загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Что вы берете с собой. В поездку. И как относитесь к романам за границей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Поделитесь?
Чем. Денюжкой.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Вот сейчас учу испанский, стараюсь смотреть фильмы и мультфильмы на испанском. Начал смотреть Симпсонов на испанском. Чтобы легче было освоить
Я начинала учить испанский, но не доучила. Мне вообще сам язык нравится и итальянский тоже. Нужна практика постоянная, так все забывается .
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.05.2023 16:15
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Чем. Денюжкой.
Значит жмот girl-haha_rt_70.gif
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я начинала учить испанский, но не доучила. Мне вообще сам язык нравится и итальянский тоже. Нужна практика постоянная, так все забывается .
Согласен нужна практика или по жить несколько лет в той стране.
Мне иногда снится что я по немецки во сне говорю
Вот немецкий язык, уже точно не забуду.
Итальянский язык, более сложный чем испанский.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тогда наличку. У меня как раз столько, сколько можно вывезти одному. Но я собирал информацию за Перу и там даже иностранные граждане, так же могут получать перевод из других стран. Только вот единственный минус. Это придется носить с собой деньги. А там не так безопасно, как может показаться на первый взгляд.
В Перу не были..были в Венесуэле. .. В целом весь позитив убивает население... Ленивые до жути.. cray_rt_62.gif .. Думаю,что и в Перу не везде принимают карты.. Почему,от наличных хуже не будет... Учить язык по мультикам.....я видел людей,которые учили язык по аниме..в реальном мире на них смотрели как на больных mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Согласен нужна практика или по жить несколько лет в той стране. Мне иногда снится что я по немецки во сне говорю Вот немецкий язык, уже точно не забуду. Итальянский язык, более сложный чем испанский.
Лягушка дер шлёп, дер шлёп)) чего то вспомнилось. У нас в институте был немецкий второй язык)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В Перу не были..были в Венесуэле. .. В целом весь позитив убивает население... Ленивые до жути.. .. Думаю,что и в Перу не везде принимают карты.. Почему,от наличных хуже не будет... Учить язык по мультикам.....я видел людей,которые учили язык по аниме..в реальном мире на них смотрели как на больных
У меня дочка 2 года уже по английски немного шпрехает)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Здравствуйте. Много ли вы берете багажа, в поездку за границу для отдыха. ? Я кроме документов, и карт и налички. Беру с собой только одну смену белья и одежды. Все помещается, в одну сумку или рюкзак небольшой. Так как предпочитаю, покупать всё на месте и по сезону, там где я буду находиться. А по поводу курортных романов, то если свободен почему нет. Как вы считаете? Но из своего опыта скажу, и это касается и мужчин и женщин,то даже если они в отношениях, а на отдыхе одни. Гуляют
Когда с ребёнком то большой чемодан на двоих с запасом свободного места, плюс по небольшому рюкзаку, поскольку обратно везли ещё больше lollol_rt_46.png
Без ребёнка, гораздо меньшим обхожусь. Плюс играет роль куда и на какой период.
Слово роман предполагает не одну ночь страсти видимо?! А что-то более продолжительное видимо) Если да, то если это конечно не взрыв сумасшедших чувств, я бы воздержалась. А то весь отпуск насмарку, а хочется много чего посмотреть, отдохнуть. Опять-таки, если поездка очень и очень продолжительная, условно несколько месяцев, год, то наверное это бы повлияло на отношение к этому вопросу)) Романов за границей не было, одна никогда не путешествовала. А в компании или с ребёнком вообще не до этого biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Здравствуйте. Много ли вы берете багажа, в поездку за границу для отдыха. ? Я кроме документов, и карт и налички. Беру с собой только одну смену белья и одежды. Все помещается, в одну сумку или рюкзак небольшой. Так как предпочитаю, покупать всё на месте и по сезону, там где я буду находиться. А по поводу курортных романов, то если свободен почему нет. Как вы считаете? Но из своего опыта скажу, и это касается и мужчин и женщин,то даже если они в отношениях, а на отдыхе одни. Гуляют
Когда много ездишь, не будешь покупать на месте постоянно. Поэтому что надо беру сразу. По минимуму, но точно не одну смену белья.
Многолетняя туристическая привычка одеваться как капуста. Жарко - снял, холодно - надел.
Если вы про Перу, то там точно всё купите относительно дёшево. Одной сменой не обойдётесь - сохнет долго.
Теорию насчёт гуляющих не подтвержу. Не гуляю. Да и вообще курортные романы лично мне не особо интересны по разным соображениям
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2023 16:33
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В Перу не были..были в Венесуэле. .. В целом весь позитив убивает население... Ленивые до жути.. .. Думаю,что и в Перу не везде принимают карты.. Почему,от наличных хуже не будет... Учить язык по мультикам.....я видел людей,которые учили язык по аниме..в реальном мире на них смотрели как на больных
Мультфильмы и фильмы, это как дополнение.
Насчёт перуанцев, не скажу что ленивые. Да с работой напряжёнка как и везде. Но они стараются как могут. Лентяев везде хватает.
У меня есть знакомые немцы, которые живут в Таларе. Они о местных, хорошего мнения. Но Талара городок маленький. Возможно там и нет такого больше количества проходимцев.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Мультфильмы и фильмы, это как дополнение. Насчёт перуанцев, не скажу что ленивые. Да с работой напряжёнка как и везде. Но они стараются как могут. Лентяев везде хватает. У меня есть знакомые немцы, которые живут в Таларе. Они о местных, хорошего мнения. Но Талара городок маленький. Возможно там и нет такого больше количества проходимцев.
Перуанцы ленивые, как и все южане. Разница очень хорошо видна против приезжих
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Значит жмот
Нет, но совет могу дать.
Если не получается, откладывать пол зарплаты. То откладывать нужно, хотя бы, процентов двадцать- тридцать. Первое время это легко, но потом возьмите волю в кулак и сожмите кулаки. И как бы вам не хотелось, до скрежета зубов, взять часть денег от туда. То не берите. Терпите. И глядишь, за год. Больше двухсот можно будет накопить. Терпение и только терпение.
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Перуанцы ленивые, как и все южане. Разница очень хорошо видна против приезжих
Приеду увижу. Всё-таки своими глазами посмотреть всё хочется
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Приеду увижу. Всё-таки своими глазами посмотреть всё хочется
Смотрите )
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня дочка 2 года уже по английски немного шпрехает)
Английский это иная история... Касаемо аниме..в них в основной массе используют выражения и фразы,которые в обычной жизни зачастую не используется и стали атавизмами.. ..И пытаясь применять данные познания ,к примеру в Токио,на тебя будут смотреть как на дикаря с гор спустившегося... А в провинции,скорее всего,процентов 70,что вообще не поймут..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Английский это иная история... Касаемо аниме..в них в основной массе используют выражения и фразы,которые в обычной жизни зачастую не используется и стали атавизмами.. ..И пытаясь применять данные познания ,к примеру в Токио,на тебя будут смотреть как на дикаря с гор спустившегося... А в провинции,скорее всего,процентов 70,что вообще не поймут..
Это понятно, практику с носителями языка конечно ничто не заменит.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Приеду увижу. Всё-таки своими глазами посмотреть всё хочется
Потом фотки выкладывайте)
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Не понятно, к чему этот срез по мнениям форумчан. Кто таскается направо и налево, тому и за границу не надо ехать. И здесь этого "добра" хватает.
Экзотики не хватает в жизни, "перца", так сказать... У "семейных" острых ощущений вполне достаточно. Не всем нужны такие приключения, даже свободным.
И да, получив, "благословение" форума на курортный роман, этакий эрзац, имитацию бурной личной жизни, надо предусмотреть последствия))... Перед отъездом изучить часы приема венеролога. А на чужбине ещё и всякие экзотические болячки есть sarcastic_rt_50.gif
Наверное... Не знаю. Никогда не была за границей.
Есть люди, и их немало, которые едут на отдых, чтобы просто отдохнуть, поменять картинку, домики посмотреть. На фига при этом посторонние.... Каждому своё
Имхо
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2023 16:59
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первый раз такое слышу
Напомнило)

Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потом фотки выкладывайте)
Я видео буду снимать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр