загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Больше интересно о переменах во взглядах в зрелые годы. Сравнение себя сегодняшнего с собой же тогдашним )

Как менялись ваши взгляды на семейный уклад, на вашу (мужскую/женскую) роль в семье?
Как менялось ваше понимание, что такое любовь?
Ваша способность любить осталась неизменной или как-то трансформировалась?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Времени не было подумать. Но в юности хотел иметь жену красивую стройную блондинку. В лет 50 хотел с-си герлу, а сейчас хочу домработницу.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 28.11.2020 14:30
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Взгляды не поменялись.
Поменялось отношение - с возрастом поняла, что "нафиг мне это надо?"
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Никак не поменялись. Задержка в развитии, наверное.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Времени не было подумать. Но в юности хотел иметь жену красивую стройную блондинку. В лет 50 хотел ceкcи герлу, а сейчас хочу домработницу.
Зачем тогда жениться? Не проще завести себе домработницу за зарплату?)
Varvara, Россия, Ульяновск, 47 лет
Varvara, Ульяновск, 47 лет.
 
Может немного не в тему напишу, я лет 20 назад стремилась проводить Новый год и вообще праздники вне дома и семьи...а сейчас понимаю,что главное это дом, семья, родители...особенно после того,как не стало папы...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Varvara, Россия, Ульяновск писала:
Может немного не в тему напишу,
В тему )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Никак не поменялись. Задержка в развитии, наверное.
Могли бы развернуть подробнее? Что именно осталось прежним?
Например: "как считал в 20 лет, что мужчина - добытчик/равный партнер (нужное подчеркнуть или добавить) - так и считаю".
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Varvara, Россия, Ульяновск писала:
Может немного не в тему напишу, я лет 20 назад стремилась проводить Новый год и вообще праздники вне дома и семьи...а сейчас понимаю,что главное это дом, семья, родители...особенно после того,как не стало папы...
А я наоборот, ужасно не хочу отмечать новый год дома. Но тут мои взгляды не поменялись, я всегда любила его встречать весело и шумно. Просто все вокруг мне твердили про семейный праздник, и всё такое. В прошлый новый год пообещала себе, что больше никогда его не буду встречать дома.. Наивная..
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2020 14:41
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наверное, я стала спокойнее и научилась лучше понимать мужчин, в юности они меня раздражали)
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2020 14:35
Varvara, Россия, Ульяновск, 47 лет
Varvara, Ульяновск, 47 лет.
 
А еще, раньше хотела влюбляться сама, а теперь пусть меня любят, а я буду позволять себя любить))))Как то так))
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Могли бы развернуть подробнее? Что именно осталось прежним? Например: "как считал в 20 лет, что мужчина - добытчик/равный партнер (нужное подчеркнуть или добавить) - так и считаю".
Муж добытчик и защитник, жена хранительница очага, детишки очей услада, наследники и в старости опора. Чего тут менять не знаю.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Всё меняется со временем. Стала понимать, что умение ценить и беречь друг друга - это круче, чем с-с.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Муж добытчик и защитник, жена хранительница очага, детишки очей услада, наследники и в старости опора. Чего тут менять не знаю.
Спасибо)
Я не призываю менять, интересуюсь, у кого какие взгляды.
По репликам на форуме сложилось впечатление, что взгляды у многих менялись, у кого - будучи в отношениях, у кого - по их завершении, или в связи с рождением детей. Если это не так, и взгляды остались прежними, тоже интересно smile_rt_40.png С примерами или какой-то конкретикой.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Никак. Я себе верна.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Взгляды с годами подтвердились.
Бабушка всегда говорила мне, что что бы ни случилось - женщина не должна бросать работу. Это казалось немного странным, особенно когда дети были маленькие, а муж получал в 20 раз больше. Он настаивал, чтоб я была домохозяйкой. Я сопротивлялась, работала. В итоге и бабушка, и я оказались правы. Работа спасла меня во время развода. Сейчас благодаря работе я живу сама, помогаю старшим детям... Что бы я делала сейчас без опыта, стажа и репутации..? Аж вздрагиваю, когда об этом думаю.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.11.2020 14:52
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Взгляды не поменялись. Поменялось отношение - с возрастом поняла, что "нафиг мне это надо?"
Как? Вы же совсем недавно отчаянно хотели замуж? Экий диссонанс у вас.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Взгляды не поменялись. Поменялось отношение - с возрастом поняла, что "нафиг мне это надо?"

smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как? Вы же совсем недавно отчаянно хотели замуж? Экий диссонанс у вас.
А разве нельзя сегодня быть умнее чем вчера?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как? Вы же совсем недавно отчаянно хотели замуж? Экий диссонанс у вас.
Барышня просто щекочет себе чуйства...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше интересно о переменах во взглядах в зрелые годы. Сравнение себя сегодняшнего с собой же тогдашним ) Как менялись ваши взгляды на семейный уклад, на вашу (мужскую/женскую) роль в семье? Как менялось ваше понимание, что такое любовь? Ваша способность любить осталась неизменной или как-то трансформировалась?
Действительно заметила, что с возрастом поменяла взгляд на какие-то отдельные вещи. Мы взрослеем, и всё видится уже с другой колокольни.
До 35 лет считала, что штамп в паспорте - это бюрократия. Сейчас считаю, что для женщины это важно. Статус жены, а не просто сожительницы.
Про роли мужчины и женщины тоже поняла с возрастом))) К сильной женщине тянутся слабые мужчины. Поэтому стала включать блондинку даже там, где разбираюсь)
Про любовь? Раньше могла влюбиться не думая. Сейчас приоритеты поменялись.
Про семейные отношения как считала, так и считаю. Уважение, честность и взаимовыручка.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2020 15:15
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр