ,поскольку основное время без меня , а степень отвественности принимающей стороны сильна размыта ...поэтому всегда на стреме, на нервах , ребенку отдых а у меня стресс ...но туда я везу сама и обратно забираю тоже сама , никаким проводникам, никаким попутчикам я ребенка не доверю....отпрашиваюсь сажусь в машину или в поезд и еду ....только так .
Наташа, Россия, Луховицы, 46 лет
Наташа, Луховицы, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
да мне сегодня тоже начальник мысль насчет довереннсти подкинул,хоть что - то свяжет проводника обязательствами с Вами. Маме которая куда то там отправляла дочь за тридевять земель к маме ,про нестандартные решения , у меня дочь с 3.5 лет с нянями, с 7 лет на лето выезжает на лето к посторонним людям , на дачу и не только в подмосковье , были уже в нескольких городах , повторяю люди посторонние , волос седых у меня полголовы и по этим поводам тоже , понимаю что ни от чего не застрахована в данном случае ,поскольку основное время без меня , а степень отвественности принимающей стороны сильна размыта ...поэтому всегда на стреме, на нервах , ребенку отдых а у меня стресс ...но туда я везу сама и обратно забираю тоже сама , никаким проводникам, никаким попутчикам я ребенка не доверю....отпрашиваюсь сажусь в машину или в поезд и еду ....только так .
Я все понимаю, НУ НЕТ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ ВЕЗТИ САМОЙ...))) ПОНИМАЕТЕ? не имеет смысла обсуждать эту тему ...я по ссылке которую мне оставили нашла инфу, что имеет 12летний один ехать, так что, решение принято -едет , мне все равно , кто подумает о том какая я мама...я устала от этого...мой сын такая оторва , что бояться надо за попутчиков , а не за него...))))
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
оооооооооо ну тогда счастья Вам , мама, Вы как говориться , родили , Вы и распоряжаетесь ,ну и попутчикам тоже всего доброго smile_rt_40.png)))))))))))))))) Извините ,так сказать , за желание понять bye_rt_52.gif
Наташа, Россия, Луховицы, 46 лет
Наташа, Луховицы, 46 лет.
 
В процессе поиска ответа узнала " фишку" , готова поделиться в личке с тем кому правда нужно будет отправить ребенка одного , как и мне...( подсказала проводница, но просила на форум не выносить)...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр