загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Счастливая значит)
Думаете?
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А, вот у вас
Да, у нас на кухне газ girl-haha_rt_70.gif А у вас?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Думаете?
)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Думаете?
Думаете,у нее начало деменции? hm_rt_40.png
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне, кстати, нравится на Баду, там надо при регистрации выбрать цель знакомства. Есть всего несколько вариантов. "Найти любовь", "Пока не знаю", "Романтики и флирта", "Ничего серьёзного". Вот я выбирала сначала 1 вариант, потом 2, а теперь остановилась на 3-ем.
А что в вашем понятии "Романтика и флирт" ?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Думаете,у нее начало деменции?
Нет. Скорее ветреность и непостоянство.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мои взгляды кардинально поменялись за последний год. Вспоминаю первоначальный текст своей анкеты, смешно становится, такая наивная была. Верила в любовь, теперь не верю. Но влюблённость и страсть - да, существуют. Верила, что неродной отец может быть неравнодушен к чужим детям, теперь не верю. Поняла также, что мужчины едва ли не больше женщин хотят, чтобы решали их проблемы. Ну и, ясное дело, никто о тебе не позаботится так, как ты сама. И точно в планах никакого больше замужа, совместной жизни
Нужно подождать еще год)
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше интересно о переменах во взглядах в зрелые годы. Сравнение себя сегодняшнего с собой же тогдашним ) Как менялись ваши взгляды на семейный уклад, на вашу (мужскую/женскую) роль в семье? Как менялось ваше понимание, что такое любовь? Ваша способность любить осталась неизменной или как-то трансформировалась?
В юности хотелось один раз и на всю жизнь, а сейчас больше склоняюсь к варианту "одна с 7 кошаками".
Взгляды на семейный уклад не менялись. Как хотелось равного вклада в семью, так и хочется, не обязательно все сферы по 50/50. Но если, например, оба работают, а мама больше занимается с детьми, то логично, что папа больше занимается бытом. Но, к сожалению, в окружении вижу совсем другую картину: мама - это работа + быт + дети + организация всех активити и отпусков + еще почему-то на нее возлагается ответственность за эмоциональный фон в семье, ну а папа - это работа + диван.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше интересно о переменах во взглядах в зрелые годы. Сравнение себя сегодняшнего с собой же тогдашним ) Как менялись ваши взгляды на семейный уклад, на вашу (мужскую/женскую) роль в семье? Как менялось ваше понимание, что такое любовь? Ваша способность любить осталась неизменной или как-то трансформировалась?
До 24 лет я хотела классическую патриархальную семью. Ни шаг влево ни шага вправа - все как любят на этом сайте. Но потом задала этот вопрос : " А кто я такая чтобы ограничивать желания любимого человека? ". Вообщем, примерно до 30 лет для меня была важна свобода в отношениях. В 30 до меня стало доходить ,что высшая сила любви - ее не навязывать. Пока что живу по этому принципу.
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
Небо и земля!
Сейчас забила на готовку, чистоту и уют в доме, четко уяснила, что это никому не надо.
Сейчас ко всему проще отношусь. Захочу-готовлю, захочу- закажу из кафе, генеральная уборка-только килинговая компания. По мелочам могу сама.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Всё меняется со временем. Стала понимать, что умение ценить и беречь друг друга - это круче, чем ceкc.
А в 20 лет были важней мачо,которые в постели ого го?)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Нужно подождать еще год)
Через год вообще все желания пропадут? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
, в окружении вижу совсем другую картину: мама - это работа + быт + дети + организация всех активити и отпусков + еще почему-то на нее возлагается ответственность за эмоциональный фон в семье, ну а папа - это работа + диван.
Грустная картинка
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что в вашем понятии "Романтика и флирт" ?
Взаимно приятный совместный досуг.
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
И ещё одно поняла, что никогда и ни при никаких обстоятельствах не стоит увольняться по просьбе мужа. Работа и есть работа. Я ошибку совершила, уволившись, понеслась за мужем, потом много лет слышала упрёки , что на шее у него сижу и от его родни. Вернуться обратно в свою родную организацию стоило больших усилий, долго ждала свободной вакансии. Теперь ну вот ни за что не уволюсь ради мужика...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Через год вообще все желания пропадут?
Я думаю, исчезнут крайности)
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Изменение взглядов на семейный уклад, в многом это результат сравнения окружающей действительности с шаблоном (моралью, она же —нравственные правила).
Это при том, что мораль это всего лишь инструмент человеческой эволюции. В южных странах — многожёнство (мужчин меньше и эффективность с/х выше), в Тибете — многомужие (холодно и проблема с питанием).
Мы транслируем правила, которые сформированы в результате борьбы за выживание. Когда выживший ребёнок, особенно мальчик, был залогом увеличения земельного участка и гарантией выживания в старости.

Нам не объясняют физиологию любви. У беременной девушки и родившей мамы — фонтан эндорфинов при движении плода и сосании груди. А я, когда привозил детей из роддома, корил себя за отсутствие чувств к маленькому человеку.

Надо бы честно сказать: романтический образ: один муж, одна жена, 3+ детей — идеал. В реальности — по-другому. И, соответственно, готовить молодёжь.
Если не относиться к населению как к биомассе, то государственная защита как члена семьи (алименты и пр.) должна быть в случае, если брачующиеся сдали экзамены и прошли тесты. Сейчас же как: хочешь водить — докажи понимание (получи права), хочешь хорошую работу — докажи способность (диплом и т.п.). А создание семьи и рождение детей — по факту, самое неважное.

И, если, раньше, женились подростками. В процессе взросления менялись, становясь гармоничнее. В одном месте жили 2-3 поколения и любой ребёнок неосознанно получал навыки педагогики. Сейчас: что может получить девочка, у которой и мама, и бабушка были одиноки?
А мы цинично уповаем на шекспировско-тургеневскую романтику. Так проще. А результат мы все видим: на одну женщину меньше 2-х детей и больше одного развода (только официально).

Надо, по-честному, рассказывать про сложности взрослой жизни, стимулировать семьи и рождение детей при соответствующей квалификации родителей.

Извините, что отвлёкся от темы
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2020 16:58
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Верила, что неродной отец может быть неравнодушен к чужим детям, теперь не верю. Поняла также, что мужчины едва ли не больше женщин хотят, чтобы решали их проблемы.
Три аспекта:
1. Мамы, бабушки, учителя массово с наслаждением делают из мальчиков — девочек. А потом. подрастающие девочки спрашивают: "А где Мужчины?";
2. Это вопрос круга общения. Ну вот полностью уверен, что мои друзья сами решают проблемы. И, даже, оставшись одинокими отцами 4,5 из 6 не стали бы спихивать детей на бабушек и интернаты;
3. Нормальный человек не может быть не равнодушным к человеку, который постоянно рядом.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2020 16:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
отвлёкся от темы
норм
Интересно читать развернутые размышления.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше интересно о переменах во взглядах в зрелые годы. Сравнение себя сегодняшнего с собой же тогдашним ) Как менялись ваши взгляды на семейный уклад, на вашу (мужскую/женскую) роль в семье? Как менялось ваше понимание, что такое любовь? Ваша способность любить осталась неизменной или как-то трансформировалась?
Все по прежнему, сложно только стало впустить в душу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр