загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
грядки не должны быть у домиков. огород да. но он больше хозяйский. питание гостей с него может быть включено либо нет. при желании гостей поработать на огороде возможность должна быть, но таких не будет много. люди в основном будут приезжать отдыхать, а не для каждого работа в огороде - отдых. для городского жителя день-два-три работы на огороде - да. забавно и развлекательно, но выращивать посадки по нескольку месяцев будет немного желающих.
Кто же будет смотреть огород? Если хозяин, то это будет достаточно дорого для гостей (дороже рынка, полагаю)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Интересует план минимум,возиться с крс,сеном и т.д. желания нет,максимум куры,кролики...
ну вооот. не увижусь я "на полях" с гдепаповцами cray_rt_62.gif будем дальше ездить в Старицу
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
В лесу ягод валом-земляника,черника,малина,брусника,за это денег никто не спросит
Чтобы всем этим обогатиться, нужно на целый сезон приехать. Или у Вас это всё в одно время можно собирать?smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну вооот. не увижусь я "на полях" с гдепаповцами будем дальше ездить в Старицу
Похоже без коровы не обойтись biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Похоже без коровы не обойтись
Коза лучше! biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Кто же будет смотреть огород? Если хозяин, то это будет достаточно дорого для гостей (дороже рынка, полагаю)
я потому и написала, что надо смотреть включать/не включать в стоимость. можно рассмотреть вариант, что если человек заезжает на все лето и хочет растить сам - ему могут выделить грядки. домики же недалеко от хозяйского будут. если далеко, то это уже не эко-туризм, а просто сдача дома в аренду. снять дом в аренду на лето можно достаточно недорого (если далеко от Москвы). будет сложно конкурировать.
что касаемо эко-туризма в Тверской области (не уверена, конечно, что автор там планирует, но мало ли. все-таки в Нелидово живет. То я езжу за 2000 в день, включая питание вместе с хозяевами, т.е. от готовки могу отдыхать, (или не отдыхать по-моему желанию), но в эту стоимость помимо обычного "общения с деревенскими животными и огородом" входят еще и конные прогулки
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Похоже без коровы не обойтись
коровы мне не хватит. я в Старицу ради лошадок и собак езжу biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
В лесу ягод валом-земляника,черника,малина,брусника,за это денег никто не спросит
ну можно дель мастер классы по варке вареньев удивительных, пирожков и готовки в русской печи, натуральной косметики. Мужчин рыбалка, колка дров, сенокос , да много чего можно придумать.
Я знаю девушек к которым народ приезжает как раз на такие мастер классы как полезные сладости, солнечное варенье, косметика
Потом еще есть народные промыслы, в которых можно вовлечь и детей. Тематические туры - например на Иван купала, много же праздников, которые можно интересно подать и научить лей новому и интересному. Вон мужчин самогон варить- интересноже , квас настоящий, пивко, как баню топить .
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Чтобы всем этим обогатиться, нужно на целый сезон приехать. Или у Вас это всё в одно время можно собирать?
В деревне есть москвачи которые сдают в Москве жильё и живут практически круглый год,ну а с ягодами кому как повезёт wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
. Вон мужчин самогон варить- интересноже , квас настоящий, пивко, как баню топить .
И тут же дегустировать haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
коровы мне не хватит. я в Старицу ради лошадок и собак езжу
Есть мотик спортивный,и собака
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
И тут же дегустировать
конечно и с собой домой с гордость везти, потом с фермерами сотрудничать , можно параллельно развивать еще поставку эко продуктов в город, меня занесет я сейчас разовью до плана развития большой империи .. biggrin_rt_40.png тема действительная интересная и перспективная
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
ну можно дель мастер классы по варке вареньев удивительных, пирожков и готовки в русской печи, натуральной косметики. Мужчин рыбалка, колка дров, сенокос , да много чего можно придумать. Я знаю девушек к которым народ приезжает как раз на такие мастер классы как полезные сладости, солнечное варенье, косметика Потом еще есть народные промыслы, в которых можно вовлечь и детей. Тематические туры - например на Иван купала, много же праздников, которые можно интересно подать и научить лей новому и
Самогоноварение противозаконно nono_rt_50.gif
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Данный объект находится в Торопецком районе 400км по рижскому шоссе,а в Старице я леса не видел
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самогоноварение противозаконно
Да ладно biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самогоноварение противозаконно
А для себя что тоже нельзя, вон наборы для варки пива дома продаются и ничего, вполне официально
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Вы реально считаете, что это может быть бизнесом?
Ваш клиент - это горожане, с опытом отдыха на пляжах Турции, Тайланда или Египта, с соответствующим сервисом.
Этот проект требует серьезных затрат - сравнимых по стоимость с квартирой в Москве.
Работает это все несколько месяцев в году, остальное время все это нужно поддерживать, охранять и обслуживать.
Какой сервис можете обеспечить - обычный дачный, совсем никак не сравнимый с Финляндией, а стоимость не будет ниже.
Объект находится в 400 км от Москвы - кто и как туда будет ездить?
Если цена явно не будет минимальной - туда никто не поедет. Даже если и приедут то 1 раз - второй никого не затащишь.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Есть мотик спортивный,и собака
я только 1 лошадиной силой управлять умею dntknw_rt_60.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вы реально считаете, что это может быть бизнесом? Ваш клиент - это горожане, с опытом отдыха на пляжах Турции, Тайланда или Египта, с соответствующим сервисом. Этот проект требует серьезных затрат - сравнимых по стоимость с квартирой в Москве. Работает это все несколько месяцев в году, остальное время все это нужно поддерживать, охранять и обслуживать. Какой сервис можете обеспечить - обычный дачный, совсем никак не сравнимый с Финляндией, а стоимость не будет ниже. Объект находится в 400
В зимнее время это может быть охотничье хозяйство или пристанище любителей-рыболововsmile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В зимнее время это может быть охотничье хозяйство или пристанище любителей-рыболовов
За 400 км ехать на зимнюю ловлю с сомнительным результатом и на такую же охоту.
Одно дело к друзьям (расходы на компанию), другое дело за отдельную плату - не пойдет этот бизнес, если только не за крайне невысокую плату.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр