загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Библейская любовь (об отношении друг к другу).
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По мотивам одного из блогов, возник вопрос про любовь. Как понимаю, любящий человек отдает не требуя взамен, и даже этой мысли не имея. Но, вот загвоздка: не могу не признавать тот удручающий факт, что такая, по сути библейская любовь, мне видимо недоступна unsure_rt_40.gif Нет, можно, написать, обратное: все форум стерпит. Но это будет моим лукавством... Будучи вместе с человеком, какое-то тепло в ответ мне необходимо...поцелуй с утра, вечером простые вопросы о делах, какие-то интимные ниточки взаимной заботы... По сути, получается я - потребитель, неспособный по факту к искренним чувствам.

Вопрос: как думаете это исправимо? Такое неумение любить?

P.S.: любовь к родителям, детям, не будем обсуждать: наверное, все же ее окрас другой. Или нет?
Или априори флакон любви один, и если его нет, то нет для всех? Вот как-то так... такая тема. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.08.2014 10:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По мотивам одного из блогов, возник вопрос про любовь. Как понимаю, любящий человек отдает не требуя взамен, и даже этой мысли не имея. Но, вот загвоздка: не могу не признавать тот удручающий факт, что такая, по сути библейская любовь, мне видимо недоступна Нет, можно, написать, обратное: все форум стерпит. Но это будет моим лукавством... Будучи вместе с человеком, какое-то тепло в ответ мне необходимо...поцелуй с утра, вечером простые вопросы о делах, какие-то интимные ниточки взаимной заботы.
Все это исправимо,надо привить новые привычки человеку и все встанет на свои места.)))
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Дашунь, если любовь безответна, то не будет и отдачи, а если любят оба, то не может не быть заботы и ласки. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана, Moscow писала:
Дашунь, если любовь безответна, то не будет и отдачи, а если любят оба, то не может не быть заботы и ласки.
Я именно про отношения. Не про всякие безответные. Вопрос в том, почему есть вот это ожидание "отдачи". dntknw_rt_60.gif
ну вот такая я: раз зацепило, нужно покопаться, понять blush_rt_40.gif Именно для себя.)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все это исправимо,надо привить новые привычки человеку и все встанет на свои места.)))
Если не трудно, чуть подробнее blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Любому необходимо получать ( внимание, ласку , заботу) дарить приятно, но невозможно бесконечно лить из одного сосуда в другой, рано или поздно сосуд иссякнет, а вот переливать из первого во второй, а потом из второго в первый можно бесконечно smile1_rt_40.png , точно так же и любовь, она растет при взаимности и умирает от эгоизма.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если не трудно, чуть подробнее
Все просто,начните с себя.Внесите Ваши желания в традицию.Утром,вечером поцелуй ,ненавязчиво поговорить о работе,понемногу приучить к особенностям Ваших желаний. Только не вздумайте пилить.))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все просто,начните с себя.Внесите Ваши желания в традицию.Утром,вечером поцелуй ,ненавязчиво поговорить о работе,понемногу приучить к особенностям Ваших желаний. Только не вздумайте пилить.))))
Пока не с кем.))) Того, что было в семье, видимо, мало. Или не так, или не то. dntknw_rt_60.gif По крайней мере, налицо - развод.
Но на будущее учту.)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Даш, как я понимаю Любовь которая не ждет ничего взамен,эта такая любовь, которую невозможно контролировать- она просто есть, она идет светом изнутри.И не обязательно что она не вызывает взаимности, бывает отражается в любящем и тогда тогда все вокруг становится светом.
Помнишь как у Асадова: и не успеть сказать ненадо и не спасти себя от чуда
А все остальные отношения это по большому счету всего лишь отношения.
О которых ты говоришь. Удачные, взаимно уважающие , но отношения такие же как договорные, трудовые, дружеские,семейные,приятельские но отношения.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 06.08.2014 11:26
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пока не с кем.
Это поправимо,дело нехитрое.))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Хорошо объяснила: просто, понятно. ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

P.S.: помойму, я так не умею. Но может, еще не все потеряно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это поправимо,дело нехитрое.))))
smile1_rt_40.png Несмотря на ..., хитрое, как оказалось blink_rt_40.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.08.2014 11:35
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошо объяснила: просто, понятно. P.S.: помойму, я так не умею. Но может, еще не все потеряно.
А это не суметь.. Это данность... Также как свет.Есть дорога ( отношения) а есть дорога освященная этим светом.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Даш,в любви все потребители,хоть это и отрицают.Ты никогда не сможешь любить человека,которому тебе нечего дать.
В моем понимании любовь-это отдавать! Если любишь- отдаешь,а не берешь.Отдавая себя ты не можешь исчерпать себя и сосуд должен наполнятся извне .Вот когда извне не происходит наполнения,то мы истощаемся и происходит дисбаланс. Рано или поздно все это рухнет.Поэтому "долгоиграющая" любовь возможна только при взаимной отдаче
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Любому необходимо получать ( внимание, ласку , заботу) дарить приятно, но невозможно бесконечно лить из одного сосуда в другой, рано или поздно сосуд иссякнет, а вот переливать из первого во второй, а потом из второго в первый можно бесконечно , точно так же и любовь, она растет при взаимности и умирает от эгоизма.
И согласитесь, большинство из нас здесь по этой причине. По крайней мере, мы так считаем. Но как оно на самом деле: вот вопрос.

Чегой-то зацепило не на шутку smile1_rt_40.png . А после пояснения Елены вовсе в думках, давно такого не было по отношению к вопросам сайта.))) До вечера вас покидаю. Надеюсь, будут еще мнения, хотелось бы послушать-почитать.)))
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Я тоже требую отдачи...сама дарю, но и в ответ хочу получать тоже самое.. unsure_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И согласитесь, большинство из нас здесь по этой причине. По крайней мере, мы так считаем. Но как оно на самом деле: вот вопрос. Чегой-то зацепило не на шутку . А после пояснения Елены вовсе в думках, давно такого не было по отношению к вопросам сайта.))) До вечера вас покидаю. Надеюсь, будут еще мнения, хотелось бы послушать-почитать.)))
Ты же, Даш, про библейскую спросила... Как ее объяснить? Бог есть любовь и свет, не пощупать не обменять можно только чувствовать и верить, излучать если он в тебе.
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Как-то услышала фразу, что любовь - это когда взаимно и только. А если взаимно, то, наверное,
и речи не может быть о безответном, об ожидании отдачи, и копаться в себе не надо smile_rt_40.png тогда,
наверное, два сосуда полны чувств и обмениваются ими, то есть каждый отдает и, следовательно,
каждый получает, два человека счастливы. Нужно ли тут что-то добавлять? Налицо, благо,
есть жизненные примеры. Тут хоть понимаешь, что это реально, когда видишь любовь.
Суть, видимо, заключается в том, чтобы встретить свою любовь и всё. И никакие репетиции не нужны.
Нужно быть естественной и открытой. Акцент на слове "нужно" smile_rt_40.png главное смочь.
А если говорить о Библейской любви, то согласна полностью с Еленой - это "любовь, которая не ждет
ничего взамен", сосуд, который наполняется, когда отдает. Как-то так bye_rt_52.gif
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вопрос: как думаете это исправимо? Такое неумение любить? P.S.: любовь к родителям, детям, не будем обсуждать: наверное, все же ее окрас другой. Или нет?
Я думаю все таки нет (относительно PS) , кто по настоящему любит не ждет ни чего в замен.
И это исправимо, но исправлять можно всю жизнь, и это очень большой труд. И если вы об этом задумались, то уже на пути к исправлению. Желаю удачи!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как понимаю, любящий человек отдает не требуя взамен, и даже этой мысли не имея. Но, вот загвоздка: не могу не признавать тот удручающий факт, что такая, по сути библейская любовь, мне видимо недоступна
А библейская - это как? Как у Авраама и Сары? wink_rt_40.png или как у Иакова и Рахили? wink_rt_40.png У Иосифа и Марии? Не думаю, что такой образ семьи вас устроят, если вы вчитаетесь внимательнее) Или вы подразумеваете любовь Христа к ученикам?

я знаю только одну каноническую библейскую пару, где была любовь в нашем понимании этого слова - Соломон и Суламита, но там все очень плохо закончилось))))
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Любовь к родителям, к брату, сестре, дальше к дочери, к сыну---безусловная любовь, т е не смотря ни на что и под любым соусом, такие , как они есть...., а к мужу...., дети..., сын от него ... Значит сына люблю без условий, а мужа..... В Библии есть описание любви, и не одно , прочтите, найдёте все ответы на вопросы о любви... Не сразу начала воспринимать и понимать, возможно , нужно выстрадать, чтобы принять... Одно в этом мире не имеет границ и безмерно--это любовь. "Что имеем -не храним, потерявши-плачем"...Поэтому с одним крылом?
Страницы:
1
2
3
В теме "Библейская любовь (об отношении друг к другу)." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр