загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Дим, ты просто поверь в то, что тебе сказал Лыжник. В большинстве СНТ ситуация с э/энергией именно такая. Тебя (дачника) просто не существует для энергетиков. И электричество они тебе не поставляют, и платишь ты не им. Для них существует СНТ, потребляющее электричество и оплачивающего его. Не оплатило СНТ - его отлючили. А какими деньгами СНТ оплатит - энергетикам похрен. Поэтому, все то, что не оплатили дачники за личное потребление по личным счетчикам, СНТ оплатит из членских взносов тех же да
не знаю я в каком это большинстве СНТ. все примеры из моего опыта - только сами за себя. 4это работа председателя - искать кто пользует больше чем платит и конкретно с него трясти.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
А её никто и не спросит) Она оплатила членские взносы, часть из которых пошло на оплату "общего" электричества. А в общее включается и потери, и воровство, просто не оплата остальными.
ну значит председатель меньше потратит на дорогу, ворота и т.д. ибо на них я уже скинулся как все. или из своего кармана отдаст.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
А её никто и не спросит) Она оплатила членские взносы, часть из которых пошло на оплату "общего" электричества. А в общее включается и потери, и воровство, просто не оплата остальными.
и я бы не платил. нашёл бы время замучить председателя судами. если бы вот так в наглую попёр бы.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не знаю я в каком это большинстве СНТ. все примеры из моего опыта - только сами за себя. 4это работа председателя - искать кто пользует больше чем платит и конкретно с него трясти.
А ты поработай лет 20 председателем)) Потом поговорим)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и я бы не платил. нашёл бы время замучить председателя судами. если бы вот так в наглую попёр бы.
Дим, ты принцип положения так и не понял))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Дим, ты просто поверь в то, что тебе сказал Лыжник. В большинстве СНТ ситуация с э/энергией именно такая. Тебя (дачника) просто не существует для энергетиков. И электричество они тебе не поставляют, и платишь ты не им. Для них существует СНТ, потребляющее электричество и оплачивающего его. Не оплатило СНТ - его отлючили. А какими деньгами СНТ оплатит - энергетикам похрен. Поэтому, все то, что не оплатили дачники за личное потребление по личным счетчикам, СНТ оплатит из членских взносов тех же да
Сейчас правда многие, сети свои, энергетикам передают.
А я у себя "Матрицу" в своё время повесил) Прикольная штука.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А ты поработай лет 20 председателем))
Иногда обугленные руины дома председателя говорят о том, что он слишком хорошо работал)))
И это слишком хорошо может быть как в кавычках, так и без них
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Сейчас правда многие, сети свои, энергетикам передают.
Да)
Но не у всех получается сбагрить.
Хотя поледний год МОЭСК берет на баланс, закрывая глаза на что угодно почти))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 09.11.2022 18:16
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Иногда обугленные руины дома председателя говорят о том, что он слишком хорошо работал))) И это слишком хорошо может быть как в кавычках, так и без них
Вот как бы.. плохо это всё. Действительно в СНТ всё по старинке. Бегай, собирай деньги. Неужели нет другой схемы?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и я бы не платил. нашёл бы время замучить председателя судами. если бы вот так в наглую попёр бы.
Поверь, они и так замученные, по самое не балуйся. И особо ни кто в этот хомут впрягаться не хочет. А вопросы решать надо. Те же дороги, мусор, снег... кто это делать будет? Если до конца замучить? Сдаться управляющей компании? Взносы сразу порадуют активным ростом)) Дачу не захочешь)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот как бы.. плохо это всё. Действительно в СНТ всё по старинке. Бегай, собирай деньги. Неужели нет другой схемы?
И да, и нет.
Основная проблема СНТшек - люди привыкли еще с СССР к халяве. Предприятия помогали, многое хозспособом делалось. А теперь хрен. Всё сами. А привычка, понятие, остались прежними.
Альтернативы есть. Но они нормальные только если СНТ в границах деревни, а таких не много.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
. А в общее включается и потери, и воровство, просто не оплата остальными.
Подозреваю, что в ситуации с ТС было примерно так. Они не платили, за это председателю стучали по голове другие жильцы. А за это председатель теперь злой на ТС.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Дим, ты принцип положения так и не понял))
всё я понял. я не согласен с таким положением и видел тех, кто живёт не так.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Подозреваю, что
Ну низнаююю.
ТС молчит, намеклула тока, что имеются личные выпулости и умения в отдельных сферах жизни)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Подозреваю, что в ситуации с ТС было примерно так. Они не платили, за это председателю стучали по голове другие жильцы. А за это председатель теперь злой на ТС.
они и не жили там. просто участок стоит много лет. соответственно не пользовались.
я бы тоже не стал платить какие то разницы за кого то.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
председатель
Справедливости ради.
Т.к. работа ооочень не благодарная и почти не оплачиваемая, в преды каких тока дураков не заносит.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
что имеются личные выпулости и умения в отдельных сферах жизни)))
На приёме у гинеколога, доктор осматривает:
- Вот в таком холмистом, тенистом месте, я бы хотел проводить все выходные и отпуска...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
они и не жили там. просто участок стоит много лет. соответственно не пользовались. я бы тоже не стал платить какие то разницы за кого то.
Ничего там не понятно как а самом деле. Какой-то же долг её суд обязал оплатить. За что?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
они и не жили там. просто участок стоит много лет. соответственно не пользовались. я бы тоже не стал платить какие то разницы за кого то.
Расскажи это в налоговой, когда откажешься платить налог за машину, т.к. она просто стояла под окном и ты на ней не ездил)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
За что?
я тоже не понял.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр