загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Требуется ваша помощь, собираюсь ехать в Витебск на следующей неделе. Подскажите, где лучше обменивать деньги, карты каких платежных систем лучше брать с собой, какие дополнительные документы необходимы для поездки на автомобиле, какая связь выгоднее и где приобрести симкарту?

С удовольствием послушаю советы бывалых, особо ценные указания запишу и выучу наизусть rtfm_rt_52.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Для поездки на авто гринкарта понадобится - можно будет купить в любой страховой компании или прямо перед границей Беларуси (но там может быть дороже).
Деньги можно менять в местных Сбербанках - безопасно. Вообще в магазинах и заправках карточки берут без проблем.
По связи не сориентирую - не покупал местных симок, ездил с Билайном.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Желаю удивительной поездки!
Говорят Белоруссия красива. Мой брат уже два раза ездил. Я вот тоже мечтаю) girl-angel_rt_62.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Приозерск писала:
Подскажите, где лучше обменивать деньги, карты каких платежных систем лучше брать с собой, какие дополнительные документы необходимы для поездки на автомобиле, какая связь выгоднее и где приобрести симкарту?
Симкарту лучше приобрести в Беларуси. Там свои операторы. Деньги можно поменять в любом обменном пункте. Документы - паспорт РФ, если едете на поезде, автобусе или летите самолётом. Всё-таки Союзное государство у нас.
Да, официальное название страны - Республика Беларусь. Местные не очень любят, когда их страну называют Белоруссией или как-то иначе. Белоруссия - так называют эту страну только в России.
В ресторанах и кафе Беларуси принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы заказа.
О платёжных системах Беларуси - тут: https://tudali.ru/kakuyu-bankovskuyu-kartu-vybrat-dlya-poezdki-v-belarus
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Желаю удивительной поездки! Говорят Белоруссия красива. Мой брат уже два раза ездил. Я вот тоже мечтаю)
Мечты надо воплощать в жизнь )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Мечты надо воплощать в жизнь )
Надо)
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Надо)
Но скажу точно, лучше жить в Кисловодске и мечтать о Беларуси, чем наоборот ))))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мы ездили на машине из Москвы в Минск. Все понравилось очень- люди, город, дороги, природа, еда.
Правда, карточки к оплате не принимали и банкоматов не было практически. Может, сейчас получше с этим? Мы были 4 года назад)
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
я слышал про классные походы за грибами в белорусских лесах.. тоже мечта побывать... компании нет..
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Приозерск писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь, собираюсь ехать в Витебск на следующей неделе. Подскажите, где лучше обменивать деньги, карты каких платежных систем лучше брать с собой, какие дополнительные документы необходимы для поездки на автомобиле, какая связь выгоднее и где приобрести симкарту? С удовольствием послушаю советы бывалых, особо ценные указания запишу и выучу наизусть
На сайте есть Елена, которая всё знает про Беларусь) Пишет, что из Москвы собирается переехать в РБ на постоянное место жительства, поищите её по темам, всё подробно и узнаете wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
для авто гринкарта, можно и на границе, но проще (и возможно дешевле) в своей страховой
Деньги в любом банке, но строго в рабочее время, обменники еще есть в крупных магазинах, типа ЦУМа, или в ТРЦ, там график подольше. Еще около обменников крутятся менялы, у них курс получше cool_rt_40.png что бы их привлечь засветите Российский паспорт, пугливые они, ловють их потому как pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png снимал и в банкомате с переконверсией umnik2_rt_46.gif но, не знаю насколько выгодно, нужно смотреть umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Карты любых международных систем можно Visa, Mastercard dntknw_rt_60.gif но мне с ними не везет no2_rt_40.gif то связь отсутствует, то еще что biggrin_rt_40.png
В Беларуси хорошо днем шастать, ночью для россиянина посложней unsure_rt_40.gif но, если что, в Витебске, при крупных гостиницах стоят таксисты, с ними можно решить много вопросов cool_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Связь оставлял свою всегда unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 26.06.2018 21:10
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
для авто гринкарта, можно и на границе, но проще (и возможно дешевле) в своей страховой Деньги в любом банке, но строго в рабочее время, обменники еще есть в крупных магазинах, типа ЦУМа, или в ТРЦ, там график подольше. Еще около обменников крутятся менялы, у них курс получше что бы их привлечь засветите Российский паспорт, пугливые они, ловють их потому как снимал и в банкомате с переконверсией но, не знаю насколько выгодно, нужно смотреть Карты любых международных систем можно Visa, M
Спасибо за комментарий. Боюсь, что роуминг сожрёт все отпускные smile_rt_40.png
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Ездим второй год в Минск. Деньги меняем в Сбербанке и иногда в пунктах обмена. Карточка системы в МИР в Белоруссии у меня не проходит (хотя нам на работе обещали, что можно её платить по всему миру). Симки покупали в velcom. Во всяком случае, в Минске офисов их достаточно.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Приозерск писала:
Спасибо за комментарий. Боюсь, что роуминг сожрёт все отпускные
про роуминг umnik2_rt_46.gif Я обычно вообще не плачу за него secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png в поездках использую общественные точки Wi-fi и общаюсь с помощью месенджеров dntknw_rt_60.gif в Беларуси их не так много, но есть, поинтересуйтесь есть ли он там где будете останавливаться, в домах отдыха как правило есть.
Только перед границей передачу мобильных данных отключите заранее, так как телефон начинает лезть в роуминг еще на подъезде diablo_rt_74.gif biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
про роуминг Я обычно вообще не плачу за него в поездках использую общественные точки Wi-fi и общаюсь с помощью месенджеров в Беларуси их не так много, но есть, поинтересуйтесь есть ли он там где будете останавливаться, в домах отдыха как правило есть. Только перед границей передачу мобильных данных отключите заранее, так как телефон начинает лезть в роуминг еще на подъезде
Спасибо большое за обстоятельные ответы smile1_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Приозерск писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь, собираюсь ехать в Витебск на следующей неделе. Подскажите, где лучше обменивать деньги, карты каких платежных систем лучше брать с собой, какие дополнительные документы необходимы для поездки на автомобиле, какая связь выгоднее и где приобрести симкарту? С удовольствием послушаю советы бывалых, особо ценные указания запишу и выучу наизусть
На машину - зеленая карта.
Деньги можно обменять в любых крупных торговых центрах, да и на улицах центральных обменников валом...
Виза, мастер, маэстро принимают даже в сельпо...
Не вздумайте искать «менял» - большой риск остаться без денег и заработать административку на память...
Паспорт лучше при себе иметь, если идете на какоето массовое мероприятие.
Гаишникам лучше взятки не предлагать... у них регистраторы на пузе...
Не нарушайте законы и пдд - и отдохнете спокойно...
Да, все равно, как называете нашу страну... Беларусь или Белоруссия... я называю ее БССР...)))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Да, забыл...
Выгоднее связь Life
Самое широкое покрытие у velcom
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
На машину - зеленая карта. Деньги можно обменять в любых крупных торговых центрах, да и на улицах центральных обменников валом... Виза, мастер, маэстро принимают даже в сельпо... Не вздумайте искать «менял» - большой риск остаться без денег и заработать административку на память... Паспорт лучше при себе иметь, если идете на какоето массовое мероприятие. Гаишникам лучше взятки не предлагать... у них регистраторы на пузе... Не нарушайте законы и пдд - и отдохнете спокойно... Да, все равно,
Про гаишников вспомнила. Гнались за мной по пустой трассе, остановили за небольшое превышение скорости. Взяли наличными рублями, сами так предложили оплатитьwink_rt_40.png
Ну, опять же, это 4 года назад было, может, они ещё без регистраторов были. Или вообще какое- то разводилово?
И я ещё недрессированная европейскими дорогами и штрафами была biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
На машину - зеленая карта. Деньги можно обменять в любых крупных торговых центрах, да и на улицах центральных обменников валом... Виза, мастер, маэстро принимают даже в сельпо... Не вздумайте искать «менял» - большой риск остаться без денег и заработать административку на память... Паспорт лучше при себе иметь, если идете на какоето массовое мероприятие. Гаишникам лучше взятки не предлагать... у них регистраторы на пузе... Не нарушайте законы и пдд - и отдохнете спокойно... Да, все равно,
Присоединяюсь к ответу!
Была в прошлом году на машине. Страховку на две недели купила в своей страховой, так как ездила с ребенком и не рискнула где то у границы останавливаться, хотя там везде спокойно. Нигде меня ни разу не остановили и ничего не проверяли.
Полицейских вообще ни разу зе две недели нигде не видела! Всюду стоят камеры.
А деньги у меня даже наши брали на рынке. С оглядкой, но брали. Но лучше поменять, с этим никаких проблем.
Еще есть интересная фишка : на промтовары тоже есть срок годности. И когда он истекает- товар выкладывают в отдельное место и продают с большой скидкой. Я так привезла очень много колготок, носков и прочей нужной мелочи детям.
От страны в восторге, поеду еще обязательно! Красоты озер, деревень и городов поражают. А больше всего впечатляют сами люди.
Очень спокойные и приветливые!!! За это время объездила несколько городов.
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Спасибо всем большое за ответы! Грин-карту сделала, мастер кард заказала. Осталось навител скачать и вещи собрать smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр