загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мы ищем любовь от нужды и тоски???
Страницы:
1
2
3
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
то есть просто жизнь в любви невозможна?)))))))) утром овсянка из коробки, вечером англиЦкий ужин, поданный дворецким
А ты хочешь и рыбку съесть и на двух стульях посидеть? sarcastic_rt_50.gif
Это уже от тебя зависит - что хочешь, то и получишь...Как это ни странно звучит...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А ты хочешь и рыбку съесть и на двух стульях посидеть? Это уже от тебя зависит - что хочешь, то и получишь...Как это ни странно звучит...
нее, я бы перефразировала:
это уже НЕ от тебя зависит - что ЗАСЛУЖИЛ, то и получишь... sarcastic_rt_50.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нее, я бы перефразировала: это уже НЕ от тебя зависит - что ЗАСЛУЖИЛ, то и получишь...
Ну вот ты и ответила на свой собственный вопрос, который задавала в самом начале темы...Получается, ты сейчас имеешь то, что заслужила?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
то есть просто жизнь в любви невозможна?)))))))) утром овсянка из коробки, вечером англиЦкий ужин, поданный дворецким
по русски это называет и рыбку съесть и куда надо (или не надо?) сесть и косточкой не подавиться
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нее, я бы перефразировала: это уже НЕ от тебя зависит - что ЗАСЛУЖИЛ, то и получишь...
перед КЕМ заслужил? это собака хозяину служит. по команде
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
перед КЕМ заслужил? это собака хозяину служит. по команде
а как же Бог, его воля?)))))))))))))))))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Любая потребность , в том числе и то что называют любовью , есть свидетельство несовершенства. Мечтающий о любви прежде всего мечтает об удовлетворении своих эгоистических потребностей. В этом свете выражение, Бог есть любовь , звучит абсурдно в отношении абсолюта который по определению содержит в себе все,и ни в чем не нуждается.В определении любви люди обожествили свое несовершенство, свой эгоизм , свою неполноценность.Естественно ищущий любовь , ищет прежде всего преодоления своей ущербности, сладкого обмана, забытья.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а как же Бог, его воля?)))))))))))))))))
Воля Бога не в том, чтобы заставить человека делать что-то...А в том, чтобы человек научился правильно выбирать между добром и злом...Хотя, наверно, и тут все относительно..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а как же Бог, его воля?)))))))))))))))))
Соглашусь и с тем, и с тем: во многом мы имеем то, что заслужили (что сеем, то и жнем). Во многом - то, что независимо от нас (сюда же волю Бога, рок, судьбу и прочее, что непреодолимо) umnik2_rt_46.gif

По теме. Любовь бывает и в бедности, и в достатке. Если она действительно любовь - и то, и то преодолеет rolleyes_rt_40.gif
Но фразу топика "Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека" я почему-то поняла иначе dntknw_rt_60.gif И думаю, что да, мы ищем от нужды-тоски. По чувствам, ощущениям, наполненности жизни, которые дает любовь и мы в любви даем другим... Корявенько, но как-то так smile1_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Только что случайно наткнулась на такое высказывание: "Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека". Кто что думает? Это так? Я вроде и не согласна, ведь ЛЮБОВЬ - это высокое чувство)) а тут нужда, тоска... но в то же время ощущаю, что какая-то доля истины в этом утверждении все же, наверно, присутствует Может, мы сами себе все усложняем? Придумали какую-то там Любовь, без которой ну никак!
Вобще какоето странное и поверхостное суждение о любви! Я конечно далеко не эксперт в этом деле, но мне кажется что любовь это прежде всего желание зделать счастливым того человека который рядом с тобой, а не развееть свою тоску" тоска развеевается совсем другими способами"! Ради любимого человека люди жизнями жертвуют, о какой тоске тут может быть реч?
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
И кстати, отите узнать что такое любовь, спросите ребёнка почему он вас любит и вы получите развернутый ответ!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а как же Бог, его воля?)))))))))))))))))
помилуйте, господь -то причем тут? оставьте его в покое с амурами
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Ну вот ты и ответила на свой собственный вопрос, который задавала в самом начале темы...Получается, ты сейчас имеешь то, что заслужила?
вопрос в самом начале был совершенно другой)) girl-haha_rt_70.gif
но имею действительно то, что заслужила. я все свои ошибки давно увидела, приняла и ни о чем, что на сегодня имею, не жалею.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Соглашусь и с тем, и с тем: во многом мы имеем то, что заслужили (что сеем, то и жнем). Во многом - то, что независимо от нас (сюда же волю Бога, рок, судьбу и прочее, что непреодолимо) По теме. Любовь бывает и в бедности, и в достатке. Если она действительно любовь - и то, и то преодолеет Но фразу топика "Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека" я почему-то поняла иначе И думаю, что
так все правильно) нужда и тоска ведь не от наличия денег может быть... речь вообще не о них!
и да, мы ищем тех, с кем нам будет хорошо, мы не влюбляемся в заведомо тех, в ком не видим ничего для себя...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
Вобще какоето странное и поверхостное суждение о любви! Я конечно далеко не эксперт в этом деле, но мне кажется что любовь это прежде всего желание зделать счастливым того человека который рядом с тобой, а не развееть свою тоску" тоска развеевается совсем другими способами"! Ради любимого человека люди жизнями жертвуют, о какой тоске тут может быть реч?
тоску можно понимать по разному))
один из примеров tongue_rt_40.png
"Давно сердечное томленье теснило ей младую грудь; душа ждала… кого-нибудь... "
вот, пожалуйста, Татьяна влюбилась только потому, что ее грызла сердечная тоска sarcastic_rt_50.gif
А дальше бывает и желание сделать счастливым другого, и жертвы ради любимого и т.д. и т.п.)) ac38.gif
Никаких противоречий biggrin_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
помилуйте, господь -то причем тут? оставьте его в покое с амурами
что, простите? unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
и да, мы ищем тех, с кем нам будет хорошо, мы не влюбляемся в заведомо тех, в ком не видим ничего для себя...
Да всякое бывает. umnik2_rt_46.gif То в идеале поиск "по уму"... в реале- тут сидим: вот как мы выбирали? dntknw_rt_60.gif Влюбленность логике-то поддается не всегда. Любовь, как говорят, вапще необъяснима. dntknw_rt_60.gif А темы про нее бездонны, бесконечны... и истина у каждого своя
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic7712/
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic10121/
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic6326/
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic9828/
smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.09.2014 04:44
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
Вобще какоето странное и поверхостное суждение о любви! Я конечно далеко не эксперт в этом деле, но мне кажется что любовь это прежде всего желание зделать счастливым того человека который рядом с тобой, а не развееть свою тоску" тоска развеевается совсем другими способами"! Ради любимого человека люди жизнями жертвуют, о какой тоске тут может быть реч?
Вячеслав, Вы озвучили мои мысли ! Даже и добавить нечего smile_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
так я и хочу НЕ про любовь) вот утверждают, что любовь придумана как оправдание, что каждый хочет чтоб кто-то помогал ему в нуждах, развеивал тоску... ведь одному тяжело! а чтобы не назвали это человеческой корыстью, люди дали этому название: Любовь)))
если бы люди выбирали друг друга только из-за тоски, для помощи и т.д., а не из-за Любви, то давно бы все уже на сайте "разбрелись" по парам. А так многие и мужчины, и женщины, на мой взгляд, бравируют "Мне любовь не нужна", а сами ищут именно любовь. Только признаться боятся в этом. Любовь нужна всем и всем нужно, чтобы любили просто так, не из-за денег, не от безысходности, не потому что "возраст уже" или "пора создать семью".
Кто хочет, чтобы его избранник был с ним только из-за тоски, нужды, для помощи и т.п., а не из-за искренней любви, можете бросить в меня тапком )))

И ещё. smile_rt_40.png Любовь есть.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2014 01:37
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
то есть просто жизнь в любви невозможна?))))))))
возможна.
Страницы:
1
2
3
В теме "Мы ищем любовь от нужды и тоски??? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр