загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А какого хрена ты тогда не там, куда тебя послал?)))
Я же верю в лучшее и дала им срок до субботы spruceup_rt_74.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я же верю в лучшее и дала им срок до субботы
По субботам мужчин в форме не бывает beee_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
По субботам мужчин в форме не бывает
Настоящий мужчина в форме фффсегда girl-angel_rt_62.gif
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Настоящий мужчина в форме фффсегда
Таки да)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Не со мною, а с тобой) В 40+ ни у кого не работает (спроси вон девочек, они подтвердят), а у тебя работает.
буду гордицца тада собой))) уже начал)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Настоящий мужчина в форме фффсегда
Не пытайся взять две сиськи в одну руку. Или не поместятся, или не ухватишь grin-ast_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
СНТ платит по общему счётчику. И инфраструктура вся, эл сети, водопровод, дороги, ИТД содержится на взносы.
у вас по общему?
нафига тогда индивидуальные домовые счётчики ставят и ещё контролируют этот процесс жёстко?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у вас по общему? нафига тогда индивидуальные домовые счётчики ставят и ещё контролируют этот процесс жёстко?
Для того, чтобы за личное потребление каждых платил сам за себя, а за общее - поровну. Это справедливо. Без личных счетчиков, общий тупо делится на всех. Но у когото холодитьник+лампочка, а у кого то дом на конвекторах.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 09.11.2022 17:36
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Для того, чтобы за личное потребление каждых платил сам за себя, а за общее - поровну. Это справедливо. Без личных счетчиков, общий тупо делится на всех. Но у когото холодитьник+лампочка, а у кого то дом на конвекторах.
я несколько дач у знакомых и у бывшей знаю.. везде личный счётчик и платят строго по нему.
какие нафиг средние оплаты? кто-то не переставая свой газон стрижёт и освещение круглосуточное по периметру как летним днём и я с одним холодильником и телевизором буду часть его праздника оплачивать? шли бы они лесом.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я несколько дач у знакомых и у бывшей знаю.. везде личный счётчик и платят строго по нему. какие нафиг средние оплаты? кто-то не переставая свой газон стрижёт и освещение круглосуточное по периметру как летним днём и я с одним холодильником и телевизором буду часть его праздника оплачивать? шли бы они лесом.
Дим, перечитай еще раз, что я тебе написал biggrin_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у вас по общему? нафига тогда индивидуальные домовые счётчики ставят и ещё контролируют этот процесс жёстко?
Так "палят" все по разному. И пред. со всех собирает, допустим 10000р а по общему нагорает 15000р. и Мос энергу не волнует кто там у вас ворует, им отдай все и не греши.)) Собачья работа на самом деле, у председателей. Проверка, на проверке, одно ЦУ за другим. Штрафы за всё про всё. ЗП как правило не великая, а как все думают украсть, не так то просто. Это всё на этапе организации было, сейчас фиг))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Дим, перечитай еще раз, что я тебе написал
перечитал. ты за поровну рубишься, а я против))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
перечитал. ты за поровну рубишься, а я против))
Тогда еще раз, и не спеша)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Так "палят" все по разному. И пред. со всех собирает, допустим 10000р а по общему нагорает 15000р. и Мос энергу не волнует кто там у вас ворует, им отдай все и не греши.)) Собачья работа на самом деле, у председателей. Проверка, на проверке, одно ЦУ за другим. Штрафы за всё про всё. ЗП как правило не великая, а как все думают украсть, не так то просто. Это всё на этапе организации было, сейчас фиг))
Про оплату потерь в трансе и ВЛ не будем Димку расстраивать?))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Так "палят" все по разному. И пред. со всех собирает, допустим 10000р а по общему нагорает 15000р. и Мос энергу не волнует кто там у вас ворует, им отдай все и не греши.)) Собачья работа на самом деле, у председателей. Проверка, на проверке, одно ЦУ за другим. Штрафы за всё про всё. ЗП как правило не великая, а как все думают украсть, не так то просто. Это всё на этапе организации было, сейчас фиг))
ну пусть платят овцы и бараны.
у меня счётчик стоит и крутит ровно столько, сколько я "съел". если у кого есть претензии, то пусть проверят счётчик, его работу и возможность обхода, если есть сомнения.
с какого перепуга я буду оплачивать за какого то дядю с другой улицы?
а председатель, если не может найти кто ворует, пусть найдёт себе друге занятие.
проблемы индейцев шерифа ниипут.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Тогда еще раз, и не спеша)
пять раз прочитал)) даже вслух)
запятые поставь правильно везде и тогда может дойдёт))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну пусть платят овцы и бараны. у меня счётчик стоит и крутит ровно столько, сколько я "съел". если у кого есть претензии, то пусть проверят счётчик, его работу и возможность обхода, если есть сомнения. с какого перепуга я буду оплачивать за какого то дядю с другой улицы? а председатель, если не может найти кто ворует, пусть найдёт себе друге занятие. проблемы индейцев шерифа ниипут.
Многие так думают))) а нифига)
СНТ зверь особенный в этом плане.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Многие так думают))) а нифига) СНТ зверь особенный в этом плане.
у бывшей жены по счётчикам. платили все кто мог, а заведует этим старшая сестра Светка. там где сядешь так и слезешь. председатель сам быстрей оплатит, чем Светка лишнее))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
пять раз прочитал)) даже вслух) запятые поставь правильно везде и тогда может дойдёт))))
Дим, ты просто поверь в то, что тебе сказал Лыжник. В большинстве СНТ ситуация с э/энергией именно такая. Тебя (дачника) просто не существует для энергетиков. И электричество они тебе не поставляют, и платишь ты не им. Для них существует СНТ, потребляющее электричество и оплачивающего его. Не оплатило СНТ - его отлючили. А какими деньгами СНТ оплатит - энергетикам похрен. Поэтому, все то, что не оплатили дачники за личное потребление по личным счетчикам, СНТ оплатит из членских взносов тех же дачников, но получится, что эта часть оплаты "раскинута" на всех поровну.
Как то так.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
чем Светка
А её никто и не спросит) Она оплатила членские взносы, часть из которых пошло на оплату "общего" электричества. А в общее включается и потери, и воровство, просто не оплата остальными.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр