загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Нужны советы не в сфере отношений М и Ж. Анонимно, потому что не хочу светиться с этим вопросом в сети.
Я пытаюсь продать участок в МО, но не могу этого сделать, потому что председатель СНТ буквально объявил мне войну. Все реэлторы и покупатели "изчезают" после разговора с ним. Он рассказывает им страшилки об участке, которые частично являются правдой и совершенно не способствуют продаже. Казалось бы, чем быстрее я продам, тем лучше и для СНТ, новые хозяева навели бы порядок, вовремя платили бы взносы и все бы были счастливы. Но почему-то председатель этого не хочет. У меня сложилось впечатление, что он сам имеет какие-то виды на этот участок, но молчит.
Сама я там стараюсь не появляться часто. На днях поехала туда, причем среди недели, председатель приехал в СНТ через 20 минут после того, как я вошла в ворота. Подъехал сразу к моему участку и начал на повышенных тонах предъявлять мне про долги за электричесво 5 ти летней давности и просто нести какую-то хрень никак документально не подтвержденную. Практически ничего из того, зачем я приехала, он мне сделать не дал. Я хотела нормально пофокать участок, прибить на сарай банер о продаже и прочее. Человек просто неадекватный, я не знаю, что от него ожидать. Когда в прошлом году я приезжала с риэлтором, он не подходил близко, а издалека наблюдал. Подходит только когда одна и ведет себя довольно агрессивно. Я его просто боюсь.

Юридические советы не очень нужны, я сама все знаю, документы в порядке, право имею защищать свои права. Но в суды подавать, и с милицией туда приезжать - это ведь бесполезно я думаю. Я ничего не докажу.

Чисто по-человечески посоветуйте, чтобы в такой ситуации делалии как бы себя вели? Я просто теряюсь от такого поведения председателя и не понимаю, чего он добивается этим. Разговаривать с ним нормально невозможно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужны советы не в сфере отношений М и Ж. Анонимно, потому что не хочу светиться с этим вопросом в сети. Я пытаюсь продать участок в МО, но не могу этого сделать, потому что председатель СНТ буквально объявил мне войну. Все реэлторы и покупатели "изчезают" после разговора с ним. Он рассказывает им страшилки об участке, которые частично являются правдой и совершенно не способствуют продаже. Казалось бы, чем быстрее я продам, тем лучше и для СНТ, новые хозяева навели бы порядок, вовремя
Предложите ему купить участок hm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Предложите ему купить участок
Его любой может купить, я ограничений по половому и национальному признаку не ставлю.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Разговаривать с ним нормально невозможно.
И не надо. Бумажками общайтесь. Пусть предоставит письменно Ваши долги за 5 лет. Далее запросите данные по сданным и израсходованным деньгам по СНТ. Далее пусть предоставить результаты ревизий за 5 лет.
Думаю смекнет, что к чему и сам от Вас захочет побыстрей избавиться.
Запрос письменный под роспись на копии. Срок ответа 30 дней. Нет ответа запрос в прокуратуру. Даже ходить никуда не надо. Все через сайт.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И не надо. Бумажками общайтесь. Пусть предоставит письменно Ваши долги за 5 лет. Далее запросите данные по сданным и израсходованным деньгам по СНТ. Далее пусть предоставить результаты ревизий за 5 лет. Думаю смекнет, что к чему и сам от Вас захочет побыстрей избавиться. Запрос письменный под роспись на копии. Срок ответа 30 дней. Нет ответа запрос в прокуратуру. Даже ходить никуда не надо. Все через сайт.
Я писала письма с запрососами на документы, протоколы собраний, счета и т. д. НО! Единственный почтовый адрес на который можно писать руководству СНТ - это СНТ. Письма просто возвращались. Домашнего адреса руководства я естественно не знаю. Есть переписка по мылу с моими требованиями. Но это все лирика. У долгов 5ти летней давности, даже если они были, давно истек срок исковой давности.

Чем мне помогут бумаги? Как они меня защитят от этого придурка? Он точно так же подолжит мне мотать нервы и мешать продавать участок. Найдет другие причины.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Собственно, если есть долги, их надо оплатить. Доставайте свои бумажки, смотрите что и когда оплатили. Просите у председателя бумагу с отсутствием долгов или пусть пишет долги. Чтоб было понятно, с чего начинать.

Покупала у банкрота очень недорогой участок в свое время, в качестве опыта. Я там никогда и не была, от меня более 130 км было. Председатель моим потенциальным покупателям предъявлял долги банкрота. В итоге председатель (достаточно молодой мужчина с юридическим образованием) ушел с должности председателя, с его словам по состоянию здоровья. Участок купил друг члена СНТ, тихо-мирно в итоге.

Как-то на рынке покупала платье. Продавщица сказала, что у каждого платья есть своя хозяйка.
Земля продается дольше, чем платье)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Москва писала:
Собственно, если есть долги, их надо оплатить. Доставайте свои бумажки, смотрите что и когда оплатили. Просите у председателя бумагу с отсутствием долгов или пусть пишет долги. Чтоб было понятно, с чего начинать. Покупала у банкрота очень недорогой участок в свое время, в качестве опыта. Я там никогда и не была, от меня более 130 км было. Председатель моим потенциальным покупателям предъявлял долги банкрота. В итоге председатель (достаточно молодой мужчина с юридическим образованием) ушел с д
Спасибо за ответ. Но я писала выше, что общаться с руководством не имею никакой возможности, на нормальный контакт оно просто не идет. По долгам я с ними общаюсь только через суд. Когда я задолбалась требовать документы, я просто сказала, что бы подавали в суд. По суду я естественно заплатила только за 3 последних года (срок исковой давности). В этом они сами виноваты, если бы прислали докуметы когда просила, то заплатила бы всё.
За что такая ненависть лично ко мне, непонятно. Я там никогда не жила, приезжала 2 раза в месяц даже без ночевки. У Передседателя были терки с моими родственниками, которые там жили, а теперь видимо ненависть на меня перешла ))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Чем мне помогут бумаги?
Вам не помогут. Пока видимо не доросли.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
только через суд
Можно еще в полицию заявление написать.
Статью, правда, не помню. Можно почитать про мошенничество, вымогательство, ложные сведения..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вам не помогут. Пока видимо не доросли.
У меня есть все необходимые бумаги.
Но когда я нахожусь одна в безлюдном месте, где нет камер, нет свидетелей, у меня с собой документы, недешевый фотоаппарат и, наконец, мое собственное здоровье, я спокойно должна реагировать на агрессивное поведение этого человека?

Да, я не доросла. У меня рост всего 160, а у него 180 и он здоровее меня килограмм на 60.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Москва писала:
Можно еще в полицию заявление написать. Статью, правда, не помню. Можно почитать про мошенничество, вымогательство, ложные сведения..
А в чем мошеничество? Что именно предъявить можно?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я спокойно должна реагировать на агрессивное поведение этого человека?
Должны. Снимать, записывать, фиксировать. Искать единомышленников (всегда находятся несогласные).
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А в чем мошеничество? Что именно предъявить можно?
Может не мошенничество. Может вымогательство. Народ меня наверняка поправит)
Имея на руках решение суда о взыскании долгов за три года, их оплату, оплату взносов за период после решения суда. И не имея справки (отказ в выдаче, пусть и устный) об отсутствии задолженности. Написать заявление в полицию с просьбой привлечь по статье (допустим, вымогательство) и просьбой обязать выдать справку об отсутствии задолженности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Должны. Снимать, записывать, фиксировать. Искать единомышленников (всегда находятся несогласные).
Я там в пару калиток постучалась, где какая-то жизнь вроде в домах шевелилась, но никто не вышел не открыл. Контактов соседей у меня нет никого.
Снимать я пыталась. На камеру он себя так вести не будет естественно.
Препятствовать его общению с покупателями я тоже никак не могу .

Вообще, это вопрос не юридический, он просто нервы мотает.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Москва писала:
Может не мошенничество. Может вымогательство. Народ меня наверняка поправит) Имея на руках решение суда о взыскании долгов за три года, их оплату, оплату взносов за период после решения суда. И не имея справки (отказ в выдаче, пусть и устный) об отсутствии задолженности. Написать заявление в полицию с просьбой привлечь по статье (допустим, вымогательство) и просьбой обязать выдать справку об отсутствии задолженности.
Некому это в лесу показывать. У него это тоже все есть. Он с меня ничего не вымогает. Просто стоит над душой, несет околесицу какую-то и мешает делами заниматься. Я прекрасно знаю, что он с меня ничего не может требовать и ничего лишнего не получит. Мне просто некомфортно с агрессивным мужиком вот так вдвоем общаться. Я не знаю, что от него ждать.
И оригиналы документов я вообще боюсь возить с собой. Если он у меня их например отберет, я это тоже потом никак не смогу доказать. И задолбаюсь потом востанавливать.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Некому это в лесу показывать. У него это тоже все есть. Он с меня ничего не вымогает. Просто стоит над душой, несет околесицу какую-то и мешает делами заниматься. Я прекрасно знаю, что он с меня ничего не может требовать и ничего лишнего не получит. Мне просто некомфортно с агрессивным мужиком вот так вдвоем общаться. Я не знаю, что от него ждать. И оригиналы документов я вообще боюсь возить с собой. Если он у меня их например отберет, я это тоже потом никак не смогу доказать. И задолбаюсь пот
При чем тут лес?
Заявление в полицию можно через интернет написать.
И с оригиналами никто ходить не требует.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он рассказывает им страшилки об участке, которые частично являются правдой и совершенно не способствуют продаже.
Здорово, что кто-то может рассказать покупателю нюансы об участке до сделки 👍
Пишу как покупатель )
Может стоит самой об этом говорить до показа и учесть в цене? А то вы просто тратите время людей, естественно после такого они не хотят продолжать , мало ли что еще всплывет и исчезают. Все логично.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужны советы не в сфере отношений М и Ж. Анонимно, потому что не хочу светиться с этим вопросом в сети. Я пытаюсь продать участок в МО, но не могу этого сделать, потому что председатель СНТ буквально объявил мне войну. Все реэлторы и покупатели "изчезают" после разговора с ним. Он рассказывает им страшилки об участке, которые частично являются правдой и совершенно не способствуют продаже. Казалось бы, чем быстрее я продам, тем лучше и для СНТ, новые хозяева навели бы порядок, вовремя
Есть у вас знакомый, который бы мог с ним поговорить? Который выглядит так, солидно?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Некому это в лесу показывать. У него это тоже все есть. Он с меня ничего не вымогает. Просто стоит над душой, несет околесицу какую-то и мешает делами заниматься. Я прекрасно знаю, что он с меня ничего не может требовать и ничего лишнего не получит. Мне просто некомфортно с агрессивным мужиком вот так вдвоем общаться. Я не знаю, что от него ждать. И оригиналы документов я вообще боюсь возить с собой. Если он у меня их например отберет, я это тоже потом никак не смогу доказать. И задолбаюсь пот
У вас лес на участке или поле? Именно на участке, а не рядом. Что за деревья - взрослые или подлесок и сколько км от Москвы? Или у вас там теплицы и битва за урожай?
А что за дом, участок сколько соток?
Можете залить хотя бы одну обзорную фотку?
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2022 07:32
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
А председатель СНТ тут на форуме строчит?)
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Не по теме: видно как лихо ТС ставит минусы, за не понравившийся ответ, прям почти у всех минусы biggrin_rt_40.png , а ей помочь хотят, это уже характеризует человека.
По теме: приедете, увидите его достаньте телефон и записывайте, со словами "посмотрите, это человек меня преследует, угрожает, оскорбляет,не даёт возможности безопасно находится на своей собственности, и я вас Иван предупреждаю, ещё раз рядом увижу, обращусь в милицию, прокуратуру", камеру выключите потом и шёпотом добавьте, а сейчас я случайно упаду, ударюсь, а на камеру запишу, что вы меня избили, люди видят, что вы меня преследуете.
Ну или другой вариант: просто подойти и поговорить по человечески, спросить что ты хоть и чё те надо.
А так да говорите правду покупателям, и тогда нечего будет боятся, что председатель им расскажет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр