загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас в школе был Андрей Чебурашкин
?? Такие "редкие" фамилии могут только в детдомах давать, ведь слову, от которого образована фамилия нет еще и 50 лет! Откуда взяться предкам с такой фамилией??
Может, у него настоящая фамилия просто созвучная была? Типа "Чебурахин" и т.п.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? Такие "редкие" фамилии могут только в детдомах давать, ведь слову, от которого образована фамилия нет еще и 50 лет! Откуда взяться предкам с такой фамилией?? Может, у него настоящая фамилия просто созвучная была? Типа "Чебурахин" и т.п.
Нет, именно Чебурашкин, его отец был сотрудником торгпредства в Праге. Наверное апельсинами торговали. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не понимаю дискуссий по поводу Вагиной, полно народу с такой фамилией живут.
С некрасивыми фамилиями людям бывает трудно только если их приучили комплексовать по этому поводу.
Даже в самом сложном возрасте (подростки) задирают не тех, у кого некрасивая фамилия, а тех, кого не уважают и тех, кого можно "зацепить".
Мне не нравилась фамилия первого мужа, взяла, потому что его уважала, и носила, не стесняясь. Вчера дочь звонит кому-то по сот, представляется полным Ф.И.О., я слышу и думаю "как красиво звучит!", потому что слышу, что она это говорит с достоинством. Я эту фамилию сменила лишь потому, что для меня это было символом связи с БМ.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мою фамилию всю жизнь с первого произношения все коверкают)я их поправляю,они извиняются)...мне за это ,за звучность и значение нравится моя фамилия)...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Фамилия вообще многое говорит о человеке! У нас на работе в свое время, начальник СБ даже целую теорию по этому поводу вывел. Говорит обратите внимание на фамилии снабженцев: Сизиков, Шлямов, Половинкин - по фамилиям видно, что пройдохи!
Интересно как, у нас тоже снабженец с фамилией Сизиков-ну тот еще пройдоха!!)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Одноклассница у меня была Синяк...Одноклассник Жук...
А я бы взяла фамилию Жук)))))Прикольно же biggrin_rt_40.png А вообще нравятся украинские фамилии,особенно заканчивающиеся на "О").
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2014 13:56
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А я бы взяла фамилию Жук)))))Прикольно же
Одна коллега рассказывала, что на предыдущей работе она занималась приемом людей и оформлением документов. У одного из клиентов была очень звучная фамилия Впопежук.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
А еще в детстве в пионерском лагере познакомилась с девочкой. Звали её Ира Ольга. Ольга - фамилия.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Одна коллега рассказывала, что на предыдущей работе она занималась приемом людей и оформлением документов. У одного из клиентов была очень звучная фамилия Впопежук.
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Раньше я работала с женщиной по фамилии Педаяс ( повезло ее мужу-литовцу с фамилиейwink_rt_40.png ), и встречала в ВМА гинеколога-мужчину с фамилией Болт.
Моя подружка в ранней юности отказала кавалеру в предложении замуж из-за его фамилии. Он был Рыбин, ничего особенного, но она не хотела быть Рыбиной. Говорила "что я буду большая пучеглазая рыбина? - никогда". Кстати, что-то рыбье в ее внешности было, может, потому и отказаласьwink_rt_40.png.

И еще был случай. Подруга выходила замуж за парня с фамилией Карябкин. С
На девичнике ее свидетельница, художница (не от мира сего), вдруг говорит: "вот мне бы не пошла фамилия Карябкина... Я вся такая тонкая, воздушная, порывистая и мечтательная. А тебе, Света, вполне подойдет". biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.09.2014 17:37
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Анекдот в тему: - У вас ребенок родился? Как назвали? -Наташа. -Красивое имя. - Да но намучится с ним пацан в школе...
rofl_rt_56.gif
в продолжение темы:
Электросварщик Перденко в большой обиде на своих родителей. Это ж надо было имя такое ребенку дать: Электросварщик!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
10 лет назад у нас на складе был достаточно крупный клиент из Барнаула ПБОЮЛ Педоренко. Ему часто собирали товар, и отправляли через жд вагоны. Там необходимо подписывать каждую коробку кратким обозначением. Аббревитатуру "Пид" там принимали без вопросов. Но когда новые комплектовщики все короба подписали "Пидоренко" - оттуда пришла серьезная бумага, с внутренними разборками! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет страна! Перед тем как задать свой вопрос, который я думаю будет интересен всем, Расскажу реальную историю , и немного юмора. Реальная история : У одной девушки, была очень незавидная фамилия, -"Зараза". Ну про то что сколько она натерпелась в детстве, потом в юности говорить я думаю не надо. Тут все взрослые , и все всё понимают.ну да ладно. Девушка выросла, встретила умного парня, они полюбили друг друга, поженились. А у парня была не менее оригинальная фамилия - "
У меня была одноклассница по фамилии Кривобокова, так все годы учёбы она страдала от своей фамилии и мечтала:"Вот, девчонки, выйду замуж,сменю, наконец,эту идиотскую фамилию!" Она вышла замуж и стала ....Кривоносова))))Судьба!!!)) В институте со мной училась девушка с красивым и необычным именем Кассиопея...Всё бы ничего, да фамилия у неё была Кастрюлькина)....У меня самой сейчас есть ученица Саманта Рыбкина и ученик с очаровательной фамилией Убейборода. Причём, двоюродный дядя этого мальчика носит не мене звучную фамилию-Непейпиво......))))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.09.2014 14:49
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет страна! Перед тем как задать свой вопрос, который я думаю будет интересен всем, Расскажу реальную историю , и немного юмора. Реальная история : У одной девушки, была очень незавидная фамилия, -"Зараза". Ну про то что сколько она натерпелась в детстве, потом в юности говорить я думаю не надо. Тут все взрослые , и все всё понимают.ну да ладно. Девушка выросла, встретила умного парня, они полюбили друг друга, поженились. А у парня была не менее оригинальная фамилия - "
Подумаешь, Бесценная beee_rt_56.gif Мою одноклассницу муж Великой сделал biggrin_rt_40.png

А ещё я встречала фамилии Мазай, Рыбак, КОмар, Прадед, Шпак, Криворот. Есть у нас и целая деревня Синяковsmile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Подумаешь, Бесценная Мою одноклассницу муж Великой сделал А ещё я встречала фамилии Мазай, Рыбак, КОмар, Прадед, Шпак, Криворот. Есть у нас и целая деревня Синяков
Довелось бывать в деревне под Оршей, так там полдеревни были Тарасевичи, а остальные - Дондуки. Я до сих пор не понимаю, они все родственники, что ли?wink_rt_40.png
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Довелось бывать в деревне под Оршей, так там полдеревни были Тарасевичи, а остальные - Дондуки. Я до сих пор не понимаю, они все родственники, что ли?
biggrin_rt_40.png Родственники, скорее всего.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не понимаю дискуссий по поводу Вагиной, полно народу с такой фамилией живут.
Согласна. У меня две знакомые с такой фамилией. Не помню, чтобы у них возникали проблемы по этому поводу.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
А еще в детстве в пионерском лагере познакомилась с девочкой. Звали её Ира Ольга. Ольга - фамилия.
Я в детстве знала девочку с фамилией Ю. Юлия Ю.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет страна! Перед тем как задать свой вопрос, который я думаю будет интересен всем, Расскажу реальную историю , и немного юмора. Реальная история : У одной девушки, была очень незавидная фамилия, -"Зараза". Ну про то что сколько она натерпелась в детстве, потом в юности говорить я думаю не надо. Тут все взрослые , и все всё понимают.ну да ладно. Девушка выросла, встретила умного парня, они полюбили друг друга, поженились. А у парня была не менее оригинальная фамилия - "
Все наверное помнят древнюю историю советских времён, описанную еси не ошибаюсь у Веллера, о советском дипломате в США по фамилии Факов.
Т.ч. всякое бывает....... dntknw_rt_60.gif
Прикольные фамилии в Германии, сплошь и рядом одни недоразумения, по нашим понятиям. Например Fr. Bierhalz, что означае "пивная глотка". И это ещё капля в море.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Довелось бывать в деревне под Оршей, так там полдеревни были Тарасевичи, а остальные - Дондуки. Я до сих пор не понимаю, они все родственники, что ли?
В деревнях обычно так и бывает. Одна - две фамилии на всю деревню.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр