загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Меня не раздражает плач грудничков, может в этом дело. В конце концов, в полете всегда можно воспользоваться наушниками с любимой спокойной музыкой
А я не понимаю все равно этой ярмарки тщеславия. Мама едет выгуливать прежде всего себя, делать фоточки, а на всех кругом, включая своего малыша, ей начхать. Ну не нужны ему пока эти удовольствия. И в дороге ляльке тяжело. И акклиматизация бывает ой-ой какая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Всем хороших выходных ,а мы полетели )))
обожаю летать, мысленно с вами rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну вот мы так однажды летели, совпало Груднички кричат часто и в обычной обстановке. А тут на руках, уши закладывает...
Летаю много и часто. Даже в современных реалиях.
Крайне редко плачут малыши, хотя для них такое поведение в пределах нормы в данных условиях.
На той неделе на борту транспортировали дитенка с нюансами, вел себя идеально.

Гораздо чаще бабы орут, скандалят, мужики лаются за место для ручной клади. И самое любимое- это когда смотрят что-то/играют в игры без наушников.

А в целом, подавляющее большинство перелётов тихо и спокойно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
с нюансами
Это какой-то диагноз в твоём словаре?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Гораздо чаще бабы орут, скандалят, мужики лаются за место для ручной клади.
Мне такие к счастью не попадались.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это какой-то диагноз в твоём словаре?
Я не уточняла, какой диагноз у ребёнка.
Его привозили на спец машине для транспортировки в мск.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне такие к счастью не попадались.
Приятельница все время попадает на рейсы с женскими драками.
Ну как всё время - раза 2-3 в год.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если нет возможности это обеспечить, то с грудником лучше дома сидеть. Ему эти курорты пока не по возрасту и не запомнятся.
А если у мамы несколько детей разного возраста? Им всей семьёй до совершеннолетия никуда дальше деревни не ездить?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Приятельница все время попадает на рейсы с женскими драками. Ну как всё время - раза 2-3 в год.
С точки зрения психологии: чем она притягивает такие ситуации, случающиеся регулярно? smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А если у мамы несколько детей разного возраста? Им всей семьёй до совершеннолетия никуда дальше деревни не ездить?
Вряд ли она каждый год рожает sarcastic_rt_50.gif
Каждый решает для себя этот вопрос в меру разумности. Люди, которые заводят в деревне скотину и птицу, например, вряд ли надолго планируют отлучаться от дома и осознают свой выбор, что к дому теперь привязан по жизни. Наверное, и здесь действует подобное правило. С детьми попроще, подождать несколько лет, пока возраст осознанности наступит. Либо ехать куда-то поближе отдыхать. Как мы раньше жили и вырастали совсем без курортов-то? Миллионы людей, без Турции girl-cray2_rt_76.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
С точки зрения психологии: чем она притягивает такие ситуации, случающиеся регулярно?
Ей я пояснила)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вряд ли она каждый год рожает Каждый решает для себя этот вопрос в меру разумности. Люди, которые заводят в деревне скотину и птицу, например, вряд ли надолго планируют отлучаться от дома и осознают свой выбор, что к дому теперь привязан по жизни. Наверное, и здесь действует подобное правило. С детьми попроще, подождать несколько лет, пока возраст осознанности наступит. Либо ехать куда-то поближе отдыхать. Как мы раньше жили и вырастали совсем без курортов-то? Миллионы людей, без Турции
Ещё больше людей выросло без электричества, канализации и теплой батареи под боком, но это же не значит, что все должны теперь жить при лучине и греть воду на костре smile1_rt_40.png
Мне кажется, надо меньше внимания на окружающих обращать. Когда сын был малышом, мы ездили в отели и пансионаты, где было много малышей. И это не раздражало, мы были в своей среде. Когда он вырос, стали ездить в такие места, где детей не много. Вот я сейчас в Анапу ни за какие коврижки не поеду, а когда-то много раз там были. Всегда можно что-то удобное для себя выбрать, чтобы отдых не раздражал, а приносил радость
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2021 14:18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ещё больше людей выросло без электричества, канализации и теплой батареи под боком, но это же не значит, что все должны теперь жить при лучине и греть воду на костре Мне кажется, надо меньше внимания на окружающих обращать. Когда сын был малышом, мы ездили в отели и пансионаты, где было много малышей. И это не раздражало, мы были в своей среде. Когда он вырос, стали ездить в такие места, где детей не много. Вот я сейчас в Анапу ни за какие коврижки не поеду, а когда-то много раз там были. Всег
Здесь с первобытными условиями я б не стала сравнивать. Проблема в другом. Теперь для детей мало именно детской жизни и среды, многое пытаются дать не по возрасту: развлечения, одежда, игрушки, контент, путешествия. В стремлении осчастливить родители зачастую не понимают меру и что ребенку все это неинтересно и чаще всего на один раз. Есть гораздо более простые и надёжные способы организовать детский отдых. Недалеко, в своей климат.зоне.

Даже с этим перелётом. Допустим, прилетели с грудником в жаркие страны. Там: на экскурсии нормально не съездить, ребенка ни на миг не оставишь, чтобы посвятить время себе. На пляже ему слишком жарко, в море долго не посидишь в памперсе (какашки малышей в зоне купания - отдельное фубе, хотя не исключаю, что маме с папой от этого даже весело), проблема с детским меню в отеле (не везде предоставляется). Я ещё молчу про Коксаки, кишечные расстройства в жарких странах. Нуу, такой себе отдых... Стоило ли стремиться?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.08.2021 15:01
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Реальное ) из первых рук. Могу даже рассказать как его зовут. Рацион на Турцию - сэндвичи, чай/кофе. Ты тоже туда собралась?)
Пока нет. Прививка и пцр с карантином держат
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Здесь с первобытными условиями я б не стала сравнивать. Проблема в другом. Теперь для детей мало именно детской жизни и среды, многое пытаются дать не по возрасту: развлечения, одежда, игрушки, контент, путешествия. В стремлении осчастливить родители зачастую не понимают меру и что ребенку все это неинтересно и чаще всего на один раз. Есть гораздо более простые и надёжные способы организовать детский отдых. Недалеко, в своей климат.зоне. Даже с этим перелётом. Допустим, прилетели с грудником
Если родители адекватные, они и на море смогут создать комфортные условия ребенку, а если нет, то и дома они будут о нем плохо заботиться.
И я никогда не видела содержимого памперсов в местах для купания. Видимо, мы в разные места ездим smile1_rt_40.png
В чем я с вами соглашусь, так в том, что совсем маленьких детей вывозить на море не стоит, а лет с 2-3, если ребенок нормально переносит дорогу, почему нет?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2021 15:22
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как это зависит от количества детей? Если только от возраста, там понятно, что нужно все предусмотреть на вс. случай. Но я б сама никогда с малышом не поехала отдыхать. Считаю невероятным эгоизмом везти орущего ребенка в самолёте. Ездим начиная с 7 лет.
каждому свое dntknw_rt_60.gif Я тоже не понимаю как с одним купальником едут rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если родители адекватные, они и на море смогут создать комфортные условия ребенку, а если нет, то и дома они будут о нем плохо заботиться. И я никогда не видела содержимого памперсов в местах для купания. Видимо, мы в разные места ездим
Все когда-то бывает в первый раз. В Сочи, например. До этого тоже как-то не сталкивалась sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если родители адекватные, они и на море смогут создать комфортные условия ребенку, а если нет, то и дома они будут о нем плохо заботиться. И я никогда не видела содержимого памперсов в местах для купания. Видимо, мы в разные места ездим В чем я с вами соглашусь, так в том, что совсем маленьких детей вывозить на море не стоит, а лет с 2-3, если ребенок нормально переносит дорогу, почему нет?
С 3 минимум. Двухлетки очень подвижны, с ними даже на работу толком не сходить. Мой на самолёте первый раз летел в 4,5. Нормально перенес, спал весь полет. Летели вынужденно, надолго и с кучей багажа. И я могла себе позволить взять такси прямо от дверей аэропорта. А если б не могла? 4 чемодана и плохо ходящий ребенок на руках и добираться в другой город, сложновато.
Со старшим дошкольником другое дело! У него свой детский чемодан с вещами. На все экскурсии спокойно ездил и уже все понимал, поездка понравилась и главное запомнилась, от отеля с луна-парком и анимации был в полном восторге. Примерно в то же время мы стали выезжать в Европу, благо, граница близко. И такой же заядлый путешественник вырос, с которым можно практически в любую точку мира отправиться.
Даже не знаю, что мы потеряли, не поехав раньше))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр